Petr2017

Позор интернет провайдеру Турон

178 posts in this topic

В 17.02.2019 в 20:57, Sirinius сказал:

это происходит по всему миру, технологии меняются и не поддерживают старые операционные системы. Бывает, что и драйверов нет под оборудование или какой-нибудь важный для работы сайт не поддерживает старый браузер

у них была старая рабочая Синерама, которая прекрасно работала и никаких претензий к ней не было. Оставили бы ту версию, и создавали бы новую до конца света. А люди бы сами выбирали на какую версию заходить. Сейчас там все пишут-- верните старую версию!!!

Пример одноклассников, вы можете заходить по мобильной версии или по полной версии сайта. Как вам нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

Пример одноклассников, вы можете заходить по мобильной версии или по полной версии сайта. Как вам нравится.

это совершенно другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sirinius, я прекрасно вас понимаю и согласен про глобальные технологии, но я же не об этом, я об отношении Турона к абонентам, но они даже элементарно не написали -- Извините за временные не удобства.

Ну согласитесь могли же они оставить старый сайт и создавать новый?

Могут же они сейчас отвечать на форуме на вопросы, а не удалять их.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

Ну согласитесь могли же они оставить старый сайт и создавать новый?

Могут же они сейчас отвечать на форуме на вопросы, а не удалять их.

насчёт первого не знаю, нет нужных данных. Насчёт второго согласен полностью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Sirinius сказал:

Они могут даже закрыть этот сайт, никого не предупредив, потому что не обязаны по договору

Могут конечно, но есть другая сторона медали.

Тебе надо ехать куда то, у тебя есть выбор ехать в такси с кондиционером, приятной музыкой и тд. или в тесной машине без удобств. Что бы ты выбрал?

Вот Турон потихоньку вырубает удобства, похоже машина стареет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Lamer сказал:

Вот Турон потихоньку вырубает удобства, похоже машина стареет.

не стареет, а наглеет!!! Я считаю их действия просто -- неуважением  к абонентам!!!

13 часов назад, Lamer сказал:

Они могут даже закрыть этот сайт, никого не предупредив, потому что не обязаны по договору

а разве не обязаны? Ведь в договоре прописано, что они обязуются предоставлять внутрение ресурсы и перечисленно какие ( синерама, музыкальный софт и т.д.)

На самом деле, я когда выбирал этот провайдер -- выбирал его только из-за Синерамы, а про качество интернета -- можно вообще и не говорить, оно у всех дерь888мовое, зато цены не дешевые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Petr2017 сказал:

Ведь в договоре прописано, что они обязуются предоставлять внутрение ресурсы и перечисленно какие ( синерама, музыкальный софт и т.д.)

если так, то ладно

44 минуты назад, Petr2017 сказал:

а про качество интернета -- можно вообще и не говорить, оно у всех дерь888мовое

у меня Билайн и жаловаться не на что вообще. Если за месяц интернет пропадает на час – это уже трагедия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

у меня Билайн и жаловаться не на что вообще. Если за месяц интернет пропадает на час – это уже трагедия.

я имел в виду домашних провайдеров, у вас это по сим карте наверно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Petr2017 сказал:

я имел в виду домашних провайдеров, у вас это по сим карте наверно?

не-не, проводной Билайн.

С мобильным Билайном давно завязал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

не-не, проводной Билайн.

я даже не знал,что такой есть:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

не стареет, а наглеет!!! Я считаю их действия просто -- неуважением  к абонентам!!!

Если смотреть так - то у них неуважение к абонентам уже несколько лет. Сам от них ушёл из-за этого, а ещё из-за их жадности. Не знаю как сейчас, но когда уходил у них был лимит на скачку с синерамы (а на тв боксе нельзя было нормально смотреть через браузер, приходилось тыкать скачать и открывать поток во внешнем плеере) Лимит стоял на 20 скачках в сутки. Вроде бы много, но скачка считалась и при просмотре мультиков, продолжительностью 1 минуту. В итоге если включить их ребёнку, то просмотр для всей семьи заканчивался через 20 минут. Потом с айпитв. Сначала было бесплатно, потом стали за это деньги брать. Причём стали блокировать все адреса где было бесплатное вещание с ресурсов их партнёров, но при этом чужие абоненты смотрели туроновское айпитв бесплатно. Даже аллплей (который только запустился и всем предоставлял бесплатный просмотр) был заблокирован, стояла переадресация на синераму. В конце их айпитв стало невозможно смотреть, постоянные лаги и подвисания. При обращении в стп всегда был виноват мой роутер, и плевать им что домашняя сеть стабильно держит 54Мб/с, 4К видео твбокс прекрасно подтягивает с домашнего сервака... Закончилось тем, что мне заявили что больше претензии принимать от меня не будут, это всё доп ресурсы и качественно их предоставлять (даже за деньги, получается) они не обязаны. После этого и ушёл от них. 

Edited by uzer5
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие могут подумать, а что так абоненты Турона возмущаются, везде же цены одинаковые. Вот нет...

Вот несколько примеров тарифов разных провайдеров, сравните сами:

Тариф Simple 2:

Скорость 2 Мбит/сек. Трафик 20000 Мб. Цена 45000 сум. сверх лимита 5 сум за Мб.
Бесплатная ночь с 00-00 по 09-00

Тариф Oilaviy 2:

Скорость 2 Мбит/с. Трафик 30000 Мб.  Цена 60000 сум. Бесплатный IPTv (73 каналов)


Тариф Afsona 14:  (Турон)

Скорость 2 Мбит/с  трафик 14000 Мб. сверх лимита 15 сум за 1 Мб. Цена 58000 Сум. Бесплатный (ограниченный) IPTv,  (26 каналов) Когда то эти каналы были бесплатны.:facepalme:

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, остальные провайдеры после снижение цены со стороны Узбектелекома, оперативно меняли тарифы, а у Турона старые тарифы. На вопрос "Когда будут новые тарифы" ответ один: "Уважаемый абонент, потерпите немножко, скоро будут обновлённые тарифы"

Уже три (!) месяца они тарифы обновляют. Как не возмущаться то?

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lamer сказал:

Уже три (!) месяца они тарифы обновляют. Как не возмущаться то?

:facepalme: Ока, переходите на другой провайдер:rolleyes::)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, XIMIK сказал:

:facepalme: Ока, переходите на другой провайдер:rolleyes::)

Я бы с удовольствием, но у нас монополия Турона, кроме Турона ни у кого нет оптики в нашем массиве, а идти с оптики на ADSL... :unknw:

Кстати, я уже звонил пару провайдеру, обещали рассмотреть варианты, если линия поддержит, то уйду другому провайдеру.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lamer сказал:

Многие могут подумать, а что так абоненты Турона возмущаются

Это ещё не все абоненты Турона знают про этот форум и пользуются им.

А то возмущений было бы намногоооооооооооооооооооооо больше!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Petr2017 сказал:

Это ещё не все абоненты Турона знают про этот форум и пользуются им.

Знают, просто не все зарегистрированы, возмущаются и Фейсбуке и в других форумах. Возмущённых много, очень много. Вон в Юфоруме например.

Вот с внутреннего форума Турон, потенциальный кандидат на вечный бан во внутренном форуме.

5c701d72dbb6a.jpg

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я абонент турона.. Если нормально на платном айтв не могу фильм посмотреть-перехожу на синераму и смотрю онлайн. Живу на юа.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Lamer сказал:

Вот с внутреннего форума Турон, потенциальный кандидат на вечный бан во внутренном форуме.

Меня они уже заблокировали на внутренем форуме ( не понравились им мои высказывания, а вот пользователям нравились), ну только они наверно не знают, что при желании я могу снова зарегистрироваться под другим именем ( или они по ip адресу будут не давать зарегистрироваться снова). Но хорошо, я с тёщиной квартиры могу зарегистрироваться, там и ip другой и фамилия другая. Или вообще с квартиры любого соседа ( у кого Турон) -- что даёт их блокировка не пойму?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, trew сказал:

Я абонент турона.. Если нормально на платном айтв не могу фильм посмотреть-перехожу на синераму и смотрю онлайн. Живу на юа..

Вот правильно вы уже Турон пишите с маленькой буквы, я пока с большой. 

Вы хотите сказать, что у вас и сериалы листаются???? и серию выбрать можно???? -- это только один вопрос

А так этих вопросов-- претензий на внутренем форуме выкладывают списками на весь экран и никто на них не отвечает, только удаляют и всё, правда их потом снова пишут. Кому интересно могу скопировать и вставить сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Lamer сказал:

потенциальный кандидат на вечный бан во внутренном форуме.

Как в воду глядел, тему удалили, топикстартера вроде забанили. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Lamer сказал:

вроде забанили

это они хорошо умеют делать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lamer сказал:

Как в воду глядел, тему удалили, топикстартера вроде забанили. :facepalme:

Все провы так делают на внутренних форумах.

Меня так Билайн, например, блокнул, на мой невинный вопрос после смены биллинга - где интернет, ребята?

Пошёл и отключился. И абонентку взад забрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2019 в 09:40, Lamer сказал:

Как в воду глядел

вот и я тоже, как только посмотрел, что они с муз софтом сделали, подумал -- а если они и синераму так же поломают и закачал на 4 харда, всё, что хотел посмотреть в ближайщие 5 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убрали дешевые пакеты Афсона, в форуме почистили комменты про новые тарифы других провайдеров. Волки позорные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.