Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

8 минут назад, Sirinius сказал:

смотря какая цель.

В США или в Ташкенте? Если в США, то 

30 минут назад, arteto сказал:

Был бы в Америке за моральный ущерб в суд подал бы на государство :D

А в Ташкенте

14 минут назад, arteto сказал:

Ещё нет ущерба. Релакс пока

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lioness сказал:

в общем, сами себе злобные Буратино. 

У нас как всегда четыре стадии беды:

1. Да ну нафиг!

2.Да пофиг..

3. Ни фига себе!

4.Да и фиг с ним..

Вот счас как раз вторая..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, только бутики приглашают приехать купить одежду. 

2ef8d9362836.jpg

Хоть бы какое кафе пригласило, прийти и бухнуть :D или санаторий приехать, отдохнуть и тд 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

Уже всё. Никто не даст бабок.

Значит не будет "второй волны". Хотя сегодня Навои закрывают... а мне туда ехать... придется опять своим ходом, блин! :facepalme:

10 минут назад, Panama сказал:

У нас как всегда четыре стадии беды:

1. Да ну нафиг!

2.Да пофиг..

3. Ни фига себе!

4.Да и фиг с ним..

Вот счас как раз вторая..

Не... уже 4-я

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Значит не будет "второй волны".

Тоже так думаю. Вроде бабки никто больше не даст. А гуманитарка так себе помощь. Так что ждём первого числа 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

Не... уже 4-я

Пятая пошла, пошли все нафиг скоро :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Вот, только бутики приглашают приехать купить одежду. 

2ef8d9362836.jpg

Хоть бы какое кафе пригласило, прийти и бухнуть :D или санаторий приехать, отдохнуть и тд 

Купи санаторий и пригласи форумчан, побухать.

А там как пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Нет.

почему нет, если весь апрель и май такие дома сдавались на ура? С другой стороны, сезон начался недавно, летом ещё больше народу захочет поплавать и ты ды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

В ад, все в ад пойдут :facepalme: 

Я сегодня слышал проклятия сотни людей из за неработающей системы оплаты коммунальных платежей. Система накрылась. Именно в понедельник, именно в жару. Толпы возмущений. Люди не могут оплату сделать. Проклинали всё и вся :crazy:

Честный люд, ринулись платить за комуналку, газ, свет, моя жена в их числе:facepalme:

Опять толпы, ругань и наипнувшаяся платежная система...

Надо всетки быть поболее поуистом когда дело нашего государства касается, пошла бы через пару деньков:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Panama сказал:

Вот счас как раз вторая..

а похоже на 4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогулялся, по делам. до метро ипак йули и обратно. Народу на улице хватает - шарахаются по магазинам, детки едят мороженное, катаются на великах.
На обратном пути увидел как толпа стояла у ворот дома, несколько служивых с масками на подбородке - наверное приехали на похороны.

Для пешей прогулки уже жарковато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, well сказал:

Честный люд, ринулись платить за комуналку, газ, свет, моя жена в их числе

в чём фишка 25-го платить? Без шуток.

Плачу коммуналку, но как-то без привязки к числам и не стою в очередях. Был в двух банках в четверг, денежный перевод получал и работающий банкомат искал. Очередей и людей не было от слова совсем

А вчера почему-то ни одна едальня на алайском не работала и две аптеки по пути.. :facepalme:  Зато люди в масках и без 50 на 50

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Интересно, а что скажет тебе здравый смысл если, к примеру, ты будешь точно знать что в условном месте бродит парочка вирусоносителей без маски.?.;)

Просто не пойду в это место. Да если они не чихают или не кашляют, ничего не будет. Если даже и заболел для 90% через 2 недели (макс) лёжа дома и без особых осложнений. Болезнь не причина носить маску.  Для остальных кто сильно боится вируса,  пусть хоть противогаз надевают. Но у нас же перегиб с масками. Смотрел датированное от  вчера видео из Голландии Роттердам, никто в масках не ходит

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, well сказал:

Честный люд, ринулись платить за комуналку, газ, свет, моя жена в их числе:facepalme:

Опять толпы, ругань и наипнувшаяся платежная система...

Надо всетки быть поболее поуистом когда дело нашего государства касается, пошла бы через пару деньков:rofl:

Да там банки для оплаты коммунальных для продажи хаты, рядом с нотариусами. Нотариус с долгами не проводит сделки 

28 минут назад, Sirinius сказал:

почему нет, если весь апрель и май такие дома сдавались на ура? С другой стороны, сезон начался недавно, летом ещё больше народу захочет поплавать и ты ды

Сейчас уже больше будет. Намного. Не забывай месяц Рамадан был. А в это время, даже в обычное активность мала даже в горах 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panasonic сказал:

Как проффессор доктор медицинских наук скажу нижеследующее

1. Маски должны носить только больные и их родственники и мед  персонал.

2.  Если считаешь это неправильным Смотри 1 параграф.

Я её когда на улице отпускаю на подбородок. Когда люди есть или в помещение захожу, поднимаю маску..

И так я буду ходить всегда, пофиг снимут карантин, ограничения или нет. Маска будет всегда с собой или кармане. В любую гос организацию, отделы услуг, магазины, где люди будут, буду в маске заходить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня качественные маски, и они совсем не чувствуется на лице. Брал еще в январе на урикзаре в магазине для проф.салонов красоты. Маска многоразовая, материал как будто паралон.  Обычные маски носить не могу, ужасно чешется лицо.

Ношу везде и всегда вне дома.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panasonic сказал:

1. Маски должны носить только больные и их родственники и мед  персонал.

А если ты не знаешь, что больной, то можно не носить? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

 

И так я буду ходить всегда, пофиг снимут карантин, ограничения или нет. Маска будет всегда с собой или кармане. В любую гос организацию, отделы услуг, магазины, где люди будут, буду в маске заходить 

Ох, не зарекался бы:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Listok сказал:

Маска многоразовая, материал как будто паралон.

Ее тоже менять надо каждые 2-3 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ипотека банке выявили вирус. Пишут, что больной ни с кем не вступал в контакт, и тем не менее подхватил вирус. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Sirinius сказал:

Эпидемия коронавируса в Японии заканчивается, и никто не понимает, в чем дело. В Японии толком не тестировали население, не вводили строгий карантин, при этом в стране очень много пожилых людей, находящихся в группе риска. Возможно, все дело в привычке носить маски.

Просто в Японии культура другая, рукопожатия исключены, исключение деловые круги, и то, наверное, на уровне Правительственных встреч.

Спойлер

photo_2020-05-25_4.jpg.5eda3fcc6be27e58e181d8b51a1f93d8.jpg

 

Решил поделиться своими грустными наблюдениями, происшедшими в последний день Рамазана. После вести о том, что родственник наших сватов умер, те кто прибыл на место первым (Кибр. р-н) сообщают, что участковый ограничил присутствие, кроме самых близких родственников. На месте это оказалось очень даже серьезно. Два мента - один точно участковый (постоянно вёл запись) + один гражданский (тоже постоянно записывал в канц.тетрадь) + видеооператор (вёл видео и фото съемку) контролировали поток людей. Я когда подъезжал к дому ещё удивился, что-то мало машин, оказывается был ещё один сотрудник, который разгонял/не давал припарковаться возле дома. В обед должны были выдвигаться, но подъехал «старлей» и приостановил, заявив что нужно везти в морг. Почти всегда, кроме исключительных случаев, этот вопрос решался с недопущением прикосновения скальпеля, но видимо это тоже тот случай. Так, скорая и 10 крепких ребят на 5 машинах уехали в морг. Через некоторое время доходит слухи, что это было сделано умышлено, якобы предотвратить большое скопление людей и они прямо с морга, под надзором, поедут на кладбище. Этого мы допустить не могли, т.к. не все простились и женщины нам этого просто не простили бы. После того как вернулись с морга, в считанные минуты скопилось 60 человек. Подъехали 3 человека с мечети и главный заявил, что не начнет пока не останутся только самые близкие родственники. Двое его помощников, не только вывели всех на улицу, но и проконтролировали, чтобы все разъехались и на улице, ни кого не осталось. Перед молитвой он ещё раз обратился к оставшимся: - Я Вас понимаю и полностью на Вашей стороне, но в мечетях установлены онлайн камеры и сотрудники и я не хотел бы чтоб в это тяжелое время у Вас были ещё проблемы связанные с нарушением условий карантина и штрафами 4 млн. сум. (примерно так). В целом вот так прошли похороны.

На следующий день мы поехали «на фатоха» и брат мне по дороге сообщает, что наш общий близкий знакомый похоронил позавчера дочь и поэтому заехали сначала к нему. Особо расспрашивать не удобно было, просто хотел сравнить, как процедура контроля похорон проходит у нас. В Ташкенте особо не заморачиваются с разгоном людей, а просто с самого начала предупреждают «хозяина», что ответственность за скопление людей он берет на себя. Не уточнил, устно это было или письменно, но он после этого оповестил только самых близких родственников. Не дай бог кому-то это испытать, просто теперь и Вы владеете информацией, как происходит похороны в дни карантина.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Пишут, что больной ни с кем не вступал в контакт, и тем не менее подхватил вирус. 

Т.е. 100% дома на изоляции был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Тямик сказал:

Ох, не зарекался бы:D

В кармане носить буду. Если почувствую что санитарные нормы и народу не по вен шую. Одену. А фигли? Мало ли? :Dкороче маска должна быть под рукой всегда, если разъездов и встреч много за день 

 

3 минуты назад, Chief Engineer сказал:

В Ипотека банке выявили вирус. Пишут, что больной ни с кем не вступал в контакт, и тем не менее подхватил вирус. 

Бог наказал 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, TAURUS сказал:

Ее тоже менять надо каждые 2-3 мес.

Я тряпичные черные купил. Каждый день меняю, стираю и глажу, всего три такие маски, меньше портятся, по очереди использую :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arteto сказал:

Не забывай месяц Рамадан был

я не мог этого забыть, потому что даже не знал об этом :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.