Как Вы, Ваши родственники и ближайшие знакомые перенесли COVID?   101 members have voted

  1. 1. Болели ли Вы COVID?

    • Легко
      51
    • Тяжело
      18
    • Не болел
      17
    • Без симптомов
      4
    • Не знаю
      11
  2. 2. Болели ли Ваши родственники COVID?

    • Легко
      79
    • Тяжело
      32
    • С летальным исходом
      12
  3. 3. Болели ли Ваши близкие знакомые COVID?

    • Легко
      68
    • Тяжело
      49
    • С летальным исходом
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

36 216 posts in this topic

Del

Edited by damochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

я не президент...подарки не раздаю...

но если надо могу 1 банку по спекулятивной цене подогнать

как говориться...решаю проблемы населения  очень просто:D

Что за банка? 

1 час назад, BUBUKA сказал:

я не президент...подарки не раздаю...

но если надо могу 1 банку по спекулятивной цене подогнать

как говориться...решаю проблемы населения  очень просто:D

Что за банка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ШивОлег сказал:

Грубо говоря, хоронят санитары, при минимальном присутствии близких родственников.. Родне не дают провести все обычные церемонии..;)

Ну хоть так.... В моем понимании "не дать хоронить" - это гораздо жетстче :facepalme: Тут нужно понимать, что СЭС в этом случае пытаются сберечь жизни живых.  Я понимаю, что в таких случаях родственникам усопших это сложно  правильно воспринять, но... селяви и шунакахает. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BUBUKA said:

домкомша ходила в махалинский комитет...все молчат как партизаны...ни сном ни духом ни списков...

 

Соседка с ребенком сегодня получила 1200000, говорит в списке было человек 15-20. Просили поменьше рассказывать :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

В моем понимании "не дать хоронить" - это гораздо жетстче :facepalme:

Типа как зоновских, в яму под номером?:wacko2:

Но что интересно, сейчас многие умирают от пневмонии, меньше чем за неделю "ушёл" начальник электроцеха  на ТЦ..:angry: пневмония, но хоронили, как обычно, из дома..

Что то раньше я не помню так много смертей от воспаления лёгких..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, trew сказал:

Что за банка? 

Что за банка? 

эхинацея без иммуномодулирующей присадки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

эхинацея без иммуномодулирующей присадки

А как же масло тмина? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Колибри сказал:

Соседка с ребенком сегодня получила 1200000, говорит в списке было человек 15-20. Просили поменьше рассказывать :facepalme:

да уж

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Типа как зоновских, в яму под номером?

Почти.  Еще и с известью. Либо с однозначной кремацией. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

А как же масло тмина? :icon_eek:

последнюю конвалюту допиваю:facepalme:

надо брать

1 минуту назад, Волговод сказал:

. Либо с однозначной кремацией. 

я за кремацию...

у нас по паспорту светское государство..но с кремацией пока траблы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Еще и с известью.

Товарищ сказал что хоронили в полиэтилене..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Что то раньше я не помню так много смертей от воспаления лёгких..

Посмотри стату того же ВОЗа. Тут другой вопрос, что пишут в "стату". Оно понятно, что человек болел пневмонией. Либо имел симптомы в виде высокой температуры.  Но в итоге  мог умереть от инсульта ГМ (стандартно пишут гипертония). От инфаркта миокарда (часто пишут сердечная недостаточность). Ну и т.д. Если каждую сезонную эпидемию ОРВИ писать "ОРВИ" - тоже будет вайдод и караул. Что ни разу не отменяет опасность текущей вирусной инфекции, которую обозвали КОВИД-19 и устроили глобальный ахтунг. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Товарищ сказал что хоронили в полиэтилене..

Все верно, протокол такой. Чтобы родственники случайно не заразились.  В такой момент многие себя плохо контролируют. А "прощальный поцелуй на смертном одре"  - может стать фатальным.  Ты почитай средневековые хроники - как в то время "карантинили"  во время чумных эпидемий. Доходило до того, что граждане запирали в домах семьи заболевших соседей - без разбора, кто из них  больной, кто здоровый - и сжигали нахрен, вместе с домами. :facepalme: Потому как выживание локальной популяции  - было дороже жизни отдельного семейства.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Волговод сказал:

Оно понятно, что человек болел пневмонией.

Понятно то понятно, но на моей памяти такого количества пневмонии я не припомню... у нас за две недели два руководителя в больнице оказались с пневмонией.. (оба молодые, в районе 40, и ни как не хроники)

4 минуты назад, Волговод сказал:

Все верно, протокол такой.

Да я ни разу не спорю.. Просто люди подобное называют - Не дали похоронить (по обычаям)..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Понятно то понятно, но на моей памяти такого количества пневмонии я не припомню... у нас за две недели два руководителя в больнице оказались с пневмонией.. (оба молодые, в районе 40, и ни как не хроники)

Олег, мне таки кажется, что ут имеет место накачка "инфпространства" и ловля рыбки в мутной водичке.  Ну вот это ИМХО мое, по чтению местных СМИ всех разновидностей, беглого изучения офф.статы предыдущих лет и т.д. Хотя - может мое ИМХО и неправильное, так как я ни разу не доктор, а  только арифметикой владею, в объеме 4 лет церковно-приходской школы.  :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

Да я ни разу не спорю.. Просто люди подобное называют - Не дали похоронить (по обычаям)..;)

Ну вот с выделенной болдом оговоркой - согласен. Но то - протокол, он живых призван защитить. Потому как санэпидмедики - до сих пор не поняли, что это за напасть такая, и как с ней работать. Вот и действуют в режиме "максимальной защиты".  Что есть правильно. Тут лучше перебдеть. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

имеет место накачка "инфпространства" и ловля рыбки в мутной водичке. 

Оно присутствует, тут ты прав. Но даже я , скептический скептик в мире скептиков, и то немного засомневался.  Не, я всё так же считаю, что ковид есть, но не настолько опасный, что бы плодить карантины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Олег, мне таки кажется, что ут имеет место накачка "инфпространства" и ловля рыбки в мутной водичке.

С накачкой, трудно не согласиться, особенно за последние две недели.. но в нашем случаи как раз отсутствие информации нагнетает.. реально МУТНО всё..:angry:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wiwat сказал:

Могу только признаться в собственной некомпетентности - до этого текста не знал, что человек с насыщением крови кислородом менее 40 (в повести 35) может быть, если вообще жив, не в обмороке или коме. Тут, походу, либо батарейки на приборе сели, либо .. прокол ...

мне тоже это показалось несколько необычным,  на днях скачал себе протокол оказания медицинской помощи больным с пневмонией от 2016г для росс врачей, там при показателе менее 90% показано пригласить в отделение врача реаниматолога

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

Ну вот с выделенной болдом оговоркой - согласен.

Ну так о том и говорят...;)

 

4 минуты назад, Волговод сказал:

Потому как санэпидмедики - до сих пор не поняли, что это за напасть такая, и как с ней работать

:DЗа то, теперь МЫ поняли то, что они нифига не поняли, а время то считай профукано !:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

Что был порядок в здравоохранении. Хоким Бухарской области должен лечится в Бухаре,а не в Ташкенте. Вице премьер должен лечится в гос учреждении,а не в Акфа медлайн. Глава минздрава должен находится на койке установленных в торговом центре Атлас. Получается они все сами уже признали медицину не пригодной. Оставили для простых смертных выживать. https://t.me/bhblaw

это нереальные требования, госздравоохранение невозможно на высоком уровне здесь, нет финансировать возможности

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

но в нашем случаи как раз отсутствие информации нагнетает.. реально МУТНО всё..:angry:

Хех... это часть игры, как я понимаю. Я же неспроста сегодня запостил более-менее адекватную инфу, НАКОНЕЦ ТАКИ  выданную одним из СМИ. С нормальной детализацией по статистике заболеваний, а не очередным вайдодом .  

8 минут назад, err сказал:

это нереальные требования, госздравоохранение невозможно на высоком уровне здесь, нет финансировать возможности

Магистр Йода? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Согласись, это большая разница,  от  вайдодного  "хоронить не дали", что запостил уважаемый Вик. :facepalme: 

 

58 минут назад, VSR сказал:

Пару лет назад Узбектелеком всех пенсов попросил на выход.

Устраивали своих, там спецов много не надо, а вот в кабинетах сидеть за зарплату. 

52 минуты назад, Волговод сказал:

Ну хоть так.... В моем понимании "не дать хоронить" - это гораздо жетстче :facepalme: Тут нужно понимать, что СЭС в этом случае пытаются сберечь жизни живых.  Я понимаю, что в таких случаях родственникам усопших это сложно  правильно воспринять, но... селяви и шунакахает. 

Ну ты сам всё написал. Не выдают домой. И че докопался, хотя всё понятно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

что они нифига не поняли, а время то считай профукано !:facepalme:

А вот за это - причастные должны ответить, ИМХО.  Иначе и без того невеликий кредит народного доверия текущим властям - растает. Особенно на фоне резкого обнищания сельских ширнармасс из числа гастров. С вполне прогнозируемыми последствиями в виде роста популярности бородатых настроений и обычного криминала. :facepalme:

4 минуты назад, Вик сказал:

И че докопался, хотя всё понятно. 

Ладно, звиняй... не со зла. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, err said:

мне тоже это показалось несколько необычным,  на днях скачал себе протокол оказания медицинской помощи больным с пневмонией от 2016г для росс врачей, там при показателе менее 90% показано пригласить в отделение врача реаниматолога

У мну, конечно, склероз и пр., но, как работающих в режиме постоянной гипоксии, нас дрюкали по теме сатурации очень жестко. Запомнил, как мантру, что даже несколько часов ниже, емнип, 60 гарантируют "полиорганную недостаточность" (там еще списки-графики летальности и периодов восстановления, если повезло). Понятно, что наука за прошедшие годы шагнула широко, но сомневаюсь, что человеку, таки, заполучившему ниже 40 это помогло остаться в сознании.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.