3 727 posts in this topic

1 минуту назад, Sirinius сказал:

21 век на дворе, какой скайп)) Duo ))

лучше звуки или оттенки кожи передает?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

лучше звуки или оттенки кожи передает?

:lol: скайпом в 2019-м пользоваться – как аськой в 2010-м )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

:lol: скайпом в 2019-м пользоваться – как аськой в 2010-м )

у меня кстати когда то была 5 значная ася...

но сейчас это уже не актуально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, eugeen13 said:

Не тусовщик ни разу. Мне 48, вроде ни у кого жалостливых чуйств не вызываю, а недоумение, только после узнавания, что я холост, сильное недоумение - ибо внешне не похоже (пока, слава Богу!).

Недавно завершён крайне неудачный роман из-за обоюдного эгоизма. И не собираюсь ничего менять в себе.

А Вы опять с обвинениями.

Какие обвинения? Разве можно больного обвинять, что он болеет? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, dushport сказал:

Разве можно больного обвинять, что он болеет? 

А кто больной то? :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, dushport сказал:

Какие обвинения? Разве можно больного обвинять, что он болеет? 

Вы - врач? Психиатр? Диагнозы обоснованно ставите? Коллеги поддерживают?

Вообще начинаю сомневаться (исходя из интонации и подтекста), что эти посты мужик пишет! Не сочтите за грубость - это не с целью Вас как-то унизить.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, eugeen13 said:

Вы - врач? Психиатр? Диагнозы обоснованно ставите? Коллеги поддерживают?

Вообще начинаю сомневаться, что эти посты мужик пишет!

Почитай .....https://ru.wikipedia.org/wiki/Одиночество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной, или имеющей психологические причины, социальной изоляции.

Отсутствие жены/мужа/постоянной девушки/парня не есть вот это всё вышеописанное.

Про болезненное одиночество (которому место в МКБ-10, как и влюблённости и прочим расстройствам личности) речь тут не ведут. 

10 минут назад, eugeen13 сказал:

что эти посты мужик пишет!

да троллит человек просто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, dushport сказал:

А вам не по...фиг? :facepalme::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, dushport сказал:

Давно уже прочёл. И ещё книжки по теме тоже. 

У меня как в том анекдоте:

"-  Давно страдаете от алкоголизма?

- Ну что Вы, доктор! Наслаждаюсь!!!"

Сейчас полегче стало отношение окружающих.  В 30 лет - было сложнее, раздражённых моим одиночеством очень много было. Сейчас большая часть из них со мной солидарны - жизнь научила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В журналках статьи читаю всякие про кошек - авторы вообще не в теме, в основном. Ни кошек, ни собак явно в доме никогда не держали. Про одиночество в основном также пишут.

Возможно я - идеалист. Но не было перед глазами ни одного примера более-менее нормального брака. Зная себя - тоже уверен, что нормального мало было-бы. А ведь хотелось когда-то сделать кого-то счастливым, дать счастливое детство кому-то. Просто не сложилось. От одной дамы потому и ушёл, что она пыталась разбудить во мне того самого "зверя", которого я сам в себе ни в коем разе не хочу будить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, eugeen13 сказал:

В 30 лет - было сложнее, раздражённых моим одиночеством очень много было

блин, где ты таких находил?)

5 минут назад, eugeen13 сказал:

она пыталась разбудить во мне того самого "зверя"

"благими" намерениями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть одному и чувствовать себя одиноким.... это не одно и тоже. Мне лично по барабану эти одиночки.... и здесь полемика не о ком то лично, а об одиночестве как общественном и психологическим явлением. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, dushport сказал:

чувствовать себя одиноким

тут про таких на 120 страницах чот не было

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

1. блин, где ты таких находил?)

2. "благими" намерениями..

1. Да те же соседи! Несмотря на то, что домой приходил поздно, уходил рано, редкие выходные дома сидел тих-тих - всё-равно раздражал!:D

2. Нет - это была попытка удовлетворить свои мазохистские наклонности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одиночество как глобальный тренд

 В Японии, Южной Корее и на Тайване доля живущих в одиночестве граждан составляет 33, 24 и 22% соответственно,– В Европе есть сразу несколько городов, где число одиноких жителей превышает 50%, – это Мюнхен, Франкфурт и Париж.

ссылка об исследованиях западных учённых о явлении одиночества. Они нашли в этом даже положительные моменты. Например снижение рождаемости,когда один ребёнок даёт почти 9,5 тонн углеродрого следа в год. И ещё из позитианого :"Одинокие общаются с друзьями и родными чаще, чем те, кто состоит в браке".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, dushport сказал:

 Разве можно больного обвинять, что он болеет? 

Странное рассуждение:blink:

Значит, любой кто не схож с вами - больной?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jоod said:

Странное рассуждение:blink:

Значит, любой кто не схож с вами - больной?

 

Так это психологи говорят.... а по мне, так фиолетово.... пусть они сами разбираются... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенисуально это - быть одиноким.

А в случае с лицами мужского пола за пределами юношеского возраста - ещё и странно. Хотя в первые 50 лет лицо может себя чувствовать вполне живчиком. И даже наезжать на Дашпорта за его мнение.

С другой стороны, что он знает об одиночестве?

Потому, наверно, и такое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позиция Юджина мне импонирует. Зачем стремиться к совместному проживанию, если ты не хочешь этого сам и понимаешь, что сам же далеко не подарок. Ради чего сходиться с кем-то? Чтобы что? Чтоб соседи успокоились или чтоб разбить вдребезги мечты о счастье у того, кто станет с тобой жить? Стараться быть хорошим самому? ЗАЧЕМ, если ему комфортно жить самому без этого всего? 

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как убеждать чайлдфри, что дети - это счастье и классно. Да, это так, но только в том случае, когда ты их хочешь и ждёшь с радостью. Но чайлдфри тоже кто-то считает больными, типа, счастья своего не знают. А они как раз здоровые и умные, потому что не хотят зачинать детей, которым не смогут дать того, что нужно детям. А вот те, кто рожают каждый год,  не думая, как их поставить на ноги - это более странно, на мой взгляд.  

 

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Lioness сказал:

Ради чего сходиться с кем-то? Чтобы что? Чтоб соседи успокоились или чтоб разбить вдребезги мечты о счастье у того, кто станет с тобой жить? Стараться быть хорошим самому? ЗАЧЕМ, если ему комфортно жить самому без этого всего? 

хорошо, что в цивилизованных странах такого нет)

Там по умолчанию человек НЕ должен жениться/выйти замуж, родить детей и ты ды и ты пы

6 минут назад, Lioness сказал:

А вот те, кто рожают каждый год,  не думая, как их поставить на ноги - это более странно, на мой взгляд

а как же великий авось?)) В итоге у одной пары из ста получается. А про негативные примеры умалчивают 

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20191022_184510_907.thumb.jpg.e918e946a3c277060c411706d7b6ca68.jpg

:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites