ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

а можно узнать немного подробней про обнуление карты и мобильный банкинг?! заранее благодарен.

Может Вам стоит обратится в свой банк и все у них выяснить? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может Вам стоит обратится в свой банк и все у них выяснить? ;)

 

там работают молодые парни, которые еще меньше меня в этом понимают :)

А для чего спрашиваю, чтоб быть в курсе событий, нововведений, ведь в каждом банке свои правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто отправляете реквизиты карты (номер карты+срок действия). во многих странах работает как уже сказали Visa Money Transfer и пока работает только в одну сторону - в Узбекистан, но у каждого банка свои требования и условия.

ЗЫ прежде чем дать кому-то свои реквизиты, обнуляйте карту или подключиту услугу мобильный банкинг

 

А какие еще есть способы отправить деньги, вот думаю наверное для отправки денег использовать Google checkout или Яндекс.Деньги (недавно вроде как для СНГ шных карт включили поддержку). А для приема значит предлагаете Visa Money Transfer? Интересно насколько удобен и прост будет такой способ пересылающим мне деньги людям. И не совсем понятно, что означает процедура обнуления карты, поясните пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему, процедура "обнуления" банальное снятие всех денег во избежание их воровства, потому что вы отправляете свои реквизиты хз кому хз куда.

С другой стороны, этих реквизитов не должно быть достаточно для снятия средств, т.к. для банкоматов есть код 4хзначный, а для покупок в интернете - 3хзначный на обороте карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему - в наличных долларах :)

Я платил в сумах по курсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно узнать немного подробней про обнуление карты и мобильный банкинг?! заранее благодарен.

 

переведите деньги с карт счета на текущий счет, тогда баланс карты обнуляется. Мобильный бинкинг нужен для того, чтобы узнать какие операции проводятся по карте в реальном времени. В УзКДБ имеется мобильный банкинг, $2 в месяц для местных телефонных номеров.

ЗЫ для информации, вы хотите получить деньги, для этого нет необходимости чтобы на карте были деньги. Если кому-то известно номер и срок действия карты, то можно произвести оплату без присутствия карты, при условии если в вашем банке не производится проверка CVV2 кода, (секретный код, последние три цифры на оборотной стороне карты).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то известно номер и срок действия карты, то можно произвести оплату без присутствия карты, при условии если в вашем банке не производится проверка CVV2 кода, (секретный код, последние три цифры на оборотной стороне карты).

такое до сих пор существует? это хреново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я платил в сумах по курсу.

Я тоже. За саму карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже платил в сумах (виза ипак йули банка).

сегодня решил узнать, можно ли посмотреть баланс посредством интернета, оказалось что нельзя, только по телефону. в итоге 9 минут (засекал!) меня перенаправляли с одного телефона на другой, а потом вообще поставили трубку. позвонил еще раз, тут уже просили перезвонить через 5 минут. и только с третьего звонка я узнал свой баланс (хотя я его и так знал, хотел узнать как система работает).

 

вопрос знающим людям: какой банк у нас предоставляет услугу, хотя бы просмотра баланса посредством интернета, для карт виза?

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знающим людям: какой банк у нас предоставляет услугу, хотя бы просмотра баланса посредством интернета, для карт виза?

Мог бы и позвонить ;) Ни один банк, как я знаю, такой услуги у нас не предоставляет, по крайней мере по картам виза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже платил в сумах (виза ипак йули банка).

сегодня решил узнать, можно ли посмотреть баланс посредством интернета, оказалось что нельзя, только по телефону. в итоге 9 минут (засекал!) меня перенаправляли с одного телефона на другой, а потом вообще поставили трубку. позвонил еще раз, тут уже просили перезвонить через 5 минут. и только с третьего звонка я узнал свой баланс (хотя я его и так знал, хотел узнать как система работает).

 

вопрос знающим людям: какой банк у нас предоставляет услугу, хотя бы просмотра баланса посредством интернета, для карт виза?

если речь о валютной визе, у промстройбанка имеется услуга смс банкинг, можно узнать счет отправкой смс + при снятии денег смска автоматом приходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если речь о валютной визе, у промстройбанка имеется услуга смс банкинг, можно узнать счет отправкой смс + при снятии денег смска автоматом приходит

 

А на какой номер нужно отправить СМС, чтобы узнать баланс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на какой номер нужно отправить СМС, чтобы узнать баланс?

при подключении услуги в банке дают и номер и текст смс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте ипак йули не открываются тарифы на Визы. На сайте банк уз тарифы актуальные? Если нет, есть у кого нибудь тарифы ипак йули на виза классик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это уже геморно и бывает дороговато для небольших платежей, я все таки надеялся, вдруг какие более легкие способы имеются.

 

 

 

обязательно.

 

Вы уж лучше хорошо проконсультируйтесь в своем банке. Можете деньги и не получить.

 

Если вам отправляют деньги из-за рубежа на вашу карточку, то отправляют не конкретно на карт-счет, а на ваш валютный счет.

 

После этого по вашей заявке происходит начисление на карт-счет и деньгами можно пользоваться через карточку.

 

Лечится этот маразм заявлением. Пишите в банке типа прошу все средства, поступающие на мой валютный счет перенаправлять на мой карт-счет.

 

Проблема в том, что скорее всего вам деньги тут не дадут. Негласно ситуация такая.

 

Если вам деньги отправляет житель РУза, то получите, если же иностранец, то скорее всего нет.

 

Если же отправитель юр. лицо, то однозначно нет. По крайней мере в КДБ банке не дали, хотя обещали.

 

Больше всего терпеть не могу некомпетентность..... А казалось банк-то какой хороший :( А нифига не знают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь подскажет, в каком банке сейчас выдают кредитную карту, реальную как на западе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, можно ли написать заявление об отмене проверки cvv кода в Банке Ипак Юли? Мне сегодня там сказали что нельзя, и они первый раз об этом слышат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выдают кредитную карту, реальную как на западе?

Кредитную, значит, что вы можете потратить больше, чем вы заработали (думаю,вы писали про Зар.Плат.)

Да, это возможно, банк здесь не причем. Если вам доверяет организация где вы работаете, администрация организации может вам зачислить любую сумму, которую вы в дальнейшем погасите в оговоренные сроки с администрацией, согласно вашего заявления в бухгалтерию.Правило удержания из З.П. не более 50 %, здесь не уместно. Можете всю сумму в 100 % удерживать для расчета с орган., если вы не алиментшик (любой другой исполнительный лист).

Пока правильно называть карты Дебитовыми (есть на них ваша причитающая сумма, без кредита).

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, можно ли написать заявление об отмене проверки cvv кода?

На вашей карте есть три счета для расходования денежной массы:

1) "Главный" в банке с причитающейся суммой, для частичной или полной загрузки на второй счет на пластик.карте.

2) на карте "Закрытый" паролем, для расходования с указанием пароля.

3) "Открытый" без пароля.

Подойдите к банкомату или терминалу с доступом в банк, переведите всю сумму на 3 счет. 3 счетом многие пользовались для входа в метро.При использовании 3 счета будте внимательны при передаче карты продавцам, проверяйте их действия. Хотя понять вас я не могу, если только у вас разовый платеж на всю сумму. Советую почаще менять пароли на 2, делать частичную загрузку (или временно перестать загружать, до момента вашей нужды)на 2 - оставляя большую сумму на "Главном" в банке.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

603, со всем уважением, но товарищ спрашивает про валютную карту. Проверка cvv обычно решалась написанием заявления в банк с просьбой включить возможность оплаты через интернет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитную, значит, что вы можете потратить больше, чем вы заработали (думаю,вы писали про Зар.Плат.)

Да, это возможно, банк здесь не причем. Если вам доверяет организация где вы работаете, администрация организации может вам зачислить любую сумму, которую вы в дальнейшем погасите в оговоренные сроки с администрацией, согласно вашего заявления в бухгалтерию.Правило удержания из З.П. не более 50 %, здесь не уместно. Можете всю сумму в 100 % удерживать для расчета с орган., если вы не алиментшик (любой другой исполнительный лист).

Пока правильно называть карты Дебитовыми (есть на них ваша причитающая сумма, без кредита).

К сожалению, моя организация этого не сделает. И да, я хочу реальную валютную кредитную карту, а не дебетовую...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, я хочу реальную валютную кредитную карту, а не дебетовую...

 

смеялсо... blink.gifbiggrin.gifbiggrin.gif спасибо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, я хочу реальную валютную кредитную карту, а не дебетовую...

Не получится, чтобы вам дали кредит в валюте, у вас должны быть источники дохода в той самой валюте, а в валюте сами понимаете получать доход в стране нельзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком банке можно открыть счет и пополнить валютную Visa наличными сумами? и по какому курсу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком банке можно открыть счет и пополнить валютную Visa наличными сумами? и по какому курсу ?

ни в каком. Валютная карта пополняется только валютой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now