Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Кстати, насчет витамина D.. я вот думаю, что я не болела или совсем совсем легко перенесла, так как с января-начала февраля я принимала назначенный эндокринологом детрифорс.. и по сей день пью))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ii-hum сказал:

реально приходится идти на компромисс

Ну как сказать, давай по существу, цены у нас  - курс Д3 на месяц не должен стоить дешевле 10-15 у.е.

Рыбий жир - не меньше 30 долларов поллитра - 100 профилактических доз.

И так далее ...

По фирмам - Solgar, Naturello, Nature's Answer.

Это нормальные конторы, без фуфла в среднем.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ii-hum сказал:

организм напичканный всякой химией имеет слабый иммунитет,

пичкайте организм хлорофиллом  в любом виде...

и будет улучшение породы и стойкость к болезням...

 

именно поэтому свинью кормят неограниченно люцерной...

опорос от 3 выживших поросят доходит до 13

+ дикая экономия на укрепляющих прививках и уколах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

пичкайте организм хлорофиллом  в любом виде...

и будет улучшение породы и стойкость к болезням...

 

именно поэтому свинью кормят неограниченно люцерной...

опорос от 3 выживших поросят доходит до 13

+ дикая экономия на укрепляющих прививках и уколах

сейчас пошли  чесночные стрелки, пичкаю себя ими , если умеючи приготовить - очень вкусно.

https://vkusno.mirtesen.ru/blog/43045026864/CHesnochnyie-strelki:-13-retseptov-prigotovleniya.-CHto-prigotov

Edited by ii-hum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ii-hum сказал:

сейчас пошли  чесночные стрелки,

8.000 кг

сегодня взял...готовлю:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, BUBUKA сказал:

8.000 кг

сегодня взял...готовлю

и правильно, лучше чем всякую химию глотать с  риском развития гипервитаминоза.

а натуральные овощи, ягоды и фрукты можно есть практически без ограничения.

ЗЫ вот что поражает -  в разных национальных кафе основные блюда слишком сильно мясные не сбалансированные с овощами,

просто удивительно как на таком питании люди поголовно не болеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ii-hum said:

мой пример показыват как  с помощью ЗОЖ можно хоть частично переломить свою генетику

Генетика на то и генетика, что ее не исправить и не переломить. Я никогда не курил, а когда и что пил из спиртсодержащих помню наизусть даты и участников и даже во что они были одеты, но ковид тяжело перенес я, валяясь месяц. По моим наблюдениям, у тех кто родились в 1950-1960 годах и если у них не было диабета, ожирения 3 степени, серьезных СС заболеваний, здоровье превосходит в несколько раз других кто родились позже. А потом такие старые пни сидят в интернетах и несут всякую чушь с теориями заговоров, которую можно почитать собственно также в этой теме

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ii-hum сказал:

и правильно, лучше чем всякую химию глотать

я и химию глотаю

всякие бифидо бактримы + масло тмина:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ii-hum said:

ЗЫ вот что поражает -  в разных национальных кафе основные блюда слишком сильно мясные не сбалансированные с овощами,

просто удивительно как на таком питании люди поголовно не болеют.

Основной источник иммунитета, сил и потенции как раз таки мясо, животные жиры, холестерин. Тому кто питается 3 раза в день приготовленной нормальной едой, никакие доп витамины и микроэлементы в принципе не нужны, если нет конкретной цели из приема таблеток. Это слова врачей доказательной медицины

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, the user сказал:

Генетика на то и генетика, что ее не исправить и не переломить. Я никогда не курил, а когда и что пил из спиртсодержащих помню наизусть даты и участников и даже во что они были одеты, но ковид тяжело перенес я, валяясь месяц. По моим наблюдениям, у тех кто родились в 1950-1960 годах и если у них не было диабета, ожирения 3 степени, серьезных СС заболеваний, здоровье превосходит в несколько раз других кто родились позже. А потом такие старые пни сидят в интернетах и несут всякую чушь с теориями заговоров, которую можно почитать собственно также в этой теме

а Вы знаете что кроме сердца  в сердечно-сосудистой системе  (ССС) человека есть еще и сосуды которые дополняют роль сердца, и большинство смертей человека именно от заболеваний ССС. так что если тупо сидеть целыми днями перед компом можно сдохнуть раньше времени, поэтому пару часов в день надо отдать физкультуре, которая и заодно иммунную систему подтягивает (если не перетренировываться).

я уже до фига народу похоронил своего поколения и моложе, просто люди выработали свой ресурс раньше времени из-за наплевательского отношения к своему здоровью, поэтому общаясь здесь вы просто видите выживших и у вас создается иллюзия типа мы тут все с чудным здоровьем из-за того что родились 1950-1960 годах , ни фига просто тот кто не заботился о здоровье - вымер, особенно это касается мужиков, на мой возраст женщин уже больше чем мужчин.

4 минуты назад, the user сказал:

Основной источник иммунитета, сил и потенции как раз таки мясо, животные жиры, холестерин. Тому кто питается 3 раза в день приготовленной нормальной едой, никакие доп витамины и микроэлементы в принципе не нужны, если нет конкретной цели из приема таблеток. Это слова врачей доказательной медицины

 питание должно быть сбалансированным и соответствовать возрасту, если в 25 лет трахаешь все что движется конечно нужно жрать побольше мяса, а в 60 если такую же норму мяса как в 25 можно быстро ласты склеить от гипертонии.

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ii-hum said:

поэтому общаясь здесь вы просто видите выживших и у вас создается иллюзия типа мы тут все с чудным здоровьем из-за того что родились 1950-1960 годах

1950-1960 годники есть в моем окружении из реальной жизни, и даже в ТашГУ на физфаке смотрю преподов. В прошлом году умер мой препод 32 летний мужик, здоровый, сельский человек. Но старая гвардия вроде даже ОРЗ не заболела и поэтому как-то неправильно на все это смотрят, когда на факультете выявляют больных никаких мер не принимают, карантин не объявляют, студенты ходят болеют заражают друг друга, а старым пенсам это не объяснишь, потому что сами через ковид не прошли, в детстве с садика принимали рыбий жир, хорошую колбасу, ели настоящую икру, прививались с натуральными вакцинами БЦЖ, а тут молодежь слабее чем они. Мой профессор не носит очки, вообще никакие, с расстояния 4 метров разбирает почерк студентов и исправляет орфографию, а болеющих ругает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ii-hum сказал:

А вдруг ты реинкарнация Коннора Маклауда ?

Маклауд, он - Дункан, а Конор - Джон.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, the user сказал:

Мой профессор не носит очки, вообще никакие, с расстояния 4 метров разбирает почерк студентов и исправляет орфографию, а болеющих ругает.

профессора как звать - Комилжон Ахметович ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, ii-hum said:

профессора как звать - Комилжон Ахметович ?

нет, мой профессор старше Турсунметова

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ознакомился с рекомендациями, понял, что надо продолжать ходить на базарчик (3км) и ЭКО (6км), а также засолить филе форели- сплошь витамин Д и Омега-3. Я её на овощной подушке потребляю, слишком жирная. 14/05 сгонял на чинни базар, видел толпу люляшек, половина с грудничками, раньше 90% с детьми шастало, так что редеют их ряды. За маски и личную гигиену не спорю, скажут маски не носить- сниму,НО! руки мыть с мылом буду продолжать, сейчас хошь- нехошь, с улицы придёшь и умываешься, иначе нос-губы раздражаются от маски.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ii-hum сказал:

просто удивительно как на таком питании люди поголовно не болеют.

У вас просто недостаток информации - врачи уже бьют тревогу, у нас уровень ССЗ и смертей от нее - зашкаливает.

36 минут назад, pantrik сказал:

а также засолить филе форели- сплошь витамин Д и Омега-3.

В нашей форели нет Д и омеги, бестолоч :lol::rofl:, она не морская.

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается содержания витаминов и микроэлементов в современных овощах и фруктах - у меня для вас плохие новости, весьма.

И они все доказаны - особенно по яблокам, там за 60 лет падение всего этого набора в 2-3 раза.

Овощи стоит есть только ради клетчатки - все. все остальное , если есть потребность, надо добирать отдельно.

2 часа назад, the user сказал:

Мой профессор не носит очки, вообще никакие, с расстояния 4 метров разбирает почерк студентов и исправляет орфографию, а болеющих ругает.

В 85 лет у меня дед, прошедший от начала и до конца ВОВ, дважды контузия (танкист), читал без очков и стрелял лучше меня (мне 14-15 было).

Это действительно так все - старое поколение выросло на нормальной еде, и, что немаловажно - в нормальной экологии.

Даже война не смогла ничего с ними сделать.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

руки мыть с мылом буду продолжать, сейчас хошь- нехошь, с улицы придёшь и умываешься, иначе нос-губы раздражаются от маски

Я еще до пандемии додумался превратить в привычку мыть лицо хозмылом и полоскать рот после прихода с улицы. Климат у нас сухой, пыли много, на кожу оседает пыль, зараза легко цепляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Storm сказал:

В нашей форели нет Д и омеги, бестолоч :lol::rofl:, она не морская.

Шторм, при всем моем уважении, балбес -ты . :lol: Это все и в вобле есть. И даже в аквариумных рыбках.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Шторм, при всем моем уважении, балбес -ты . :lol: Это все и в вобле есть. И даже в аквариумных рыбках.

https://smart-omega.com/gde-pojmat-omega-3-vnimanie-na-rybu/

первая страница в гугле.

https://regnum.ru/news/3072004.html

Вопрос не в 0 или не 0.

Вопрос в том, что закроет или не закроет потребность.

Наша  форель - НЕ ЗАКРОЕТ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этом плане сильно грамотнее любого из вас тут, уж поверьте.

Я деньги плачу. дЭ, за то. что мне надо, а вы пстите просто :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

Это действительно так все - старое поколение выросло на нормальной еде, и, что немаловажно - в нормальной экологии.

;)Ты напрасно не учитываешь естественный отбор... твой дед 1/100 а может и 1/1000 из того поколения..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Читай советские учебники.

Дело в том, что даже при СССР весь рыбий жир добывался исключительно из дикой морской рыбы.

Поэтому хоть зачитайся этих учебников, которые ты 100% даю даже не видел по этой тематике, т.к. ну нихера ни разу не биолог и не ихтиандр, не ихтиолог :))), от этого Омега-3 в нашей форели больше не станет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

Я деньги плачу. дЭ, за то. что мне надо, а вы пстите просто :)))

Сочувствую за зря потраченные деньги. еще раз: читай советские учебники. И будет тебе щастье. Искомый препарат -  в любой рыбе есть. Где-то больше, где-то меньше. Остальное - маркетинг в чистом виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.