Petr2017

Позор интернет провайдеру Турон

178 posts in this topic

20 часов назад, Petr2017 сказал:

тут писали вроде, что они дешёвые тарифы убрали.

теперь они в архиве, в архиве тарифов посмотрите --- если там, то значит -- этого тарифа больше нет

Архив не знаю где, у меня афсона 20 план за 84 тысячи, а в личном кабинете только афсона 22 и выше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

в личном кабинете только афсона 22 и выше. 

Правильно, всё что ниже Афсона 22 убрали в архив, перейти или подключиться на эти тарифы невозможно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, rintik сказал:

Турон молодцы -на дому всё оформили.

да за 10.000 -- это они могут ( дома ).

А мой сосед пошёл к ним в офис районный, сказали, что нет договоров --- езжайте в центральный офис на Гангу, он так и не подключился к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Lamer сказал:

Правильно, всё что ниже Афсона 22 убрали в архив, перейти или подключиться на эти тарифы невозможно

Lamer вы всегда тут дельные советы даёте, -- у меня вопрос к вам, если я к примеру 2 (или 1 ) месяца сейчас не буду платить и пользоваться Туроном, у меня сейчас тоже пакет активный, который уже в архифе --- он за мной сохраниться??? или я вынужден буду потом более дорогой пакет оплачивать???

Не онулируют ли они в таком случае мой пакет??? -- типа сами виноваты, если бы не прерывали то он бы был, а так теперь только из активных выбирайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Petr2017 said:

Lamer вы всегда тут дельные советы даёте, -- у меня вопрос к вам, если я к примеру 2 (или 1 ) месяца сейчас не буду платить и пользоваться Туроном, у меня сейчас тоже пакет активный, который уже в архифе --- он за мной сохраниться??? или я вынужден буду потом более дорогой пакет оплачивать???

Не онулируют ли они в таком случае мой пакет??? -- типа сами виноваты, если бы не прерывали то он бы был, а так теперь только из активных выбирайте

В договоре должен быть пункт, где написано через какой период не оплаты отключать, а потом надо будет заново подключаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Petr2017 сказал:

если я к примеру 2 (или 1 ) месяца сейчас не буду платить и пользоваться Туроном, у меня сейчас тоже пакет активный, который уже в архифе --- он за мной сохраниться???

Стаья 9 Публичной оферты Турон Телеком гласит:

9. ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

9.1. Приостановление и отказ от Услуг по инициативе Абонента.

9.1.1. Абонент имеет право приостановить использование Услуг Оператора с резервированием за собой точки доступа (физического подключения) к локальной сети Оператора, уведомив об этом Оператора письменно или через Личный кабинет не позднее, чем за 2 суток до начала следующего Расчетного периода. Если по истечении 4 месяцев Абонент не уведомил Оператора письменно или через Личный кабинет о желании возобновить услугу и не оплатил абонентскую плату, Оператор имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с удалением точки доступа. Оплата за услугу резервирования производится в порядке 100% предоплаты до установочной даты каждого резервируемого месяца из расчета 3 доллара США в месяц.

По идее, за это время Ваш тариф должен остаться как есть, но точно утвердить не могу, уточните у оператора СТП.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lamer said:

Абонент имеет право приостановить использование Услуг Оператора с резервированием за собой точки доступа

Могу добавить, что провайдер (Турон Телеком) может потребовать оплатить за резерв порта (т.е. 3$ за каждые неиспользованные месяцы) чтобы продолжить пользоваться интернетом дальше. По договору после 4 месяцев, если ничего не платить, могут отключить с порта без предупреждения.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Segoe сказал:

Могу добавить, что провайдер (Турон Телеком) может потребовать оплатить за резерв порта (т.е. 3$ за каждые неиспользованные месяцы) чтобы продолжить пользоваться интернетом дальше.

У меня было ситуация, не пользовался интернетом пару месяц, как только оплатил, интернет возобновился. Никакой оплаты не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем большое спасибо за ответы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тарифы скорость появились...я на афсона 50 был...14мб в нете и 30мб в тсикс....а теперь безлимит скорость за те же деньги....20мб в нете и 100 в тасикс..всё безлимит....прогресс на лицо?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турон на Сергели-8 тянут свой кабель.

Посмотрел их лимит тарифы - дорого.

Интересуют тарифы за 40-50 тыс сум.

Есть только NON-STOP 2: 1 Мбит/с, 20ГБ за 55 тыс. сум

Пользуюсь ТПС, тариф Level F2: 3 Мбит/с, 20ГБ за 50 тыс. сум (ночью анлим 6 Мбит/с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Нодир сказал:

Посмотрел их лимит тарифы - дорого.

Да забудьте про это Турон.

Полгода обещали новые лимитированные тарифы. Полгода вешали лапшу на уши о том, что их оборудование старое и не может хранить биллинг. Через полгода выпустили тарифы только безлимит, хотя обещали и лимитные тарифы. Если только безлимит, то биллинг не нужен, соответственно, все разговоры о смене оборудование, это ложь.

Им лишь бы деньги. Обманщики эти туроновцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Нодир said:

Пользуюсь ТПС, тариф Level F2: 3 Мбит/с, 20ГБ за 50 тыс. сум (ночью анлим 6 Мбит/с).

Сегодня раздали рекламу новых тарифов "My Sergeli *".

Перешёл на My Sergeli 30: 5 Мбит/с, 30ГБ за 49 тыс. сум (ночью анлим 20 Мбит/с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lamer сказал:

Да забудьте про это Турон.

Почему забыть ? У них неплохая линейка анлима (Скорость) по вполне доступной стоимости.Не буду спорить, что у кого то есть дешевле, наверняка есть. Но мне Турон нравится . До него был больше 10 лет на Саркоре. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

У них неплохая линейка анлима (Скорость) по вполне доступной стоимости

Это не так. Они не гарантируют скорость, в отличие от УО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

У них неплохая линейка анлима (Скорость) по вполне доступной стоимости

Панама, я не спорю, линейка неплохая, но есть нюансы.

Ожидалось, что интернет дешевеет, но для отдельной категории абонентов стал дороже. Тут факты.

Кроме этого, Турон полгода обещал обновить лимитные тарифы, в итоге забил. Что интересно, долгое бездействие объяснили тем, что, оборудование старое, не сможет хранить данные биллинга и обещали всякие ништяки после обновление оборудование. Оборудование обновили, а лимитные тарифы нет. Если только безлимит, биллинг практически не нужен, значить можно было не меняя оборудование запустить тарифов. Отсюда вывод, Турон прикрываясь фактом обновление оборудования, 5 месяцев барыжничал продал интернет дороже.

Абоненты из областей жалуются, что тарифы в отличие от Ташкента дорогие, а Турон отписывается, якобы скоро будет и в областях изменения. Это при том, что Узбектелеком объявил одинаковую цену для подключение СПД по всему Узбекистану, что значить, провайдеры получают интернет по одинаковой цене, что в Ташкенте, что в другом месте Узбекистана. Сравнив тарифы интернет от Турона для областей, я сочувствую этим абонентам.

Турон обманул абонентов, отсюда и неприязнь к нему.

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lamer сказал:

Им лишь бы деньги. Обманщики эти туроновцы.

Они не обманщики   ---- они кидалы!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Lamer сказал:

Кроме этого, Турон полгода обещал обновить лимитные тарифы, в итоге забил.

на музыкальном совте внутреннем --- у них тоже 2ой год идут ремонтные работы. Бедненькие 2 года мучаются -- никак не могут отремонтировать, а ведь раньше всё хорошо работало!!!

Кидалы, кидалы и ещё раз кидалы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Турон телеком рухнул чтоли всем своим грузным телом с утра?

сайт не пашет, колцентр занят, интернета нет

кабельное на очереди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Алехандро сказал:

Турон телеком рухнул чтоли всем своим грузным телом с утра?

сайт не пашет, колцентр занят, интернета нет

кабельное на очереди?

Цитата

Здравствуйте, уважаемые Абоненты Turon Telecom!
Из-за не соблюдения норм строительства ''застройщик'' вырыл котлован больше чем надо. Так-же из-за погодных условий произошел обвал коммуникационных шахт которые проходили под землей. В связи с чем услуги Кабельного ТВ и Интернет временно недоступны. Аварийные бригады производят восстановительные работы.
Приносим всем абонентам искрение извинения, за доставленные неудобства.

93015591_931730843981857_5677459080365473792_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=1480c5&_nc_ohc=JLNXzpwjeXwAX-QqATU&_nc_ht=scontent.fala5-1.fna&_nc_tp=6&oh=d6509e255f9b4eedc5e6d0af777930f1&oe=5EB4058E

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, не знал.

Получу прогул по работе на удалёнке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе - когда обещают восстановить? А то ТП не отвечает, и я их вполне понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Из-за не соблюдения норм строительства ''застройщик'' вырыл котлован больше чем надо. Так-же из-за погодных условий произошел обвал коммуникационных шахт которые проходили под землей. В связи с чем услуги Кабельного ТВ и Интернет временно недоступны. Аварийные бригады производят восстановительные работы.

Походу, карма их настигла.

Требуйте перерасчёта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юнусабад 18 восстановился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите куда можно пожаловаться на Турон? Уже никакого терпения нету!!!! В тех поддержку звонить уже боюсь, так как кроме трёх этажного мата уже им сказать не чего, а операторы из тех поддержки вроде как не виноваты, чтобы мой мат слушать. Сегодня весь день произдевались 10 минут работает -- потом 4 часа не работает, потом опять 10 минут работает и опять 3-4 часа не работает:icon_evil::icon_evil::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.