Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

10 минут назад, BUBUKA сказал:

в общем искать не стал...

на вскидку но отличаются сильно цифры:crazy:

380 млрд уже оф везде пишут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, VSR сказал:

. Нам помощь не грозит. 

да..это точно

меня недавно сильно уговаривал сам директор  устроиться на работу начальником СБ на один большой комбинат

производство связано с металлом...

там как раз партия пришла в 38 вагонов металла..

долго уговаривали...просили резюме..на русском и на английском..для учредителей..

я прислал..

в восторге были от резюме...всё было замечательно...и учредителям понравился..

но вдруг через 2 дня...как хлопнули по рукам...поступил отказ...так и сказали...без пояснений...что людей из разведки им не надо...

 

и это уже второй раз у меня при попытке устройства на работу

не знаю..в какой разведке я числюсь....но зарплату и пенсию мне там не платят от слова совсем:facepalme::D

 

 

Edited by BUBUKA
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

380 млрд уже оф везде пишут 

А теперь всё ясно (некая волшебная тетрадка есть оказца) :

Согласно документу, из республиканского бюджета будет выделена единовременная материальная помощь свыше 400 тысячам семей, членами которых являются более 1,7 миллиона человека. Речь идет о гражданах, включенных в списки нуждающихся в материальной помощи и поддержке («темир дафтар» / «железная тетрадь»), сформированные Министерством по поддержке махалли и семьи и ведомствами, ответственными за комплексное социально-экономическое развитие регионов.

Edited by Алексеич
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Sirinius сказал:

да это пофиг, что там написано. Стыдно мне было не знать их статус

накажи себя теплым пивом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.05.2020 в 12:51, well сказал:

Я писал, обнимашки вечерние, до добра не доведут.

 

52 минуты назад, hmigor сказал:

Нет, это предтеча третьей волны через неделю с рекордными показателями за 1000 в сутки

Две недели , как было после обнимашек в мае.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Представитель штаба по борьбе с коронавирусом Хабибулла Акилов сообщил, что Алишер Шадманов был госпитализирован 29 июля для планового лечения.

«Это плановая госпитализация, там про коронавирус речи нет», — сказал он в ответ на просьбу корреспондента «Газеты.uz» уточнить, не связана ли госпитализация с возможным заражением главы Минздрава вирусом.

«Я полчаса назад с ним разговаривал, он в добром здравии. Думаю, еще 3-4 дня, и он будет снова в строю», — заключил Хабибулла Акилов.

Уже третья версия:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алексеич сказал:

А теперь всё ясно (некая волшебная тетрадка есть оказца) :

Согласно документу, из республиканского бюджета будет выделена единовременная материальная помощь свыше 400 тысячам семей, членами которых являются более 1,7 миллиона человека. Речь идет о гражданах, включенных в списки нуждающихся в материальной помощи и поддержке («темир дафтар» / «железная тетрадь»), сформированные Министерством по поддержке махалли и семьи и ведомствами, ответственными за комплексное социально-экономическое развитие регионов.

А тетрадь эту обновляли. Может кто умер, кто на ПМЖ уехал!? Кому бабло поступит!? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мечетям и тем кто там работает 150 млрд подарили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Listok сказал:

Мечетям и тем кто там работает 150 млрд подарили.

Население пожертвовало или государство?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Население или государство?

Президент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, VSR сказал:

1,7 млн граждан получат денежную компенсацию. Суммарно 380 мдрд сумов. Это примерно 220 тыс сумов на человека.

"Итак! Первый пошел! Никто и не сомневался... Кстати ,хотели бы действительно раздать помощь,то сделали хотя бы как в России. Заявка через портал с соответствующими документами и через 5 мин деньги уже на карте. А махаля давно признана ненужной структурой для населения. Вчера из Антикризисного фонда было выделено 150 миллиардов сум для помощи малообеспеченным семьям. Республике Каракалпакстан досталось 10 миллиардов. У меня имеется справка, что я и моя несовершеннолетняя дочь являемся молобеспеченными. Однако представители махаллинского комитета отказались помогать, придумав разные отговорки. Не смогла дозваниться до прокуратуры города Нукус, поэтому публикую этот пост. Прокуратура Каракалпакстана наведите порядок в конце концов. Однако представители махаллинского комитета отказались помогать нам, придумав разные отговорки. Я Гайыпбердиева Индира я мать одиночка и инвалид 2 группы, живу временно у брата! https://t.me/bhblaw"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю немало людей которые сейчас выживают на грани ,продают ложки серебрянные и цепочки строго на еду. И сомневаюсь что какиет там тетрадки имеют их на балансе, кто-то вчера ( до карантина) нормально жили и работали, сейчас на большом бую плавают и плачут в прямом смысле, не зная как прокормить семью.

Лично знаю таких!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алексеич сказал:

Знаю немало людей которые сейчас выживают на грани ,продают ложки серебрянные и цепочки строго на еду. И сомневаюсь что какиет там тетрадки имеют их на балансе, кто-то вчера ( до карантина) нормально жили и работали, сейчас на большом бую плавают и плачут в прямом смысле, не зная как прокормить семью.

Лично знаю таких!

Походу таких людей много стало.

Вчера видел напротив паркенсткого базара в 9 этажке на 1 этаже люкс ломбард ремонт идёт, кто то купил 1 этаж и делает ломбард. Походу спрос огромный, раз бизнес открывают такой 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я примерно посчитал, где то лярд зелени раздадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то маловато 220 тыс на семью. 1 кг мяса 81 тыс стоит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Пандемия не отступает, количество заражённых превысило 17 млн. чел. Во всем мире продолжают возникать новые случаи коронавирусной инфекции, нередко в местах, где прежде наблюдалось снижение числа заболевших. В результате этого правительства ряда стран принимают решение об ужесточении карантинных мер. В ВОЗ допускают, что вирус SARS-CoV-2 может стать эндемическим и никогда не исчезнуть."

 Зачем тогда ряд стран карантин ужесточают? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Listok сказал:

Я примерно посчитал, где то лярд зелени раздадут.

кинуть кость...чтоб  люди получившие.. успокаивали...не получивших:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Как то маловато 220 тыс на семью. 1 кг мяса 81 тыс стоит 

Эти семьи мясо не покупают. В лучшем ,случае рагу :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Алексеич сказал:

Знаю немало людей которые сейчас выживают на грани ,продают ложки серебрянные и цепочки строго на еду. И сомневаюсь что какиет там тетрадки имеют их на балансе, кто-то вчера ( до карантина) нормально жили и работали, сейчас на большом бую плавают и плачут в прямом смысле, не зная как прокормить семью.

Лично знаю таких!

Исходя из этого в материальной помощи нуждаются не 1,7 миллиона , а раза в два больше.

Те кто не ходят по махаллинским и прокуратурам, не качают права потому как не умеют, лошки короче. Для отсева который, если вдруг придут и чего либо попросят и придуманы махкомы с их пенсами из органов и храпом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, BUBUKA сказал:

 

не знаю..в какой разведке я числюсь....но зарплату и пенсию мне там не платят от слова совсем:facepalme::D

 

 

-где у нас прокурор?

-в шестой палате, где раньше Наполеон был(с)

Цитата

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Listok сказал:

Мечетям и тем кто там работает 150 млрд подарили.

А почему не дарят учебным заведениям? Почему студенты, должны оплачивать все накладные расходы вузов?

https://nuz.uz/sobytiya/1161670-stoimost-obucheniya-v-vuzah-uzbekistana-ne-izmenitsya.html

Они так же несут дополнительные расходы на интернет, свет, да еще и не получают нормальных знаний , учась дистанционно?  Ведь не все вузы могут предоставить нормальную учебу на удаленке.  Многие преподаватели даже не знают как пользоваться интернетом :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Listok сказал:

Я примерно посчитал, где то лярд зелени раздадут.

Таким темпом - лет за 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, well сказал:

Исходя из этого в материальной помощи нуждаются не 1,7 миллиона , а раза в два больше.

Те кто не ходят по махаллинским и прокуратурам, не качают права потому как не умеют, лошки короче. Для отсева который, если вдруг придут и чего либо попросят и придуманы махкомы с их пенсами из органов и храпом.

Проходили. Знаем. Легче было найти  дополнительный заработок, чем получить положенную помощь. В данной ситуации ,даже работы нет, не то что подработки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.