Hold oN

Парк развлечений в Ташкенте

71 posts in this topic

11 минут назад, spy_cam сказал:

Не манди, там был завод "Ташсельмаш"..!:happy:

Не может быть.:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, well сказал:

Не может быть.:rofl:

Просто поверь ему(с) :D

Ташкент знаком с хозяином парка, поэтому тот не мог так поступить! И техника у него отличная..от других! 

На правах рекламы! (с) :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужный парк тогда. Куда нужнее всяких Ташсельмашей))

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Я не хожу по паркам, дочери выросли. Но когда проезжаю мимо Ашхабада - его подсветка и бурная вечерняя жизнь - мне нравится. Вопрос вкуса. И все.

Товарищ адвокат, я вам больше скажу, с окна родительской квартиры этот Ашхабад как на ладони, со всей светомузыкой и прочей мишурой и мне впечатлиться намного легче чем вам. Проблема уважаемый именно в том, что вам некогда ходить по паркам и очевидно вы тот самый клиент, для которого создаётся "дроновая" архитектура. Под дроновой имею ввиду все, что красиво сверху или сбоку или похрен откуда, но желательно издалека. А вот когда ногой ступишь... знаете я там написал как-то не резко, сдерживался, могу более поэтично с говном смешать... 

Насчёт хайпа, если поставлю такую самоцель, то с головой накроет... Причина проста, у меня двое детей, 10 и 6 лет отроду и иногда приходится посещать увеселительные места, так что пишу о том, что вижу. А увидел я парк сделанный местным олигархом по приказу сверху, чтобы потешить велосипедного стрелка. И предпочел бы, чтобы закрылся на следующий день после отъезда аркадага.

4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Или все кто туда ходят постоянно - дЭбилы, и только ты обладаешь Лицензией на Истину в последней инстанции? Обидно было читать твой несправедливый пост.

я обладаю правом выражать свою мысль, равно как и вы. Как только у меня появится описываемая Лицензия, сразу дам знать.

Edited by Dishenzo
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

А вот толпы людей, штурмующие этот парк каждый вечер

Там стоянка есть большая. У 90% припаркованных номер начинается не с 01. Конечно это пару будут штурмовать гости столицы, потому что: а) за столицей, к сожалению, в этом плане полная жопа и поэтому  очень был бы рад Артыкходжаева видеть хокимом Нурафшона и б) там проводятся бесплатные концерты звезд эстрады, шоу и прочая "as seen on tv", ввиду нахождения на территории парка подконтрольного мэру канала Зор ТВ. Людям хочется приобщаться к красивой жизни, их не за что винить.

Понимаете уважаемый, вот в Москве я сводил ребенка на церемонию Муз-ТВ, хотел показать звездунов росс.эстрады, ну интересно детям смотреть на Крида и Зиверт, меня тошнит, а им-то интересно! Так вот, на этом концерте было примерно 0,0001 % москвичей. Весь зал состоял из лимиты российского и снговского розлива. Это было видно по поведению, одежде и т.д. Так вот с парком аналогичная ситуация и здесь я говорю с позиции столичного жителя. Хочется определенный уровень, а не гайгуй махачкала, пусть нахер строит свои недопарки возле бетонки на Абусахи, тут на квадратный километр уже три парка, нам вполне Тельмана и Экопарка хватит. Ну или делает от души. Тут принцип простой - делаешь парк, сделай такой, в который ты своих детей или внуков можешь привезти. А если не могёшь, найми того кто сможет. Собянин в разгар подсанкционных и обамачмошных лет заказал "Зарядье" американцам. Понимал наверное, что скрепами можно только языком молоть, а не дело делать. Короче, в пекло "Ашхабад"!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, spy_cam сказал:

Не манди, там был завод "Ташсельмаш"..!:happy:

Ты сам не манди...(С)

Там был пустырь РЯДОМ с зданием бывшего завода Сельмаш. Пыльный пустырь-свалка. Никакого корпуса не было разрушено при строительстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, trew сказал:

Ташкент знаком с хозяином парка, поэтому тот не мог так поступить! 

Знаком и что с этого? Будешь это ТРОЛЛить? Мало ли с кем я знаком, с кем за руку здороваюсь и здоровался? 

На месте нынешнего парка был пустырь, я совершенно точно знаю это. Поищите в инете ролик есть, как строили парк, сколько мусора вывезли, какие земляные работы провели.

Почему никто не хочет вспомнить парк Дустлик, который был создан на месте бывшей детской колонии (или приемник-распределитель это называлось). Такое загаженное место было, мрак. В городке Шумилова, через ж.д. от метро. Посмотрите, какой подарок детям из БЕДНОЙ махалли был сделан. Сколько людей вечерами там гуляет.

Деревья за один месяц не вырастут. И на месте "бублика" тоже было пустынно в 1970г, а потом ничего, разрослось. Что не так? И тут вырастет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Dishenzo сказал:

Товарищ адвокат, я вам больше скажу, с окна родительской квартиры этот Ашхабад как на ладони, со всей светомузыкой и прочей мишурой и мне впечатлиться намного легче чем вам. Проблема уважаемый именно в том, что вам некогда ходить по паркам.... у меня двое детей, 10 и 6 лет отроду и иногда приходится посещать увеселительные места, так что пишу о том, что вижу. А увидел я парк сделанный местным олигархом по приказу сверху, чтобы потешить велосипедного стрелка.

И предпочел бы, чтобы закрылся на следующий день после отъезда аркадага.

я обладаю правом выражать свою мысль, равно как и вы. Как только у меня появится описываемая Лицензия, сразу дам знать.

1. Ни разу не адвокат. Просто надо писать объективно. Парк жаркий днем? - да. Кто спорит? Кто в этом виноват? Вырастут деревья - станет круче.

насчет ПРИКАЗА СВЕРХУ, ну ты сам понимаешь.. а теперь поставь себя, дорогой на ЕГО МЕСТО? Поставил? И что?* Отказался бы*?!:facepalme: Да ладно!:rolleyes:

"потешили"? ну и ладно - парк городу остался, и пользуется популярностью, тут уже написали недовольные, что "номера областные у гостей этого парка" - а они что? не люди что ли? пусть отдыхают, где им нравится.

2. Что ты предпочел - мне понятно. НО труд людей вложенный в создание этого парка - ты его горов "похерить"? Только потому что тебе там не понравилось? Можешь предложить решение, чтобы парк Ашхабад стал, как Тельмана? Можешь? Нет. Такого решения нет у тебя и меня. Мы с тобой, не хоттабычи, чтобы рощу за 5мин на этом месте :icon_eek:создать... придется потерпеть. Или ходить в него вечером.

3. твое право излагать мысль - священно. Не вопрос. Внимательно его прочту. И обязательно про "лицензию" ;):Dсообщи мне. Предупреди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Dishenzo сказал:

Там стоянка есть большая. У 90% припаркованных номер начинается не с 01. Конечно это пару будут штурмовать гости столицы, потому что: а) за столицей, к сожалению, в этом плане полная жопа и поэтому  очень был бы рад Артыкходжаева видеть хокимом Нурафшона и б) там проводятся бесплатные концерты звезд эстрады, шоу и прочая "as seen on tv", ввиду нахождения на территории парка подконтрольного мэру канала Зор ТВ. Людям хочется приобщаться к красивой жизни, их не за что винить.

Понимаете уважаемый, вот в Москве я сводил ребенка на церемонию Муз-ТВ, хотел показать звездунов росс.эстрады, ну интересно детям смотреть на Крида и Зиверт, меня тошнит, а им-то интересно! Так вот, на этом концерте было примерно 0,0001 % москвичей. Весь зал состоял из лимиты российского и снговского розлива. Это было видно по поведению, одежде и т.д. Так вот с парком аналогичная ситуация и здесь я говорю с позиции столичного жителя. Хочется определенный уровень, а не гайгуй махачкала, пусть нахер строит свои недопарки возле бетонки на Абусахи, тут на квадратный километр уже три парка, нам вполне Тельмана и Экопарка хватит. Ну или делает от души. Тут принцип простой - делаешь парк, сделай такой, в который ты своих детей или внуков можешь привезти. А если не могёшь, найми того кто сможет. Собянин в разгар подсанкционных и обамачмошных лет заказал "Зарядье" американцам. Понимал наверное, что скрепами можно только языком молоть, а не дело делать. Короче, в пекло "Ашхабад"!

Как я понял ПРИЕЗЖИЕ тебе не нравятся от слова СОВСЕМ, ты им отказываешь в праве посетить с детьми парк?

Спасибо, что перечислил основные плюсы парка - большая стоянка, бесплатные концерты звезд (в т.ч. российских), людям действительно хочется красивой жизни и их не за что винить.... а вот твой рассказ про концерт в москве... ну, как тебе объяснить, что 85% жителей Москвы - приезжие?! Ты этого не понимаешь? Плохо и по областному одетые в самом начале своей карьеры в москве = это будущие холеные и модные москвичи. "Лимита" - это основа москвичей. И ничего не поделать.

Тебе не понравилось месторасположение?

Логику включи - на улице имени ТУРКМЕНСКОГО "НАВОИ" по имени МАХТУМКУЛИ стоит его бюст и в конце улицы - парк имени ТУРКМЕНСКОЙ СТОЛИЦЫ хорошо показывающий на что сегодняшний Ашхабад похож - днем жарко очень, вечером иллюминация и кругом лошади и все белое.

Месторасположение - "туркменского" парка на "туркменской" улице было предопределено! И явно не господином Артыкходжаевым. Объяснить КЕМ?"!

Он очень хорошо выполнил поставленную СВЕРХУ задачу. Очень хорошо - туркменскому гостю очень понравилось там. Ты бы тоже постарался бы очень, куда бы ты делся! Или бы отказал ПРИКАЗУ СВЕРХУ? не смеши меня.

Опять центровой СНОБизм у тебя - "возле бетонки на Абусахи",... я живу в 15мин на этого базара и в 5 минутах от бетонки - я что? хуже тебя что ли? У нас парк открыли на днях рядом с подмосковной, и бульвар сделали на месте трамвайных линий - НЕ СПИЛИВ НИ ОДНОГО ДЕРЕВА! А могли просто заровнять рельсы и расширить дорогу, а-ля улица Навои или что твой Сельмаш.... 

Прошу тебя, не нужно сравнивать возможности господина Собянина и возможности нашего хокима... это разные Галактики, даже не планеты..

Да. Зарядье сделали америкосы - классно сделали. И совсем за другие деньги! https://stroi.mos.ru/articles/arkhitiektory-parka-zariad-ie-vsie-nashi-ghlavnyie-zadumki-voploshchieny когда в Ташкенте будет столько же БАбла,сколько в Москвии - тогда и у нас подобное соорудят. А пока - довольствуйся тем, что есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоспади... Ташкент-2009, если не секрет, зачем столько эмоций в ответ на совершенно очевидное? ну, реально, независимо от причин, принудили ли хозяина к этому безобразию, не срослось, не знает, как иначе и т.п., но оцтой этот "Ашхабад", как заявленное место для отдыха. о чем тут спорить?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

 

На месте нынешнего парка был пустырь, я совершенно точно знаю это. 

После того, как там все сломали, появился пустырь:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, T3571 сказал:

После того, как там все сломали, появился пустырь:facepalme:

 

Тебе лень залезть в ГУГЛ? в 2010г моему знакомому предложили одно из зданий бывшего завода. И я ходил с ним, фотографировали все.

То, где сейчас парк - было пустырем. Поищи в инете ролики о строительстве парка. Я видел, в прошлом году. Мне сейчас некогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Dishenzo сказал:

Собянин в разгар подсанкционных и обамачмошных лет заказал "Зарядье" американцам.

Ты там был, в Зарядье-то ?

Нет ?

Скажу тебе по секрету, ашхабад - лучше.

Зарядье - это гомосячья дыра ...

55 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а. Зарядье сделали америкосы - классно сделали.

Чта ??? Лимита кишлачная, вам Зарядье понравилось ???

56 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Прошу тебя, не нужно сравнивать возможности господина Собянина и возможности нашего хокима... это разные Галактики, даже не планеты..

Давай не псти нам, у Собянина час наших стоит в 10 раз дороже часа наших у Акфамена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, wiwat сказал:

этот "Ашхабад", как заявленное место для отдыха. о чем тут спорить?

Сколько людей - столько мнений! (с)

ТО, что вечерами там не протолкнуться говорит о том, что НЕ ВСЕМ ЭТОТ ПАРК кажется "отцтоем".. согласен? И спорить не о чем.

Высоцкий написал:

"О вкусах не спорят: есть тысяча мнений - Я этот закон на себе испытал,

- Ведь даже Эйнштейн, физический гений, Весьма относительно все понимал.

Оделся по моде, как требует век,- Вы скажете сами: "Да это же просто другой человек!"

А я - тот же самый. Вот уж действительно Все относительно,

- Все-все, все.

Набедренный пояс из шкуры пантеры,

- О да, неприлично, согласен, ей-ей, Но так одевались все до нашей эры, А до нашей эры им было видней.

Оделся по моде как в каменный век,

- Вы скажете сами: "Да это же просто другой человек!" А я - тот же самый. Вот уж действительно Все относительно....ВСЁ-ВСЁ....." и т.д.

2 минуты назад, Storm сказал:

Ты там был, в Зарядье-то ?Скажу тебе по секрету, ашхабад - лучше.Зарядье - это гомосячья дыра ...

Чта ??? Лимита кишлачная, вам Зарядье понравилось ???

Давай не псти нам, у Собянина час наших стоит в 10 раз дороже часа наших у Акфамена.

Зарядье - на любителя. Зал с хорошей аккустикой... про состав "дыры" я осторожно написал...чтобы правила не нарушать... ну, с Большого театра видимо ВСЕ В САД перебрались. :о)

Я, как честный кишлачный лимитчик был приятно удивлен только парящим мостом... и зал неплохой, звучание в нем - класс!

Я не про оплату труда... а про ВОЗМОЖНОСТЬ финансировать городские проекты. Попу с пальцем не будем с тобой сравнивать? Не? :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Я не про оплату труда... а про ВОЗМОЖНОСТЬ финансировать городские проекты.

:lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Тебе лень залезть в ГУГЛ? в 2010г моему знакомому предложили одно из зданий бывшего завода. И я ходил с ним, фотографировали все.

То, где сейчас парк - было пустырем. Поищи в инете ролики о строительстве парка. Я видел, в прошлом году. Мне сейчас некогда.

Понятно. Ваши глубокие познания истории города ограничены десятым годом. Больше вопросов быть и не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Понятно. Ваши глубокие познания истории города ограничены десятым годом. Больше вопросов быть и не может.

Ну, давай к городищу "Минг-Урюк" добремся в истории и выясним, что на меcте парка была фабрика и пр... Итак. в 2010м там ниХфига не было! И когда парк строили никакой СЕЛЬМАШ не ломали. готов на 5л. водки поспорить... (мне в отмыватель на зиму хватит!)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Storm сказал:

Ты там был, в Зарядье-то ?

Нет ?

Скажу тебе по секрету, ашхабад - лучше.

Зарядье - это гомосячья дыра ...

Был, в последний раз в начале лета и очевидно гомосячьи дыры (как бы странно это не звучало) мне по нраву. Это охеренный парк, даже в отрыве от расположения. Мост кстати был закрыт в июне. До него нам как до Китая в позе 69, это лучшее что вообще случалось с парковой архитектурой на территории бывшего союза. Сравнить его и Ашхабад?? Серьёзно или это стёб? Кстати в июне там жарило днем не хуже, деревьев тоже не особо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dishenzo сказал:

Сравнить его и Ашхабад??

Естественно !

Он для Москвы еще большее гомосячье ублюдство, нежели Ашхабад для нас.

Причем деревья в Ашхабаде-то вырастут лет через 10-15, а вот Зарядье как было гамном так и сотанется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну, давай к городищу "Минг-Урюк" добремся в истории и выясним, что на меcте парка была фабрика и пр... Итак. в 2010м там ниХфига не было! И когда парк строили никакой СЕЛЬМАШ не ломали. готов на 5л. водки поспорить... (мне в отмыватель на зиму хватит!)

там были ангары вдоль железной дороги Сельмаша, вычистили территорию задолго до Отпошлиныосвобожденного да, только когда снесли училище, то обещали сделать именно парк, а не ПКиО с аттракционами и тусней 25 региона. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Естественно !

Он для Москвы еще большее гомосячье ублюдство, нежели Ашхабад для нас.

Причем деревья в Ашхабаде-то вырастут лет через 10-15, а вот Зарядье как было гамном так и сотанется.

вообще не пойму что тут обсуждать-то, это ж не вопрос риторики, просто идешь своими ногами в Ашхабад и ими же в Зарядье. Сразу все видно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dishenzo сказал:

вообще не пойму что тут обсуждать-то, это ж не вопрос риторики, просто идешь своими ногами в Ашхабад и ими же в Зарядье. Сразу все видно.

Ну я ващета так и сделал.

Только до Ашхабада я доехал на авто. а до мск на самолете долетел.

А потом ногами.

Ашхабад - лучше.

И это не только мое мнение, это мнение всех туристов россиян, и аутентичных, и понауехавших, кого я спрашивал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dishenzo сказал:

там были ангары вдоль железной дороги Сельмаша, вычистили территорию задолго до Отпошлиныосвобожденного да, только когда снесли училище, то обещали сделать именно парк, а не ПКиО с аттракционами и тусней 25 региона. 

Ну, вот видишь. Все и прояснилось. Слава Богу. 

Сначала и был ПАРК, а потом, "Кое-кто" сказал - Энтертеймента маловато - давайте аттракицоны ставьте. и все. Поставили.

А ты бы  ЕМУ отказал? то-то... вопрос парка закрыт. Исчерпан.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я када туды приперся, хотел поубивать тех, кто туда рекомендовал сходить.

Набрал их, окатца, они тоже слышали, но сами не были.

Я сказал, что за такими точно холмами на охоте у нас нужду справляют в степи.

Это про Зарядье.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Энтертеймента маловато

да херня и позорище эти современные парки, все эти ашхабады, анхор-локомотивы и т.п. Как парки ваще ноль, ибо деревьев нет и летом днем там охренеть можно. Энтертеймента как такового там тоже хрен да маленько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.