58 posts in this topic

Дорогие друзья, как Вы знаете из СМИ руководство турбазы Янгиабад в лице Али Тухтаева судится с государством в лице хокимията Анренского района за отмену решения об изъятия земли турбазы Янгиабад для госнужд. Суд первой инстанции признал передачу законной. Суд второй инстанции так же принял сторону хокимията. Теперь нужна помощь общества, а именно поддержка каждого из Вас. Поддержите заявление об отмене решения по изъятию земли турбазы для госнужд. Адрес где можно поставить свою подпись в заявлении: г. Ташкент, ул.Мухаммада Юсуфа 45А( бывшая Дагестанская ) ориентир-метро Буюк Ипак Йули.

 

Более подробно можно узнать из групп в ФБ

https://www.facebook.com/groups/Potrebitel.Uz/permalink/2677149798979011/?app=fbl

и из группы в ТГ

https://t.me/tur_baza_yangi_abad

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

история данного "противостояния":

Турбазу "Янгиабад" передадут на баланс ангренского хокимията

https://nuz.uz/obschestvo/38300-kak-na-dele-vypolnyaetsya-strategiya-razvitiya-turizma-v-respublike.html?fbclid=IwAR1owtlF8JLd5bq0MSr5nc4Qux27gW2eZWF4eBNKQfWbcOjybLpmdZy2lT0

Турбаза «Янгиабад» намерена обжаловать решение хокимията в суде 

https://www.gazeta.uz/ru/2019/02/08/yangiabad/

 Суд не удовлетворил заявление владельцев турбазы «Янгиабад»

https://www.gazeta.uz/ru/2019/03/19/yangiabad/

«Хотим посмотреть, стоит ли дальше вкладывать» — владелец турбазы «Янгиабад»

https://www.gazeta.uz/ru/2019/04/30/yangiabad/

Суд отклонил апелляцию турбазы «Янгиабад»

https://www.gazeta.uz/ru/2019/04/30/yangiabad/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ап

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, maxxxi сказал:

ап

Ну чё тут....:facepalme: Сам бывал там, и не раз...:rolleyes:.

Место ШИКАРНОЕ!

База ещё та... советская..

Хозяин её приватизировал..(допускаю что вполне законно..) Вложился середнячком..подшаманил, не сильно дорого реконструировал...;)

Не думаю что грёб с неё деньги лопатой... Допускаю что вёл бизнес честно....:rolleyes:

За это, думаю и поплатился...:facepalme:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Не думаю что грёб с неё деньги лопатой...

Там хозяин базы чел который фанатично влюблен в горы и горнолыжный спорт. Он много лет содержит команду из местных ребятишек по горным лыжам. Там прибылью и не пахнет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

Там прибылью и не пахнет. 

Я не сильно в курсе...но выше написал... - чувствуется что БАБКИ не цель для хозяина...(Уважаю, даже один раз там летний лагерь для детей проводили..)

Чистая ТУРБАЗА.. без излишеств ...;)

Но.. место реально МНОГОДОХОДНОЕ..;):wacko2:

Я когда первый раз этот вопрос услышал...сразу стало ясно, что на фоне стратегии ЭКОТУРИЗМА..база.. имеет все шансы превратиться в "ПИРАМИДЫ":rolleyes:

Мне кажется... что подкопают под самый "фундамент" сделки-покупки...и решение уже принято - ОТОБРАТЬ!......:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не могут ли они написать в иностранные СМИ типа Guardian, Financial Times?  За рубежом Узбекистан пытаются представить как Эльдорадо для инвестора, а своих кошмарят как попало. Может после такого рода публикаций очухаются? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, maxxxi сказал:

изъятия земли турбазы Янгиабад для госнужд.

Тут  интересно уточнить конкретнее эти нужды (что планируют) и конкретнее лиц (ответственных), их испытывающие и главное 'за чей счет банкет', 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Farta сказал:

Тут  интересно уточнить конкретнее эти нужды (что планируют) и конкретнее лиц (ответственных), их испытывающие и главное 'за чей счет банкет', 

Нацгвардия хочет себе отжать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 5/3/2019 в 17:31, maxxxi сказал:

г. Ташкент, ул.Мухаммада Юсуфа 45А( бывшая Дагестанская )

Там Сайрам сностя, скоро и их офис тоже под раздачу попадет, там рядом уже илитный район строят как раз :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, HOBBIT сказал:

Нацгвардия хочет себе отжать

Тогда государству придется нехило потратиться на компенсацию и дальнейшее содержание обьекта, если соблюдать закон конечно. Там видимо такие же советники-экономисты как у Путина, посоветовшие пенсионную реформу :facepalme: Хотя,  видимо хотели как лучше, то бишь дешевле :)

 

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Farta сказал:

нехило потратиться на компенсацию и дальнейшее содержание обьекта,

как будто они свои деньги тратят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

как будто они свои деньги трат т

Думаю, что бюджет ограничен на подобные нужды, просто кто-то из "продвинутых менеджеров-экономистов'  решил тупо поиметь уже готовое, чтобы не заморачиваться со строительством с нуля. . Но если достойно компенсируют мат. и моральные издержки,  то хозяин базы сделает еще лучше в другом подходящем месте, тем более, что он 'фанатично влюблен в горы и горнолыжный спорт'... гос. интересы превыше всего , как не крути :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё "Радио Гранд" отжимают....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были зимой на этой тур базе - ОЧЕНЬ  понравилось . Подпись на Дагестанской поставили. Подписей собрали на тот момент мало - активность людей слабая - а жаль.Как всегда - моя хата с краю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под предлогом нужды государства отбирают имущество, бизнес.   ё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле есть приказ, по которому МО и НГ должны создать центры для тренировки подразделений в горных условиях. МО сейчас реанимирует один заброшенный объект в горах. Поскольку НГ создана недавно, на её балансе нет никаких заброшенных объектов, поэтому и отжимают у Али. Там ещё сказывается факт строительства по соседству. Вопрос госбезопасности, поэтому сколько не судитесь, не собирайте подписей, ничего не изменится. Решение с самого верха.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас Тухтаеву нужно добиваться нормальной компенсации, имхо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Farta сказал:

то хозяин базы сделает еще лучше в другом подходящем месте, тем более, что он 'фанатично влюблен в горы и горнолыжный спорт'... гос. интересы превыше всего , как не крути :unsure:

Тут дело не только в том, что отбирают бизнес(подрывают веру в свое государство под ноль) , а в том, что отбирают у чела дело "всей его жизни" куда чел вложил кроме денег часть себя. Да и после того как его получат "гвардейцы кардинала" то вход в ту сторону будет для общества закрыт. Поставят шлагбаум и всех будут разворачивать. Странно получается:высший орган власти-народ(граждане РУз) но интересы государства превыше.:facepalme: Гвардейцы кормятся с моих налогов-пусть ищут себе другое место. Места-валом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Farta сказал:

гос. интересы превыше всего , как не крути :unsure:

Рабский ментал, как ни крути.

Нет никаких государственных денег и интересов, есть мои, гражданина интересы, то есть граждан РУз, в соответствии с Конституцией.

Эти объедиенные интересы и называются государственными, т.е. интересами нашего народа, нашего государста.

И за их соблюдение я и плачу избранным мною управленцам этого самого государства.

Не надо тут из понятия "государство" делать какого-то гипотетического монстра с личными интересами, ога.

Мало того, что даже текст постановления Кабмина до сих пор невозможно получить, т.е. узнать, с какой целью изымается база, так еще и приказ хокима, а не Закон,  суд делает истиной в последней инстанции.

Если там действительно ресско встал вопрос национальной или общественной безопасности, ок, объясните его общественности, нарисуйте схему обеспечения этой безопасности и почему именно на этом месте ее надо обеспечивать путем отъема ЧАСТНОГО имущества, в чем проблема ?

47 минут назад, maxxxi сказал:

Гвардейцы кормятся с моих налогов-пусть ищут себе другое место. Места-валом.

Места там действительно навалом, можно рядом с погранцами разместиться, в Карабахсае.

Отличное место и соседи будут, обмен опытом и все такое, сэкономят на транспортных расходах заодно.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет создания чего-то за чужой счет здесь очень верно подмечено, очень давняя практика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bayram сказал:

Сейчас Тухтаеву нужно добиваться нормальной компенсации, имхо. 

:facepalme::rofl:  Это не твой дом за пять рублей и машина за три копейки, Байрам.

Ты, видимо, совсем  тупишь, ты не понимаешь, сколько туда вложено.

Ты в курсе, что  затащенный туда кирпич по сути имеет 2-3 кирпичей внизу и мешок цемента - 2-3 мешков цемента внизу ?

Ты в курсе за сезон, когда там можно строить ?

Ты в крусе вообще за стройку в горах чего-либо, а, экспеРд зуев ?

Я молчу про дорогу туда.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, как только чел выплатил весь кредит, ну закрывает его, к нему рраз - и нагрянули с общественными нуждами (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Места там действительно навалом, можно рядом с погранцами разместиться

Вы не учли главный нюанс, в этом случае большие заморочки по созданию с нуля, слишком хлопотно это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.