alis2310

HUMO - Национальная платежная система.

1 507 posts in this topic

2 часа назад, pantrik сказал:

Сходил в ХБ, в вестибюле на 2 этаже подключили сотовый к смс сообщениям за пару минут. Через часик пришло смс, что я подключил услугу Смс-Инфо  от ХумоКард:"Подробнее на //bit.ly/31NCZEj"- "Пусть всё будет,но чего то не хватает!" (А.Райкин):palcy:На посещение 2-х банков Ак НБУ и МУР ХБ ушло 2часа, клиентов немного, кондишены работают. Автобусы полупустые, пробок нет.

Экономьте, отключив смс информирование и подключив @humocardbot

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AlexSov сказал:

Экономьте, отключив смс информирование и подключив @humocardbot

Если для этого надо смарт купить- то какая это экономия? Начнёшь отключать смс, так и клик Узкарда накроется :palcy: Кстати, сотрудник в ХБ подчтвердил, что на пенсионную Хумо нельзя %% с их депозита отправлять. Да ни вопрос, если они не могут новую Хумо открыть для %%, "поверну реки вспять"- буду нал носить в МУР НБУ для пополнения УзКарда- два пластика лучше одного :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Если для этого надо смарт купить- то какая это экономия? Начнёшь отключать смс, так и клик Узкарда накроется :palcy: Кстати, сотрудник в ХБ подчтвердил, что на пенсионную Хумо нельзя %% с их депозита отправлять. Да ни вопрос, если они не могут новую Хумо открыть для %%, "поверну реки вспять"- буду нал носить в МУР НБУ для пополнения УзКарда- два пластика лучше одного :D

Не, смски от узкард будут приходить. От Хумо - только в телегу. Одно другому не мешает.

А теперь внимание!

В Узкард ввели подобную функцию, телеграм-информирование. Но при этом ПЛАТНОЕ :) Т.е. платите за ТЕЛЕГРАМ)

https://uzcard.uz/news/uvedomlenie-o-balanse-karty-uzcard-pryamo-v-telegram-bot/

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я этот бот, там написано 3 месяца минимум будет бесплатно потом или отключаться или пользоватьс я родолжить платно уже. Но для подключения тг надо подключить смс сначала в банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Nocard сказал:

Почитал я этот бот, там написано 3 месяца минимум будет бесплатно потом или отключаться или пользоватьс я родолжить платно уже. Но для подключения тг надо подключить смс сначала в банке.

У меня этот бот (@humocardbot) уже год работает почти. Бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, AlexSov сказал:

У меня этот бот (@humocardbot) уже год работает почти. Бесплатно.

я вчера почитал что в самом боте написано было так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Nocard сказал:

я вчера почитал что в самом боте написано было так.

Ну видимо акция продолжается по факту)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, AlexSov сказал:

В Узкард ввели подобную функцию, телеграм-информирование. Но при этом ПЛАТНОЕ :) Т.е. платите за ТЕЛЕГРАМ)

И что то я не догоняю. Теперь поскольку СМС информирование отключать всё равно  нельзя, в добавок ещё и за телегу платить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, rintik сказал:

И что то я не догоняю. Теперь поскольку СМС информирование отключать всё равно  нельзя, в добавок ещё и за телегу платить?

любая бизнес хороша

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, rintik сказал:

И что то я не догоняю. Теперь поскольку СМС информирование отключать всё равно  нельзя, в добавок ещё и за телегу платить?

нет, можно отказаться от платных смс

Но тема про Хумо, я всем напоминаю.

Срущим во все темы пенсионерам особенно, Пантрик.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 17:53, ShPioN said:

если не трудно, можете сфоткать?

On 05.06.2020 at 18:02, wiwat said:

Не трудно, могу. Постараюсь, в ближайшее время.

Прошу прощения, что ближайшее оказалось только сегодня, но как-то так...:unsure:

Spoiler

Здание махалли "Дилбог". Было закрыто, попасть внутрь не удалось. Еще раз поинтересовался у двух пожилых дам, сидевших недалеко на скамеечке, есть ли внутри банкомат "хумо". Ответили, что не знают, не пользовались и любезно сообщили, что совсем рядом "Ипотека", там такой банкомат есть.dilbog.thumb.jpg.eb514f9a81694ea09326c301178eed51.jpg

Spoiler

Район п/о 204, здание неработающего отделения ХБ и банкомат рядом с ним. Других банкоматов, "хумо" в том числе, поблизости не обнаружил.5ee207515edea_dhb.thumb.jpg.cbdc7d7f5a94110a42573fa478b4f119.jpg5ee20769f1043_datm.thumb.jpg.83d1495b70eefafb96538f93a91b1d59.jpg

Опять почему-то толпа, человек в 20, на подходе к ХБ, рядом, у Турона людей много меньше, но есть. Банкоматы "хумо", судя по всему, возле обоих банков работают, но если туроновцы, развели доступ к терминалу и вход в банк, народники сделали общую "рамку". Получается, для, элементарно, узнать баланс, надо ждать в общей очереди. 

Ну, про соблюдение дистанции и пр., думаю, всем понятно. Однако, все в масках разной элегантности ношения.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 6/5/2020 в 17:53, ShPioN сказал:

 

В 6/5/2020 в 17:51, wiwat сказал:

Возле 204-го п/о терминал возле неработающего (пока) отделения ХБ - для узкарт

если не трудно, можете сфоткать?

 

в 1,5км зоне в ЯШНаБАДСКОМ два банкомата НUMO от Халк банк

1342782w.jpg

В помещении махалинского комитета Джурабек

и  Янги Давр и оба бездействуют

1342781w.jpg

Дважды посещал вежливо открывают сотрудники и

показывают неподключенный банкомат

1342780w.jpg

 

этот же тремя днями ранее

1342778w.jpg

Захожу  в Янги Давр что  за Чайником Оби Хаёт 

1342779w.jpg

после трех минут выдала:временно не работает

и почему тогда пароль просил ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, TimH сказал:

в 1,5км зоне в ЯШНаБАДСКОМ два банкомата НUMO от Халк банк

1342782w.jpg

В помещении махалинского комитета Джурабек

и  Янги Давр и оба бездействуют

 

  Скрыть контент

 

1342781w.jpg

Дважды посещал вежливо открывают сотрудники и

показывают неподключенный банкомат

1342780w.jpg

 

этот же тремя днями ранее

1342778w.jpg

Захожу  в Янги Давр что  за Чайником Оби Хаёт 

1342779w.jpg

после трех минут выдала:временно не работает

и почему тогда пароль просил ?

 

 

Сделал заявку, будем ждать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора писать заяву в ХБ чтобы мамину пенсию переводили на пластик.Карточка будет на 100% обналичиваться при первой же возможности.

Количество на горизонте банкоматов 50 \50.Назовите хотя бы ещё одну причину, почему желательно чтобы  эта карта была Хумо а не Узкард

Единственный довод за Хумо у меня пока : у большинства населения Узкард и к банкоматам Хумо нету очередей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, Центробанк как-то прокомментирует непонятную ситуацию со снятием процентов с Хумо? Почему месяц назад не снимались с карт Ипотека банка,  а теперь снимаются? Если снимают с работающих, то почему месяц назад не снимали? Если на период карантина это было, так  карантин ещё до 15-го, а проценты начали снимать уже в первых числах. И почему с работающих нужно снимать, они не считаются пенсионерами?

Просто официально объяснить, чтоб все, кому не лень, не выдвигали гипотезы от балды.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Lioness сказал:

Интересно, Центробанк как-то прокомментирует непонятную ситуацию со снятием процентов с Хумо? Почему месяц назад не снимались с карт Ипотека банка,  а теперь снимаются? Если снимают с работающих, то почему месяц назад не снимали? Если на период карантина это было, так  карантин ещё до 15-го, а проценты начали снимать уже в первых числах. И почему с работающих нужно снимать, они не считаются пенсионерами?

Просто официально объяснить, чтоб все, кому не лень, не выдвигали гипотезы от балды.

Вряд ли центробанк читает тфорум, лучше тогда к ним обратится.

Мое ИМХО - работающие и так получали на карту и платили %, а обычные пенсионеры получали налом и % не платили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

Вряд ли центробанк читает тфорум, лучше тогда к ним обратится.

А об этом не только на форуме пишут. Полагаю, сотрудники Центробанка точно видят эти многочисленные публикации.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Enigma сказал:

работающие и так получали на карту и платили %

Получали только часть пенсии и соответственно только с неё платили % а теперь со всей пенсии вынуждены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Enigma сказал:

Мое ИМХО работающие и так получали на карту и платили %, а обычные пенсионеры получали налом и % не платили. 

Да, тысячи ИМХО может быть. И все бы ничего, если бы громко не анонсировали беспроцентное снятие налички для ВСЕХ пенсионных карт, для чего их и внедрили. А если так и планировали снимать процент, то не было смысла менять их на Хумо работающим пенсионерам, они и до этого на свои карты пенсии получали. 

Именно поэтому хотелось бы услышать четкое разъяснение либо от ПФ, либо от Центробанка.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Да, ИМХО тут может быть тысячами. И все бы ничего, если бы громко не анонсировали беспроцентное снятие налички для ВСЕХ пенсионных карт, для чего их и внедрили. А если так и планировали снимать процент, то не было смысла менять их на Хумо работающим пенсионерам, они и до этого на свои карты пенсии получали. 

Ну я помню про халк банк только, обещаение. По ходу идея работающих перевести в ипотеку появилась позже.

А по мне любое бесплатное зло. Закончится тем что в банкоматах банально бабок не будет. Потому что за инкассацию плати, за электричество плати, банкомат покупай. А потом все это бесплатно обслуживай. 
И еще знаю что люди начали переводы на пенсионерские карты делать и бесплатно снимать. Ну точнее за полцены.

4 минуты назад, rintik сказал:

Получали только часть пенсии и соответственно только с неё платили % а теперь со всей пенсии вынуждены

Ну я лишь по своему отцу сужу. У него вся зарплата плюс пенсия падала на карту.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Enigma сказал:

Ну я лишь по своему отцу сужу. У него вся зарплата плюс пенсия падала на карту.

У нас на работе пока платили работающим пенсионерам только полпенсии все получали её налом и бухгалтерия на них никаких видов не имела и только после того как начали 100% платить- на радостях  легко все согласились половину на карточку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Enigma сказал:

И еще знаю что люди начали переводы на пенсионерские карты делать и бесплатно снимать. Ну точнее за полцены.

Про ХБ не знаю а на Ипотекабанковские даже с хумо на хумо невозможно было перекинуть ни тийиина ни сума даже со своей на свою

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Enigma сказал:

Ну я лишь по своему отцу сужу. У него вся зарплата плюс пенсия падала на карту.

У мамы было так же и ещё одна карта - это просто ненужная опция, по сути. Путаться только в них. 

28 минут назад, Enigma сказал:

И еще знаю что люди начали переводы на пенсионерские карты делать и бесплатно снимать.

:facepalme: наш народ неисправим в плане халявы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Enigma said:

И еще знаю что люди начали переводы на пенсионерские карты делать и бесплатно снимать. Ну точнее за полцены.

Проверял на Humo ипотеки и узкарт халка пенсионные карты - на них нельзя перевести.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
HUMO и Mastercard выпустят карты HUMO-Mastercard-International
Платежная система HUMO подписала соглашение с международной системой MasterCard о запуске проекта HUMO-International. Документ подразумевает выпуск совместных карт HUMO-MasterCard-International, держатели, которых смогут совершать оплату в сети MasterCard.
С новой международной картой можно будет оплачивать онлайн и оффлайн покупки, бронировать номера в гостиницах, приобретать авиа -, ж/д и другие билеты, получать безналичные денежные переводы и многое другое.
Выпуск карт будет осуществляться с применением бесконтактной технологии NFC.
О старте выпуска карт HUMO-Mastercard-International партнёры сообщат дополнительно.

IMG_20200612_114423_668.jpg

Edited by AlexSov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.