Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

2 minutes ago, PAVEL TAS said:

нашатырь тебе в помощь:facepalme:

не пахнет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исрык и имбирь заканчивается. Чувствую себя не защищённым. Надо будет закупаться снова :icon_evil::D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Исрык и имбирь заканчивается. Чувствую себя не защищённым. Надо будет закупаться снова :icon_evil::D

хрен юзал?:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

хрен юзал?:D

Неа. Я что дебил :D

Мне имбиря хватает. Я на него подсел уже, жую с удовольствием :D у меня стандарт я уже как Курт большой, куски имбиря хаваю и исрык поджигаю и в маленькой комнате запираюсь...:D кайфую :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русские вперёд!!! :palcy: нам 1-2 млн вакцин тоже пришлите. Бабки есть, если чО, но если есть вариант текинга, тоже неплохо, по братски :D Крайняк господин Усманов обещал добыть и оплатить вакцину для граждан Узбекистана :palcy: 

В Минздраве заявили о завершении второй фазы испытаний вакцины против COVID-19. Регистрация препарата, разработанного центром им. Н.Ф.Гамалеи, будет обсуждаться по окончании испытаний. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения.

 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

Не закрывал бы город на карантин 

Судя по результату и правильно сделал. Ни черта не подготовились и только оттянули до жары. И так тяжело с температурой а еще и жара. Если бы организация была как в китае может быть и правильно было вводить карантин У нас как всегда корона вирус напал  подло и неожиданно хотя и готовились вроде к встрече.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Остаётся молится. Прощение просить :facepalme:

Узр этому дому, пойдем к другому.

Узр в карман не положишь.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Неа. Я что дебил :D

Мне имбиря хватает. Я на него подсел уже, жую с удовольствием :D у меня стандарт я уже как Курт большой, куски имбиря хаваю и исрык поджигаю и в маленькой комнате запираюсь...:D кайфую :crazy:

Злостный наркоман:palcy:  походу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Раш сказал:

Злостный наркоман:palcy:  походу

В детстве помню на каракамыше все жгли исрык. У каждого в доме был совок железный. :D не зря жгли наверное... Так что польза есть. Я вот не болею. Хотя встреч было бешеное количество после первого карантина и до второго...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, well сказал:

Узр в карман не положишь.

Ту хум  - хау  (c)  :rolleyes:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Волговод said:

Портреты членов "комиссии" купи. Повесь в по кругу той "маленькой комнате", и медитируй под исрык, жуя имбирь. Ни один вирус не пройдет сквозь такую защиту. :rolleyes:

У него правильный исрык! :D
Сильно похож на волшебную травку... :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Портреты членов "комиссии" купи. Повесь в по кругу той "маленькой комнате", и медитируй под исрык, жуя имбирь. Ни один вирус не пройдет сквозь такую защиту. :rolleyes:

Нэ. Нэ надо дэ. Я их в аду встречу :facepalme: там по другому с ними разговор будет :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

Нэ. Нэ надо дэ. Я их в аду встречу :facepalme: там по другому с ними разговор будет :facepalme:

Маклерам место в аду?! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

В детстве помню на каракамыше все жгли исрык. У каждого в доме был совок железный. :D не зря жгли наверное... Так что польза есть. Я вот не болею. Хотя встреч было бешеное количество после первого карантина и до второго...

потому Олмазар и Шайхонтахур в топах по смертности? не работает исрык, доказано

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

Портреты членов "комиссии" купи.

Только портрет Каримова есть. Мне хватит 

3 минуты назад, VSR сказал:

Маклерам место в аду?! :)

Ой и зайти нельзя что-ли дров подкинуть под котёл :unsure::D

3 минуты назад, hobbit89 сказал:

потому Олмазар и Шайхонтахур в топах по смертности? не работает исрык, доказано

А может они не жгли исрык? Не доказано же! Или стату в студию 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так говоришь же все:) или это понаехавшие?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

так говоришь же все:) или это понаехавшие?)))

Раньше жгли. Сейчас уже не знаю. Может дети не соблюдают родителей традицию. Я помню даже подъезды в запахе исрыка были... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Раньше жгли. Сейчас уже не знаю. Может дети не соблюдают родителей традицию. Я помню даже подъезды в запахе исрыка были... 

Жгут еще как жгут

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites


Исрык – растение с древней историей

В наших сувенирах и оберегах широко используется веточки засушенной травы с трехгранными семенными коробочками - в Узбекистане ее называют исрык(исирик, исырык) или адраспан. В ботанике это растение называется — гармала обыкновенная (Peganum harmala).

Гармала известна издревле и имеет многочисленные имена:степная рута, могильник, белобок, исрык, собачье зелье, дикая рута, бибик, адраспан, испанд, хазориспанд, исирик, хармаль. Это многолетнее травянистое растение произрастает на сорных местах, холмах, степях в Средней Азии,на юге Европейской части России, на Кавказе, а также в Южной Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Монголии и Китае. Гармала была также завезена в Америку и Австралию, где известно как турецкая или африканская рута.

Еще в «Авесте» (VII-V в.в, до н.э.)—древнейшей священной книге зороастризма адраспан описывается как успокаивающее и очистительное средство. Им окуривали больных, храмы, использовали в ритуалах погребения.

Племенам древних ариев, которые дали начало цивилизациям Европы, Ирана и Индии был известен священный напиток—«Эликсир бессмертных» под названием Сома(Хаома) и есть мнение, что гармала входила в состав этого сакрального напитка.

Древние жители Иранского нагорья поклонялись множественным божествам Месопотамии и Вавилона. Одна из них богиня Исфанд – богиня Луны, и трава, посвященная этой богине – гармала, тогда носила имя этой древней богини и использовалась в религиозных и мистических ритуалах.
И сегодня гармалу и ладан как дань традиции воскуряют на праздник Навруз в Иране, а семена разбрасывают на пылающие угли на свадьбах, чтобы отогнать злые силы и дурной глаз. Также считается, что дым способен рассеивать множество болезней.

Знаменитый греческий врач Диоскорид (I в.) рекомендовал гармалу для лечения слабости зрения.

Абуханифа Динавари (815-895г.) рекомендовал отваром корней исрыка лечить тяжелую лихорадку.

Абу Али ибн Сино(Авиценна)(980-1037г.) в своем «Алканоне» писал, что исрык (хармал) хорош при болях в суставах и при воспалении седалищного нерва, если смазывать маслом адраспана больное место. Исырык в виде питья сильно гонит мочу, месячные и вызывает сильную тошноту. Кроме того, Авиценна в своем труде «Алвохия» отмечал, что адраспаном лечил некоторые болезни селезенки, кишок, геморрой и др.

Полная статья, ну очень интересная...

https://www.suvenir.uz/blog/2013-01-30/isryk

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Раш сказал:

Жгут еще как жгут

 

Извиняются и молятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, well сказал:

Извиняются и молятся.

Да слышу по утрам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Раш сказал:

Жгут еще как жгут

Ну значит и я продолжаю традиции :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедолаги..

В Карши запрет на передвижение транспорта заставил людей добираться на работу пешком, собираясь в толпы на дорогах

"Что мы имеем в итоге? Толпы измученных людей, вынужденных нарушать карантинные требования. Представьте себе: многим, чтобы добраться до работы, нужно пройти по солнцепеку 3-4 километра, а некоторым - и того больше. Вечером обратно - ровно столько же. Хотя чиновникам на служебных авто этого не понять!"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, arteto сказал:

Только портрет Каримова есть. Мне хватит 

Это - сильное колдунство, да. При нем даже вирусы ссались беспредельничать, не то что чиновье всякое. :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now