ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

Мне вот интересно открою я визу валютную и где я смогу с нее снять потом деньги?Друг с москвы приезжал у него то ли виза то ли мастеркарт,он нигде валюту не смог с нее снять.А если и можно то процент огромный снимают.Что даже не выгодно было снимать.

Если у Вашего друга была Visa, то, по крайней мере, странно, что он с нее валюту снять не мог. У нас с этим проблем вроде нет. Проценты, конечно, придется заплатить, от 2% в УзКДБ до 4-х процентов в RBS, если моя информация не устарела. Возможны ограничения на снимаемые суммы до 5 тыс. но и это зависит от наличия валюты в кассе.

Насчет Мастеркард не в курсе, это у АСАКА банка нужно спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпс за информацию,но процент не реальный ему там сказали снимут.Он развернулся и ушел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сравнив тарифы, я остановился на Узпромстройбанке и Ипак Йули банке. Преимуществом первого банка является бесплатный выпуск карты. Только в случае, если она у вас первая, по истечении срока действия за повторный выпуск с вас возьмут семь долларов США. Но как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За бесплатный выпуск нужно будет отдать 16 % от общей суммы транзакций.

что-то нереальная цифра, звонили в карточный отдел промстройбанка по этому вопросу, они сами были в шоке от услышанных 16%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cпс за информацию,но процент не реальный ему там сказали снимут.Он развернулся и ушел...

Честно говоря, очень сомневаюсь в этой информации. Хотя - нереальный - понятие относительное. Лично встречал граждан украины, для которых 2% - нереальные проценты. Плюс к ним еще плюсуются проценты за транзакцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у Вашего друга была Visa, то, по крайней мере, странно, что он с нее валюту снять не мог. У нас с этим проблем вроде нет. Проценты, конечно, придется заплатить, от 2% в УзКДБ до 4-х процентов в RBS, если моя информация не устарела. Возможны ограничения на снимаемые суммы до 5 тыс. но и это зависит от наличия валюты в кассе.

Насчет Мастеркард не в курсе, это у АСАКА банка нужно спросить.

RBS именно и обслуживает Мастеркард. Кроме него только Асака банк. Ограничение не на снятие а на перевод валюты. За один раз не более 5 тысяч.

 

Неплохая статья. Но есть работа корректору. Не экономьте на таких вещах, бросается в глаза и смазывает общее впечатление от статьи

В интернет пространстве главное оперативность а не грамматические или орфографические ошибки. Вот как опубликуем в журнале Рынок, Деньги и Кредит Центрального банка там и скорректируют под формат журнала. Как выйдет я выложу электронную копию на форуме.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cпс за информацию,но процент не реальный ему там сказали снимут.Он развернулся и ушел...

 

Со снятием денег проблем нет. От 2 до 4 процентов в зависимости от банка.

Так что или вы или друг что-то путаете

 

что-то нереальная цифра, звонили в карточный отдел промстройбанка по этому вопросу, они сами были в шоке от услышанных 16%

 

Глупость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глупость

что именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что-то нереальная цифра, звонили в карточный отдел промстройбанка по этому вопросу, они сами были в шоке от услышанных 16%

А я не только звонил я там был. Моя анкета с подписями и копия паспорта лежат у них. Их просто начальство позвало и он сказал подойти попозже оплатить в кассу срочный выпуск карты или ждать 10 банковских дней. Это около 2-х недель. Я уехал сказал что подъеду после обеда. Еду до сих пор.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В интернет пространстве главное оперативность а не грамматические или орфографические ошибки. Вот как опубликуем в журнале Рынок, Деньги и Кредит Центрального банка там и скорректируют под формат журнала. Как выйдет я выложу электронную копию на форуме.

 

Да в принципе мне особой разницы нету. Ваш сайт - Ваше отношение к потребителям. Типа пипл и так схавает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я не только звонил я там был. Моя анкета с подписями и копия паспорта лежат у них. Их просто начальство позвало и он сказал подойти попозже оплатить в кассу срочный выпуск карты или ждать 10 банковских дней. Это около 2-х недель. Я уехал сказал что подъеду после обеда. Еду до сих пор.

и я там был, и не только копия паспорта у них лежит, но уже и карточка имеется, и там так же все узнавали, и сегодня по телефону позвонили, т.к. Ваши данные о процентах стали большой неожиданностью, но сотрудники банка сказали что ничего подобного у них и близко нет. В принципе, чтобы не спорить, на выходных оформляем один заказ, и на деле посмотрим, что куда и сколько

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представляю мою новую статью. Интересно выслушать мнение форумчан.

Хочу завести Visa Electron , в основном для эл платежей. Вы не подскажете : для PayPal этого достаточно? И ещё какие есть "подводные " камни для обычных владельцев если они есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и я там был, и не только копия паспорта у них лежит, но уже и карточка имеется, и там так же все узнавали, и сегодня по телефону позвонили, т.к. Ваши данные о процентах стали большой неожиданностью, но сотрудники банка сказали что ничего подобного у них и близко нет. В принципе, чтобы не спорить, на выходных оформляем один заказ, и на деле посмотрим, что куда и сколько

Короче я ничего не понимаю. Сейчас звонил им они говорили раньше что берут 16% с оборота, то есть если ничего не покупаешь то ничего и не платишь а если покупешь то от общей суммы потраченных денег отдаешь 16%, теперь говорят что за обслуживание ничего не берут. Потом посмотрите обязательно сняли они с вас проценты или нет?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче я ничего не понимаю. Сейчас звонил им они говорили раньше что берут 16% с оборота, то есть если ничего не покупаешь то ничего и не платишь а если покупешь то от общей суммы потраченных денег отдаешь 16%, теперь говорят что за обслуживание ничего не берут. Потом посмотрите обязательно сняли они с вас проценты или нет?

да конечно, это в моих интересах. платить с условной покупки в 100 уе, в карман банка 16... я конечно не жадный, но не до такой степени :)

 

Хочу завести Visa Electron , в основном для эл платежей. Вы не подскажете : для PayPal этого достаточно? И ещё какие есть "подводные " камни для обычных владельцев если они есть

как минимум, первый камень, с эелектрона невозможно осуществлять онлайн платежи, она предназначена для обычных расчетов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как минимум, первый камень, с эелектрона невозможно осуществлять онлайн платежи, она предназначена для обычных расчетов

Кто говорит что можно кто говорит что нельзя. Но вообще то предназначение карты только для снятия денег в банкоматах.

 

Хочу завести Visa Electron , в основном для эл платежей. Вы не подскажете : для PayPal этого достаточно? И ещё какие есть "подводные " камни для обычных владельцев если они есть

PayPal с Узбекистаном не работает. Вообще. И открывайте Visa Classic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да все они одного поля ЯГОДЫ

хотя для покупок MASTER по интересней будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да все они одного поля ЯГОДЫ

хотя для покупок MASTER по интересней будет

Условия по Мастеру менее конкурентноспособны. Не из чего выбирать все банки запали на Визу.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя очередная статья. Опять про Визу только сумовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: У меня есть две карты, одна моя другая не моя, баксовые визы. нужно в москве кое-что оплатить через их СберБанк. закинуть денюжку на р/с одной конторы. естественно в рублях. возникнут ли у меня проблемы по оплате счета с узбекской баксовой визы? насколько я понял - конверт должен пройти автоматом или для этого надо что-то будет делать? вариант снять баксы и несто в обменник не очень приемлим. вернее совсем не приемлим. второй вопрос - если я захочу оплатить с чужой карты - проканает ли там наша узбекская доверенность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
закинуть денюжку на р/с одной конторы. естественно в рублях. возникнут ли у меня проблемы по оплате счета с узбекской баксовой визы?
Зависит от обслуживающего банка. В принципе должен.
насколько я понял - конверт должен пройти автоматом или для этого надо что-то будет делать?
Да автоматом
второй вопрос - если я захочу оплатить с чужой карты - проканает ли там наша узбекская доверенность?
Проканает. Есть межд.договор по которому признаются нотариально заверенные документы. Здесь знакомые по Российской доверенности продавали дом. Проблем не было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представляю мою новую статью. Интересно выслушать мнение форумчан.

 

Спасибо за информацию :)

Открыл Visa Classic в головном офисе банка Ипак Йули (на Алайском, высотное здание с часами напротив фабрики Юлдуз). Заявление написал во вторник. Карточку получил в пятницу + бонус дали карточку UnionPay (пока понятия не имею как и где её использовать). По Visa Classic интернет платежи проходят без проблем. Единственное – в банке пришлось уточнить billing addess.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за информацию :)

Открыл Visa Classic в головном офисе банка Ипак Йули (на Алайском, высотное здание с часами напротив фабрики Юлдуз). Заявление написал во вторник. Карточку получил в пятницу + бонус дали карточку UnionPay (пока понятия не имею как и где её использовать). По Visa Classic интернет платежи проходят без проблем. Единственное – в банке пришлось уточнить billing addess.

Я в Google Checkout использовал свой домашний. Прошло на ура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, за глупый вопрос.

Вот в банке ипак-йули стоит открыть карту 10$ и Страховой депозит 100$ = То есть, нужно заплатить 110$ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, за глупый вопрос.

Вот в банке ипак-йули стоит открыть карту 10$ и Страховой депозит 100$ = То есть, нужно заплатить 110$ ?

нет можете положить 200 снимут 10 долл. А можете отдельно заплатить 10 долл. по гос.курсу. Я так и сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, за глупый вопрос.

Вот в банке ипак-йули стоит открыть карту 10$ и Страховой депозит 100$ = То есть, нужно заплатить 110$ ?

А разве это не всемирная практика открывать карты VISA бесплатно? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А разве это не всемирная практика открывать карты VISA бесплатно? :blink:

В каждой стране своя специфика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.