Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

5 минут назад, arteto сказал:

У меня 2 часы, 2 мышки, клава, пульты. А если ппц придет? Бегать? Кинул джурасел батареек штук 20 и забыл про проблему 

Да, я тоже всё про запас держу. Еду, кстати, тоже всегда стараюсь, чтоб был запас из того, что не портится: масло растительное, сливочное в морозилку, рис, крупы, сахар, соль. Не люблю, когда кончается и нет запаса, бежать в магазин надо.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

подумалось сразу про улиток без трусов.. простите..

:D

У меня даже спирт фанфуриками и ватные диски для девушек всегда дома были ..:rofl:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lioness сказал:

Лучше без перчаток. На руках не остаётся ничего через 8 минут, в отличие от перчаток, которые всю заразу очень долго на себе сохраняют.

Когда еду в перчатках готовят... меня прямо вот раздражает, пряма бесит.. ...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

У меня 2 часы, 2 мышки, клава, пульты. А если ппц придет? Бегать? Кинул джурасел батареек штук 20 и забыл про проблему 

у меня проще, когда остаётся один свободный комплект для устройства – докупаю пару новых. Но чтоб всегда месяц был в запасе. Местный дюраселл какой-то странный. Родные батарейки в клаве (тоже дюраселлы) год держали, местные два-три месяца, как и дешёвые батарейки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Когда еду в перчатках готовят... меня прямо вот раздражает, пряма бесит.. ...:facepalme:

Тоже считаю, что достаточно просто чистых рук. Тем более, что еда тепловую обработку проходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Да, я тоже всё про запас держу. Еду, кстати, тоже всегда стараюсь, чтоб был запас: масло растительное, рис, крупы, сахар. Не люблю, когда кончается и нет, бежать в магазин надо.

Вот в этом ещё не приучен. Забывают вечно. 

Вот все из химии не забываю. Всё с запасом всегда. Даже половые тряпки 3 упаковки всегда есть, тряпки, губки, чистящие средства.

Вот с едой беда. Но я раньше мало дома кушал. Может по этому 

1 минуту назад, Sirinius сказал:

у меня проще, когда остаётся один свободный комплект для устройства – докупаю пару новых. Но чтоб всегда месяц был в запасе. Местный дюраселл какой-то странный. Родные батарейки в клаве (тоже дюраселлы) год держали, местные два-три месяца, как и дешёвые батарейки

Вот по этому. Даже на месяц не хватают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Lioness сказал:

Мне для этого отдельную морозилку придется купить :D

Ну, по 2 пары в отсек, их 3. Морозилку почти не юзаю для чего-то другого. В магазин лишний раз сходить не проблема. Благо рядом несколько, плюс есть круглосуточные, плюс есть доставка продуктов, если на то пошло.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диван, кресла я раз в неделю (иногда раньше чаще) пылесосом спец насадкой прохожу. Как и матрас на кровати и саму кровать, стулья..

Это привычка волосы убирать чужие, свои редко падают :crazy: :D

Ковер всегда только в зал покупаю. Больше нету. Его тоже тчательно пылесошу :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, TAURUS сказал:

А у меня заряжающиеся

Я тож давно пректратил херней маяться с батарейками... в пультах, геймпадах, мышах и т.п. стоят аккумы АА и ААА, по паре запасных лежит заряженных. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

Вот все из химии не забываю. Всё с запасом всегда. Даже половые тряпки 3 упаковки всегда есть, тряпки, губки, чистящие средства.

Такая же фигня :D уезжала в командировку, мама ко мне приходила сына покормить. Кончилось какое-то средство для посуды. Но я, говорит, знаю точно, что в магазин бежать не надо, у тебя всегда есть запас всего. И точно, нашла :D

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Такая же фигня :D уезжала в командировку, мама ко мне приходила сына покормить. Кончилось какое-то средство для посуды. Но я, говорит, знаю точно, что в магазин бежать не надо, у тебя всенда есть запас всего. И точно, нашла :D

Вот сейчас даже зубная паста закончилась, а она есть новая и выходить не надо :D пойду открою на завтра, не выдавливать же остатки со старой на завтра 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TAURUS сказал:

Ну, по 2 пары в отсек, их 3. 

6 пар всего :) и да, отсеки при этом  должны быть пустыми :) не пойдет мне этот вариант. А если ещё каблук, то одна пара всего уместится :D женские высокие сапоги на каблуке в морозилку - это слишком :)

4 минуты назад, arteto сказал:

Вот сейчас даже зубная паста закончилась, а она есть новая и выходить не надо :D 

Минимум 3 лежит про запас всегда :) я же ещё потом выбираю, какую хочу следующую :D фольга, пекарская бумага, пленка пищевая, губки, тряпки, средства моющие и т.д.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин у меня и зубной счетки 2 упаковки новые :rofl: забыл сказать, я счетку тоже раз в месяц меняю или как зачуханится 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Морозильник денег не просит и эффективнее, на мой взгляд.

Ну если он пустой, дело хозяйское.....:rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Lioness сказал:

Минимум 3 лежит про запас всегда :) 

Я понять не могу, а что все так удивляются другие? Разве все не такие? 

Я когда в евро дома захожу, у них владельцев в подвалах мини Маркет целый всего и вся. Продуктовые и хозяйственные магазины отдыхают. А когда я вижу холодильники, маразильники с мясом разным, курицей, сосисками и тд, то понимаю у макро меньше на продажу в самом магазине лежит в холодильниках 

 

Что тут такого соблюдать чистоту и покупать больше чем надо, тем более того, что не портится? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Диван, кресла я раз в неделю (иногда раньше чаще) пылесосом спец насадкой прохожу. Как и матрас на кровати и саму кровать, стулья..

Это привычка волосы убирать чужие, свои редко падают :crazy: :D

Ковер всегда только в зал покупаю. Больше нету. Его тоже тчательно пылесошу :D

Доместосом ещё надо опрыскивать...хотя бы два раза в неделю и после твоих девушек..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Lioness сказал:

Минимум 3 лежит про запас всегда :)

Это вот сейчас говорит дама, в свое время стебавшая меня за посуду? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Lioness сказал:

6 пар всего

Да не все же отсеки забивать. Один отсек, можно на 3 дня и следующую пару. Я просто забываю, месяц могут лежать. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Доместосом ещё надо опрыскивать...хотя бы два раза в неделю и после твоих девушек..:rofl:

Не у меня отдельное постельное было для таких случаев, за 1 млн брал. Ну чтобы знали что гостьи желанные :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Доместосом ещё надо опрыскивать...хотя бы два раза в неделю и после твоих девушек..:rofl:

Лучше - ацетоном. И поджигать! :crazy:

7 минут назад, arteto сказал:

Не у меня отдельное постельное было для таких случаев, за 1 млн брал. Ну чтобы знали что гостьи желанные :rofl:

Ценник не снимал? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Что тут такого соблюдать чистоту и покупать больше чем надо, тем более того, что не портится? 

Да нормальная практика, если есть где хранить и есть деньги и когда скидки 50-70%. Не все беру на запас. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ценник не снимал? :icon_eek:

А там и не надо снимать было. . И так понятно что как для любимой в первую брачную ночь постелено :rofl:

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Да нормальная практика, если есть где хранить и есть деньги и когда скидки 50-70%. Не все беру на запас. 

Да и не такой про запас. Просто вместо одного два три покупается. Быстро заканчивается химия и тд 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Я понять не могу, а что все так удивляются другие? Разве все не такие? 

Что тут такого соблюдать чистоту и покупать больше чем надо, тем более того, что не портится? 

Ты знаешь, не у всех есть возможность разместить это все дома. По большому счету, это не особо и надо, но лично мне так удобнее. Если я готовлю поздно вечером и вдруг закончилась соль, я точно не хочу выползать за ней в магазин, да и доставку ради пачки соли заказывать смешно. Тем более, что у нас ее не привезут через 10 мин, нужно будет ждать. Дело удобства всего лишь. Кому-то весь этот хлам просто не нужен в доме, если едят не дома и мало готовят, например, и покупают что-то по мере надобности или когда заканчивается то, что есть. Я просто могу забыть, не успеть и полениться специально за этим идти. Вопрос лени, наверное :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Не у меня отдельное постельное было для таких случаев, за 1 млн брал. Ну чтобы знали что гостьи желанные 

:rofl: Навеяло...

— А дедушка где спит?
— Какой дедушка? Ах, дедушка… Он там, в прихожей, на коврике… А если не слушается, то я его веником!
— Это правильно…(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Волговод сказал:

Это вот сейчас говорит дама, в свое время стебавшая меня за посуду? :rolleyes:

А что там с посудой было? Посуду в раковине тоже не люблю, но помню, там был разговор не о запасах посуды  :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.