Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

51 минуту назад, Немой сказал:

А с чего ты взял, что без карантина у наф хватило бы медиков, больниц и средств всех вылечить?

А с того, что больницы закрытые на карантин были пустыми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Existing user сказал:

а, если в ДТП погибло больше чем от сердечно сосудистых может и сердечно сосудистые не лечить? А если в ДТП больше чем от огнестрела, то может и запрет снять на продажу огнестрельного? По моему логика не совсем правильная. 

Вооот, где кроется самое главное, на предупреждение ДТП или огнестрела не получишь кредит, а значит и в карман ничего не положишь, а тут тебе сами суют иностранные банки, бери, потом отдашь, вот тебе и паника, и ажиотаж, чтобы под шумок...

Чё, ни у кого старшие товарищи не требовали нагло купить вагончики для карантинной зоны, причем полностью упакованные, кондером, кроватями, с ТВ ? А ведь на это тоже из кредита бабло выделяли, не дошло походу, рассовали по своим карманам :ph34r:

Чё, никому не предлагали чтобы умершего списали под Ковид-19, чтобы получить компенсацию ?

ЗЫ Вы прям как с Луны свалились :lol:

25 минут назад, Existing user сказал:

А тем у кого есть, пусть дохнут?  

Это жизнь, выкарабкается-молодец, нет, все там будем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Снижение заболеваемости связано с тем, что слабые умерли, а население 90-95% переболели летом\начале осени. Поэтому через 6-9 месяцев может возникнуть новая вспышка.

Новая вспышка среди уже переболевших? Иммунизация 95% населения  - это гарантированный  популяционный иммунитет!  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Немой сказал:

Но теперь вы тут развиваете теорию заговора, представляя, что этого не было. 

Да было, было, никто не отказывается, но это обычный грипп, ну чуть с более другими осложнениями для организма. От других заболеваний больше умирает людей, и никто не кричит вай дод почему-то, а как стали выделять бабло, так вообще с ума посходили чиновники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Да было, было, никто не отказывается, но это обычный грипп, ну чуть с более другими осложнениями для организма. От других заболеваний больше умирает людей, и никто не кричит вай дод почему-то, а как стали выделять бабло, так вообще с ума посходили чиновники.

Ну, во-первых, грипп сам по себе не прост.

Во-вторых, люди, в массе своей, умирали от атипичной пневмонии, вызванной данным вирусом.

В-третьих, те болезни, о которых ты говоришь, под них, в теории, всё здравоохранение уже выстроено, бабло посчитано, койки приготовлены. Ковид был сверх того. И карантин, его основное предназначение - растянуть эпидемию по времени, дабы не вызвать коллапса в медицине.

И выделение бабла у нас было в самом начале, в марте, когда никто не знал, что это, и бабло выделялось на лечение заражённых, а не только больных.  Тогда да, пилили не по-детски. Потому как лечить просто заражённых, а не больных - легко и незатратно. Витаминчики, обильное питьё и всё.

Но затем нагрянула волна. И вот тут ряд ошибок усугубил ковид ситуацию в стране. Карантин медучреждений признали ошибкой, но было уже поздно. Население, в массе своей, на какое-то время осталось без медицинской помощи. 4 месяца весеннего карантина, оказалось, пошли сэс под хвост.

Затем волна пошла на убыль по естественным причинам, и после выговоров и пинков, начали создаваться ковид-центры. 

И теперь, когда мир вводит ограничения снова, мы ковид победили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

Карантин медучреждений признали ошибкой, но было уже поздно. Население, в массе своей, на какое-то время осталось без медицинской помощи.

А вот в еропах оно до сих пор прктикуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

И теперь, когда мир вводит ограничения снова, мы ковид победили.

Не спеши с выводами, если решат нам выделить снова бабло на борьбу с ковидом, наши СМИ быстро поднимут планку кол-ва заболевших, и второй карантин за 6 сек объявят.

А по поводу: 

9 минут назад, Немой сказал:

Ну, во-первых

Во-вторых

В-третьих

Но затем нагрянула волна

Уже десятки, если не сотню раз обсудили, каждый высказал свое мнение 2-3 раза, что и говорить уже нет ни сил, ни времени, от лукавого это, есть бабло-болеем, нет бабла-не болеем :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

А вот в еропах оно до сих пор прктикуется.

В еропах тоже наделали ошибок, но... Не было там такого, чтобы госпитали полностью закрывали для приёма, если в нём обнаружен ковид.

Даже в РФ в больничке выделяли красную зону, со всеми предосторожностями в плане ковида. Другое дело, что там позволили коллапсу в медицине случиться, нарушив карантин на время голосования и парада.

Понимаешь, Панама, там каждая принятая мера оценивалась на эффективность по происшедствии какого-то времени. У нас же анализ отсутствовал вовсе.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MAKLER said:

Это жизнь, выкарабкается-молодец, нет, все там будем

Так мы сами делаем жизнь такой какая она есть. Скорую тоже пропускать не надо? Вы же не знаете в скорой больной или водитель на обед себя везет, но пропускаете потому что, лучше пропустить ошибочно водителя едущего в скорой на обед, чем не пропустить больного, которому нужна помощь. Я считаю и с мерами предосторожности так же. Маска это такая мелочь, но если она спасет кого то, почему бы не носить ее в местах скопления. Почему не держать дистанцию? На соблюдении людьми дистанции, тоже кто то заработал? Это выдумали те кто краску продает, для разметки линий на полу перед кассами в супермаркете?  На цунами, тоже кто то зарабатывает и на землетрясении, но это не говорит, что они выдумали эти катастрофы. Давайте не включать поворотники, ну попадет кто то в ДТП, ну так это жизнь... все там будем. Давайте мусор из окна бросать, мы же не наивные, кто то зарабатывает на мусорных машинах и контейнерах, зачем им помогать. А холера появится так это вранье! В Египте же в некоторых районах вообще мусор бросают перед дверью своего дома и что?. На улицах кучи мусора но холеры же там нет, значит ее выдумали. Как уже раньше приводил пример - В русскую рулетку тоже играть безопасно, из семи человек, по статистике погибает только один, то есть всего четырнадцать процентов играющих, это меньше чем при отравлении маринованными грибами. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Уже десятки, если не сотню раз обсудили, каждый высказал свое мнение 2-3 раза, что и говорить уже нет ни сил, ни времени, от лукавого это, есть бабло-болеем, нет бабла-не болеем :ph34r:

Тут вопрос не в бабле.

Бедные и раньше умирали.

Тут ковид просто ярко высветил проблемы в нашей медицине и вообще. Выяснилось, что в нашей стране здоровье ни за какие деньги не купишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

А если в ДТП больше чем от огнестрела, то может и запрет снять на продажу огнестрельного?

У нас нет запрета на продажу огнестрела. Есть правила.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Волговод said:

У нас нет запрета на продажу огнестрела. Есть правила.

Я хочу купить АКМ, какие правила для его приобретения? Я все готов соблюсти. Напишите как?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Выяснилось, что в нашей стране здоровье ни за какие деньги не купишь.

Это очень хорошо знает наша верхушка, поэтому зятя Президента в Корею оправили после ДТП с его участием на мотоцикле :lol:

2 минуты назад, Немой сказал:

Тут вопрос не в бабле.

Именно в деньгах, т.к. остальное чиновников не волнует. :ph34r:

5 минут назад, Existing user сказал:

Я считаю и с мерами предосторожности так же. Маска это такая мелочь, но если она спасет кого то, почему бы не носить ее в местах скопления.

Я тоже за меры предосторожности, но зная на корню наш узбекский народ, уверен, что мало кто со мной согласится. 

ЗЫ Маска в первую очередь необходимо носить уже заболевшему Ковидом-19, как и гриппом, тубиком, и др. заболеваниями которые передаются в основном воздушно-капельным путем, и трахать их сильно и больно, если не соблюдают это правило, а кто это соблюдает реально ? Но даже и это не поможет, если вирус реально держится на предметах по несколько часов, нужен полный запрет на выход из дома на улицу, иначе...общественный транспорт, входные двери, поручни, деньги в кассе, карточки по оплате за ТНП на рынках и магазинах, короче, полный запрет на выход из дома, иначе это всё херня полная, т.к. вирус так и будет переходить от одного к другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

ЗЫ Маска в первую очередь необходимо носить уже заболевшему Ковидом-19, как и гриппом, тубиком, и др. заболеваниями которые передаются в основном воздушно-капельным путем, и трахать их сильно и больно, если не соблюдают это правило, а кто это соблюдает реально ?

Маклер, сколько уже объяснять, что есть инкубационный период, когда человек заражён, но ещё не ощущает себя больным? :facepalme:
Или заражён, но так и не заболел.

Или заболел и попёрся в аптеку за лекарствами. И так не только Панама делал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Existing user сказал:

Я хочу купить АКМ, какие правила для его приобретения? Я все готов соблюсти. Напишите как?  

АКМ конечно сложновато будет, а вот СКС - запросто. Для начала - получить охотбилет. Дальше - в РУВД, к начальнику разрешительного отдела - он даст пошаговую инструкцию, что  и как делать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Маклер, сколько уже объяснять, что есть инкубационный период, когда человек заражён, но ещё не ощущает себя больным? :facepalme:
Или заражён, но так и не заболел.

Немой, МЫ ЭТО ВСЕ ЗНАЕМ :facepalme: Я говорю о менталитете, сам заболел, дай и другим почувствовать это на своей шкуре, чтобы обидно не было, т.е. именно наплевательское отношение к окружающим. 

На днях был на распродаже в магазе рядом с Маликой, хотя уже почти все ходят без масок, в этом отделе просят надеть, не стал спорить, позже зашел мужик, из местных, на просьбу хрен забил, стал огрызаться, типа ни с кем не контактирует из посетителей, а сам шмотки все облапал и ушел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MAKLER said:

Я тоже за меры предосторожности,

Ну може  вам с себя начать, а не смотреть на ту часть народа, которая их не соблюдает. 

Just now, MAKLER said:

Маска в первую очередь необходимо носить уже заболевшему Ковидом-19,

Да, людям сразу приходит СМС в мозг с выше, о том что он заболе и он сразу начинает ностить маску. Многие заботясь о массовом имунитете, даже поняв что они заболели не будут ее одевать.

Just now, MAKLER said:

гриппом, тубиком,

Удивительно что вы признаете вообще туберкулез, им же никто не болеет в вашем окружении и удивительно, что на нем ещё никто не зарабатывает, а могли бы обьявить эпидемию и нам бы денег отсыпали на борьбу.

Just now, MAKLER said:

короче, полный запрет на выход из дома, иначе это всё херня полная,

Конечно и на мотоцикле каску зачем одевать, если человек врежется на скорости 100 км в час то все равно  в лепешку.  Полный запрет не нужен и его соблюдать сложно и накаладно, а вот носить маску и держать дистанцию легко. Вы же даже это не можете соблюсти и даже смеетесь над теми кто это делает. 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MAKLER сказал:

короче, полный запрет на выход из дома, иначе это всё херня полная, т.к. вирус так и будет переходить от одного к другому.

Давай вспомним, как был реализован у нас полный запрет на выход из дома.

1. Толпы у ворот СЭС на сдачу ПЦР теста. Альтернатив тогда ещё не было.

2. Толпы пенсионеров в Халк банке, когда их перевели на Хумо принудительно.

3. Толпы на базаре, когда всех пускали через одну дырочку, оборудованную поливалкой.

4. В тех редких случаях, когда скорую удавалось вызвать домой, зачастую фельдшеры шли пешком от бетонного блока, которыми заблокировали проезды в махаллю.

В моей семье, время, которое потребовалось скорой, а затем и врачу из поликлинике, чтобы добраться до нас и поставить в корне неверный диагноз, составило 10 дней от появления симптомов. Записали в очередь на тест - это ещё 3-4 дня ожидания. Но я уже не ждал.

3 минуты назад, MAKLER сказал:

Немой, МЫ ЭТО ВСЕ ЗНАЕМ :facepalme: Я говорю о менталитете, сам заболел, дай и другим почувствовать это на своей шкуре, чтобы обидно не было, т.е. именно наплевательское отношение к окружающим. 

На днях был на распродаже в магазе рядом с Маликой, хотя уже почти все ходят без масок, в этом отделе просят надеть, не стал спорить, позже зашел мужик, из местных, на просьбу хрен забил, стал огрызаться, типа ни с кем не контактирует из посетителей, а сам шмотки все облапал и ушел

Это невежество. Это провал пропагандистской работы.

Полагаешь, если наверху считают, что победили ковид, внизу будет иначе?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Existing user сказал:

Конечно и на мотоцикле каску зачем одевать,

чтобы потом было проще труп опознать. На полном серьезе, ГАИ только поэтому дрюкают за шлемак. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Волговод said:

АКМ конечно сложновато будет, а вот СКС - запросто. Для начала - получить охотбилет. Дальше - в РУВД, к начальнику разрешительного отдела - он даст пошаговую инструкцию, что  и как делать.

Правила предполагают запрет на приобретение большинства видов огнестрельного оружия, большинством населения. Этот запрет я и имел в виду. А то о чем вы пишите, это исключения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Existing user сказал:

большинством населения

Бред. Если ты не психбольной, не наркоман и не уголовник - покупай на здоровье. А хочешь игрушки по-больше - вэллкам в ВС.  Есть понятие гражданского оружия и боевого. Не нужно их смешивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Немой сказал:

У нас же анализ отсутствовал вовсе.

Именно на основании анализа открыли больницы и отменили карантинные ограничения.:facepalme:

53 минуты назад, Немой сказал:

Не было там такого, чтобы госпитали полностью закрывали для приёма, если в нём обнаружен ковид.

Да не было. Но помещали всех инфицированных в эти самые больницы и тем самым создали коллапс с нехваткой мест. В отличии от наших, которые организовали по китайскому сценарию карантинные центры. 

2 часа назад, Немой сказал:

Забавные вы, ковид-диссиденты.

Ковидобесы ещё забавнее...от из забав вся экономика в труху и количество смертей зашкаливает....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

Мрут. С ковидом. Но причина не в вирусе, как таковом, а в жестоких антивирусных мерах. А ковидобесы этого не могут понять.

 

Болезней вызывающих патологии, которые приводят к летальному исходу, много и говорить умер не от рака, туберкулеза и пр., а от ССН глупо, хотя формально верно, так же как машина сбила, но говорить да не он умер от удара головой об асфальт, ждем очередную волну, странно что она с весной идет из Европы 

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Волговод said:

А хочешь игрушки по-больше - вэллкам в ВС

в ВС мне разрешать покупать игрушки по больше? Где? Вы смешивает понятия личного пользования и то что выдается государством военным и спецсотрудникам, такое оружие принадлежит государству.

9 minutes ago, Волговод said:

Не нужно их смешивать.

Нужно. Есть огнестрельное оружие и для каких то его видов сделали исключение и разрешили прибретать. То что можно приобрести СКС любому, не верится, то что АКМ любому вообще не верю. Так же как и пистолеты, пулеметы и самое главное, где их приобрести?  У нас есть разрешение на торговлю или ввоз частным лицам? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Existing user сказал:

ВС мне разрешать покупать игрушки по больше?

дадут поиграть.

2 минуты назад, Existing user сказал:

То что можно приобрести СКС любому, не верится, то что АКМ любому вообще не верю. Так же как и пистолеты, пулеметы и самое главное, где их приобрести?  У нас есть разрешение на торговлю или ввоз частным лицам? 

Еще раз: илите в РУВД. там все расскажут. А по существу: как я понимаю, разговор ведется  ради разговора, потому что по факту Вам не нужно само оружие, как я вижу по разбросу запросов.  Вот мне - нужно, и оно у меня есть. Определенное оружие для определенных целей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.