DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

8 часов назад, freshman сказал:

Если бы ломало государство, автор получила где нибудь в Сергилях или за Ташсельмашом

Да не. Было все намного хуже раньше. Когда нас сносили напротив парка тельмана. то первое что нам предложили это переселиться в общежития на последний квартал чиланзара тот что поближе к ипподрому. ну типа это временно а потом когда нибудь может быть мы вам выделим квартиры в районе ттз или чуть дальше. ждите типа.  вот  так было. Пришлось воевать. От общежитий конечно все отказались и никто туда не поехал .А далее кто не воевал загнали на ттз. кто повоевал переселились на паркентский на крайние этажи. И все. никаких плюшек и денег компенсаций не было. это было в2004 году. сносом руководил хокимият. 

Edited by aleksey yurevich
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Им ничего уже не надо. Детям пофиг, многие за границей. Что делать таким? Правильно жить дальше, соседи, знакомые рядом, привычка, удобства, но это не жизнь. Это существование. Надо улучшать жилье. 

Не решай за других, дай помереть спокойно.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, eugeen13 сказал:

Не решай за других, дай помереть спокойно.:D

Там дети приедут и нормальную квартиру продадут и уедут с нормальными деньгами в РФ или где они там ещё. Это же хорошо. Ну что получит сынок после родителей в наследство? Двух этажку которую фиг продашь? Голова не работает у людей 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ну что получит сынок после родителей в наследство? Двух этажку которую фиг продашь? Голова не работает у людей 

А если сынка, кроме как наследство, больше ничего не интересует??? Тогда так ему и надо!!!:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, well сказал:

Э не !!

Хитровыдуманно спрыгнуть в сторону СССР не выйдет.

Там по плану застраивали , а не так как сейчас, методом втыка и отмыва.

Во вторых ОБЯЗАТЕЛЬНО строили сопутствующую инфраструктуру, школы , сады , больницы.

И это , жилье в новострое по 1000 за квадрат не продавали после сноса в центре города. Его бесплатно раздавали.

Ну и качество строек контролировалось.

Соглашусь пример неудачный. Но всё таки жильё в УзССР разное было. Временное превратилось в постоянное. 

Я давно говорил Каримов после развала СССР должен быть издать закон. Что строительство новостроек может быть ТОЛЬКО после сноса, на месте 1-2-3 этажных домов квартирного сектора и жатковских домов. Сейчас бы у нас ни одного подобного жилья уже не осталось бы. Осваивали бы пустыри и расширяли город. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, eugeen13 сказал:

А если сынка, кроме как наследство, больше ничего не интересует??? Тогда так ему и надо!!!:D

Я считаю что человек после 60 лет должен жить в комфорте в старости. Чтобы желание жить было, а не доживать. Никто не виноват что 1-2-3 этажный квартирный сектор и жатковские дома стоят дешевле каптивы иногда как джентры, иногда вообще ничего не стоит. Пришли ломать такое, вы ещё и чаем с конфетами угостить должны. И о вам жилье более новое дают, которое хоть продать можно и дороже чем у вас было 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Пришли ломать такое, вы ещё и чаем с конфетами угостить должны. И о вам жилье более новое дают, которое хоть продать можно и дороже чем у вас было 

Так и сделаю!:D Сам в ЖАКТовском живу.:D 

Из плюсов - отопление зависимое только от газа, кладовка с кучей барахла, огород (маленький). Но у некоторых соседей огороды - как приусадебный участок с дополнительными пристройками, вот им влом будет размен на современную панельку.

Edited by eugeen13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу пример. Родители одного знакомого жили напротив братских могил в двух этажке. Пришли их сносить, дали под котлован. Сын с РФ приехал, счастлив, нормальные деньги продать может и уехать с родителями в РФ. А так за сколько бы он продал двух этажку? Да он нереальную сумму просит 1 тыс за квадрат. Продаст или нет не знаю за столько. Но у него двух этажка даже 300 уе за квадрат не стоила и клиентов не было бы все равно, как и купить в РФ что то не получилось бы... 

Вот давайте рассуждать. В основном таранят за снос европейская часть города которая в старых домах живёт. Клиентов нет продать это старье, у многих документы не в порядке (открытые наследства) наследники раскиданы по миру, или пропали без вести или умерли хз где. И что таким делать если приспичит уехать? Оставить и уехать? А деньги? Или отдать ещё дешевле маклерам, которые доки сделают? И что они увезут с собой? 

Чуть думайте дальновиднее жилье должно быть таким, чтобы если что его можно было продать и продать как ликвид. 

У меня случай был. Знакомые в США уезжали на ПМЖ. 2 квартиры и один участок продал им. И вот разговор просто в прикол был что ещё осталось продать? :D и раз они мне есть 1 сотка на рисовом, Мухтар ашрафи, сарай дом. Ну его нафиг говорят, документы все потеряны, оставим не нужно, я им говорю стоп, кто хозяин? Он мне жена моя по наследству! Я пробил в БТИ дом этот. А им улетать 5 дней. Я им сказал отдайте мне по ген доверенности за 2 тыс. Они бесплатно заберай и Генку сделали :D может и не сможешь вообще документы сделать говорят. Я от жены все какие надо доверенности сделал, копии попросил доков некоторых, месяц времени и документы на руках были. Продал.

Я к чему это всё, недвижимость должны быть всегда на старте готовой к продаже если что. 

Я всегда всем говорю... Ооо если документы не в порядке, делайте, если ордер приватизационный квартира, крутаните на кого нибудь. Ибо участник приватизации умрёт, его дети наследники, внуки, жены, дети детей и тд и так может 100500 наследников образоваться в разных частях мира и будете сидеть и тухнуть. Все квартиры которые по ордерам приватизации, надо оформлять на кого нибудь одного члена семьи, так как участники приватизации уже взрослые и это отдельные семьи уже и после смерти считай племянники, внуки и тд могут быть наследниками. Вообще в кашу превращаются хаты, если у участников приватизации появляются другие семьи и не дай бог умирает такой человек 

18 минут назад, eugeen13 сказал:

Так и сделаю!:D Сам в ЖАКТовском живу.:D 

Из плюсов - отопление зависимое только от газа, кладовка с кучей барахла, огород (маленький). Но у некоторых соседей огороды - как приусадебный участок с дополнительными пристройками, вот им влом будет размен на современную панельку.

Офигеть плюсы. Аж уезжать не хочется :rofl:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

если документы не в порядке, делайте, если ордер приватизационный квартира, крутаните на кого нибудь. Ибо участник приватизации умрёт, его дети наследники и так может 100500 человек образоваться в разных частях мира и будете сидеть и тухнуть. Все квартиры которые по ордерам приватизации, надо оформлять на кого нибудь одного члена семьи, так как участники приватизации уже взрослые и это отдельные семьи уже и после смерти считай племянники, внуки и тд могут быть наследниками. Вообще в кашу превращаются хаты, если у участников приватизации появляются другие семьи и не дай бог умирает такой человек 

Это всё очень правильно и если владелец не в адеквате - наследники реально могут в пролёте оказаться, особенно если не живут там долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Это всё очень правильно и если владелец не в адеквате - наследники реально могут в пролёте оказаться, особенно если не живут там долго.

Тем более 11 справок как раньше не надо собирать. Справка с Госкомимущества, 17 форма и вперёд в нотариус, там долги за коммунальные на месте в кассе оплата и переоформление 

Или как умер кто с приватизации, сразу после 6 месяцев наследство открывать, пока цепочка не образовалась... Ибо чем дольше времени, тем больше проблем новых и новых умерших и больше наследников 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

https://www.olx.uz/obyavlenie/prodaetsya-3-7-9-m-minor-gidromettsentr-ID25JRb.html  а вот еще ... но наверное галерейка))

Нет просто этаж как у Карлсона  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну а в принципе?)))

 

3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну а в принципе?)))

Ужасная ванна. Я бы в такой не купался :D этаж тоже нелеквид. От 7 этажа стоит от 20% дешевле и не пользуется спросом во вторичке. Продавать годами надо или если дёшево уйдет 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 9 этажках нельзя брать первый этаж и от 4 этажа, ну край 5 этаж. Выше уже нелеквид и на любителя в плане покупателей. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода в 9 этажках вся норма поднимается. Это не проблема 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главная проблема в 9этажках - это скученность народа. Дворы как правило забиты машинами и детьми. Тишины практически не бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Главная проблема в 9этажках - это скученность народа. Дворы как правило забиты машинами и детьми. Тишины практически не бывает.

Есть дома 4 квартиры на площадке и 5 этажей навоинская планировка. А в 9 этажке 2 квартиры на площадке. И что где скучанность? Что самый умный? :lol: в 9 этажке 2-4 подъезда в среднем, а в 4-5 этажках почти везде от 6-8 подьездов :lol: Панама фантазер ппц какой... Тут не все не шарят! харэ втулят6! :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

 в 9 этажке 2-4 подъезда а в 4-5 этажке 6-8

Вот именно - в 2 подъездах живёт народу больше, чем в 4. Где удобнее парковать машину - перед 4х этажкой или перед 9и?

3 минуты назад, arteto сказал:

Тут не все не шарят харэ втулят6! 

Ну против тебя я вообще лох....Дай тебе волю, ты бы всех загнал в один огромный дом с одним подъездом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Вот именно - в 2 подъездах живёт народу больше, чем в 4. Где удобнее парковать машину - перед 4х этажкой или перед 9и?

Не всегда 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Да я счас позвонила.. тоже уже не хочу) это дом прям рядом с ЖК Казахстан.. где внизу ЛОР 24... 

Метро рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, eugeen13 сказал:

Метро рядом.

Минусов много. Один из них ЖК Казахстан. Пусть и с подземной парковкой он.. Там попец будет во дворах вторички и рядом.. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Там попец будет во дворе. 

Тебя не поймёшь - то ты говоришь, что 9и этажки это супер и нет скученности, теперь ты говоришь, что "попец будет во дворе"... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы ЖК Казахстан нормально себя чувствовал. Надо снести двух этажку справа, в которой ипотека банк... Но она вроде как историческая ценность эта двух этажка :D

9 минут назад, Panama сказал:

Тебя не поймёшь - то ты говоришь, что 9и этажки это супер и нет скученности, теперь ты говоришь, что "попец будет во дворе"... 

Норма у 9 этажки от 70 метров друг от друга или до ближайшего дома рядом, не важно 4-5 этажный дом вокруг неё, желательно тоже от 70 метров...

Норма у 4 этажек 40 метров друг от друга..

Поэтому правильная стоящая 9 этажка не даёт проблему парковкам во дворе, циркуляции воздуха, нежели в 4 этажках..

У ЖК Казахстан норма отсутствует, поэтому будет попец. Тем более бизнеса рядом много, а это тоже любители парковать во дворах...

Вон напротив Малики, вся махалля в машинах, по всем улицам. Яблоку негде упасть 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задержан начальник отдела хокимията Чиланзара

Начальник отдела хокимията Чиланзарского района столицы обвиняется в получении взятки за оформление земельного участка. Чиновник задержан при получении $50 тысяч.

При получении 50 тысяч долларов за обещание оформить земельный участок предпринимателю задержан начальник отдела хокимията Чиланзарского района Ташкента, сообщили «Газете.uz» источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что госслужащий пообещал предпринимателю оформить права собственности на земельную площадь в 1 га за 1,4 млн долларов

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/27/chilanzar/?utm_source=push&utm_medium=telegram

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Короче говоря, мой мозг покинул меня)) я уже запуталась во всяких объявлениях)) и уже толком не понимаю что где и как))

Парикмахерам сказала - беру тайм аут, поищите мне варианты на Измайлова:) 

Или скажите конкретную сумму есди договоримся - возьму деньгами:)

https://www.olx.uz/obyavlenie/ul-izmaylova-3-2-4-77-seriya-or-r-15-gor-bolnitsa-makro-ID23DvG.html

Пусть эту покупают. Норма квартира. Чистая трёшка. Золотой этаж. Измайлова. Планировка супер. 77 серия. Сушилка в кадастре..

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.