DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Спасибо. Очень конструктивно и полезно ответили

 

Сходите и посмотрите. Если ёкнет - застройщика за шкирку и покупать.

И обязательно посмотрите на соседей. Если есть проблемные - не стоит. Здоровье дороже.

ЗЫ. Там машинка и кухонная техника дают как минимум штуку в плюс.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, HOBBIT сказал:

На месте ЕС я бы на 55к купил две квартиры, двушку и однушку, где нибудь на ахмад донише. Базар рядом, метро готово, инфраструктура неплохая. Однуху можно пока сдавать за 150-200$. А потом сын женится, и будет готовое жилье.

Это если ей дадут 55к. Да, финансово можно приобрести, но ЕС потеряет в комфорте плюс обретёт лишних забот. А на это не все согласные.

Если сын женится и захочет жить отдельно - трёшку можно будет разменять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Это если ей дадут 55к. Да, финансово можно приобрести, но ЕС потеряет в комфорте плюс обретёт лишних забот. А на это не все согласные.

Если сын женится и захочет жить отдельно - трёшку можно будет разменять.

Все верно, конечно. Но за 2-3года сдавая можно сыну автомобиль купить или на свадьбу собрать денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

 

 @err. что скажете?

Мое мнение если дадут по штуке, бюджет 57 000, я бы сделал следующее, взял 2 однушки, переделанные в 2, например искал бв на юабаде в районе универсама или возле м хамза, брал в 16 этажных домах,там однушки 40м2, и переделать в две или готовые с ремонтом и переделанные взять, с мебелью и миним техникой по 28 наверняка возьмете, я например взял такую одну без ремонта и на капремонт и полную обстановеку и новую технику у меня ушло 26 000, мне планировка очень нравится,лифт обяз новый

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Это если ей дадут 55к. 

Штуку за квадрат она получит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Ремонт - недорогой. Обои, конечно, вырвиглазные, но это дело вкуса. Двери, кафель... Но это всё фигня, косметика. Хорошо, что канализация и трубы спрятаны, не как у меня. Удивила ванная. Я там умывальника не увидел.

Скорее просто освежили под продажу. Наверное свежий договор будет. Выкупщики продают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Выгодно! Ещё как выгодно. Только отдача немного растянется по времени.

Давно предлагал скупать гектары за ТКАД, и готовить их под застройку - проводить инфраструктуру - дороги, каналюгу, свет-газ-воду. И потом эти участки продавать частным застройщикам. Очень выгодный бизнес. Но это возможно только если запретить строить в городе.

Ну так стройте вы, кто мешает?

Но имейте ввиду по 800-1000 долларов как в городе за кв/м никто не возьмет. Максимум за половину.

И газ и вода, свет будет областной. Зимой проблема с газом, летом с водой. 

Каждое утро и вечер на дороге из области в столицу и обратно будет попец, на примере Южного вокзала до Сергели. 

Даже за 500 не возьмут.  Кому надо такой ад каждый день? 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, arteto сказал:

Причем тут я!? Частник не будет строить такое за ТКАД. Не выгодно. 

Ога, походу мне каждый день сниться, что у нас за ТКАД, в дали, в 3 смены целую кучу высоток хреначат.. :facepalme::crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, spy_cam сказал:

Ога, походу мне каждый день сниться, что у нас за ТКАД, в дали, в 3 смены целую кучу высоток хреначат.. :facepalme::crazy:

Знаю я про ваши высотки. Это Таш область территория. Соответственно и бабки налоги их.

Кстати там и банкроты стройки есть :crazy: недостроенные стоят. Бабки кончились :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, err сказал:

Мое мнение если дадут по штуке, бюджет 57 000, я бы сделал следующее, взял 2 однушки

Я бы двушку и однушку. В однушку квартиранта. И все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕС зачем быть прошаренной :D Я для квартиранта сделал косметику и все. Правда кухня  ванная и туалет в кафеле были изначально. Живут себе квартиранты и живут.  

С военными классно договор заключать. Главное чтобы семейный и с детьми был. Чем больше детей, тем больше им на квартиру выделяют :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Спасибо за мнение. Но я не такая прошаренная как многие здесь.  И у меня нет возможностей финансовых после квартирантов делать ремонт например...  

Но все равно благодарю!

Чтобы тупо купить две квартиры на лимит, не надо быть прошаренной...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы же для тебя ищем лучшие варианты ) Так конечно выбор за тобой :D

Edited by shurik2004
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shurik2004 сказал:

 

С военными классно договор заключать. Главное чтобы семейный и с детьми был. Чем больше детей, тем больше им на квартиру выделяют :crazy:

И сколько детей военных можно поселить в однушку? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, trew сказал:

И сколько детей военных можно поселить в однушку? :)

С двумя можно. А ещё можно взять двушку, но не в центре. Все зависит от желания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергевна, я так понял, на руки деньги не дадут, и собираются ходить вместе и торговаться. Так что плюнь на эти однушки-двушки, тарань на понравившуюся трешку. А мало ли что, вдруг передумают совсем.. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

Сергевна, я так понял, на руки деньги не дадут, и собираются ходить вместе и торговаться.

Мне на руки дали. Причём баксы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашу улицу когда сносили то ушлые хокимиятовцы мне предложили схему. Если у меня есть квартира то они ее для меня у меня выкупят и таким образом у меня на руках появятся наличные доллары, а так типа сразу дать наличные нельзя. А так я уже был в теме, что если они пронюхают что есть у сносимого еще жильё то могут вообще ничего не дать. Я сделал очень круглые глаза и с якобы сожалением сказал что, да жаль что у меня нечего им предложить, и нету у меня еще недвижимости, а так схема типа хороша .  Говорят такие случаи были, что не давали ничего взамен сносимого дома если была еще недвижимость, но точно я не знаю только по слухам. Недвижимость конечно у меня была но чутье подсказало заранее до сноса переоформить его на сестру. Вот такие времена были.  2003 год.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Сергевна, я так понял, на руки деньги не дадут, и собираются ходить вместе и торговаться. Так что плюнь на эти однушки-двушки, тарань на понравившуюся трешку. А мало ли что, вдруг передумают совсем.. 

Прикиньте, а вдруг ее парикмахеры форум читают:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, в итоге застройщик обратиться к государству и попросит решить дела с дорогой.

Взамен построит или отремонтирует школу или больницу.

Государство придет и всех расселить по братски:).

Будь я застройщик, поступил бы так. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить каждому по 50тыс, в итоге одна сотка земли обходится по 100тыс? Даже на это не согласны обитатели.

Ну нафиг, договориться с государством легче и дешевле. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, freshman сказал:

Думаю, в итоге застройщик обратиться к государству и попросит решить дела с дорогой.

Взамен построит или отремонтирует школу или больницу.

Государство придет и всех расселить по братски:).

Будь я застройщик, поступил бы так. :D

Застройщик не к государству обратится.

А к продажному АУЕ сидящему в госкресле.

Дай Бой им сесть всем вместе на одни нары.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, well сказал:

Застройщик не к государству обратится.

А к продажному АУЕ сидящему в госкресле.

Дай Бой им сесть всем вместе на одни нары.

Им уже предложили 2,5 раза больше цены, чем той, что их дома стоили в лучшие времена. 

Не хотят, пусть. Для этого есть хакимият. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более что дом они уже построили. Главную задачу выполнили.

А дома вокруг это второстепенная задача. Можно решить и долго, с хакимиятом, судами итд. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.