PROMEAT

PROMEAT

632 posts in this topic

9 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот и я думаю... магазины приняли, базу приняли.. работников оставили... не харам?:icon_eek:

Харам это их клиенты, на этом замороченные, а у них это онли бизнесс..!:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, spy_cam said:

Да, но! не деньги же..

Аскуяли там должны быть деньги? Это банк штоли? Никто не говорил же, что у МД был кэшбэк. На накопленные баллы получил товара почти на 100тыш. Товар =денежный эквивалент. Его можно и перепродать за живые деньги :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оффтоп: Почему то мне никогда не предлагали карты в МД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Аскуяли там должны быть деньги? Это банк штоли? Никто не говорил же, что у МД был кэшбэк. На накопленные баллы получил товара почти на 100тыш. Товар =денежный эквивалент. Его можно и перепродать за живые деньги :crazy:

Так аффтарка просит денег же.. и типа товар ей не нужен..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, abcd сказал:

оффтоп: Почему то мне никогда не предлагали карты в МД

там от какой-то суммы заказа шло.. как в Корзинке накопительную выдают при какой-то сумме, хз какой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот и я думаю... магазины приняли, базу приняли.. работников оставили... не харам?:icon_eek:

У меня знакомый закрыл алко магаз, как дедушкой стал, сказал другой бизнес откроет, типа встал на праведный путь, я ему сказал: а деньги на новый бизнес с денег алкоголя получены же, он улыбнулся :D ответа уже не было у него, но я единственный кто напомнил ему про это :D по его словам ...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, DOS сказал:

Эээ, хары уже брюзжать и ханжить. Это уже перегиб. 

Согласен...:blush::facepalme: перегнул... Но чесслово, халяль-халяль...тоже коробит уже..

У меня родственник в Израиле, работал на какой то фабрике на линии упаковки.. Вот у конвейера был приставлен "артадокс" и лично выбирал кошерную-не кошерную продукцию, прямо по ходу на конвейерной ленте.....:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

а деньги на новый бизнес с денег алкоголя получены же, он улыбнулся 

оффтоп, но разве нельзя с сутенёрских денег построить приют, например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, spy_cam said:

Так аффтарка просит денег же

Денег нихт. Тока товар. А там, пусть сама дальше решает, продать подешевке или юзать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

оффтоп, но разве нельзя с сутенёрских денег построить приют, например?

По хорошему Нельзя. Как и кушать колбасу, мясо и другое после смены всего лишь логотипа компании.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, DOS сказал:

У меня в МД накопилось около 100тыш. Перед закрытием мои деффки сказали, что могу на эти накопления взять товар. Я на 96тыш набрал всяких свежих ништяков из последней хрю-поставки. Т.е. я сэкономил 96тыш, которые потратил бы, если бы не эти накопления и не подсказка деффок. Стало быть они денежный эквивалент и они МОИ :rolleyes: :crazy:

Эээ, хары уже брюзжать и ханжить. Это уже перегиб. 

Разумеется, это был товарный эквивалент денег; нет нужного товара - возврат денег.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

Согласен...:blush::facepalme: перегнул... Но чесслово, халяль-халяль...тоже коробит уже..

Старый вы стали уже :D проще относитесь к этому всему...

Только что, WhiteCat сказал:

Разумеется, это был товарный эквивалент денег; нет нужного товара - возврат денег.

Всё вы правильно говорите. Конторка сменилась, товар не устраивает, пусть лавэ отдают. Ибо открывалась карта с другой конторой. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, PROMEAT сказал:

Печень кстати мы тоже не добавляем в колбасу)

А вы попробуйте! :rolleyes: Вспомнились печеночные сосиски из советского детства... кошкам покупали, когда ливерки не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PROMEAT сказал:

прошу в личное сообщение скинуть нам номер своей карты

после ликвидации МД базу мы приняли от них. 

Накопленные баллы не являются денежным аналогом и возвращены в денежной форме быть не могут.

зачем вам нужна была моя карта тогда? Вы просто боитесь создать прецедент для таких же владельцев карты МД, хотя, по правилам, обязаны. Вот и цена вашему "бизнесу", Promeat

Edited by WhiteCat
бизнес по-узбекски
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Sirinius сказал:

оффтоп, но разве нельзя с сутенёрских денег построить приют, например?

Можно. Если человек встал на правильный (на его взгляд) путь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, WhiteCat сказал:

зачем вам нужна была моя карта тогда? Вы просто боитесь создать прецедент для таких же владельцев карты МД, хотя, по правилам, обязаны. Вот и цена вашему "бизнесу", Promeat

По каким правилам, можно узнать? Мы вообще сомневаемся сейчас, что под именем владельца карты находитесь именно вы. Если вас устроит, мы можем пригласить вас к себе в офис и вы лично можете задать вопрос руководству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, WhiteCat said:

нет нужного товара - возврат денег

Неправильно рассуждаешь. 

 

26 minutes ago, arteto said:

пусть лавэ отдают  

Какое ьля лавэ? Это не кэшбэк вам. Накопительная карта не подразумевает выдачу лавэ

 

19 minutes ago, shurik2004 said:

Можно.

Пустить харом деньги на благое дело и тем самым отмыть их? Умно :D

Попахивает на рисовочные хаджи всяких чинуш и прочих бабластых 

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, WhiteCat сказал:

зачем вам нужна была моя карта тогда? Вы просто боитесь создать прецедент для таких же владельцев карты МД, хотя, по правилам, обязаны. Вот и цена вашему "бизнесу", Promeat

 

ну они же не запрещают Вам покупать их товары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

Неправильно рассуждаешь. 

Какое ьля лавэ? Это не кэшбэк вам. Накопительная карта не подразумевает выдачу лавэ

Причём тут что она подразумевает!? У него грубо говоря договор с одной конторой по накопительной системе, тут конторка закрылась/накрылась, у тех кто открыл заново или филиал надо требовать возврат денег, ибо товар не устраивает клиента. МД не существует? Пожалуйста возврат денег на стол. Промит взял обязательства на себя? Взял. Если клиента не устраивает товар другого бренда, возврат бабками. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

У него грубо говоря договор с одной конторой по накопительной системе, тут конторка закрылась/накрылась, у тех кто открыл заново или филиал надо требовать возврат денег

ключевое нужно читать, чтоб потом не было подобных требований безосновательных

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

требовать возврат денег

Каких денег? Она вложила в них деньги? "Деньги" в накопительных системах не деньги, а просто сумма, на которую ты можешь взять товар. Монетизации эти "деньги" не подлежат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Каких денег? Она вложила в них деньги? "Деньги" в накопительных системах не деньги, а просто сумма, на которую ты можешь взять товар. Монетизации эти "деньги" не подлежат

Это не обычный случай. Контора развалилась. Пусть компенсируют. 

14 минут назад, Sirinius сказал:

ключевое нужно читать, чтоб потом не было подобных требований безосновательных

МД не существует? Да! Значит возврат в виде денег. Ибо они не могут больше предоставить товар клиенту, который он покупал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, PROMEAT сказал:

По каким правилам, можно узнать? Мы вообще сомневаемся сейчас, что под именем владельца карты находитесь именно вы. Если вас устроит, мы можем пригласить вас к себе в офис и вы лично можете задать вопрос руководству.

Вы сомневаетесь??? По какому праву??? К вам в офис точно не поеду, ваше руководство ведет свой бизнес по законам джунглей. От души не желаю вам успехов, вы заслужили полный провал, Promeat!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, DOS сказал:

Каких денег? Она вложила в них деньги? "Деньги" в накопительных системах не деньги, а просто сумма, на которую ты можешь взять товар. Монетизации эти "деньги" не подлежат

  В нормальной ситуации, когда я каждую неделю покупала нехило у МД, накопительная карта давала возможность взять на эту сумму товар - заметьте, 1:1, т.е. сумма на карте = сумме в сумах. Когда МД прекратила свое существование, ее преемником стала эта контора, НО проблема в том, что её товар меня полностью не устраивает. МД, передавая свои права, обязаны были согласовать процедуру для решения подобных споров, но т.к. ее преемник в открытую не работает, сложно понять, было ли это сделано, и мне просто пудрят мозги. Да еще нагло заявляют, что сомневаются, моя ли карта! Все, для меня это показатель на 1000%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, arteto сказал:

МД не существует? Да! Значит возврат в виде денег. Ибо они не могут больше предоставить товар клиенту, который он покупал

договор читать ннада

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.