alis2310

HUMO - Национальная платежная система.

1 507 posts in this topic

1 час назад, VSR сказал:

Проверял на Humo ипотеки и узкарт халка пенсионные карты - на них нельзя перевести.

 

1 час назад, Lioness сказал:

 

:facepalme: наш народ неисправим в плане халявы

Кто кого имеет это ещё большой вопрос но счёт пока 5:0 не в нашу пользу.Хотели пополнить свою же зарплатную Узкард теперь уже пенсионной Хумо от ипротеки . Требует 0,3% за это счастье переложить деньги из одного кармана в другой ,а вы губы раскатали нал без %% снимать:facepalme: да ещё и с чужой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Интересно, Центробанк как-то прокомментирует непонятную ситуацию со снятием процентов с Хумо? Почему месяц назад не снимались с карт Ипотека банка,  а теперь снимаются? Если снимают с работающих, то почему месяц назад не снимали? Если на период карантина это было, так  карантин ещё до 15-го, а проценты начали снимать уже в первых числах. И почему с работающих нужно снимать, они не считаются пенсионерами?

Просто официально объяснить, чтоб все, кому не лень, не выдвигали гипотезы от балды.

Официальный бот обратной связи в Telegram: @CentralBankUzbekistan_bot

Перед каждой конференцией они собирают через него вопросы от СМИ и обычных граждан. Попробуйте задать вопрос через него, они отвечают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

 

:facepalme: наш народ неисправим в плане халявы

По российским хоть немнного но делают возврат. Наши 21 в рот толкают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Наши 21 в рот толкают.

Я просто удивляюсь почему они ещё мелочатся: 1%, 0,5% ,03% ведь 10% и 5 % намного луше:crazy: ,-ну  наверное это вопрос времени:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

:crazy: ,-ну  наверное это вопрос времени:angry:

Ты с богом договорился и попросил подождать когда это время наступит? Тут и так нае... с пенсией и тепер ее.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, rintik сказал:

Про ХБ не знаю а на Ипотекабанковские даже с хумо на хумо невозможно было перекинуть ни тийиина ни сума даже со своей на свою

 

11 часов назад, VSR сказал:

Проверял на Humo ипотеки и узкарт халка пенсионные карты - на них нельзя перевести.

Не знаю как и что вы делали, но я с папиной пенсионной на его непенсионную перевел. Карту ему оставили в Ташкенте, а он вне пределов Ташкента. Кажись в Апельсине делал. Клик точно это умеет

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Enigma said:

Не знаю как и что вы делали, но я с папиной пенсионной на его непенсионную перевел. Карту ему оставили в Ташкенте, а он вне пределов Ташкента. Кажись в Апельсине делал. Клик точно это умеет

Написал же - на пенсионные карты нельзя перевести

.

Edited by VSR
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Enigma сказал:

 

Не знаю как и что вы делали, но я с папиной пенсионной на его непенсионную перевел. Карту ему оставили в Ташкенте, а он вне пределов Ташкента. Кажись в Апельсине делал. Клик точно это умеет

Речь если не ошибаюсь шла про " халявщиков" которые норовят обмануть банки и пытаются не уплатив 1% бесплатно обналичить путем перевода на пенсионную карту. Вы же провели обратный процесс.Это естественно никто не ограничивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Речь если не ошибаюсь шла про " халявщиков" которые норовят обмануть банки и пытаются не уплатив 1% бесплатно обналичить путем перевода на пенсионную карту. Вы же провели обратный процесс.Это естественно никто не ограничивал.

Только что перевел на пенсионную карту ипотеки - карта не моя, а отца. Прошло без проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Речь если не ошибаюсь шла про " халявщиков" которые норовят обмануть банки и пытаются не уплатив 1% бесплатно обналичить путем перевода на пенсионную карту. Вы же провели обратный процесс.Это естественно никто не ограничивал.

Я не считаю что это халява, это чисто моё, за вычетам всех налогов и если государство пошло по такому пути то пусть ищет 1% с другого места. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Enigma сказал:

Только что перевел на пенсионную карту ипотеки - карта не моя, а отца. Прошло без проблем. 

С Ипотеки процент как раз снимается :) во всяком случае, в июне сняли. В мае не снимали.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

С Ипотеки процент как раз снимается :) во всяком случае, в июне сняли. В мае не снимали.

банкомат ипотеки в помощь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Enigma сказал:

банкомат ипотеки в помощь

Там без процентов? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, rintik сказал:

Там без процентов? 

Угу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/12/2020 в 09:15, rintik сказал:

Назовите хотя бы ещё одну причину, почему желательно чтобы  эта карта была Хумо а не Узкард

а) Возможность оплаты  не передавая в руки не доставая из кошелька 

жена 30 лет прожила в другой стране и  первое время  была в шоке от протягивания карты и озвучивания кода  

и не надо протирать карту от .... в нынешних условиях

б) Оплата за проезд в транспорте

метро 

неделю назад научил, молодого специалиста  аптеки на рисовом базаре ,как оплачивать : 

нажмите 0

введите сумму что хотите с меня снять  за две маски

нажмите зеленную кнопку

приглашение   подвести  карту есть ?

от радости она запрыгала :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хумо-пенсионная, перевод на халкбанк-пенсионная, пайми не перевел 1,0л.,клик эту операцию проделал за 1%.

Халк банк открыл вклад под 23%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/13/2020 в 10:10, Enigma сказал:

Только что перевел на пенсионную карту ипотеки

а)пробую с  uzcard связного на humo Ipoteka пен

 

из правого кармана  простите  в ЗАДний карман

приложение Kлик отвечает:нет ни каких совпадений из существующих историй получателей НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ВВЕСТИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА  

что делаю не так?

откровенно отсылает работающего пенсионера к озеру рохат в яшнобадский филиал выдачи этих карт для привязки ?!

 

б)  Upay мною любимый в котором у меня все эл платежи все чеки за коммуналку вдруг устроил смену

cabinet .smst.uz на newcabinet .uz и регистрируйся заново ????нормативных  слов не хватает :-(

 

заново создал аккаунт на UPAY  и  моей карты  и тут нет

ENIGMA простите карта вашего отца с какого районного банка

 

 

C UZCARD :

а) переводил помощь в гулистан

б)на помощь для лечения сотрудника

в)на похороны папы сотрудницы

г)ЧЕЛОВЕК на работе помер в апреле и на похоронах и с карты перевел  

ОДНО радует в Хумо есть на карте деньги

а эл платежи будут после  посещения Именно Ипотека  пойду куплю противочумной и пока не +50  [/spoiler]

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TimH сказал:

а)пробую с  uzcard связного на humo Ipoteka пен

  Показать контент

из правого кармана  простите  в ЗАДний карман

приложение Kлик отвечает:нет ни каких совпадений из существующих историй получателей НЕОБХОДИМО ПОЛНОСТЬЮ ВВЕСТИ НОМЕР ТЕЛЕФОНА  

что делаю не так?

откровенно отсылает работающего пенсионера к озеру рохат в яшнобадский филиал выдачи этих карт для привязки ?!

 

б)  Upay мною любимый в котором у меня все эл платежи все чеки за коммуналку вдруг устроил смену

cabinet .smst.uz на newcabinet .uz и регистрируйся заново ????нормативных  слов не хватает :-(

 

заново создал аккаунт на UPAY  и  моей карты  и тут нет

ENIGMA простите карта вашего отца с какого районного банка

  Показать контент

 

C UZCARD :

а) переводил помощь в гулистан

б)на помощь для лечения сотрудника

в)на похороны папы сотрудницы

г)ЧЕЛОВЕК на работе помер в апреле и на похоронах и с карты перевел  

ОДНО радует в Хумо есть на карте деньги

а эл платежи будут после  посещения Именно Ипотека  пойду куплю противочумной и пока не +50  [/spoiler]

TimH честно говоря, столько букаф, но ничего не понял.

Моя карта ААБ, папы Ипотека. Обе карты made in Ташкент банк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Enigma сказал:

папы Ипотека

Папа ,ваш, где делал sms привязку? в Ипотека банке какого района ?

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Enigma said:

TimH честно говоря, столько букаф, но ничего не понял.

Моя карта ААБ, папы Ипотека. Обе карты made in Ташкент банк

В приложение ААБ на карту ипотеки ругается - подозрение на поддельную карту. В приложение ипотеки перевод с пенсионной карты на карту ААБ работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TimH сказал:

Папа ,ваш, где делал sms привязку? в Ипотека банке какого района ?

Без понятия, карту привезли домой. Сказали если смс инфо надо добавьте номер в пункт при заявлении. Добавили. Дня через два или три подключили - смска пришла. В этом отношении Ипотека отработал гораздо лучше халк банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже пытался перевести  на пенсионную карту Ипотека через пайми,не переводит, позвонил в ипотеку,они говорят мы отключили эту функцию,  я говорю, а если пенсионер нуждается и я хочу ему перевести деньги,что за ушемление прав, молчат... потом скачал новое приложение от ПСБ и о чудо, деньги  перешли, кароче,они закрыли основные лазейки,но мелкие приложения всеравно переводят,надо искать такие приложения. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашёл на базар, в некоторых магазинах не обслуживаются хумо, из пяти магазинах, только в двух. И то в них карточку вставляют и спрашивают код. Пользоваться не научили. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Monday, June 15, 2020 в 11:48, Enigma сказал:

Без понятия, карту привезли домой. Сказали если смс инфо надо добавьте номер в пункт при заявлении. Добавили. Дня через два или три подключили - смска пришла.

все так же как у вашего отца только район Яшнабадский в заявлении указал два тлф могу фото скинуть увы не привязали

 

45 минут назад, Вик сказал:

 

Зашёл на базар, в некоторых магазинах не обслуживаются хумо, из пяти магазинах, только в двух.

 

я сам их хожу и учу ! Это яшнобадское humo от Ипотека не работает в транспорте !!!

Подвел atto  карту - чек дала ,оплачиваю за жену  подвожу humo ипотека  увы !:icon_eek:

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Timur001 сказал:

но мелкие приложения всеравно переводят,надо искать

Тех кто слушал на кв "Голос Америки" ,"Радио Свобода", "Oзодлик'' потом в интернете Фергана ру ,Узметроном, и пользовался Скайпом .Вотсапом и Вайбером в эпоху когда ''проблемы были у партнёров'' этим не удивишь и голыми руками не возмёшь:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now