DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

35 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Спасибо)

А вот эта не похожа на ту, которая на Измайлова? 

https://www.olx.uz/obyavlenie/darhan-3-3-4-77-seriya-or-r-kafe-darhan-ID26gtl.html

Эта дороже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Личка у тебя полная что ли? Не может получать сообщения форум пишет

:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну блин.. и куда мне тебе написать то?)) Может зайдешь - проверишь?))) 

Я в телефоне. У меня пропала строчка сообщения. Не знаю куда 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только уведомления приходят. Значка почты нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно сейчас появился значок почты :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Че правда штоле? :rofl:

 

Все перетыкал в настройках. Появилось. Видать что то не то нажал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Все перетыкал в настройках.

Больше не тыкай.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

но циничный друг:)

:crazy::icon_eek::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

Норма у 9 этажки от 70 метров друг от друга или до ближайшего дома рядом, не важно 4-5 этажный дом вокруг неё, желательно тоже от 70 метров...

Норма у 4 этажек 40 метров друг от друга..

Так кто же сейчас эти нормы исполняет?Если  между двух девятиэтажек можно впихнуть ещё одну .  Ты ж сам топил за уплотнение города...Вот и получаем вспышку коронавируса и отсутствие нормального пространства.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, arteto said:

Поэтому правильная стоящая 9 этажка не даёт проблему парковкам во дворе, циркуляции воздуха, нежели в 4 этажках..

У ЖК Казахстан норма отсутствует, поэтому будет попец. Тем более бизнеса рядом много, а это тоже любители парковать во дворах...

 

вот за несоблюдения норм новостройки вызывают ненависть у жителей соседних домов.
Я не удивлюсь, если застройщик ЖК Казахстан своим потенциальным покупателям будет впаривать обещания, что близлежащие старые дома впоследствии снесут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут ничего не поделать. Решение есть на новостройку, разрешительные документы есть. Вот и строят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Ну тут ничего не поделать. Решение есть на новостройку, разрешительные документы есть.

А если отменить все эти решения? И завести уголовное дело нарушение нормативов при строительстве.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

При получении 50 тысяч долларов за обещание оформить земельный участок предпринимателю задержан начальник отдела хокимията

Жаль, туроновцев не поймали, когда они кусок земли во дворе покупали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А если отменить все эти решения? И завести уголовное дело нарушение нормативов при строительстве.....

Я конечно всех норм не знаю. Но думаю ЖК Казахстан по бумагам всем нормам подходит, иначе бы почти десяток млн долларов не тратили на стройку Я во многих моментах путаться стал, так как постоянно новое выпускают в законах и лазейки есть, не успеваю запоминать... Но думаю СССР нормы и нормы сохранившиеся до 2000х годов не соблюдены. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Но думаю СССР нормы и нормы сохранившиеся до 2000х годов не соблюдены. 

Вот именно. Практически во всех новостройках нормы не соблюдены. Причём замечу, что для Ташкента нормы немного отличались в виду климатических и сейсмических  условий. а случай в Каршах показывает, что у нас и технадзор хромает. Помниться лет 15-20 назад всего один человек остановил строительство консерватории. Это СанСаныч Гусаров, которому не понравилось качество бетонных плит перекрытия. Человек исключительно говнистый, омерзительный, но прекрасно разбирающийся в своём деле и что важно - мзду не берущий. У него дома до последнего момента был советский ламповый цветной телевизор(это как показатель).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Panama сказал:

Так кто же сейчас эти нормы исполняет?Если  между двух девятиэтажек можно впихнуть ещё одну .  Ты ж сам топил за уплотнение города...Вот и получаем вспышку коронавируса и отсутствие нормального пространства.

Панама я сам не в восторге от стройки на пустырях. Я за то, чтобы дома построенные до 1960 года под слом шли, как устаревшие и аварийные 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Я за то, чтобы дома построенные до 1960 года под слом шли, как устаревшие и аварийные 

Если аварийный и не подлежит ремонту или реконструкции - то согласен, под слом. и НА МЕСТЕ СЛОМАННОГО - ПАРК ИЛИ СКВЕР. Всё остальное оставить и не трогать.

 

2 минуты назад, arteto сказал:

я сам не в восторге от стройки на пустырях

А чем тебя не устраиват стройка на пустырях? Был пустырь - стала облагороженная территория. Разве плохо? Город должен расти, расширятся. Только тогда есть вероятность, что он будет красивым и удобным. А не как сейчас - колхозанское нагромождение непонятно чего и как.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Если аварийный и не подлежит ремонту или реконструкции - то согласен, под слом. и НА МЕСТЕ СЛОМАННОГО - ПАРК ИЛИ СКВЕР. Всё остальное оставить и не трогать.

 

А чем тебя не устраиват стройка на пустырях? Был пустырь - стала облагороженная территория. Разве плохо? Город должен расти, расширятся. Только тогда есть вероятность, что он будет красивым и удобным. А не как сейчас - колхозанское нагромождение непонятно чего и как.

Зачем сквер? На месте жилья, жилье должно быть или ТРЦ. 

Пустырь? Жить никто не идёт в такие места. Построй за ТКАД новостройки как в МА я не поеду туда жить. Поэтому не строят. Спроса нет и не окупится стройка 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Зачем сквер? На месте жилья, жилье должно быть или ТРЦ. 

Сквер - что бы воздух был, что бы было пространство.

7 минут назад, arteto сказал:

Жить никто не идёт в такие места. Построй за ТКАД новостройки как в МА я не поеду туда жить

Ты не поедешь - другие поедут. Я например, если будут строить малоэжтажное жильё со всей инфраструктурой - ТРЦ, спортцентры,медицинские пункты,бассейны,школы, садики....Мне это центр и наф не вcpaлся с его загазованностью, толпами народа и вечными прооблемами с парковкой....

 А ты езжай в Наманган. Там президент повелел сделать город-миллионник.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ты не поедешь - другие поедут. Я например, если будут строить малоэжтажное жильё со всей инфраструктурой - ТРЦ, спортцентры,медицинские пункты,бассейны....Мне это центр и наф не взаложился с его загазованностью, толпами народа и вечными прооблемами с парковкой....

 А ты езжай в Наманган. Там президент повелел сделать город-миллионник.

Причем тут я!? Частник не будет строить такое за ТКАД. Не выгодно. 

Государство пусть строить по типу сергели. Им выгодно

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Panama said:

 Причём замечу, что для Ташкента нормы немного отличались в виду климатических и сейсмических  условий. 

я еще в детстве слышал, что в Ташкенте после 1966  большие территории между домами предусмотрены были на случай повторных землетрясений, чтобы палаточные городки ставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Частник не будет строить такое за ТКАД. Не выгодно.

Выгодно! Ещё как выгодно. Только отдача немного растянется по времени.

Давно предлагал скупать гектары за ТКАД, и готовить их под застройку - проводить инфраструктуру - дороги, каналюгу, свет-газ-воду. И потом эти участки продавать частным застройщикам. Очень выгодный бизнес. Но это возможно только если запретить строить в городе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Выгодно! Ещё как выгодно. Только отдача немного растянется по времени.

Давно предлагал скупать гектары за ТКАД, и готовить их под застройку - проводить инфраструктуру - дороги, каналюгу, свет-газ-воду. И потом эти участки продавать частным застройщикам. Очень выгодный бизнес. Но это возможно только если запретить строить в городе.

Много если. Да и все на лапу просят и доят не по детски. Так что не у на в стране. Система не даст 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Много если. Да и все на лапу просят и доят не по детски. Так что не у на в стране. Система не даст 

Было бы желание у городских властей. Но его пока нет. Потому что временщики - хотят снять бабло здесь и сейчас, без оглядки на перспективы. Как говориться - после меня хоть потоп.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.