DOS

Терки за недвижимость

6 014 posts in this topic

Только что, Panama сказал:

Выгодно! Ещё как выгодно. Только отдача немного растянется по времени.

Давно предлагал скупать гектары за ТКАД, и готовить их под застройку - проводить инфраструктуру - дороги, каналюгу, свет-газ-воду. И потом эти участки продавать частным застройщикам. Очень выгодный бизнес. Но это возможно только если запретить строить в городе.

Ага представляешь сколько будут стоить эти дома  если строить всю инфраструктуру заново дешевле и легче снести старый фонд и построить новый дом большей этажности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Было бы желание у городских властей. Но его пока нет. Потому что временщики - хотят снять бабло здесь и сейчас, без оглядки на перспективы. Как говориться - после меня хоть потоп.

Власть не может расширить Ташкент. А Таш область другая экономическая зона и цены в два раза дешевле на жилье. Поэтому не будут строить. Тут неопределенности много. Панама долго говорить тут о проблемах в стройке за МКАД. Власти двух регионов друг друг палки ставят. И оба правы. Никто деньги не хочет терять.

Пока Таш область не отдаст земли Ташкенту. Не будет стройки. А Таш область фиг что отдаст просто так, они там Х забили на хотелки Ташкента 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Власти двух регионов друг друг палки ставят. И оба правы. Никто деньги не хочет терять.

Я знаю об этих тёрках. Но есть президент, есть сенат, есть Олий маджлис. Вопрос решаемый. Было бы желание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Раш сказал:

Ага представляешь сколько будут стоить эти дома 

Не дороже, чем квартиры в центре. Причём эту инфраструктуру можно строить под госзаказ, с кредитами на 10 лет. И уже государство будет распродавать готовые участки. Это реально выгодно. Единственно что нужно - хоть какое то планирование этих участков с планом финансирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Я знаю об этих тёрках. Но есть президент, есть сенат, есть Олий маджлис. Вопрос решаемый. Было бы желание.

Нет. Не решат даже наверху. Таш область налоги в бюджет почти 70% даёт 1-3 км Таш обаласть от ТКАД. Это большая часть бюджета, все производства, базары, рынки, все рядом с Ташкентом, поэтому на благо Таш области всё. Если Таш область отдаст это всё в радиусе 1-3 км вокруг ТКАД, дыра в бюджете у них будет. А верхушка Таш области млрд терять будет. Пока не будет консенсуса, всё так и будет в воздухе висеть. 

5 минут назад, Panama сказал:

Не дороже, чем квартиры в центре. Причём эту инфраструктуру можно строить под госзаказ, с кредитами на 10 лет. И уже государство будет распродавать готовые участки. Это реально выгодно. Единственно что нужно - хоть какое то планирование этих участков с планом финансирования.

Ага у нас рай газ, сув соз, РЭС и тд все государственные организации. Накой частнику эти расходы и взятки? Путь государство всё проведёт, а частник новостройки строить будет 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Не дороже, чем квартиры в центре. Причём эту инфраструктуру можно строить под госзаказ, с кредитами на 10 лет. И уже государство будет распродавать готовые участки. Это реально выгодно. Единственно что нужно - хоть какое то планирование этих участков с планом финансирования.

Не дороже чем в центре согласен с этим. Но будут ли скупаться квартиры с ценами как в центре, а расположенные на окраине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Не дороже чем в центре согласен с этим. Но будут ли скупаться квартиры с ценами как в центре, а расположенные на окраине?

Запросто. Желающих жить спокойно и без кашкалдаков - более чем достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

https://www.olx.uz/obyavlenie/3-kom-novomoskovskaya-ID26AcJ.html я сейчас позвонила по объяве узнать где конкретно находится квартира... разговаривала с неким Аброром, который работает в каком то агентстве))

короче говоря говорит на Измайлова... за 9 этажкой немного вглубь. Год назад делали ремонт - меняли трубы и сантехнику, потом никто не жил... остается встроенная мебель. 

и как?  говорит 77 серия, но 5 этажка , квартира на 4 этаже... в ванной форточка есть:) торг говорит минимальный, чисто символический))

@arteto. @Немой, @DOS. @err. что скажете?

Норма. Там значит 55 на руки. 1 тыс маклера. 500 уступка будет 

2 минуты назад, Раш сказал:

Не дороже чем в центре согласен с этим. Но будут ли скупаться квартиры с ценами как в центре, а расположенные на окраине?

Дороже 4 млн никто не берёт. Прописка зангиота 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Запросто. Желающих жить спокойно и без кашкалдаков - более чем достаточно.

По моему чем ближе к центру тем меньше кашкалдаков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

там 56 500 уе,, говорит уступка минимальная, символическая... но мне почему то кажется эта квартира соовсем в глубине от дороги:) там вроде сначала 4хэтажки идут... а тут 5тиэтажка, 4 этаж... без лифта:)

То что я отправил посмотрите. Не ничего лучше чем второй этаж 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы ту не видели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

так там написано без ремонта:)

Мало что написано. Там написано чистая. 

Второй этаж это как идеальная шлюха. Самое лучшее что есть в этажности дома :rofl:

2 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

так там написано без ремонта:) но ты прав.. надо идти смотреть 2 квартиры...

3/2/4 мне кажется локация лучше. Пишет же место шикардос :D:palcy: а это ппц как важно 

Да и за 52 может отдадут наверное

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

пойдешь со мной, договариваться, если что?)))

Ок. Только вечером. В Рабочий день 

Если только вам реально купят :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Раш сказал:

По моему чем ближе к центру тем меньше кашкалдаков

Наоборот. Им охрененно престижно покупать в центре. Особенно когда там стали строить кучу социального жилья на месте старых домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что поломаем цену на 52, а вашим скажем 55 и на мебель вам останется :rofl: так что бабки для начала пробейте точно у них по максимуму и задаток штуку пусть дадут 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Наоборот. Им охрененно престижно покупать в центре. Особенно когда там стали строить кучу социального жилья на месте старых домов.

Может быть так и есть. Просто у меня на окраине они уже давно и везде. А в центр они только стали заселятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Они сказали типа что вместе со мной пойдут... и будут укатывать на скидку... гады гадские)) 

Тогда я там зачем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

На месте ЕС я бы на 55к купил две квартиры, двушку и однушку, где нибудь на ахмад донише. Базар рядом, метро готово, инфраструктура неплохая. Однуху можно пока сдавать за 150-200$. А потом сын женится, и будет готовое жилье.

И я про тоже. Но она же не шарит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

Артето, говоришь область не дают под застройку? 

https://www.gazeta.uz/ru/2020/06/28/akfa-university/

Это на месте Шредера будет? 

1 территория на балансе города Ташкента

2 где там жилье? :D

3 куда налоги идти будут ещё вопрос 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где про Бектопи вопрос? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, trew сказал:

А где про Бектопи вопрос? :)

Офтоп. Короче никто не хочет налоги в бюджет терять. 

А место походу вы правы парк Шредера. Ташкент район 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ЕленаСергеевна сказал:

и как?  говорит 77 серия, но 5 этажка , квартира на 4 этаже... в ванной форточка есть:) торг говорит минимальный, чисто символический))

@arteto. @Немой, @DOS. @err. что скажете?

Вроде как чистая, видимо, и вправду не жили. На унитазе даже наклейка целёхонькая.

Ремонт - недорогой. Обои, конечно, вырвиглазные, но это дело вкуса. Двери, кафель... Но это всё фигня, косметика. Хорошо, что канализация и трубы спрятаны, не как у меня. Удивила ванная. Я там умывальника не увидел.

В принципе, вселяйся и живи. Если Артето по локейшену и цене сориентирует. Четвёртый этаж - высоковато, но зато 80 квадратов и свежий ремонт.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.