dilsi

Chevrolet Tracker

2 102 posts in this topic

8 минут назад, Dynamo сказал:

Ну и коробка АТ вызывает некоторые опасения из-за легкой детонации (выше описывалось).

Может адаптируется со временем? У меня хорошо работает, без детонации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Dynamo сказал:

По электронике - на мой взгляд, самое главное отличие - в круиз контроле (есть на АТ). 

Круизом я очень редко пользуюсь, а вот цифровое  дублирование скорости на АТ, на мой взгляд очень полезная фишка, стрелочный спидометр слишком скомканый какой-то. Я никак к нему не привыкну, ничего не понятно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, HOLA said:

Может адаптируется со временем? У меня хорошо работает, без детонации.

Вроде какой-то брак. У каждой второй машины с АКПП - такое явление. В сервисе несколько раз все перепроверили - сказали можно дальше ездить. Но хз что может случиться :) 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Dynamo сказал:

Мне показалось, что в городе МТ более шустрее и экономичнее (разница в 2 и более литра). 

Пока я думал брать/не брать Трекер, поездил на МТ. Вроде тоже казалось механика резвее, но в сравнении АТ уходит от механики, мы нет-нет хулиганили на трассе, сверяли динамику разгона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Dynamo сказал:

Вроде какой-то брак. У каждой второй машины с АКПП - такое явление. В сервисе несколько раз все перепроверили - сказали можно дальше ездить. Но хз что может случиться :) 

 

У меня было нечто подобное, при остановках, через пару секунд появлялись 3 - 4 толчка, еле заметных. Пока я к автомату привыкал, по закоренелой привычке ручку всё норовил в нейтраль перевести, так и дёргал эту ручку взад/вперёд по началу, потом привык, перестал из положения "D" переводить, на светофорах, так по ходу и толчки все исчезли. Коробка сейчас мягко работает, без толчков и детонации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, когда появятся новые варианты Трекеров в продаже и с каким все-таки движком они будут - литровым или 1.3? 

Если с литровым, то как он будет тянуть летом с кондером?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

Плюсы механики, для меня: относительная мягкость хода за счёт высокого профиля резины 16-х колёс и сравнительно невысокий расход бензина 7,5 - 8 литров. В остальном, что касается АБС, антипробуксовки, курсовой стабилизации, помощи при трогании в гору и спуска с горы -  что МТ, что АТ, всё одинаково. По электронной начинке между МТ и АТ разница довольно большая, но это лучше продемонстрировать на самой машине, чем тут перечислять. 

классно, круиз -мне не нужен, колеса немного меньше- это и цена и  больше выбора.  магнитола мультимедиа... - мне сказали она не очень. 

3 часа назад, HOLA сказал:

Трекер АТ чуток шустрее при наборе скорости и обгонах. Сколько мы сравнивали на трассе МТ и АТ, автомат довольно легко обходит механику.

может и быстрее, кобальт акпп вроде тоже обходит кобальт мкпп, с места и тапок в пол.  но я выбираю машину не для драга:).я выше описал. подхват и задержка - дают лично мне плохое ощущение, не считая кикдауна- там идет не очень приятный рывок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Pavel_tyu said:

классно, круиз -мне не нужен, колеса немного меньше- это и цена и  больше выбора.  магнитола мультимедиа... - мне сказали она не очень. 

Единственное - в салонах сейчас вряд ли можно найти Трекер МТ. С рук можно найти за 14,5-15 тысяч (с пробегом до 15-20 тысяч).

Думаю, цена на 2018-2019 гг. еще упадет как появятся в продаже новая модель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Dynamo сказал:

Трекер МТ. С рук можно найти за 14,5-15 тысяч (с пробегом до 15-20 тысяч).

Думаю, цена на 2018-2019 гг. еще упадет как появятся в продаже новая модель.

именно такие и рассматривал)  еще понравилась веста СВ. за те же деньги... НО............ там уже другие проблемы:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HOLA said:

автомат довольно легко обходит механику.

Это надо ещё смотреть - кто рулит механикой? :crazy:

 

4 hours ago, HOLA said:

У меня хорошо работает, без детонации.

Не буди лихо, пока тихо :D Счастье любит тишину

 

2 hours ago, Dynamo said:

Если с литровым, то как он будет тянуть летом с кондером?

А никак. Если Джентра с 1.5 тупит нереально, то трахер с литром и более тяжелым кузовом ваще встанет :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, DOS сказал:

А никак. Если Джентра с 1.5 тупит нереально, то трахер с литром и более тяжелым кузовом ваще встанет :crazy:

Там 123 лошадки и 180Нм момента. Он будет ехать примерно как лось 1.8.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, HOBBIT said:

Там 123 лошадки и 180Нм момента. Он будет ехать примерно как лось 1.8.

А хватит ли 123 лошадки на такой кузов? Если кондер включить, он электросамокат обгонит? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Dynamo сказал:

А хватит ли 123 лошадки на такой кузов? Если кондер включить, он электросамокат обгонит? :blink:

1230кг весит. Как лось. Лосю 1.8л хватало мощности? Этот движок еще бодрее чем 1.8 на лосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, HOBBIT said:

1230кг весит. Как лось. Лосю 1.8л хватало мощности? Этот движок еще бодрее чем 1.8 на лосе.

Разница в массе Лося 1,8 АТ и Трекера 1,8 АТ почти в 200 кг;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, HOBBIT said:

Там 123 лошадки и 180Нм момента

Где там? Уже известны параметры и литраж движка нового трахера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит "детонация в коробке" ? У вас там что, топливо сгорает в коробке или ещё что-то горит, чтоб детонацию давать?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, *F.C.B* said:

А что значит "детонация в коробке" ? У вас там что, топливо сгорает в коробке или ещё что-то горит, чтоб детонацию давать?

Может неправильно выразился про детонацию, но происходит следующее - на перекрестках при нажатом тормозе и в положении АКПП "D", машину иногда начинает слегка "потряхивать". Сервисмены говорят, что практически у каждого второго трекера с АКПП такая "болячка", к которой надо привыкать, т.к. до сих пор не могут определить в чем проблема - в самой АКПП или в других агрегатах авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dynamo сказал:

Разница в массе Лося 1,8 АТ и Трекера 1,8 АТ почти в 200 кг;)

Кто вам такое сказал? Трекер который с литровым мотором, весит 1230кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, HOBBIT said:

Кто вам такое сказал? Трекер который с литровым мотором, весит 1230кг

Вес лося 1,8 АТ около 1185 кг; вес Трекера 1,8 АТ - 1385 кг; вес Трекера 1-1,3 АТ - 1295 кг (https://www.autostrada.uz/novyj-chevrolet-tracker/). Разница в 100-110 кг. 

И потом - турбированные движки очень щепетильны к качеству топлива. Если заправляться в Лукойле или Татнефти - думаю не стоит сильно переживать за качество бензина. А на всяких UNG и прочих местных брендах могут и ослинную мочу бодяжный бенз залить.

Сам с интересом жду новую модель Трекера. Как раз через годик можно будет жене новую взять :)   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dynamo said:

Может неправильно выразился про детонацию, но происходит следующее - на перекрестках при нажатом тормозе и в положении АКПП "D", машину иногда начинает слегка "потряхивать". Сервисмены говорят, что практически у каждого второго трекера с АКПП такая "болячка", к которой надо привыкать, т.к. до сих пор не могут определить в чем проблема - в самой АКПП или в других агрегатах авто.

Честно говоря, не знаю как потряхивает, но небольшая вибрация в положении  "D" имеет право на существование, т.к. в этом положении, крутящий момент уже передаётся коробкой на колёса и удерживается тормозами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, *F.C.B* said:

Честно говоря, не знаю как потряхивает, но небольшая вибрация в положении  "D" имеет право на существование, т.к. в этом положении, крутящий момент уже передаётся коробкой на колёса и удерживается тормозами. 

Ни на одной другой модели GM (лось/джентра, кобальт. каптива 1, каптива 4, малибу) с автомат коробкой такой вибрации не очучалось. У меня не у одного - у товарища такая же фигня наблюдается. Вибрация/потряхивание на светофоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dynamo сказал:

Вес лося 1,8 АТ около 1185 кг; вес Трекера 1,8 АТ - 1385 кг; вес Трекера 1-1,3 АТ - 1295 кг (https://www.autostrada.uz/novyj-chevrolet-tracker/). Разница в 100-110 кг. 

Лось мкпп весит 1250кг, а акпп около 1300кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dynamo сказал:

Ни на одной другой модели GM (лось/джентра, кобальт. каптива 1, каптива 4, малибу) с автомат коробкой такой вибрации не очучалось. У меня не у одного - у товарища такая же фигня наблюдается. Вибрация/потряхивание на светофоре.

Добрый вечер, у Вас в любую погоду или только когда тепло? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dynamo сказал:

Может неправильно выразился про детонацию, но происходит следующее - на перекрестках при нажатом тормозе и в положении АКПП "D", машину иногда начинает слегка "потряхивать". Сервисмены говорят, что практически у каждого второго трекера с АКПП такая "болячка", к которой надо привыкать, т.к. до сих пор не могут определить в чем проблема - в самой АКПП или в других агрегатах авто.

Ну это тряска на светофоре на Д (и ближний свет)  вечная проблема камриводов, других проблем у нас нет.  Тоже оч.редко бывало сейчас нет.  Формумы камриводов пестрят этой проблемой.  Думаю копать в эту сторону.

Главное в положении Д выставить ее так, чтобы центральная часть не соприкасалась с боковыми стенками. Так выглядит сейчас на Р.

https://www.drive2.ru/l/562544509582311583/

dgAAAgKli-A-960-1.jpg

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dynamo сказал:

Сам с интересом жду новую модель Трекера. Как раз через годик можно будет жене новую взять :)   

Тут @TrackerClub_uz выкладывали видео нового Трекера. Если он будет таким, то как-то всё грустно. Руль без кожи, вместо кнопки ключи висят, телевизор какой-то посреди торпедки. 

IMG_20210108_220018_795.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.