DOS

Терки за недвижимость

6 015 posts in this topic

1 minute ago, MAKLER said:

продавец рядом с покупателем и пакетом в одной машине едут 

Не всегда. Вот для этого и придумали сей гешефт. Было такое не раз на моей практике 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Деньги в пакет положить, пакет скотчем залепить, ручкой прочертить линию поперек линии скотча с касанием пакета с обеих краёв скотча, абы, можно было бы узнать - вскрывали пакет до нотариуса или нет? Всему, пля, надо учить тебя, старе :lol:

 

2 часа назад, MAKLER сказал:

 

Как можно подменить пакет ? Ты походу шпионских детективов насмотрелся :smekh:

Я распечатывал с оригинальным дизайном или набором слов лист самоклейку, деньги проверяются в кассе банка, потом заворачиваются в бумагу, сверху этой самоклейкой. И все))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сложно может кто-нибудь выложит образец расписки которую пишет покупатель, когда в договоре указывается сумма ниже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Георгий_1980 сказал:

Если не сложно может кто-нибудь выложит образец расписки которую пишет покупатель, когда в договоре указывается сумма ниже. 

Всё в произвольной форме...Я, ФИО полностью, паспортные данные, прописка, получил за продажу своей квартиры/дома наф-ся по адресу (полный адрес) от ФИО покупателя, сумму, реальная сумма в нац.валюте. В дальнейшем никаких материальных и имущественных претензий иметь не буду. При этом присутствовали...хотя бы по одному члену семьи со стороны продавца и покупателя. Также ФИО и роспись. Ниже число, роспись продавца.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выскажу свое имхо. Можете смеяться, но я считаю вполне возможным, что рост цен на недвигу продолжится и далее, вполне возможно он будет продолжаться до 2 000 за м² в нормальном спальнике  С нормальной транспортной инфраструктурой. Не быстро, лет 5

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

до 2 000 за м²

у нас большая часть города ДО 2000 уе/м2... если вы имели ввиду  более 2000 уе/м2, то  такие цены  уже есть, к примеру вторичка габус , 110 школа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vladfile сказал:

у нас большая часть города ДО 2000 уе/м2... если вы имели ввиду  более 2000 уе/м2, то  такие цены  уже есть, к примеру вторичка габус , 110 школа.

Вы не совсем правильно прочли, возможно. Я имею в виду квартиры в спальниках-ЮА, Чил, Кадышева, там поднимется с нынешних 700-800 к 2000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без Виагры не поднимется. 

В хакимовском ТЦ студенты спят, так как не продаются/сдаются помещения. 

Медиа парк где Гиждуван по малой кольцевой закрылся, там в аренде сидели. 

Знаю пять человек кто отказался арендовать помещения от 2.5 до 6 тыс месяц. Ищут дешевле, не тянут аренду.. 

Но вы и дальше в сказке сидите 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, arteto сказал:

Но вы и дальше в сказке сидите 

Узнаю брата Колю)). Квартиру улетают сейчас, если не будет армагеддона общемирового, то все, цены будут только расти

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, err сказал:

Квартиру улетают сейчас

Штук 30 номеров скинуть тех, кто почти год продать не может? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Штук 30 номеров скинуть тех, кто почти год продать не может? :smekh:

Ну пусть цены нормальные делают, всегда найдутся люди, сующие 10 пальцев

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, err сказал:

Узнаю брата Колю))

:clapping:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! У кого есть образец акта приёма-передачи недвижимости? Если не сложно поделитесь.

Квитанции за 3 последних года по коммуналке покупателю хватит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Георгий_1980 said:

Квитанции за 3 последних года по коммуналке покупателю хватит?

Ваще не нужны квитанции. Тока квитанция оплаты за текущий и желательно следующий месяц за ТСЖ и мусор. Остальное нотариус по системе пасморит. Ну и форма 17  о нулевой прописке

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Ваще не нужны квитанции. Тока квитанция оплаты за текущий и желательно следующий месяц за ТСЖ и мусор. Остальное нотариус по системе пасморит. Ну и форма 17  о нулевой прописке

ТСЖ уже есть в базе нотариуса, мой дом биллинг система. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Георгий_1980 сказал:

Квитанции за 3 последних года по коммуналке покупателю хватит?

Я передаю все квитанции, за все года, что есть в наличии у продавца. Иногда это целая кипа.

С Таштеплоэнерго часто было, база обновляется с опозданием на 2 месяца, иногда купишь квартиру, приходишь на переоформление, а там долг за 1-2 месяца висит, хотя по базе у нотариуса долгов нет.

37 минут назад, freshman сказал:

ТСЖ уже есть в базе нотариуса, мой дом биллинг система. 

Есть, да, а толку ноль :facepalme: Позорники, сверху дали команду, а низы не успевают, у многих база не интергирована, у кого-то даже компьютtра нет, вот МЖКО и пишет в базу мифические долги по ТЧСЖ, собственник бежит в ТЧСЖ, и по старинке получает бумажную справку об отсутствии задолженности :lol:

На днях продал квартиру на Юнусабаде, брали справку, сейчас прилетели иностранцы, вот данные от нотариуса, поеду за бумажной справкой:

photo_2022-10-06_17-04-36 — копия.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Георгий_1980 сказал:

Квитанции за 3 последних года по коммуналке покупателю хватит?

на сколько я в курсе последних самых тенденций...

все долги по всем службам теперь не головная боль покупателя

6 минут назад, MAKLER сказал:

, база обновляется с опозданием на 2 месяца

я когда разбирался с кадастром...

и добил все таки их

они официально признали..что с 2017 года в базах всех есть ошибка...

 

обновление по всем службам....

налоговая...и т.д.

через флешку!!!!!:facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BUBUKA сказал:

на сколько я в курсе последних самых тенденций...

все долги по всем службам теперь не головная боль покупателя

Это я тих-тихо кипишь навожу в нот.конторах, отдалённых есстно, своим показал ответ из минюста, что в договор можно вносить изменения, дополнения, что выявленные долги должен оплачивать продавец, а не покупатель, вот сейчас по городу меняют в шаблон этот пунктик. Мне по умолчанию, остальным кто знает, спрашивает, возмущается.

В 2014 также носился я с ответом из кабмина, в ТТЭ, водоканал, и энергосбыт, что счетчики перед продажей устанавливать не обязательно, что отопительные приборы на лоджии - это норма, что старые дисковые счетчики менять за свой счет на электронные также не нужно, вот так из-под палки и научили работать коммунальщиков мы с Максимом Черниковым, он в интернете и ТК, я лично по кабинетам.

Благодарить не нужно :rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Благодарить не нужно :rolleyes:

не ..почему...

я могу сказать спасибо

благое дело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А акт приёма-передачи(образец)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Георгий_1980 сказал:

А акт приёма-передачи(образец)?

Лично я никогда не пользовался, можете своими словами. Сейчас составим 6 секунд.

Я, ФИО, согласно ДКП от ** ** **** передаю квартиру наф-ся по адресу (полный юридический адрес квартиры) ФИО (покупателя) в надлежащем состоянии. В передаваемой квартире нет нарушений по перепланировке или демонтажу оконных рам, перегородок, несущих стен. Вся сантехника в исправном состоянии. в квартире остаётся в рабочем состоянии унитаз, ванная, раковина, газовая плита/вытяжка, смесители. В каждой комнате рабочая лампочка (светильники), рабочие розетки и включатели.

Можете добавить всё, что остаётся из мебели и техники, если это было оговорено перед задатком и договором купли-продажи квартиры.

Передал:

Принял:

Зы Желателньо по одному члену семьи с каждой стороны в качестве присутствующих.

Дата. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Хотелось бы совет опытных товарищей по вопросу приобретения дома/коттеджа в ЮА районе. Бюджет 100-120к. Хотелось бы недавно построенного дома с готовым ремонтом. Реальная ли это сумма для такой покупки? Какие локации рассматривать исходя из бюджета? Какие там плюс и минусы? 

Все заранее спасибо. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Immergast сказал:

Всем привет.

Хотелось бы совет опытных товарищей по вопросу приобретения дома/коттеджа в ЮА районе. Бюджет 100-120к. Хотелось бы недавно построенного дома с готовым ремонтом. Реальная ли это сумма для такой покупки? Какие локации рассматривать исходя из бюджета? Какие там плюс и минусы? 

Все заранее спасибо. 

 

Хороший вопрос:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Immergast сказал:

Всем привет.

Хотелось бы совет опытных товарищей по вопросу приобретения дома/коттеджа в ЮА районе. Бюджет 100-120к. Хотелось бы недавно построенного дома с готовым ремонтом. Реальная ли это сумма для такой покупки? Какие локации рассматривать исходя из бюджета? Какие там плюс и минусы? 

Все заранее спасибо. 

Надо подождать обещанного снижение цен от Артето, если "наконец" наступит такой день будут и такие цены:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, zem said:

Надо подождать обещанного снижение цен от Артето, если "наконец" наступит такой день будут и такие цены:)

В принципе, искомые цены уже есть на olx. Вопрос в том, на сколько нормальная там локация, качество домов и возможные подводные камни. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.