Sign in to follow this  
Followers 0
Xmen

Android программы для автолюбителей

26 posts in this topic

Какими программами вы пользуетесь на смартфоне для автомобилей? Мне интересует Навигаторы, Радар детекторы и прочие программы типа калькуляторов. Поделитесь опытом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Waze и maps.me на IOS иногда :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я устанавливал пару лет назад на тел прогу Navitel. Но сейчас наверно нужно обновить его, а то по ориентирам много ошибаюсь при накладывание маршрута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Waze, 7 дорого, мапс ми, car home ultra

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7 дорого - карты часто обновляется? в офлайне работает. В Навител я не смог найти объекты по ориентирам, там улицы нужно указать для наложения маршрута, а улиц я не знаю. Например я не смог найти САМПИ, ТАШМИ2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользуюсь maps.me, иногда navitel (но очень редко)

также для того чтоб записывать расходы на машину, да и просто не забыть что-то поменять и тд  - использую drivernotes. Есть читабельная статистика по расходам, средний расход топлива, напоминалке об окончании ресурсов узлов/смене расходников, страховке, доверенности и тд

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

maps.me

это сайт?

зашел, но не смог найти карту, только адреса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Xmen сказал:

7 дорого - карты часто обновляется? в офлайне работает. В Навител я не смог найти объекты по ориентирам, там улицы нужно указать для наложения маршрута, а улиц я не знаю. Например я не смог найти САМПИ, ТАШМИ2.

Я там с ошибкой написал. Правильно будет так - 7 Дорог или 7 Ways. Карты обновляются, но не часто. Работает оффлайн. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь пользуется программой Kamera Bor. Вчера скачал сообщил только на мосту Чиланзар и перед туннелю Дружба. Глазами виде был радар на ферме пос. Туябугиз (Янгиюлский район, около моста Тинчлик) не сообщил может на карте еще нет или не работает радар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне хватает "ок гугл, проложить маршрут "улица, дом". Все ясно и понятно куда и как ехать. 

А вот болталки типа навитела "через 50 метров поверните направо" бесят и жрут батарейку не по детски.

Вайз кстати тоже - шпионит и выкладывает в сеть где ты. Жрет немного трафика и много батарейку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maps.me, Navitel, Waze, OsmAnd - для навигации. Есть ещё программа Torque pro - бортовой компьютер и сканер в одном, но для её работы нужен OBDII адаптер.  Drivernotes - учёт расходов на авто (бензин, ТО и т.д.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Xmen said:

это сайт?

Нет, это программа для навигации оффлайн (без интернета).  Загружаешь программу, загружаешь карты и всё. В ней, как раз есть поиск по названию мест. 

 

9 hours ago, Xmen said:

В Навител я не смог найти объекты по ориентирам, там улицы нужно указать для наложения маршрута, а улиц я не знаю. Например я не смог найти САМПИ, ТАШМИ2.

Какая версия? Наверное устарела? Нужно обновить. ЗДЕСЬ можно скачать бесплатно, полную версию с последним обновлением карт Узбекистана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навигация: Waze, 7 Ways.

Расходы: Fuelio

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для навигации использую Навител, где-то с 5-ой версии, не только в Ташкенте, но и за ее приделами, выручал не раз. Насчет "болталки" могу сказать, все это настраивается, и настройки очень гибкие, а вот "жрут батарейку", интересно, а "ок гугл" не жрет? Думаю, в расходе батарейки нет разницы между навигаторами (офлайн), ведь и там и там горит экран и пашет GPS, а у некоторых еще и Инет. При наложения маршрута, в незнакомую точку, всегда тыкаю пальцем на карту и вуаля, а при возвращении или поездки на знакомую "точку" пользуюсь сохраненными "путевыми точками". Карты обычно беру OSM-кие, так как актуальные.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.01.2018 в 19:16, *F.C.B* сказал:

Какая версия? Наверное устарела? Нужно обновить. ЗДЕСЬ можно скачать бесплатно, полную версию с последним обновлением карт Узбекистана.

спасибо установил. а там как искать по названию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Xmen said:

а там как искать по названию?

Я про Maps.me. А в Navitel либо тыкать на самой карте, либо вводить в поиске адрес, улицу и т.д. В Maps.me удобнее ИМХО, в поиске пишешь название места и всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера поездили Янгиюл-Джиззак. Navitel в некоторых местах показывает 60, хотя там нет населенных пунктов сплошные поля. Не получился сделать поиск по названию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья. Есть проблемка с НАВИТЕЛом (Андрон версия 9.6.2674). Трабл в том, что во время движения прога нормально пишет трек в определенную папку (Tracks). Маршруты по дорогам строит вроде корректно. Но, время от времени треки перестают отображаться. Почистил папку от старых треков, новые все равно не отображаются. Новые треки-это езда ночью ведомым (местным охотником) по полному бездорожью и целине, ориентиров никаких практически. Самое интересное, копирую трек в ноутбук и запускаю открытие с помощью Google Earth Pro... и трек прекрасно отображается на большом компе.На смарте живет какое то время и исчезает с карты дорог. Может кто сталкивался с подобным?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, не я один долблюсь с навителом:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яндекс Навигатор. Рекомендую. Отлично работает не только в СНГ, но и в Европе, Азии и США. Правда для построения маршрута требуется соединение с Интернетом, но далее может работать в оффлайн режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, D.L. сказал:

Есть проблемка с НАВИТЕЛом

Испробовано немало навигаторов. В том числе, этот Навител, который в дальнейшем еле удалила с тел. Оставила на телефоне только Османд и Галилео. Они более информативные, даже функциональнее чтоли, и без заморочек. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MeliusMaris сказал:

Испробовано немало навигаторов. В том числе, этот Навител, который в дальнейшем еле удалила с тел. Оставила на телефоне только Османд и Галилео. Они более информативные, даже функциональнее чтоли, и без заморочек. 

Спасибо за ответ, но вопрос был о трабле на конкретной проге. Другие навигаторы тоже имеются, но привычней навик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Beck сказал:

Яндекс Навигатор. Рекомендую. Отлично работает не только в СНГ, но и в Европе, Азии и США. Правда для построения маршрута требуется соединение с Интернетом, но далее может работать в оффлайн режиме.

пользую чисто оффлайн навигатор по ряду причин уже много лет. Жаль, что актуальные карты под узб не часто обновляются((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь своим головным устройством, побывав на месте единожды, либо заранее посмотрев карту и - никакие Навител треки-шмреки не нужны..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Пользуюсь своим головным устройством, побывав на месте единожды, либо заранее посмотрев карту и - никакие Навител треки-шмреки не нужны..:rolleyes:

когда есть дороги и ориентиры-можно запомнить. Когда ночью прешь по целине-хер что в головном устройстве отложится...Километров 20 так с кучей поворотов.

по теме заданного вопроса: разобрался перезалив "лицензионный" Навител (и проверенные карты), который может импортировать треки в маршрут и по ним отлично ехать.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0