DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Вы о чем речь ведете??? Нас расселяет не Акай Сити.. 

Кто тогда и для чего? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

мы собирали собрание.. хокимияты МУЛ и Юнусабада сказали - мы тут не причем, частные инвесторы, договаривайтесь как хотите:)

Они вашу землю уже продали застройщку. Так что да, они тут непричём теперь. Они же не ваши интересы защищать поставлены.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну так поэтому нас и не должен приходить хокимият и расселять как выше пугал freshman...

У него юношеский максимализм. Пройдёт со временем :rolleyes:

У Вас пока всё хорошо. Сейчас самое время получить хорошие условия, судя по Вашим сообщениям. Действуйте.

А вообще хокимият обязан организовать штаб и проследить, чтобы каждый получил компенсацию. Но так, как они действуют, лучше уж без их помощи, напрямую с застройщиком.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, freshman said:

Думаю, в итоге застройщик обратиться к государству и попросит решить дела с дорогой.

Взамен построит или отремонтирует школу или больницу.

Государство придет и всех расселить по братски:).

Будь я застройщик, поступил бы так. :D

государство не имеет таких полномочий - отбирать собственность ради коммерческого проекта. Законов нет таких.

Бандиты, наверное, могут, но ведь мы про правовое государство сейчас?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну так поэтому нас и не должен приходить хокимият и расселять как выше пугал freshman...

Легко. Может быть и такое 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, freshman сказал:

А дома вокруг это второстепенная задача.

Ты даже не коммунист....юный кимченыновец.;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Мне на руки дали. Причём баксы.

Кто расселял хокимият или частный  застройщик ? Как были официально оформлены деньги ? Как компенсация или была сделка купли продажи или тд и тп ? 

3 часа назад, aleksey yurevich сказал:

Нашу улицу когда сносили то ушлые хокимиятовцы мне предложили схему. Если у меня есть квартира то они ее для меня у меня выкупят и таким образом у меня на руках появятся наличные доллары, а так типа сразу дать наличные нельзя. А так я уже был в теме, что если они пронюхают что есть у сносимого еще жильё то могут вообще ничего не дать. Я сделал очень круглые глаза и с якобы сожалением сказал что, да жаль что у меня нечего им предложить, и нету у меня еще недвижимости, а так схема типа хороша .  Говорят такие случаи были, что не давали ничего взамен сносимого дома если была еще недвижимость, но точно я не знаю только по слухам. Недвижимость конечно у меня была но чутье подсказало заранее до сноса переоформить его на сестру. Вот такие времена были.  2003 год.

в ташкент сити схема повеселее была, давали хаты даже не по прописанным, а по фактически проживающим) Было все по протоколу, спасибо  представителям махали и силовым структурам.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Escaper сказал:

... мы про правовое государство сейчас?

Про что?!:rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Escaper сказал:

государство не имеет таких полномочий - отбирать собственность ради коммерческого проекта. Законов нет таких.

Бандиты, наверное, могут, но ведь мы про правовое государство сейчас?

Еще как может.

Махалля Укчи вам пример. Хакимият расчистил землю для коммерческого Ташкент Сити.

При желании можно устроить такое. Тем более дома, про которых мы говорим, околоаварийные. 

Еще и Олмазор сити тоже расселили, снесли для коммерческого проекта. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Escaper said:

государство не имеет таких полномочий 

Ещё как имеет. Земля государственная. Если Государство посчитает парикмахерские более нужным объектом, то оно шессек может ускорить процесс "уговаривания" ЕС и соседей. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, err said:

Про что?!:rofl:

народ сейчас стал резкий - сразу пишут в Guardian и другие СМИ. 

а из-за застройщика никто людей прессовать и стрелять не будет

25 minutes ago, DOS said:

Ещё как имеет. Земля государственная. Если Государство посчитает парикмахерские более нужным объектом, то оно шессек может ускорить процесс "уговаривания" ЕС и соседей. 

в законе есть четкий список объектов, под которые могут производить конфискацию, список достаточно короткий - космодромы, коллайдеры, аэропорты и еще пара пунктов

 

Вы сейчас под "государством" кого имеете в виду - жалкого парикмахера, который дал десятку дворнику из хокимията?
И ради этой десятки людей будут в центре города расстреливать?

Edited by Escaper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Escaper сказал:

в законе есть четкий список объектов, под которые могут производить конфискацию, список достаточно короткий - космодромы, коллайдеры, аэропорты и еще пара пунктов

 

Вы сейчас под "государством" кого имеете в виду - жалкого парикмахера, который дал десятку дворнику из хокимията?
И ради этой десятки людей будут в центре города расстреливать?

Какая конфискация?

Хакимият утверждает инвестпроект и расселяет жильцов и сносит. Потом строит частник. 

Или жилье могут признать аварийным или непригодным (ссылки на это у ЕС есть). 

Хакимият просто признает дом непригодным, частник утверждается стороной, кто предоставляет компенсацию и через суд принудительно выселяют в новую квартиру, которую предоставил частник. 

Много вариантов. 

 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Escaper said:

под которые могут производить конфискацию

А кто писал про конфискацию? Выселение с полной выплатой компенсации по рыночной цене или же жилье с аналогичной квадратурой.

Под Государством имел ввиду Хокимият, как представителя Исполнительной Власти. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, freshman said:

Какая конфискация?

Хакимият утверждает инвестпроект и расселяет жильцов и сносит. Потом строит частник. 

Или жилье могут признать аварийным или непригодным (ссылки на это у ЕС есть). 

Хакимият просто признает дом непригодным, частник утверждается стороной, кто предоставляет компенсацию и через суд принудительно выселяют в новую квартиру, которую предоставил частник. 

Много вариантов. 

 

911 Постановление, там сначала предварительные переговоры с собственниками, рассмотрение инвестпроекта строго   Кабмином без хокимиятов , отом голосование и не менее 75%  собственников должно быть "за"

 

Хокимияты не рассматривают инвестпроекты, с 1 января 2020 не в их компетенции

Edited by Escaper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Escaper сказал:

911 Постановление, там сначала предварительные переговоры с собственниками, рассмотрение инвестпроекта строго   Кабмином без хокимиятов , отом голосование и не менее 75%  собственников должно быть "за"

 

Хокимияты не рассматривают инвестпроекты, с 1 января 2020 не в их компетенции

Значит признают непригодными. И есть аргументы у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, freshman сказал:

Значит признают непригодными. И есть аргументы у них.

Значит сядут.

Как этот Чувак из Чиланзарского хоккимията. Тоже думал как АУЕ.

Для борьбы с коррупцией разработают платформу E-Anticor и мобильное приложение.

В Узбекистане создано Антикоррупционное агентство, подотчетное президенту

Новое Агентство займется системным анализом коррупционной ситуации в стране и всесторонним анализом расследований преступлений, связанных с коррупцией. 

Частным (физическим) лицам разрешено обращаться в Конституционный суд.

Если застройщик не уважает закон, мы научим его это делать: жители домов на Ц-13 выступают против многоэтажки в своем дворе https://nuz.uz/obschestvo/1155413-esli-zastrojshhik-ne-uvazhaet-zakon-my-nauchim-ego-eto-delat-zhiteli-domov-na-cz-13-vystupayut-protiv-mnogoetazhki-v-svoem-dvore-video.html

Короче номера с чирик- чирик исполнять все дороже становится:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, well сказал:

Если застройщик не уважает закон, мы научим его это делать: жители домов на Ц-13 выступают против многоэтажки в своем дворе https://nuz.uz/obschestvo/1155413-esli-zastrojshhik-ne-uvazhaet-zakon-my-nauchim-ego-eto-delat-zhiteli-domov-na-cz-13-vystupayut-protiv-mnogoetazhki-v-svoem-dvore-video.html

Там вроде всё. Новостройке - быть.

Кстати, офису Турона - тоже.

Cрать они хотели на жителей и их заявления в суды и органы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомые квартиру покупают, собираются оставить залог и часть стоимости квартиры, а остальную часть денег отдадут позже. Как правильно оформить это всё, что бы уменьшить риски мошенничества?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Там вроде всё. Новостройке - быть.

Кстати, офису Турона - тоже.

Cрать они хотели на жителей и их заявления в суды и органы.

Это еще поглядеть надо. Все пока котлован. Яму засыпать , шесть сек.

Тренд наметился, шаришь.

Только вот наманганская музыка все портит.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Это еще поглядеть надо. Все пока котлован. Яму засыпать , шесть сек.

Тренд наметился, шаришь.

Там старая инфа, в статье. Месяц назад была актуальна. 

Там новый кусок земли нашли, из-под гаражей. Теперь за него борются. 

А тренд пока один. Некоторые издания начинают себе позволять свободу слова, спустя три года. Пока осторожненько, но уже актуально.

И в мелочах к ним даже прислушиваются. Ну там хулигана наказать или злостных маскоуклонителей оштрафовать и посадить.

А так - нет. Но тренд...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, well сказал:

Значит сядут.

Я вот не пойму, что так фрешман против совка топит? Отношение к частной собственности  как раз совковое:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ГрОм В ШтАнАх сказал:

Знакомые квартиру покупают, собираются оставить залог и часть стоимости квартиры, а остальную часть денег отдадут позже. Как правильно оформить это всё, что бы уменьшить риски мошенничества?

Договор залога называется. Нотариус всё сделает, обговарите все условия и форс мажоры 

30 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Артур. Мне очень нужен твой звонок, жизненно важно)) и в тг скинуть один бумажка или в личные сообщения

мне прям очень очень

Ща наберу 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

Я вот не пойму, что так фрешман против совка топит? Отношение к частной собственности  как раз совковое:)

Я за развитие.

Хотелки некоторых как раз идут вразрез с развитием. 

Я уже говорил тут, если заплатить одному 100тыс, как он хочет, следующий будет требовать 200тыс и так до бесконечности, до миллионов долларов за хибары, за сараи. И будут дыры в центре столицы, которых никто не будет покупать, ибо не разумно. Вы этого хотите?

Я за то что заплатить рыночную стоимость + расходы за переезд итд.

А совок делал как раз наоборот. Хозяев именно вот таких вот домов, где живет ЕС, либо отправили на ГУЛАГ, либо расстреляли, либо они сбежали от расстрела. А их имущество просто отобрали. 

Edited by freshman
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

опять таки, люди до сих пор живут в таких домах, потому что они не могут себе позволить купить квартиры в многоэтажках.

Сейчас им предлагают как раз те квартиры. Но они требуют еще и еще. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.