3 727 posts in this topic

6 минут назад, Sirinius сказал:

Лицемерно ходить налево, а потом удивляться/возмущаться, что партнёр делает то же самое

;)Всё правильно...Можно ходить или не ходить, но удивляться не стоит...:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

но удивляться не стоит...

типа "Да как так?! Я же для неё/него то-то и то-то, то-то и то-то, а она/он так со мной.."  Детсад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

А женщина почему должна считать измену чем-то другим, а не унижением? А почему должна прощать? А если мужик трахает кого-то, но "жену уважает" - это не глупый мужик? 

А где я сказал, что должна прощать? Всё  точно так же, как и с мужиком. Если мужик трахает на стороне, то это однозначно неуважение к жене. И тут уже жена решает - жить с этим грузом или уйти. Если уходит - то молодец, сильная женщина, уважающая себя (впрочем как и мужик). Осталась - значит слабая, зависимая . Дальше будет только хуже - ноги будут вытирать всё чаще и больнее.

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Семья это постоянный компромисс!

С этим я не спорил. Это постоянная работа над отношениями. Но измена без компромиссов. Для меня во всяком случае. И я думаю, что для подавляющего большинства мужиков. И никакие дети не удержат нормального мужика в семье, если жена гулёна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

А где я сказал, что должна прощать? Всё  точно так же, как и с мужиком. 

Тогда, может, не стоит в этом случае делать акцент на пол? :)

52 минуты назад, Panama сказал:

 Осталась - значит слабая, зависимая . Дальше будет только хуже - ноги будут вытирать всё чаще и больнее.

+1500

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Но это для тебя...;)

Панама... мне 57... можно сказать что - не мальчик..:rolleyes: Да и чисто физически (физиологически) это понятно.(что не мальчик)..;)

Супруга моя тоже давно не девочка.. и кстати не "кухарка"...;)

За 35лет совместной жизни, кроме ВЫРАЩЕНИЯ ребёнка.. каждый из нас тоже рос.. и ДОМ наш видоизменялся и МЫ тоже (пробовали всякого :facepalme:)

И сегодня, каждый из нас ЛИЧНОСТЬ..;) 

Просто респект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Lioness сказал:

Просто респект!

:rolleyes:Да ладнА...:D

Тут всё просто.. вовремя купить труселя и шторы в горошек...:rofl:

Эх помню сапоги финские покупали в подворотне...:facepalme: (1986-87) Красные, алые, с цигейкой... аж за 180 рублёффф!:rofl: По моему так и не износились... просто из моды вышли...;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Тут всё просто.. вовремя купить труселя и шторы в горошек...

ПАапрашу Вас :) шторы в цветочек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Panama сказал:

Нахрена тогда жить с таким человеком?.  

Всегда в человеке можно найти то, за что стоит его уважать, может например за цвет глаз или  за деловые качества, как возможная причина с тем же подчиненным :) Как впрочем можно отыскать и причины для неуважения. Все определяется любовь в таком случае, а эта материя темная и плохо  поддающаяся изучению :)...'и случай - Бог изобретатель'

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Farta сказал:

Всегда в человеке можно найти то, за что стоит его уважать, может например за цвет глаз 

Уважать за цвет глаз? :D Вы  серьезно? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Lioness сказал:

Уважать за цвет глаз? :D Вы  серьезно? :D

Это Как пример (смотря какая часть тела больше нравится), почему бы и нет, можно также и за деловые качества, каждому - свое, не суть важно

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lioness сказал:

Тогда, может, не стоит в этом случае делать акцент на пол?

Так это вы сделали акцент. Я измену всего лишь привёл в качестве примера, как причину развода..и дальнейшего одиночества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Уважать за цвет глаз? :D Вы  серьезно? :D

У меня в Москве друган был, и у него девушка. Не жена, но жили вместе. Она с какого то села приехала. Кароче издевалась над ним как умела и нихрена дома не делала. И как то он сказал - выгнал бы, но она cучka красивая, глаз оторвать не могу....:lol:

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

И как то он сказал - выгнал бы, но она Красотка красивая, глаз оторвать не могу....:lol:

Думаете, это из уважения? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ШивОлег сказал:

Может нужно развестись?????

Вы одно целое. Разведёшься - помрёте оба. И почему ты меня об этом спросил? Я не психолог, не специалист. Я высказал всего лишь своё мнение об разводах после карантина в семьях 10-15 летней выдержки. И даже не о всех семьях, а у тех, в которых намечалась трещина и карантин лишь раздвинул её.

4 минуты назад, Lioness сказал:

Думаете, это из уважения? :D

Не знаю, но наверное из уважения к красоте.Всё остальное он просто не видел...Как у них сейчас - не знаю. Выгнал наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

глаз оторвать не могу

крепко засел в глазнице)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Не знаю, но наверное из уважения к красоте.Всё остальное он просто не видел...Как у них сейчас - не знаю. Выгнал наверное.

Как в том анекдоте:

- Она ведьма! Нужно сжечь!

- Но красииивая!

- Ну ладно, но потом обязательно сжечь! :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот в полку одиночек прибыло.  Мой давнишний друган ушёл от жены. Пока живёт на даче, что и как  - дальше будет видно.Дача не его, родителей. Коротко история.

  Прожили вместе почти 30 дет (!) . Последние лет 10 он её терпел. Не, реально, я свидетель - баба пилила мужика по любому поводу. При мне ситуация : Мусор вынес : - Да вынес...а чё запах стоит, наверное долго одевался.... По мне уже этого более чем достаточно, чтобы свалить. Было и покруче, когда она его публично называли недотёпой : А мой недотёпа вчера не на тот автобус сел....Вобщем ушёл мужик, уже почти месяц одиночествует на даче.  Последней каплей было, когда жена сравнила мужа с тараканом, которого лень убить тапком(с его слов).  Я давеча ездил к нему, проведать, узнать чё и как. Мужик в принципе нормальный, рукастый. Всё сам. Не пьёт не курит, бывший ВДВ, за речкой получил контузию. которая выражается в сонливости, если нет физической работы. Да, бывают такие чудеса. Жена  - неприметная бабёнка с каким то неприятным скрипучим голосом, в меру аккуратная, частично неряшливая, с лишними 30 кг .Насчёт "васька" не знаю, но думаю что ни кого  у ней нет. Я бы не позарился.....Квартира общая, на общие деньги. Дети уже взрослые, оба хорошо воспитаны, оба имеют вышку(младший заканчивает ТУИТ)..Вобщем как все.

   Но я давно стал замечать, что она его третирует. Причём при мне могла оскорбить его,а он молчал. Видать терпел.Хотя он мужик здоровый - в глаз даст, убить может. Спрашиваю - если извинится, вернёшься? Отвечает - нет. Надоело. Кстати - он уже месяц на даче. Подтянулся, исчез животик, появились кубики(неявно). Какие то бабёнки к нему захаживают , типа "Славик почини то , посмотри это"...(имя вымышленное) . А когда мы с ним литр под хорошее мясо(спасибо жене) раздавили, тут он и раскрылся. Давно бы ,говорит ушёл,сбежал бы в трусах и майке. Сыновей поднимать надо. Вот и терпел.  пилит по каждому пустяку - поздно пришёл, рано пришёл, не позвонил, с собакой не в то время гулять пошёл, нет света., маленькое давление газа, жарко не улице, холодно на улице..список бесконечный... Короче - баба его не любит и не уважает, не ценит. Вот и ушёл.

  Счас на даче. От баб отбоя нет. Занялся собой - велосипед, гирьки, просто работа по даче. Сбросил вес, появились деньги, уже планирует поездку со мной в Индию зимой. Причём сказал - если будешь на меня бронировать, то на 2 персоны. Х\з кто у него появился, но я  своё мнение вставил - не вздумай!! Как просто баба для утех  - пойму, как будущая - категорически против. Он меня успокоил - просто как баба....

 Их всего я сделал вывод - 20лет это максимум для совместной жизни двух любящих человек. Дальше - это подвиг. Не знаю во имя чего.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Ну вот в полку одиночек прибыло.  Мой давнишний друган ушёл от жены.

Еще один? А как дела у Вашего друга, судьба которого послужила поводом для открытия этой темы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Khudo сказал:

Еще один? А как дела у Вашего друга, судьба которого послужила поводом для открытия этой темы?

Говорит, что отлично. Сейчас живёт с мамой-старушкой, заканчивает ремонт в квартире. С женщинами отношения чисто утилитарные или рабочие.

Иногда бываю у него, помогаю с ремонтом. Говорит,что жалеет - надо было раньше уходить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

 на моей памяти такого количества пневмонии я не припомню...

  Решил сегодня заехать к своему товарищу, который один. Он меня в дом не пустил. Говорит, что уже четыре дня плавающая температура и мне лучше не контактировать. Вобщем сгонял в аптеку, купил ему парацетамол, витамины, лимоны,имбирь и положил под дверью.

Теперь вот переживаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дачах случай. 

Три дня жутко выла собака. Надрывно так. Собрались с соседями,с председателем, пошли смотреть. 

Старик умер. Жил один. Жены нет, никого нет. Я его видел пару раз, он медленно шаркал до ближайшего магазина...Собака не кормлена, на привязи. Жара, до воды дотянутся не может, ведро с водой опрокинуто. Вызвали милицию, те труповозку, увезли.Запах тот ещё....чилля всё таки. Поговорил с соседями старика. Оказывается он уже лет 10 живёт один.Приезжает в марте и до ноября, до холодов на даче. В городе у него однушка, которая досталась после развода с женой.Жена тогда продала квартиру и переехала к детям в Россию. Обратил внимание, в комнатах нет ни телевизора, ни компутера, ни книг..ничего, чем можно было бы занять досуг. Да и участок не такой уж и засаженный, пяток деревьев и пара кустарников.Чем он жил, чем занимался не понятно. Соседи говорят, что был нелюдим.

вот так в одиночестве...хотя может оно и к лучшему - никого не напрягал своими старческими болячками.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Соседи говорят, что был нелюдим.

Весь пост цитировать смысла нет.... Я как бы тоже причастен...к подобной ситуации....:facepalme:

Очень, очень сложно ...:facepalme: Однозначно рассуждать на этот вопрос...:search:

По этому мне лично Западная система "Домов престарелых" очень даже нравится...;)

Государство не может и не должно откорячиваться от тех, кто на него Жизнь потратил...И вот -вот покинет этот мир...;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, ШивОлег сказал:

По этому мне лично Западная система "Домов престарелых" очень даже нравится.

Кстати да - это хорошая тема. И выгодная и социально полезная.Такие пансионаты могут быть не только государственные, но и частные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.07.2023 в 18:47, Panama сказал:

Кстати да - это хорошая тема. И выгодная и социально полезная.Такие пансионаты могут быть не только государственные, но и частные.

Ну вот и здорово! В твоём лице готовый хаусмастер! Главное что б ничего не тырил,а то знаешь,эти " водительские и совковые привычки" о себе дают знать.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.