dilsi

Chevrolet Tracker

2 102 posts in this topic

Заказал с али устройство для активации датчиков давления, на днях перекинул колёса и опробовал прибор. Суперская штука!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть желание пересесть с кобальта на трекер.

Стоит ли связываться с б/у ?

Интересуют реальные сделки по первым трекерам, механика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Lion сказал:

Есть желание пересесть с кобальта на трекер.

Стоит ли связываться с б/у ?

Хорошее желание и машина хорошая :good:

Капризов пока не замечено, не прожорливая. После Кобальта покажется жестковатой, но есть замечательное решение, после которого всё становится супер.

На счёт б/у... можно видимо ушатать машину и за 1000 км, смотреть надо, 

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOLA сказал:

Хорошее желание и машина хорошая :good:

Капризов пока не замечено, не прожорливая. После Кобальта покажется жестковатой, но есть замечательное решение, после которого всё становится супер.

На счёт б/у... можно видимо ушатать машину и за 1000 км, смотреть надо, 

У вас автомат или механика?

Какой бензин заливаете и какой расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у кого на примете продающийся трекер, первый, белого цвета, в хорошем состоянии и с маленьким пробегом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lion сказал:

У вас автомат или механика?

Какой бензин заливаете и какой расход?

АТ, бензин в основном 95 с Лука, иногда бывает подолью 92 - го до кучи, расход трасса - город 8,2, чисто городской режим 10,1.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lion сказал:

Есть ли у кого на примете продающийся трекер, первый, белого цвета, в хорошем состоянии и с маленьким пробегом?

Да они все с относительно небольшими пробегами. Массовая распродажа пришлась в разгар пандемии, машины по большей части стояли. Интенсивно стали использовать примерно с полгода, может год. Ходить, смотреть нужно. На базаре вроде есть они.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2021 в 12:45, Lion сказал:

Есть ли у кого на примете продающийся трекер, первый, белого цвета, в хорошем состоянии и с маленьким пробегом?

А вот сколько он может стоит, двухгодичная и с небольшим пробегом, не битая все ок, как вы думаете какава ему цена?

Сам тоже присматриваюсь с Трекеру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, -Странник- сказал:

А вот сколько он может стоит, двухгодичная и с небольшим пробегом, не битая все ок, 

Цены для ориентира можно глянуть ТУТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, если Трекер такой хороший, то почему их там много продают с небольшим пробегом? Т.е. чел купил, погонял с полгода и почему то продаёт себе в убыток.

  На выхи знакомая приезжала ко мне дачу на своём Трекере Премьер. Машинка красивая, навороченная. Но вот зарулить ко мне на участок она смогла. Да и я сам немного помучался, когда загонял. Хотя свою Лачу загоняю задом в лёт. Улица у меня узкая и ворота не широкие. Я сделал вывод, что у Трекера радиус поворота больше, чем у Лачи. Где то на полметра. И ещё неприятная штука - как не пытался, но плавно тронутся с места не получалось . Вроде бы и на газ плавно давил. Первый раз был за рулём этого агрегата, может там что-то включить-переключить надо?

На матизе с АКПП я мог тронутся так плавно, что можно было спичечный короб закрывать. А тут только рывком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Интересно, если Трекер такой хороший, то почему их там много продают с небольшим пробегом? 

Всяко разно бывает, у меня только 4 примера, когда люди имели на руках некоторую сумму, взяли кто в рассрочку, кто в кредит и "сдулись" по каким-либо причинам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, -Странник- said:

А вот сколько он может стоит, двухгодичная и с небольшим пробегом, не битая все ок, как вы думаете какава ему цена?

Сам тоже присматриваюсь с Трекеру.

С пробегом в пределах 15-20 тысяч можно за 16,5-16,8 сторговаться.

 

1 hour ago, Panama said:

Интересно, если Трекер такой хороший, то почему их там много продают с небольшим пробегом? Т.е. чел купил, погонял с полгода и почему то продаёт себе в убыток.

Не оправдывал надежд - багажник маловат (по сравнению с джентрой и кобальтом), салон не совсем просторный. А в остальном машинка класс (за цену в пределах 15-18 тысяч).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вроде бы и на газ плавно давил

акпп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ShPioN сказал:

акпп?

да. давишь а она как бы дёргается и только потом трогается. Как будто стояночный тормоз включён. Плавно тронутся с места не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

да. давишь а она как бы дёргается и только потом трогается. Как будто стояночный тормоз включён. Плавно тронутся с места не получилось.

Может экорежим? Когда машина глохнет на светофорах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, trew сказал:

Может экорежим? Когда машина глохнет на светофорах

Да фиг его знает. Я первый раз сел за руль трекера, всех тонкостей не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

а она как бы дёргается и только потом трогается

уровень масла в АКПП нужно проверить. АКПП должен трогаться сразу же после отпускания тормоза, я думаю вы это знаете. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

15 hours ago, Panama said:

Да фиг его знает. Я первый раз сел за руль трекера, всех тонкостей не знаю. 

ShPioN выше правильно написал. 

Первое самое - проверить уровень масла и его состояние, хотя бы на вид. Розовая прозрачная жидкость должна быть, без запаха горелого масла. 

ЗЫ это в любом случае ненормальное поведение автомобиля, тем более относительно свежего.

 

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

уровень масла в АКПП нужно проверить. АКПП должен трогаться сразу же после отпускания тормоза, я думаю вы это знаете. 

Может, бензин говённый попался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

бензин говённый попался

даже если так, обороты ХХ ведь должны быть, иначе машина бы глохла. а раз есть обороты ХХ, то на передаче машина должна трогаться при отпускании тормоза. даже если мотор троит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

даже если так, обороты ХХ ведь должны быть, иначе машина бы глохла. а раз есть обороты ХХ, то на передаче машина должна трогаться при отпускании тормоза. даже если мотор троит.

Да, смахивает на проблемы с коробкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что Панаме просто непривычно на автомобиле с АКПП.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ShPioN сказал:

уровень масла в АКПП нужно проверить. АКПП должен трогаться сразу же после отпускания тормоза, я думаю вы это знаете. 

Совершенно верно, на ровной поверхности при отпускании тормоза плавно трогается, только на подъёме или спуске включается горный помощник, немного газануть надо, чтоб поехала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.07.2021 в 08:19, Panama сказал:

Где то на полметра

30см

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Panama said:

да. давишь а она как бы дёргается и только потом трогается. Как будто стояночный тормоз включён. Плавно тронутся с места не получилось.

это у половины трекеров так

в сервисе говорят пройдет

у меня ссалона так было, 4 000 пробег , по чуть чуть проходит дерганье

 

а вааще в трекере стоковая акустика гамно полное. в кобальте на порядок лучше

 

у нас народ часто покупает новые машины на попробовать, а потом скидывает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.