938 posts in this topic

Только что, arteto сказал:

Именно в Петру можно. Туры на один день из Шарма. Дальше Петры нельзя. 

Я был в визом центре в Шарме,около Риксона, там сказали нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я был в визом центре в Шарме,около Риксона, там сказали нет.

Моей знакомой предложили Петру на 1 день с Узб паспортом.. Гид сделал из отеля Султан Гарден 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

В Иерусалим хоть 5 тыс уе на стол положите с Узб паспортом даже на один день не зайдете. Только с русским паспортом можно без виз..

Товарищ из Турции ездил на один день с узбекским паспортом в Иерусалим. Правда, это было несколько лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама же давеча описывал в теме про Египет.. и Таурус ссылки кидал, что это так и не пускают наших..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Товарищ из Турции ездил на один день с узбекским паспортом в Иерусалим. Правда, это было несколько лет назад.

Нет такого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

А у буфетчика хохо не хуху?

Увы, годовых нет.. и, буфет это только за консультацию..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Увы, годовых нет.. и, буфет это только за консультацию..:happy:

 Мне хоть бесплатно? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

 Мне хоть бесплатно? :D

Тебе да.. буфет засчитан..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.12.2023 в 02:27, Panama сказал:

А где у нас посольство или консульство Иордании? Я не оставляю попыток посетить это страну .

Я был в иордании. Хорошая страна. Христиан много. Мертвое морько опять же. В целом скучно. 
Сейчас я снова в португалии, на азорских островах - так приятно попасть в лето из ледяной задницы. Хотя широта термеза

Edited by Bublik
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда лучше поехать на отдых в конце февраля или в начале марта? Не дорого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lunatic сказал:

Куда лучше поехать на отдых в конце февраля или в начале марта? Не дорого

Да выбор то и не велик по сути. Все стандартно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lunatic сказал:

Куда лучше поехать на отдых в конце февраля или в начале марта? Не дорого

Гоа :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Гоа :D

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

Гоа :D

В конце февраля начале марта там душняк. Влажность под 100% и жара под 40.При этом фрукты дорогие и их мало.

Уж лучше в Шарм или Хургаду. По цене примерно так же выйдет.Хотя с купанием будет немного облом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайфхаки...

Колонка создателя и автора ТГ-каналов «От корки до корки» и «Летим Едим» Светланы Маркиной — о путешествиях и обо всем, что их сопровождает. 

Как сэкономить на авиабилетах? 

Примерно полгода назад Роскачество выступило в СМИ с тезисом о том, что по результатам исследования дешевле всего билеты на самолёт ночью. «Авиасейлз» тут же отшутились, мол, так и есть — ночью жадные капиталисты спят.

Кроме времени суток, есть расхожие предположения о том, что стоимость зависит от устройства, с которого ведётся поиск. Мол, владельцам яблочных телефонов можно и подороже продать.

Лично я в качестве эксперимента проверяла билеты и в разное время суток, и с разных устройств — цена не менялась. Зато есть существенная разница в стоимости между билетами, купленными заранее и накануне. В поисках структурированной информации о том, когда всё-таки нужно планировать путешествие, я нашла подборку, основанную на анализе более 700 тысяч запросов.

Оптимальное время бронирования зависит от сезона, спроса и направления.

Для полётов по России

Летом оптимальный период бронирования — за 3-6 недель. 
Осенью — за 1-3 недели. 
Зимой лучшие цены — за 2-3 месяца до перелёта.
Весной перелёты лучше планировать тоже за 2-3 месяца.

Для полётов за границу

Летом лучше всего бронировать за 2-3 месяца.
Осенью — всё просто, чем раньше, тем лучше.
Зимой — за 3 недели. Грузия оказалась исключением — тут лучше бронировать авиабилеты как можно раньше.
Весной — за 3 месяца и раньше. Но если вы летите в Египет, Израиль, ОАЭ, Италию или Сербию — оптимально покупать билеты и позже — за 40-80 дней.

Правило «чем раньше, тем лучше» работает для путешествий на национальные праздники и в каникулы.

Обсудим такой способ экономии как «скиплаг», или «билет в скрытый город».

Это такой «взлом системы», с которым, к слову, авиакомпании пытаются бороться. Суть в том, что порой билет с пересадкой стоит дешевле, чем прямой билет в промежуточный пункт. Например, перелёт из Нью-Йорка в Лондон с пересадкой в Амстердаме стоит $2150, а билет Нью-Йорк — Амстердам продают за $3000.

Таким образом выгоднее купить билет в Лондон и выйти раньше.

Правда, работает это только в случае, если у вас билет в один конец, потому что авиакомпании отменяют обратный билет, если пассажир не завершил поездку. Кстати, имейте это в виду и в тех случаях, когда опаздываете на самолёт — придётся покупать новые билеты в обе стороны, даже если пропустили только один рейс.

Ну и да, пользуясь скиплагом стоит отказаться от багажа — его на промежуточной точке вам не отдадут.

Некоторые авиакомпании даже судились с сайтами, распространяющими подборки выгодных рейсов по системе скиплаг. Но, вообще-то, тут сложно усмотреть что-то незаконное.

Похожая система была с нашим знаменитым среди путешественников «нестеровским» поездом. Он помогал существенно сэкономить на билетах. Поезд ехал в Калининград мимо Вильнюса, но если взять билет до столицы Литвы, то это получалась международная перевозка, и билет стоит дорого. А до ближайшего после Вильнюса города Калининградской области Нестеров выходило сильно дешевле, хоть расстояние было и больше. В итоге все, кому надо было в Литву, выходили немного раньше, и уж из Вильнюса можно было дёшево приобрести билеты почти до любой европейской страны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайфхаки...

Не всё работает,а некотрые вещи вообще наоборот.

Как пример : 

9 часов назад, TAURUS сказал:

Зимой — за 3 недели. Грузия оказалась исключением — тут лучше бронировать авиабилеты как можно раньше.

Ещё в сентябре мои друзья бронировали на Кубу за 68 тысяч. Туда-обратно. Где то в конце ноября появились ещё желающие присоединиться. И дешевле , чем за 78-80 билетов уже не было.

Вобщем чаще всего экономия - это дело случая. Ночной перелёт дешевле, но зато дороже ночное такси до отеля и сам отель бронируется с 14-00,т.е. половину суток ты теряешь. Мне например проще прилетать ночью, ждать пару часов в аэропорту утреннего стыковочного рейса и прилетать в нужный город к обеду, как раз когда идёт заселение в отель.И у нас часто бывает так, что рейс вообще один в сутки. Т.е. выбора ночью-днём не существует,приходится подстраиваться под то, что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/9/2024 в 08:45, Panama сказал:

Ночной перелёт дешевле, но зато дороже ночное такси до отеля и сам отель бронируется с 14-00,т.е. половину суток ты теряешь.

А мне понравились ночные перелеты/переезды в последние 4 поездки. В город приезжаешь до рассвета, оставляешь или не оставляешь (если легкая) сумку в отеле и до заселения делаешь программу минимум. Можно полгорода посмотреть. :facepalme: В одном случае до города добрался на автобусе, во втором на трамвае, в третьем на бесплатном такси, в четвертом на такси, которое и днем стоит так же. Ну, есть еще платное/бесплатное раннее заселение.

В 2/9/2024 в 08:45, Panama сказал:

Не всё работает,а некотрые вещи вообще наоборот.

Само собой. Это касается не только перелетов, но и отелей. Еще на цены влияют курс доллара. Да много чего. Надо регулярно мониторить цены и быть подписанным на разные рассылки и спец. предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ночной поезд кажется слипер трейн называется. если каюта норм то вообще класс. поспал выспался и приехал выспатый. тут еще есть паромы такие. они всю ночь идут ты ночью спишь а в 10 утра приплываешь и идешь гулять дела делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, у кого есть росс. паспорт и желает посетить Северную Корею.

Рвануть что ли? :facepalme: Поездка во Владивосток это уже по сути путешествие на край земли. :D Хотя сами пляжи неинтересны, интереснее на города, жизнь, быт посмотреть изнутри.

Теперь, помимо посещения горнолыжных курортов, россияне смогут отдохнуть на пляжах Северной Кореи.

Власти Приморского края разработали программы летних туров в КНДР из Владивостока. Продолжительность туров составляет от 8 до 12 дней.

Также запланированы туры на весну продолжительностью пять дней. Первая группа вылетит уже 15 апреля.

Фотка прикольная. 

IMG_20240411_161618_470.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехать к Чучхе и убедиться, что в России все не так уж и плохо? :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Поехать к Чучхе и убедиться, что в России все не так уж и плохо? :crazy:

Не с этой целью. Всегда было интересно побывать в таких странах, как Сирия, Иран, Пакистан, Афганистан, Ирак. Так сказать, закрытые страны, где не так много туристов. А не сравнить Россию с такими странами. Но что в России не так уж все и плохо мог убедиться по 5 странам, посещенным за последние 2 года. И это далеко не КНДР и вышеперечисленные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Сирия, Иран, Пакистан, Афганистан, Ирак.

Пакистан, Иран очень даже открытые страны, 

 закрытая была Бирма, сейчас открылась для туристов,

 и еще Папуа Новая Гвинея, страна не закрытая, но там архаичное общество. Интересно.  

Еще андаманские острова, но туда Индия не пускает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, VK123 сказал:

Пакистан, Иран очень даже открытые страны

Но не так много туристов, думаю. Во всяком случае, не встречал в жизни людей, кто там был. По форуму только одного знаю, кто был в Пакистане. Кстати, вспомнил, я был в Лахоре сутки. Правда в транзитной зоне. :facepalme: Ну, и с самолета посмотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, DOS сказал:

Поехать к Чучхе и убедиться, что в России все не так уж и плохо? :crazy:

 

Было дело

МИД России опубликовал кадры возвращения в Россию восьми сотрудников посольства в Северной Корее и членов их семей. Они вызвали большой резонанс - дело в том, что россиянам, чтобы вернуться домой, пришлось толкать дрезину через границу по железной дороге.

66181dfceae7e_.jpg.4c96e1f78d59fd44bf9d45f7c5f66fb3.jpg

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, farik78 сказал:

Было дело

А как оно было на самом деле, желчь написать не позволяет..?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.