7 170 posts in this topic

2 часа назад, MAKLER сказал:

Я откуда знаю ? :blink:

Я где-то год назад по 5 500 за литровую баклажку брал (со скандалом вырвал), последний раз за 9 000 в магазине, разница есть, спрос в любой чайхане возьмут и муку заодно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чес слово...откуда такая память??)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, wirruss656 сказал:

У него  все ходы записаны :D

Я икру (не баклажанную) ем и рыбу регулярно, попробуй! Бумагу сэкономишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить, а кто у нас попадает под категорию "малообеспеченный"? С какой зарплатой и так далее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Хочу спросить, а кто у нас попадает под категорию "малообеспеченный"? С какой зарплатой и так далее?

примерно вот такие критерии

Спойлер

 

Согласно нормам Положения «О порядке учета малообеспеченных семей, назначения и выплаты им материальной помощи» (приложение к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.08.1994 года №434) орган самоуправления граждан самостоятельно устанавливает критерии и основания для оказания материальной помощи, исходя из размера средств, находящихся на счете органа самоуправления граждан и установленных размеров материальной помощи.

При этом, в соответствии с положением «О порядке исчисления величины среднемесячного и совокупного дохода для назначения пособий и материальной помощи нуждающимся семьям» (приложение №1 к постановлению КМ от 07.06.2012 года №165) пособия семьям с детьми, пособия матерям и материальная помощь назначаются и выплачиваются семьям, имеющим среднемесячный совокупный доход, приходящийся на каждого члена семьи, в размере не более 1,5-кратной среднемесячной величины минимальной заработной платы.

Среднемесячная величина минимальной заработной платы определяется исходя из установленного в соответствии с законодательством размера минимальной заработной платы за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за пособием семьям с детьми, пособием матерям или материальной помощью.

Среднемесячный совокупный доход, приходящийся на каждого члена семьи, определяется как сумма среднемесячного дохода каждого члена семьи, исчисленная за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за получением пособия семьям с детьми, пособия матерям или материальной помощи, деленная на число членов семьи, принятых для учета совокупного дохода семьи.

В совокупный доход семьи, учитываемый при исчислении величины среднемесячного совокупного дохода, включаются следующие доходы, полученные членами семьи:

— доходы в виде оплаты труда;
— имущественные доходы;
— доход индивидуального предпринимателя;
— суммы денежных поступлений от членов семьи, работающих или осуществляющих предпринимательскую деятельность за рубежом;
— прочие доходы, определенные законодательством Республики Узбекистан.

Лицо, подающее заявление на получение пособия семьям с детьми, пособия матерям или материальной помощи, заполняет сведения о доходах членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, по форме согласно приложению к положению.

 

 

https://mehnat.uz/ru/faq/view/22

вот здесь еще немного можно почитать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, maxxxi сказал:

не знаешь сколько невостребованных бутылок с маслом могут продать с наценкой но твердо уверен, что рубят бабло?:wacko2:

Рубят стопудово, при мне председатель махалли вымогал деньги в "фонд махалли" с пенсионерки, когда узнал, что мы пришли за справкой в нот.контору для продажи её дома на земельном участке. Так и сказал:- Дайте сколько не жалко, чтобы Вам в спину и в дорогу ничего плохого не пожелали :ph34r:

15 часов назад, pantrik сказал:

Я где-то год назад по 5 500 за литровую баклажку брал (со скандалом вырвал), последний раз за 9 000 в магазине, разница есть, спрос в любой чайхане возьмут и муку заодно.

Я и говорю, там мало кто за одну зарплату сидеть будет. Нагрузка большая, работа нервная.

17 часов назад, maxxxi сказал:

твердо уверен, что рубят бабло?:wacko2:

В твоём многоквартирном доме или махалле одиноким пенсионерам выдают ежемесячно с махали продуктовый паёк по списку ниже ?

Цитата

Ўзгалар парваришига муҳтож бўлган ёлғиз кексалар ва ногиронлар ҳар ойда қуйидаги озиқ-овқат маҳсулотлари ва гигиена товарлари билан бепул таъминланади:

ун (олий нав) – 3 кг;
гуруч – 1 кг;
гречка ёрмаси – 0,5;
макарон маҳсулотлари – 0,5 кг;
макарон маҳсулотлари – 0,5 кг;
мол гўшти (суяксиз) – 1 кг;
хонаки парранда гўшти – 1 кг;
сариёғ – 0,2 кг;
тухум (дона) – 15 дона;
қанд-шакар – 1 кг;
кунгабоқар ёғи – 1 литр;
кўк ёки қора чой – 0,2 кг;
атирсовун – 0,1 кг;
кирсовун (65%) – 0,2 кг;
кир ювиш порошоги – 0,15 кг.

Цитата

Одиноко проживающие и одинокие престарелые и инвалиды, нуждающиеся в постороннем уходе, ежемесячно обеспечиваются основными продуктами питания и товарами гигиены.

В соответствии с постановлением Правительства право на бесплатное обеспечение имеют одиноко проживающие и одинокие престарелые и инвалиды, нуждающиеся в постороннем уходе.

При этом одиноко проживающими и одинокими престарелыми и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе, считаются следующие категории лиц, а также инвалиды I и II групп, не имеющие:

детей (за исключением несовершеннолетних или инвалидов);
супруга (супруги) и родителей (за исключением престарелых или инвалидов);
опекунов, попечителей и лиц, на которых судом возложены обязанности по содержанию престарелого или инвалида.

Для получения этих продуктов необходимо обратиться в органы самоуправления граждан.

Доставка продуктов питания и товаров гигиены осуществляется социальными работниками по уходу на дому.

 

18 часов назад, maxxxi сказал:

Петровича в деревне не любили...(с):facepalme::rofl:

У него наверное близкие люди в махалле заседают, видать в курсе их дел :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, pantrik сказал:

Я икру (не баклажанную) ем и рыбу регулярно, попробуй! Бумагу сэкономишь :D

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй. (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

В твоём многоквартирном доме или махалле одиноким пенсионерам выдают ежемесячно с махали продуктовый паёк по списку ниже ?

Маклер, махалля получает ровно те продукты что фонд пришлёт. Ты с чего подумал, что весь этот список кто то присылает каждый месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

В твоём многоквартирном доме или махалле одиноким пенсионерам выдают ежемесячно с махали продуктовый паёк по списку ниже ?

Соц.программа, о которой вы пишите, рассчитана на обеспечение и постоянный уход за по-настоящеми одинокими пенсионерами инвалидами 1-2 гр., не имеющих близких родственников, супругов, детей, в том числе приемных и др.наследников по завещанию.
Решение о принятии пенсионера в список нуждающихся в такой помощи принимается Хокимиятом города и за счет бюджетных средств. А не из средств махаллинского комитета. 

В вашем многоквартирном доме или махалле много именно таких пенсионеров?;) 

4 часа назад, MAKLER сказал:

при мне председатель махалли вымогал деньги в "фонд махалли" с пенсионерки, когда узнал, что мы пришли за справкой в нот.контору для продажи её дома на земельном участке.

И что? Справку не дал бы?

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, maxxxi сказал:

Маклер, махалля получает ровно те продукты что фонд пришлёт. Ты с чего подумал, что весь этот список кто то присылает каждый месяц?

Ты шутишь, списки кто составляет ? Списки, которые могут обновляться ежедневно !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MeliusMaris сказал:

за счет бюджетных средств. А не из средств махаллинского комитета.

ПРАВИЛЬНО. Средства бюджетные, т.е. народные, а некоторые личности из махаллинского комитета распоряжаются по своему усмотрению.

7 минут назад, MeliusMaris сказал:

И что? Справку не дал бы?

Он выписал справку до этого, со мной попробуй не выписать, тем более все справки с махали были бесплатные, но сделал попытку развести пенсионерку таким наглым образом, типа посылая проклятье ей в спину, она даже не слушала меня, достала из пачки несколько купюр и положила ему на стол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Средства бюджетные, т.е. народные, а некоторые личности из махаллинского комитета распоряжаются по своему усмотрению.

За это предусмотрена уголовная ответственность. Эти некоторые личности настолько бесстрашны?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, MAKLER сказал:

 

У него наверное близкие люди в махалле заседают, видать в курсе их дел :D

Да мы вроде про твой хвастливый рассказ, как ты раньше в детсаду по дешёвке у поваров скижженное у детей мясо покупал.. Макси, так? 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MeliusMaris сказал:

За это предусмотрена уголовная ответственность. Эти некоторые личности настолько бесстрашны?:rolleyes:

Вы сделали мне вечер, ржу не могу :D:D:D Работник банка NBU выдал без необходимого пакета документов кредиты на более 500 млн сум, около 200 млн мы не нашли вообще, уголовный суд оштрафовал бывшего директора ТЧСЖ на...2 МРЗП. Про работника банка речь не велась вообще. 

 

О КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

Да мы вроде про твой хвастливый рассказ, как ты раньше в детсаду по дешёвке у поваров скижженное у детей мясо покупал.. Макси, так? 

Стареешь, покупал 1-2 раза у соседке, которая проживала в соседнем подъезде, и приносила она с работы домой, как выяснилось позже, она работала в воинской части.  Тогда речь шла, что каждый или что-то несет домой, или берет взятки, т.к. на одну зарплату трудно прожить, вот выживает народ как может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

уголовный суд оштрафовал бывшего директора ТЧСЖ на...2 МРЗП.

Маклер, нет в Уголовном Кодексе РУз штрафа с таким размером. Есть от 5-ти до 600 минимальных заработных плат.

10 минут назад, MAKLER сказал:

Работник банка NBU выдал без необходимого пакета документов кредиты на более 500 млн сум, около 200 млн мы не нашли вообще

Это не относится к растрате бюджетных средств. Скорее из разряда экономических преступлений, где предусмотрены совсем иные наказания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, MAKLER сказал:

Стареешь, покупал 1-2 раза у соседке, которая проживала в соседнем подъезде, и приносила она с работы домой, как выяснилось позже, она работала в воинской части.  Тогда речь шла, что каждый или что-то несет домой, или берет взятки, т.к. на одну зарплату трудно прожить, вот выживает народ как может.

То есть ты покупал как с садика, а потом выяснилось, что с военной части? И чем они отличаются? Вроде тут как скупка ворованного из бюджетных средств? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, trew сказал:

Да мы вроде про твой хвастливый рассказ, как ты раньше в детсаду по дешёвке у поваров скижженное у детей мясо покупал.. Макси, так? 

именно.

19 минут назад, MAKLER сказал:

Стареешь, покупал 1-2 раза у соседке, которая проживала в соседнем подъезде, и приносила она с работы домой, как выяснилось позже, она работала в воинской части.  Тогда речь шла, что каждый или что-то несет домой, или берет взятки, т.к. на одну зарплату трудно прожить, вот выживает народ как может.

Ты тогда написал именно про детсад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

То есть ты покупал как с садика, а потом выяснилось, что с военной части? И чем они отличаются? Вроде тут как скупка ворованного из бюджетных средств? 

Ты гонишь уже ;) Я вообще не в курсе был, откуда дровишки.

1 минуту назад, maxxxi сказал:

именно.

Ты тогда написал именно про детсад.

Ошибся, не могу все знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ты гонишь уже ;) Я вообще не в курсе был, откуда дровишки.

Макси, походу он то масло тоже брал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MeliusMaris сказал:

Это не относится к растрате бюджетных средств. Скорее из разряда экономических преступлений, где предусмотрены совсем иные наказания.

Разницы нет, это из серии, что никого не накажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Макси, походу он то масло тоже брал :)

походу да, иначе амнезию не объяснишь:facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Макси, походу он то масло тоже брал :)

Я не сторонник хлопкового, тем более местного производства, готовим только на растительном, в салаты оливковое, внутрь льняное, виноградное и масло расторопши :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MeliusMaris сказал:

Это не относится к растрате бюджетных средств. Скорее из разряда экономических преступлений, где предусмотрены совсем иные наказания.

Это вообще никуда не относится ибо под соусом указа президента выдавалось-типа"каждая семья предприниматель"

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Я не сторонник хлопкового

тока выносить помогал?:facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.