23 735 posts in this topic

3 часа назад, Snapper сказал:

Ну и представляешь, приходишь в посольство какой-либо хорошей страны, а тебе отказывают в миграции/въезде, потому что у тебя в биографии было уголовное дело:facepalme:  И не какое-то полезное, типа хищения в особо крупном размере, а быдлянское нанесение телесных повреждений:D

На выезд в США не повлиял , товарищь был -неоднократно судимый за нанесение тяжких телесных

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, hocum сказал:

товарищь ) скинте мне Ваш номер и марку авто - занесу в память и на всякий случай не буду ехать позади :crazy:

:icon_eek: Так вот кто на фурах на красный летает:lol:

 

19 минут назад, hocum сказал:

На выезд в США не повлиял , товарищь был -неоднократно судимый за нанесение тяжких телесных

Уехал лет 20 назад?

Сейчас, думаю, с этим намного строже:icon_eek:

PS

Драчуна негры не зарезали?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Уехал лет 20 назад?

2014 конец :icon_eek:кажись

 

1 час назад, Snapper сказал:

Сейчас, думаю, с этим намного строже:icon_eek:

Не знаю ...но у него реально были проблемы с законом ...за 100-200 дрался ) , 2000-3000 войну начинал ) Очень вспыльчивый был -Бахти .

Потом приежал -семья , маленький бизнес , 2 дочки ;) Спокойный как удав

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hocum сказал:

На выезд в США не повлиял ,

потому что по гостевой визе, а не по гринке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hocum said:

На выезд в США не повлиял ,

Купил справку в милиции... В США с судимостью по assault не пускают даже по гостевой (как и в Канаду).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера, около 18-40 какая-то жесть случилась на "обрезанном мосту" Что видел: на разделительном барьере, в сторону бывшего винзавода висел изрядно помятый матиз, без остекления. Чуть дальше стояла нексия-3 с разбитой мордой. Две скорые, медики сутятся. Матиз втдимо от удара сделал "уши". Как это произошло  - непонятно, в это время там пробка, час пик, народ ползет еле-еле...  :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Snapper сказал:

а балбес меня объехал и полетел дальше

таких уродов - пороть плетьми публично, потом лишать прав пожизненно. Вчера с собакой гулял, меня такой пидераст чуть не сбил, на пешеходнике.  Перекресток на лесопилке, пешеходник, мне зеленый, иду. Направо  выруливает машина, водитель адекватный тормозит, меня пропускает. следом вылетает этот хандон, объезжает остановившегося и чутка меня не сбивает. И ломится  дальше,  гaндона кусок.. жаль в руках ничего не было, запулил бы в него.

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, adanaC сказал:

Купил справку в милиции... В США с судимостью по assault не пускают даже по гостевой (как и в Канаду).

Уже не проверить ) он гражданин США , платит налоги ...благотворительность ...семья. Стал достойным другом . Но еще раз !

Точно привлекался , был судим - за нанесение тяжких телесных . Причина деньги . Люди должны были ему . Был оправдан или нет ...мне неизвестно.

7 часов назад, Existing user сказал:

потому что по гостевой визе, а не по гринке. 

не знаю ...он не говорил ,я не спрашивал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

 чуть не сбил, на пешеходнике.  

Много таких . Вчера вечером катался по городу видел . Но тех кто организовал движение от Сергели в сторону Куйлюка надо наказать . 0 разметок ,знаков ,освещения ...полный ПИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из положительного - в районе базара Кадышева сделали разметку. Полосы, стоплинии, пешеходники... Но есть один нюанс - местные водители положили на эти положительные изменения:facepalme: Не хватает там ГАИшников, шороху навести...

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

По будням кунгфу, а по выходным карате. :facepalme: Кого ты там отг:гуярить, да еще ногами собрался, херой?

Давным-давно никого на дороге не лупил... Дорогое удовольствие

Было по-молодости несколько раз... сейчас, взрослый дядька и мне даже за это стыдно... ну, у всех есть "грехи молодости"

Но, если ситуация сложится так, что на меня с кулаками "наедут" первыми - отсиживаться не буду. Такую самооборону покажу...Не сомневайся...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Давным-давно никого на дороге не лупил..

наблюдал как то из окна картину, как нарушитель объезжал пробку по встречке и нарвался на того кто его не стал пропускать, то есть встали лоб в лоб на крайней левой. Оба вышли из машины и сцепились, и нарушитель как начал лупить непропускающего:facepalme: эм эм ай какой то попался. Непропускавшего спасло только что он бойца в клинч захватил и они упали, причем непропускавший упал на спину, а боец на него, даже смотреть на это было больно и очень обидно. Мы с сыном побежали помочь, но пока спустились с этажа, да оббегали дом их уже и след простыл. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Existing user сказал:

и нарушитель как начал лупить непропускающего:facepalme: 

Да сила она не в правде, а правда у того, кто сильный. Что Даник Багров собственно и демонстрировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабоумие и отвага.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в г.Алматы 3 дня. Наши пробки просто ни о чем по сравнению. У нас еще нету пробок. Там какие то 20 км. по городу приходится ехать больше часу. Жесть...

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но культура вождения очень высокое в отношение о нас, все строго едут по полосам и аккуратно перемещеютя по полосам. Очень редко сигналят даже если подрезают.

IMG_20211225_162930_189.jpg

IMG_20211225_162934_426.jpg

IMG_20211225_162938_254.jpg

Edited by Lunatic
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

слабоумие и отвага.

там еще и буксирный конец коротенький был :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lunatic said:

Очень редко сигналят даже если подрезают.

Сигналить считается дурным тоном во многих странах. В Канаде, например, бывает не сигналят даже сильно зазевавшимся на светофоре. Я один раз так весь свой зелёный проспал и ни одна собака не просигналила, хотя очередь сзади скопилась. Даже обидно было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lunatic сказал:

Очень редко сигналят даже если подрезают.

У нас сигналят как в Индии. Один в один. Надо, не надо, лишь бы обозначить себя....И громкая музыка на всю проезжую часть тоже как у индусов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, adanaC сказал:

Сигналить считается дурным тоном во многих странах. 

А для чего нужен сигнал? Его применять нужно правильно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство машин внедорожники и почти все с зимними щепами, [CENSORED] это капец как раздражает по сухому асфальту, в ате кстати тепло было на удивлению атынцев на эту неделю, звук шалак-шалак по асфальту это жесть, еще один повод закрыть окно, по мимо выхлопа в пробке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

У нас сигналят как в Индии. Один в один. Надо, не надо, лишь бы обозначить себя....И громкая музыка на всю проезжую часть тоже как у индусов.

Ну, тут как бы в ментале, уверен наш некрофила фиг пропустит и тем более обсигналит, если он на крутом авто. А в ате авто не имеет значение. Разнобразие авто там классное, что бентли что гелик, пропустят и не пискнят если подрежеж и извинишся. Там ведь 200 ка как обычное авто для народа. А класику ваще не видал. Радует наши кобальты и нексии 3. А так казахи прям обожают тойоту. У них новая камри, как для нас малибу 2.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.