ForgotteN

Международные карты VISA/Mastercard

2 775 posts in this topic

Класть можно. Переводить нельзя боле 10 000 долларов в месяц. Точнее не рекомендуется из-за интереса налоговой.

 

 

Была такая спец. услуга в НБУ. Там карточки открывалась с возможностью пополнения родственниками. Во избежании всяческих вопросов можно оформить нотариально заверенную доверенность на управление счетом.

переводить понятно ( помню приказ по причинам)

в uzkdb в одном из рекламных буклетов было написанно прото или нето до 1.000.000 долларов США ложить можно

с 2008 году наскольно я знаю действует банковская тайна ,но у нас не Швейцария

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переводить понятно ( помню приказ по причинам)

в uzkdb в одном из рекламных буклетов было написанно прото или нето до 1.000.000 долларов США ложить можно

с 2008 году наскольно я знаю действует банковская тайна ,но у нас не Швейцария

У каждого банка своя политика по тому сколько средств класть. А насчет тайны она была и раньше. И приход большей суммы никого не волнует.Хоть миллиарды пусть вам переводят. Просто вы их не выведете потом. Вот фишка в этом:)

З.Ы. Чуть не забыл 10.000 в квартал. Прощу простить за опечатку.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, я все же повторю вопрос ApoLoN. Обналичивают ли, или обслуживают карты Visa Classic выпущенные банками Узбекистана за рубежом, например в России,Китае или Казахстане. Моя знакомая уехала в США и ей отказали в обслуживании карт Visa Classic с Узбекистана. Но это было где-то два года назад. Есть ли на форуме кто лично выполнял транзакции за рубежом с картами выпущенными у нас. поделитесь.

Кстати в договорах на открытие карт, наши некоторые банки пишут, что не несут ответственности, если третья сторона отказывает в обслуживании карт, или что-то такое.

Edited by Vyacheslav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на форуме кто лично выполнял транзакции за рубежом с картами выпущенными у нас. поделитесь.

Я оплачивал через Google Checkout картой Visa Classic эмитированной узбекским банком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, я читал ваше сообщение ранее. Если не секрет на ebay оплачивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на форуме кто лично выполнял транзакции за рубежом с картами выпущенными у нас

Платежи нашими картами возможны при отмене проверки CVV кода, о чем надо писать заявление в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, я читал ваше сообщение ранее. Если не секрет на ebay оплачивали?

не приходилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью узб.Visa оплачивал Skype, покупал книжки в России через интернет-магазин, играл во всякие азартные игры(покер, лоторея):-). CVV код требуют для ввода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С помощью узб.Visa оплачивал Skype, покупал книжки в России через интернет-магазин, играл во всякие азартные игры(покер, лоторея):-). CVV код требуют для ввода.

 

спасибо за информацию азартный вы мой. Не пробовали обналичить через Visa Clssic.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию азартный вы мой. Не пробовали обналичить через Visa Clssic.

 

любую карту visa можно использовать везде где облуживается Visa. Обналичить тоже можно везде, где есть банкоматы. Только у каждого банка есть свои политики безопасности, некоторые обналичивают только 400 долл., или до 1000 единиц местной валюты. Зайдите visa.com.ru, там есть расположение банкоматов по странам. Еще можете узнать в банке, где открыли карту Visa Classic.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любую карту visa можно использовать везде где облуживается Visa. Обналичить тоже можно везде, где есть банкоматы. Только у каждого банка есть свои политики безопасности, некоторые обналичивают только 400 долл., или до 1000 единиц местной валюты. Зайдите visa.com.ru, там есть расположение банкоматов по странам. Еще можете узнать в банке, где открыли карту Visa Classic.

в договоре написано, что банк не несет ответственности, если третья сторона отказалась обслуживать карту. Поэтому я хотел узнать у форумчан, кто имел опыт операции с Visa Classic за рубежом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в договоре написано, что банк не несет ответственности, если третья сторона отказалась обслуживать карту. Поэтому я хотел узнать у форумчан, кто имел опыт операции с Visa Classic за рубежом.

У меня был опыт в Корее, в Турции, в Эмиратах, в Москве, нигде не испытывал проблем. Только все зарубежные банки почему-то не хотят обслуживать внутри банка, все они указывают в банкоматы которые стоят на улице. Кроме этого, ваш банк должен вам дать номера телефонов экстренных служб платежных систем, куде можете звонить при утере карты или хотите узнать про дополнительных услуг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, во сколько обойдется открытие Visa classic в Ипак Йули(в долларах,судя по всему по гос курсу...)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, во сколько обойдется открытие Visa classic в Ипак Йули(в долларах,судя по всему по гос курсу...)?

Судя по всему - в наличных долларах :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знающим - как можно не только оплачивать, но и принимать деньги на местную Visa standard из других стран? Как это схематично происходит?

 

Я физическое лицо, хочу принимать деньги от других физ. лиц.

 

Скажите пожалуйста, во сколько обойдется открытие Visa classic в Ипак Йули(в долларах,судя по всему по гос курсу...)?

 

$0, исходя отсюда

http://bank.uz/publish/doc/text197_visa_classic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно не только оплачивать, но и принимать деньги на местную Visa standard из других стран? Как это схематично происходит? Я физическое лицо, хочу принимать деньги от других физ. лиц.

также, как и с банковским переводом, т.е. посылаете отправителю свои реквизиты (их берете у своего банка).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также, как и с банковским переводом, т.е. посылаете отправителю свои реквизиты (их берете у своего банка).

 

так платеж же и придет на банковский счет держателя Визы Стандарт, но на карте он не будет активен, пока опять не придти в банк и не попросить зачислить эти деньги на карту. Или я не прав?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так платеж же и придет на банковский счет держателя Визы Стандарт, но на карте он не будет активен, пока опять не придти в банк и не попросить зачислить эти деньги на карту. Или я не прав?!

"Зачисление средств" это про наши Дуэт, к визе это отношения не имеет.

Кстати как вариант предлагаю воспользоваться услугой Visa Money transfer, у нас это не используется, но в цивильных странах работает, это быстрее проходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Зачисление средств" это про наши Дуэт, к визе это отношения не имеет.

 

Дуэт?! это про расчеты и платежи в сумах идет речь?!

 

Кстати как вариант предлагаю воспользоваться услугой Visa Money transfer, у нас это не используется, но в цивильных странах работает, это быстрее проходит.

 

да вот именно и хотелось бы узнать по этому поводу. У меня имеется Виза Классик валютная, некоторые мои клиенты с Запада предлагают оплатить и получить мне деньги таким способ на Визу, но как я понимаю, тут в Узе нет такой возможности?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите реквизиты в банке от своей же визы классик и посылайте клиентам-физикам для банковского перевода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

$0, исходя отсюда

http://bank.uz/publish/doc/text197_visa_classic

страховый депозит вносить там указано сто баксов,это обязательно?

Edited by tort
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите реквизиты в банке от своей же визы классик и посылайте клиентам-физикам для банковского перевода.

 

ну это уже геморно и бывает дороговато для небольших платежей, я все таки надеялся, вдруг какие более легкие способы имеются.

 

страховый депозит вносить там указано сто баксов,это обязательно?

 

обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот именно и хотелось бы узнать по этому поводу. У меня имеется Виза Классик валютная, некоторые мои клиенты с Запада предлагают оплатить и получить мне деньги таким способ на Визу, но как я понимаю, тут в Узе нет такой возможности?!

Как я помню, у нас не работает возможность отправить, а получить возможность должна работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знающим - как можно не только оплачивать, но и принимать деньги на местную Visa standard из других стран? Как это схематично происходит?

 

просто отправляете реквизиты карты (номер карты+срок действия). во многих странах работает как уже сказали Visa Money Transfer и пока работает только в одну сторону - в Узбекистан, но у каждого банка свои требования и условия.

ЗЫ прежде чем дать кому-то свои реквизиты, обнуляйте карту или подключиту услугу мобильный банкинг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто отправляете реквизиты карты (номер карты+срок действия). во многих странах работает как уже сказали Visa Money Transfer и пока работает только в одну сторону - в Узбекистан, но у каждого банка свои требования и условия.

ЗЫ прежде чем дать кому-то свои реквизиты, обнуляйте карту или подключиту услугу мобильный банкинг

 

а можно узнать немного подробней про обнуление карты и мобильный банкинг?! заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.