dilsi

Chevrolet Tracker

2 102 posts in this topic

On 05.11.2020 at 16:52, Немой said:

Плохо

Модель, которая не очень полюбилась у нас (как в свое время Tacuma). Завезенные авто очень долго продавались/продаются.

ИМХО - цена на Трекеры сильно завышена. Если бы в пределах 16-18 тысяч была, возможно и уходила бы побыстрее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Dynamo said:

ИМХО - цена на Трекеры сильно завышена. Если бы в пределах 16-18 тысяч была, возможно и уходила бы побыстрее.

В Казахстане наш premier стоит около 18 000 и они вполне довольны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maxtlab said:

В Казахстане наш premier стоит около 18 000 и они вполне довольны.

Я и о том же... Что изначальный ценник в 25 тысяч за автомат (несмотря на последующее снижение до 20 тысяч), отпугнул "узбекского" покупателя, который нашел довольно-таки много минусов для машины с таким ценником.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Dynamo сказал:

отпугнул "узбекского" покупателя, который нашел довольно-таки много минусов для машины с таким ценником.

Это получается с перепуга все машины расхватали? 

И о каких минусах идёт речь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, HOLA сказал:

Это получается с перепуга все машины расхватали? 

И о каких минусах идёт речь? 

Они вроде как 2019 года все, не?

Или того старше.

И вот только кончились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, HOLA said:

Это получается с перепуга все машины расхватали? 

И о каких минусах идёт речь? 

Ну, если "расхватали" - это регулярные акции со скидками, рассрочки-кредиты и распределение по гос.органам, то да, почти как пирожки. С выдержкой :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, HOLA said:

Это получается с перепуга все машины расхватали? 

И о каких минусах идёт речь? 

О чем Вы?)))

Машины 2019 с трудом распродают к концу 2020 года (даже с учетом того, что относительно много Трекеров "втюхали" бюджетным и госорганизациям).

Из "минусов" для нашего рынка - маленький багажник и салон, в котором на задних сидениях тесноватее чем в кобальте и джентре, не говоря о конкурентах. Ценник на трекер сейчас с момента выхода с салона сразу снижается не менее чем на 10-15%, а то и больше (при небольшом пробеге и нескольких месяцев эксплуатации).

Будь изначально адекватнее ценник - машина вполне могла быть востребованной среди определенной части поклонников.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, sasha_ts сказал:

Ну, если "расхватали" - это регулярные акции со скидками, рассрочки-кредиты и распределение по гос.органам, то да, почти как пирожки. С выдержкой :)

Упс. А как дела обстоят с автомобилями тех марок, что продают в Узбекистане: Hyundai, Kia, Volkswagen? Без всего этого они тут у нас вообще продаваться не будут, за редкими исключениями.

PS  хочу добавить одну  историю: мой Акцент 2011 года, который с горем пополам выкатили с салона в 2012 - м, его к какой категории отнести? Вроде тоже целый год продавался - никак продасться не мог. 

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dynamo сказал:

Будь изначально адекватнее ценник - машина вполне могла быть востребованной среди определенной части поклонников.

 

Где были эти машины в 2019 году и почему их продавали в 20 - м доподлинно неизвестно. Ценник как был вначале года, так и остался нетронутым. Народ просто начал потихоньку понимать, что брать надо новые хорошие машины, а не хлам от нашего GMнопрома.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dynamo сказал:

Из "минусов" для нашего рынка - маленький багажник и салон, в котором на задних сидениях тесноватее чем в кобальте и джентре

Что-то я со своим ростом и комплекцией не заметил сей косяк в машине, а я совсем не маленький, поверьте.

Хочется поинтересоваться, Вы хоть к машине подходили? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@HOLA, интересный вы человек. Что вы пытаетесь доказать? Если автомобиль подошел вам, он должен идеально подойти всем? Тут про ТЛС200 не всегда лестно отзываются :)) 

При покупке, наверняка вы взвешивали все "за" и "против". Для вас лично, "за" перевесило все возможные "против" (если таковые для вас лично и были) и вы стали счастливым обладателем Трекера. Никто не осуждает. Просто поверьте, у других людей вес соображений "против" может быть другим. Я сам очень сильно присматривался к Трекеру в декабре-январе. Ходил в салон с сыном, сидели, трогали. Ездил пассажиром и немного водителем на машине знакомых (в салоне тест-драйв не давали, конечно). Надо отметить, что все это время машины были доступны, а.к.а. "плати и лети", что как бы намекает... Следил за акциями ГМ, когда они в очередной раз скинут цену с 220млн до 190. Дождался такого и даже в этот момент Инфин банк давал супер льготный кредит под всего лишь 16%. Выбесило меня то, что несмотря на готовность салона продать машину за 190, банк пихал кредит на 220млн. Дарить лишние ~$3,500 ГМ было как-то неприятно и я плюнул и взял Крету. Да, дороже. Да, в "мошеннический лизинг". Да, с грабительской комиссией в 10%. 

В Крете я не нашел тех минусов, что были для меня в Трекере. Нашел другие, не беспокойтесь. Но вес их не превысил плюсов. Для меня. 

Теперь к тому, что Трекеры заканчиваются - так тут много, думаю, моментов. Прекращение производства Капы, более дорогие альтернативы (крета польнийфуль все-таки дороже, а вполне сопоставимую 2-поз брать не по понятиям, новинки ГМ вообще заоблачные по ценам), скидки (не отмахивайтесь от них, пожалуйста. Сами, наверное, не за 220 купили?), наличие в салонах (оформление за 30 минут), льготные кредиты и тд.

Сравнивать с хюндай, вв, киа будем когда кто-нибудь тут тоже заявит что их "расхватали с перепуга". Хотя, как я слышал в соседней ветке, Крет уже тоже нет в наличии.

4 hours ago, HOLA said:

а я совсем не маленький, поверьте.

:D мы все тут большие :D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, sasha_ts сказал:

 Сами, наверное, не за 220 купили?)

За них, в рассрочку. 

А на счёт споров... пытаюсь прояснить для себя некоторые непонятные моменты. 

Пример с годовалой проволочкой приводил выше. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трекер не исчезает, он будет сойти с конвейера, толи ли с 2022 или 23 года. Так что, может весной опять завезут..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 07:25, HOLA said:

Что-то я со своим ростом и комплекцией не заметил сей косяк в машине, а я совсем не маленький, поверьте.

Хочется поинтересоваться, Вы хоть к машине подходили? 

Если внимательнее прочитаете мои посты, то увидите, что я описывал опыт вождения трекера (катался на служебной). Не знаю какая у Вас комплекция, но на заднем ряду сидений (при занятых передних сидениях) - был дискомфорт от того, что передние сидения поджимали мои колени (при моем относительно небольшом росте (1,75)).

На выходных служебная машина остается у меня. Сам сидел за рулем. Из других минусов - багажник маловат. К примеру, поехав за город с семьей, в багажнике разместил только детскую коляску и сумку с некоторыми детскими вещями, по дороге купил продукты - их тоже раскидал по багажнику, но 5литровые баклахи с водой уже было проблемно разместить. Кстати, удивило отсутствие попогрейки (даже на спарках и кобальтах есть).

Потому и пишу, что "минусов" для машины с таким ценником (сначала за 25, потом за 20-22) - многовато. Есть с чем сравнивать - дома своя машина - Каптива. Я ее брал в свое время новую с салона за 25,5 тысяч. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dynamo сказал:

Если внимательнее прочитаете мои посты, то увидите, что я описывал опыт вождения трекера (катался на служебной). Не знаю какая у Вас комплекция, но на заднем ряду сидений (при занятых передних сидениях) - был дискомфорт от того, что передние сидения поджимали мои колени (при моем относительно небольшом росте (1,75)).

На выходных служебная машина остается у меня. Сам сидел за рулем. Из других минусов - багажник маловат. К примеру, поехав за город с семьей, в багажнике разместил только детскую коляску и сумку с некоторыми детскими вещями, по дороге купил продукты - их тоже раскидал по багажнику, но 5литровые баклахи с водой уже было проблемно разместить. Кстати, удивило отсутствие попогрейки (даже на спарках и кобальтах есть).

Потому и пишу, что "минусов" для машины с таким ценником (сначала за 25, потом за 20-22) - многовато. Есть с чем сравнивать - дома своя машина - Каптива. Я ее брал в свое время новую с салона за 25,5 тысяч. 

 

 

Основной минус трекера-это его цена. Поставьте ценник в 16 косарей и тут страниц 70 уже не будет. 

Хорошая молодежная машинка. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, 

Какие можете посоветовать чехлы для Трекера? На OLX вроде есть автопилот, российского производства, не знаю стоит ли брать?

Также при покупке в салоне порекомендовали поставить чип для автоматического закрытия окон. В салоне говорили что с него можно также удаленно открыть окно. Действительно так и может еще какие либо возможности есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, D.L. said:

Основной минус трекера-это его цена. Поставьте ценник в 16 косарей

И продастся раза в 2-3 больше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shumbola сказал:

И продастся раза в 2-3 больше. 

Очереди будут стоять. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Abbot сказал:

Также при покупке в салоне порекомендовали поставить чип для автоматического закрытия окон. В салоне говорили что с него можно также удаленно открыть окно. Действительно так и может еще какие либо возможности есть?

Китайская фишка, стоит в пределах 100.000, есть 2 варианта: 

1. Открывает и закрывает все окна с пульта.

2. Те же действия, плюс может поставить окна в режим проветривания, опускает на 3-4 см.

Второй вариант немного глючный, проветривание то сработает, то нет,  а самое неприятное, что при закрытии машины с пульта может недозакрыть окна. Как их отличить не знаю, надо видимо продавца спрашивать.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у трекера с задними местами? Интересует именно место для ног пассажира. Если сдвинуть заднее сиденье максимально назад.

Пишут, что он на базе Нексии 3 - а там у нее с этим не айс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Snapper said:

Как у трекера с задними местами? Интересует именно место для ног пассажира. Если сдвинуть заднее сиденье максимально назад.

Пишут, что он на базе Нексии 3 - а там у нее с этим не айс...

задние сиденья не сдвигаются же.
рост 1,8 совсем немного может но мало места, или я не придирчивый. Но вот спинка не удобная, более вертикальная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, maverick144 сказал:

задние сиденья не сдвигаются же.
рост 1,8 совсем немного может но мало места, или я не придирчивый. Но вот спинка не удобная, более вертикальная.

Я тоже обратил на это внимание. Задняя спинка, как у каптоса назад не откидывается для расслабления спины? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

задние сиденья не сдвигаются же.

Хотел сказать водительское:facepalme: Суббота, конец недели:facepalme:

1 час назад, maverick144 сказал:

но мало места

Понял! Спасибо! Мне нужно чтобы ребенок свободно сидел в детском кресле, значит Трекер не семейный:icon_eek:

51 минуту назад, D.L. сказал:

Задняя спинка, как у каптоса назад не откидывается для расслабления спины?

Каптива сзади очень понравилась, но новую не потяну, а старая всю душу вытрясет и бабло сожрет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, D.L. said:

Задняя спинка, как у каптоса назад не откидывается для расслабления спины? 

нет, не откидывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Snapper сказал:

Хотел сказать водительское:facepalme: Суббота, 

Каптива сзади очень понравилась, но новую не потяну, а старая всю душу вытрясет и бабло сожрет...

А как насчет весты сарай?в трекер мне показался внутри тесным, особенно задним пассам, хотя на деле может все нормально 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.