ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 774 posts in this topic

Где это вы Электроном оплачиваете? Ничего не путаете?

 

На сколько я знаю, у Электрона CVV нету, и более того Виза запрещает в нете платить по Электрону, а Мастер по Маэстро... платежи начинаются с Классика и Мастеркард соответственно...

 

элементарно оплачиваю скайп легко! Электроном!!!

 

Это Вы где умудрились... расскажите, я тож хочу... дайте линку плиз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю, у Электрона CVV нету, и более того Виза запрещает в нете платить по Электрону, а Мастер по Маэстро... платежи начинаются с Классика и Мастеркард соответственно...

 

 

 

Это Вы где умудрились... расскажите, я тож хочу... дайте линку плиз

 

 

CVV есть!!! у Электрона!!! и кстати ЭТО не мы умудрились! просто у нас руки от туда откуда надо растут и ГОЛОВА не только чтоб в неё есть!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запасся попкорном, приготовился к шоу: "CVV для Visa Electron или необразованный Bank.Uz против danick"

 

Особенно нравится шедевр: "просто у нас руки от туда откуда надо растут и ГОЛОВА не только чтоб в неё есть!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сколько я знаю, у Электрона CVV нету

Человек путает Классик с Электроном.

Visa Electron — дебетовая или кредитная карта, доступная почти во всём мире, за исключением США, Канады и Австралии. Карта была представлена компанией VISA в 1980-х гг. и является родственной картой Visa Debit. Если логотип Visa Electron — единственный логотип VISA на карте, она всегда будет требовать онлайн-авторизации; средства проверяются при каждой транзакции.

 

В разных регионах карта обладает разными спецификациями. Например, одни банки могут считать её дебетовой картой, другие — кредитной. В основном используется как дебетовая карта. В этом случае запрос на предоставление платёжной карты не требует каких-либо доказательств дохода клиента.

 

Помимо хранения средств, карта позволяет владельцу снимать наличные в банкоматах даже вне страны держателя карты, в отличие от обычных банковских карт, выдаваемых в некоторых странах. Это возможно благодаря тому, что карты Visa Electron подключены к межбанковской сети PLUS.

 

В Великобритании Visa Electron принимается не везде (как, например, её сестра — Visa Debit), но часто предлагается в качестве дебетовой карты для детского счета (хотя в Barclays, похоже, пересмотрели это и начали выдавать полные карты Visa Debit клиентам в возрасте 16—19 лет). В некоторых странах (например, Австралии), ритейлеры обязаны принимать карту в рамках программы VISA «Accept all cards», что также справедливо для обычной карты Visa Debit, хотя сами карты в этих странах не выдаются.

 

В странах, где существуют строгие критерии выдачи кредитных карт, Visa Electron стала популярной среди молодёжи и студентов. Так как каждая транзакция требует проверки остатка счёта, нельзя снять с карты больше средств, чем на ней есть. Поэтому банки выдают Visa Electron клиентам, которые по каким-либо критериям не могут получить другую карту.

Источник

Хотя вот что нарыл на форуме

Bzdashek вы ошибаетесь.

 

1. Виза Электрон, отличается от Классик, только отсутствием эмбоссирования (т.е. реквизиты - номер, фио держателя и срок действия, не выдавлены на карте, карта гладкая).

Далее всё зависит от банка выпустившего карту. Если банк не разрешает платежи в Интернет по вашей карте, то оплатить с её помощью не получиться никак.

Для платежа потребуется указать CVV код, находиться на обратной стороне карты в поле для образца подписи держателя карты.

Если CVV на карте нет, или банк не позволяет проводить платежи в Интернет, то вам стоит или сменить карту на более престижную (дорогую) Классик, или сменить банк, что гораздо проще.

Хотя на другом более специализированном форуме

В банке "Северная казна" оформляют VEII, на которых есть CVV, но "в интернете" они не принимаются.

 

Раз имя/фамилия владельца не выгравировано на карте - зачем её подписывать?

 

Карта микропроцессорная, все операции должны подтверждаться PIN-кодом, паспорт в магазине спрашивать не должны, с чем сверять автограф продавцу?

И про CVV код дано объяснение

Лично я могу сказать две вещи:

1. Сей код есть и на карточках Visa electron "Балтийского Банка", клиентом коего Вы являетесь.

2. Подозреваю, что сей код является атавизмом тех времён, когда ещё система Visa оставляла на усмотрение банка-эмитента вопрос о работе его карточек Visa electron в сети Интернет.

У Вас есть замечательный шанс эмпирически проверить, работает ли карточка Visa electron банка "Северная Казна" в сети Интернет, и с нами поделиться результатами данного интересного опыта.

Короче зависит от банка. Хотя обычно банки не позволяют транзакции в Интернете через Виза Электрон.

Учитывая то что наши банки перестраховываются пр выдачи Visa Classic и дают подписать бумагу что ответственность за транзакции в интернете лежит на владельце карты не думаю что разрешают делать транзакции по Visa Electron.

danick у вас что за карта. Какого банка? Я позвоню выясню.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. eBay

Узбекская VISA не регистрируется в PayPal. А это единственный способ покупать товары на eBay. Ну, еще есть способ, что продавец вышлет Вам на мыло бланк авторизации кредитной(в Узбекистане маловероятно)/дебетовой карточки, который Вы должны заполнить и отправить обратно либо по факсу, либо по мылу.

 

2. Проблема с CVV.

По не известеной мне причине, этот СиВиВи тормозит транзакции. Пока его не отключишь, хрен деньги пройдут. А это в свою очередь связано с риском расстаться со своими кровными. Так как мошенник, получив ваши данные может без труда снять с вашей карточки денюжку.

В банке проблему объясняют с переходом на какие-то нововведения со стороны VISA. Хотя мой друг имея VISA gold от Banс of America без проблем совершает покупки через нет и все его CVV проходят без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где это вы Электроном оплачиваете? Ничего не путаете?

 

 

На сколько я знаю, у Электрона CVV нету, и более того Виза запрещает в нете платить по Электрону, а Мастер по Маэстро... платежи начинаются с Классика и Мастеркард соответственно...

 

 

 

Это Вы где умудрились... расскажите, я тож хочу... дайте линку плиз

 

 

я ничего не путаю! последняя покупка, оплаченная при помощи Visa Electron (не Classic) была фотокамера с www.bhphotovideo.com. CVV мне сообщили в банке (вроде говорил об этом в предыдущем посте). При покупке никаких проблем не возникало

 

Кстати, очень хороший сайт и доставляет в РУз ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2. Проблема с CVV.

По не известеной мне причине, этот СиВиВи тормозит транзакции. Пока его не отключишь, хрен деньги пройдут. А это в свою очередь связано с риском расстаться со своими кровными. Так как мошенник, получив ваши данные может без труда снять с вашей карточки денюжку.

В банке проблему объясняют с переходом на какие-то нововведения со стороны VISA. Хотя мой друг имея VISA gold от Banс of America без проблем совершает покупки через нет и все его CVV проходят без проблем.

А это не в CVV проблема. Унего биллининг адрес какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это не в CVV проблема. Унего биллининг адрес какой?

Еще раз скажу, что проблема вся в этом CVV. Ради интереса пробовал не отключая запрос CVV оплатить. На мониторе показывалась большая фига :rolleyes:. Иду отключаю - все как по маслу. При этом сами служащие банка об этом говорят и настоятельно просят отключить запрос CVV.

Биллинг адрес указываю какой нужно.

например: В Трастбанке можно назначать период отключения CVV, а в ПСБ пожизненно. При этом в Трастбанке отключают мгновенно, а в ПСБ нужно ждать несколько дней.

Вот такая веселая система VISA Uzbekistan.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Траблы с оплатой начались в 2007 году, решается только отключением запроса C V V.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз скажу, что проблема вся в этом CVV

Скорее всего проблема в консерватории. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос-есть у меня 2 кредитки, одна VISA, а другая- Mastercard, банки эмитенты разные. Валюта карт-евро. Так вот что я заметил-если я по ним снимаю деньги-рубли или доллары, причем с временной разницей всего в 1-2 минуты и с одного и того же банкомата, то обменный курс выгоднее оказывается у VISA-почти на 1%. Это очень большая разница. На той неделе еще разок снял деньги-та же самая байда, опять у VISA обменный курс лучше.

С чем это связано? Насколько я знаю, при операциях с кредиткой обменным курсом всегда являлся спот-курс, или FOREX, но откуда тогда такая разница? Кем определяется окончательный курс-банком-эмитентом или самой системой VISA или Mastercard?

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
такой вопрос-есть у меня 2 кредитки, одна VISA, а другая- Mastercard, банки эмитенты разные. Валюта карт-евро. Так вот что я заметил-если я по ним снимаю деньги-рубли или доллары, причем с временной разницей всего в 1-2 минуты и с одного и того же банкомата, то обменный курс выгоднее оказывается у VISA-почти на 1%. Это очень большая разница. На той неделе еще разок снял деньги-та же самая байда, опять у VISA обменный курс лучше.

С чем это связано? Насколько я знаю, при операциях с кредиткой обменным курсом всегда являлся спот-курс, или FOREX, но откуда тогда такая разница? Кем определяется окончательный курс-банком-эмитентом или самой системой VISA или Mastercard?

Дело в банке который эмитировал Visa. Вы же сказали что банки разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я ничего не путаю! последняя покупка, оплаченная при помощи Visa Electron (не Classic) была фотокамера с www.bhphotovideo.com. CVV мне сообщили в банке (вроде говорил об этом в предыдущем посте). При покупке никаких проблем не возникало

 

Кстати, очень хороший сайт и доставляет в РУз :)

 

Это какой наш банк выдает CVV на Электрон? Пойду се тоже возьму...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это какой наш банк выдает CVV на Электрон? Пойду се тоже возьму...

 

Верт или фотик ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это какой наш банк выдает CVV на Электрон? Пойду се тоже возьму...

 

НБУ точно даёт, насчет остальных не уверен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НБУ точно даёт, насчет остальных не уверен

Вы думаете после этого сможете оплачивать в Нете? Сомневаюсь. Хотя попробуйте и расскажите. Скажем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы думаете после этого сможете оплачивать в Нете? Сомневаюсь. Хотя попробуйте и расскажите. Скажем спасибо.

 

я уже выше говорил, но повторюсь: я не думаю-я знаю, что смогу. 2 недели назад благополучно купил фотоаппарат с www.bhphotovideo.com с помощью Visa Electron от НБУ, проблем не возникало...

Не верите? Хотите пари? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верт или фотик :blink:

 

не ... карту... Электрон дешевше классика ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не ... карту... Электрон дешевше классика ...

Эт я понял...Мозги еще работают :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если открывать Visa Classic, к примеру, в Ипак Йули Банке, какой процент и кому придется платить, чтобы снять деньги со счета где-нибудь в Польше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю мою новую статью. Интересно выслушать мнение форумчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк.уз, хорошая статья. Но хотелось бы побольше информации о различиях в способах транзакций между Visa и Mastercard. Кроме того, побольше о рекомендациях и способах обеспечения безопасности использования карт оплаты в интерненте. Про СМС-банкинг ни слова. Мне, например, интересно, что предпринимать в том случае, если утерян сотовый телефон с настроенным СМС-банкингом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представляю мою новую статью. Интересно выслушать мнение форумчан.

 

Неплохая статья. Но есть работа корректору. Не экономьте на таких вещах, бросается в глаза и смазывает общее впечатление от статьи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Банк.уз, хорошая статья. Но хотелось бы побольше информации о различиях в способах транзакций между Visa и Mastercard. Кроме того, побольше о рекомендациях и способах обеспечения безопасности использования карт оплаты в интерненте. Про СМС-банкинг ни слова. Мне, например, интересно, что предпринимать в том случае, если утерян сотовый телефон с настроенным СМС-банкингом.

 

с интернетом все просто, придерживайтесь простых правил:

1. Не платите на "левых" сайтах, сайтах - закладках и т.п.

2. Никогда не сообщайте в открытом виде данные своей карты номер, срок действия, ФИО и CVV - 3 цифры на обьратной стороне карты после номера... они используются только для платежах в интернете (карту в руки не кому не давать, без https протокола как минимум в нете не набирать, всякие формы по эл. почте в магазины не отсылать - многие просят заполнить форму и скан отправить в магазин... а в этой форме требуют внести все данные карты, включая CVV)

3. Не держите на карте, которую планируете использовать в интернете средств больше, чем вам нужно потратить за один раз... ну максимум + 5%... неудобно, ведь придется каждый раз в банк ходить... но безопасность думаю важнее...

 

может это не полный список, но его мне , во всяком случае, пока достаточно, может кто дополнит

Edited by Kostik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно открою я визу валютную и где я смогу с нее снять потом деньги?Друг с москвы приезжал у него то ли виза то ли мастеркарт,он нигде валюту не смог с нее снять.А если и можно то процент огромный снимают.Что даже не выгодно было снимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.