23 735 posts in this topic

2 часа назад, Panama сказал:

Ну судя по посту Немого, там не было никакого нарушения. Просто его вытеснил с полосы более хамовитый товарищ. И если бы Немой ему попытался что либо предъявить, то получил бы в ответ то, что я написал - а не твоя это дорога! Прощёлкал клювом - плетись в хвосте.

Ты не пешеход ни разу.

Я пешеход и мне виднее как у нас пропускают.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот, еду вчера в час ночи, зебра, пешеход проходит, я включая аварийку и останавливаюсь пешеход проходит и тут слева крайняя левая пролетает белая жентра тонированная,  я уже приготовился что собьет, но пешеход увидел, еле увернулся и вслед долго матюкался ему. Я как то  постил  тут как на перекрестке Крестик все стали на зебре пропускать пешехода но кобальт сиганул в откртую полосу из соседней, и по касательной задел девушку, она упала, двое свиней молодых вышли закинули в салон и уехали:facepalme:

Иногда по Тв много  показывают без вести пропавших, я думаю может таких также сбили, сразу в машину и в речку ? :facepalme:

Edited by doniyor
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Было бы забавно :rolleyes:. Я не против, пусть предъявляет :D.

Так тебе ж не понравилось, что кто то оказался шустрее тебя и занял твоё место на полосе...

33 минуты назад, well сказал:

Ты не пешеход ни разу.

Ога, не пешеход. Каждый день минимум 5км пешком.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Так тебе ж не понравилось, что кто то оказался шустрее тебя и занял твоё место на полосе...

Где я такое написал?

Панама, опять фантазируешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

т.е. если ты едешь четко по своему ряду, а авто из соседнего ряда начинает перестроение в твой ряд, просто выдавливая тебя, то нарушения нет? :icon_eek:

Ну так Немой уступил ему дорогу. И как это понять - выдавливало? Бортом что ли прижалось? Подрезало?

И я лично всегда придерживаюсь универсального правила "три Д". Помогает.

7 минут назад, Немой сказал:

Где я такое написал?

Панама, опять фантазируешь?

Ты ж написал, что тебя нехорошие дядьки выдавили с полосы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

И как это понять - выдавливало? Бортом что ли прижалось? Подрезало?

Панам, ты зачем дуру включаешь, словно ни разу не видел подобной херни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Ты ж написал, что тебя нехорошие дядьки выдавили с полосы.

Ссыль можно?
По-моему, ты неправильно толкуешь правило ЗД.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Панам, ты зачем дуру включаешь, словно ни разу не видел подобной херни?

Не видел. Я написал о своих принципах на дороге. Увидел дурака - уступи. Если не уступил, значит сам такой же балбес.

Собсно у нас аварийность именно поэтому - не хотят уступать.

3 минуты назад, Немой сказал:

Ссыль можно?
По-моему, ты неправильно толкуешь правило ЗД.

Всё я правильно трактую. Жизнь научила видеть и определять вовремя неадекватов. Может поэтому я с ними сталкиваюсь так редко, заранее уступаю....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Не видел. Я написал о своих принципах на дороге. Увидел дурака - уступи.

Я так вообще никуда не уеду.

 

4 минуты назад, Panama сказал:

Собсно у нас аварийность именно поэтому - не хотят уступать.

Во как! Едешь себе по своей полосе, в УАЗе с силовыми бамперами, и даже не подозреваешь, что из-за тебя аварийность :blink:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Во как! Едешь себе по своей полосе, в УАЗе с силовыми бамперами, и даже не подозреваешь, что из-за тебя аварийность

Немой, у нас очень много понятий в правилах расплывчато . Ну вот например : Разрешённая скорость не более 70 км\ч. С какой скоростью надо двигаться по дороге, что бы не нарушать правила? Диапазон от 5 до 70 км! Правда есть оговорка - нельзя двигаться с малой скоростью. А сколько это малая скорость? Тут каждый домысливает в меру своей воспитанности. Один едет 40 и болт забил на поток. Он же не нарушает, верно? И что делать с таким ездуном? Так же тошнить следом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Один едет 40 и. . .

:dash2:

— Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться в шашки. . . ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Собственно аварийность у нас потому, что забивают на ППД. Мне похер на "понятия", я по ППД хочу ездить, а не по понятиям идиота рядом, которому я с какого-то перепуга уступить должен. 

уступить дорогу, если это не предписывает пдд - есть понятие в пепвую очередь культурности и взамного уважения на дороге. К аварийности эти уступки отношения не имеют никакого. Нужно, для начала, научиться ездить по пдд ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Panama сказал:

Немой, у нас очень много понятий в правилах расплывчато . Ну вот например : Разрешённая скорость не более 70 км\ч. С какой скоростью надо двигаться по дороге, что бы не нарушать правила? Диапазон от 5 до 70 км! Правда есть оговорка - нельзя двигаться с малой скоростью. А сколько это малая скорость? Тут каждый домысливает в меру своей воспитанности. Один едет 40 и болт забил на поток. Он же не нарушает, верно? И что делать с таким ездуном? Так же тошнить следом?

Там всё расплывчато только для тебя, Панама, потому что ты писатель, а не читатель.

Но ты их хотя бы листал.

10 минут назад, D.L. сказал:

уступить дорогу, если это не предписывает пдд - есть понятие в пепвую очередь культурности и взамного уважения на дороге.

Да нет проблем уступить. Но он хотя бы поворотники включил и дождался, когда я ему уступать буду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Там всё расплывчато только для тебя, Панама, потому что ты писатель, а не читатель.

Я ж привёл конкретный пример расплывчатости. Что не так? 

17 минут назад, Akim358 сказал:

 а не по понятиям идиота рядом, которому я с какого-то перепуга уступить должен. 

О чём я и говорил...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я ж привёл конкретный пример расплывчатости. Что не так? 

Он вполне конкретный. И есть другие пункты ПДД, которые его дополняют. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Он вполне конкретный. И есть другие пункты ПДД, которые его дополняют. 

Ну давай, растолкуй мне скорость движения в населнном пункте. Что до 70и я знаю. А 30 можно? По средней полосе из трёх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А 30 можно? По средней полосе из трёх.

Нет, если скорость потока выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Нет, если скорость потока выше.

Это почему так? Где написано про скорость потока? И кто мешает торопыг обогнать слева или опередить справа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Это почему так? Где написано про скорость потока? И кто мешает торопыг обогнать слева или опередить справа.

Пункт 81 правил ДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что такое скорость потока, отчего она зависит и чем регулируется. Есть такое в правилах? Если нет, то любого с "потоком" можно слать на йух... Или время остановки на знаке стоп. Есть цифры? Тоже нет. Точно так же, как и нет цифр на время трогания с места и остановку. До хера чего нет, но мы привыкли и уже ощущаем всё интуитивно.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И пункт, на который ты ссылаешься, более чем конкретный.

77. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований настоящих Правил.

1 минуту назад, Panama сказал:

И что такое скорость потока, отчего она зависит и чем регулируется. Есть такое в правилах? Если нет, то любого с "потоком" можно слать на йух... Или время остановки на знаке стоп. Есть цифры? Тоже нет. Точно так же, как и нет цифр на время трогания с места и остановку. До хера чего нет, но мы привыкли и уже ощущаем вс

Панама, ты путаешь регулирование с круиз-контролем. Параметров, заданных в ПДД, более чем достаточно для адекватного движения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Пункт 81 правил ДД.

Чушь. Не сдал, придёшь через месяц.

Вот этот пункт

81. Водителю запрещается:

- превышать максимальную скорость, определённую технической характеристикой данного транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью;

- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

И где там п\ро поток? Где там раскрытие понятие "слишком малая скорость" ?

3 минуты назад, Немой сказал:

Скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований настоящих Правил.

Где тут конкретика? Одни общие фразы. Так что тебя не выдавливали с полосы, а ты сам провоцировал других на неадекватные действия, двигаясь со слишком малой скоростью...Это можно так трактовать. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Чушь. Не сдал, придёшь через месяц.

Хвала Всевышнему, что не ты принимаешь ПДД. Ты бы применял своё правило 3Д там - давал бы и давал бы дуракам дорогу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь, без необходимости, со слишком малой скоростью;
И где там п\ро поток? Где там раскрытие понятие "слишком малая скорость" ?

Panama, а что не так написано то, создавать помехи другим транспортным средствам двигаясь без необходимости, со слишком малой скоростью, двигаясь со скоростью меньше основного потока, Вы автоматически создаете ему помехи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now