Welt8

НЛО и древняя религия мира. Внеземные Творцы. НЛО и ведическое православие.

4 837 posts in this topic

233d937f892172d776e3bfa0986779fb.jpg

Вообще не копали и не очистили проход. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, tehnik сказал:

Яджу́дж и Маджу́дж (араб. يأجوج ومأجوج — йа’джу́дж уа-ма’джу́дж) — в исламской эсхатологии, племена, наводящие порчу на земле, живущие на крайнем востоке земли. Соответствуют библейским Гогу и Магогу.

Если бы ты хоть немного почитал дальше в той же википедии, ты бы увидел там строку, в которой говорится, что Алишер Навои считал, что яджуджи живут близ Фаранга (а это название Таиланда). Но я приведу тебе отрывок

Цитата

 

После того, как верующие обратились к Александру за помощью, он построил большую стену, которая стала преградой от язычников из племён Яджудж и Маджудж. Как они ни старались выбраться за неё, у них ничего не получалось. Так будет вплоть до конца времён, когда стена рухнет и Яджудж и Маджудж хлынут со всех сторон.

Где расположена стена Александра?

В Священном Писании не говорится о том, где именно находится стена, возведённая Зуль Карнайном. Но многие пытались установить её местонахождение. Существуют следующие версии:

1. Кавказский хребет

Некоторые богословы полагают, что она находится на Кавказе, а точнее, в районе Кавказского хребта, где между двумя горами имеется небольшое ущелье. Там то и возвёл стену Александр Македонский, защитив тем самым местный народ от набегов разбойников с северо-востока.

2. Дербент

Вторым местом, где может находиться стена Зуль Карнайна, считается один из древнейших городов мира – Дербент, расположенный на территории Дагестана. В этом городе есть стена, которая в древности защищала местных жителей от набегов северных кочевников. И именно она, возможно, была возведена Македонским.

3. Татарстан

Некоторые учёные уверены, что этим местом была Волжская Булгария (территория современного Татарстана). Сторонники данной позиции исходят из того, что булгары считали себя потомками армии Александра. Эта вера укрепилась после принятия ислама Волжской Булгарией, которая стала самым северным государством мусульманского мира. Булгары полагали, что они – защитники мусульман от язычников, подобно воинам Зуль Карнайна.

4. Китай

Наименее распространённая версия гласит, что Македонский возвёл Великую Китайскую стену, которая также была возведена для защиты от северных народов.

 

57 минут назад, tehnik сказал:

Ты трезв? Спутал кости с кладбища великанов с живым великаном небольшого роста 3,5м.

Я не пью. Живой великан небольшого роста?)))

 


0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, tehnik сказал:

 

А пол подняли, бетоном.

Каким бетоном? Там яма которую засыпали в общий  уровень:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Если бы ты хоть немного почитал дальше в той же википедии, ты бы увидел там строку, в которой говорится, что Алишер Навои считал, что яджуджи живут близ Фаранга (а это название Таиланда). Но я приведу тебе отрывок

А причем Алишер Навои?

 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Македонский возвёл Великую Китайскую стену

Ого!

 

1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Живой великан небольшого роста?)))

Когда на кладбище лежат останки действительно великанов, один зуб весом более 5кг.

1 час назад, ШивОлег сказал:

Каким бетоном? Там яма которую засыпали в общий  уровень:facepalme:

Ну да, засыпалиoriginal.jpg

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

На вершине горы (3500 м над уровнем моря), находится монументальный комплекс сооружений Саксайуаман — (кечуа Saksaywaman, Sacsayhuaman испанский — «Хищная птица серокаменного цвета» , или «Сытый ястреб», или «Гордый сокол») — военный и религиозный центр империи инков. 

Цитата

Огромные мегалиты весом до 350 тонн(!!!) и высотой до 8,5 метров подогнаны (все они неровные, неправильной формы) друг к другу так, что до сих пор никто толком не может растолковать, как это было сделано. 

Какой нормальный человек на такой высоте такие камешки установил?

828x620

Справа кладка, поверю что люди сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

Ну да, засыпали

Выровняли и сделали деревянный пандус..

bedba3a95e6e41e3709c0613a25005a3.jpg

E_jXQTjVUAcs55L.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, tehnik сказал:

Когда на кладбище лежат останки действительно великанов, один зуб весом более 5кг.

а сколько еды употреблял сей пресловутый великан ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.10.2021 в 21:37, tehnik сказал:

Огромные мегалиты весом до 350 тонн(!!!) и высотой до 8,5 метров подогнаны (все они неровные, неправильной формы) друг к другу так, что до сих пор никто толком не может растолковать, как это было сделано. 

Давно уже разъяснено и разжёвано . Просто читать надо больше. Я таких стен и камней в Индии насмотрелся. Некоторые вообще относительный новодел - 100-150 лет. Камни имеют текучесть. Отсюда и столь причудливые формы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Давно уже разъяснено и разжёвано . Просто читать надо больше. Я таких стен и камней в Индии насмотрелся. Некоторые вообще относительный новодел - 100-150 лет. Камни имеют текучесть. Отсюда и столь причудливые формы.

Великанов видел? А мог бы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Великанов видел?

На форуме был пользователь -Шаршафан(точно не помню ник). Человек страстно увлекающийся историей и археологией. Бывал на различных раскопках. Мы иногда виделись , общались. Натура из породы ищеек. Вцепится и пока до истины не доберётся, не успокоится. Как то провёл его на ТАПОиЧ, он там переписал номера самолётов на постаментах. А потом выложил мне историю этих машин, раскопал. Вобщем он хорошо вправил мне мозги в части всяких околонаучных исторических и археологических находок. Жаль , что умер скоропостижно....Тимуром звали по жизни. Был внуком генерала Узакова, того самого.

В 28.10.2021 в 21:37, tehnik сказал:

Какой нормальный человек на такой высоте такие камешки установил?

Техник, давай допустим, что великаны были. Ведь были же монголы, были рыцари,были конкистадоры..почему бы и великанам не быть, верно? Но откуда мы знаем о монголах? Помимо летописей, находим монеты ,украшения,оружие. А где украшения великанов? Где деньги великанов, оружие? Я не говорю об одежде, она стлеть могла. Но деньги то должны быть. Не могут великаны высотой в 4-6 метров использовать такие мелкие монеты, которыми пользовался обычный человек. Монеты должны быть гораздо крупнее. И оружие должно быть соответствующих размеров. А ещё должна быть домашняя утварь типа посуды , мебель хоть какая то - столы, кровати. Где это всё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

На форуме был пользователь -Шаршафан(точно не помню ник). Человек страстно увлекающийся историей и археологией. Бывал на различных раскопках. Мы иногда виделись , общались. Натура из породы ищеек. Вцепится и пока до истины не доберётся, не успокоится. Как то провёл его на ТАПОиЧ, он там переписал номера самолётов на постаментах. А потом выложил мне историю этих машин, раскопал. Вобщем он хорошо вправил мне мозги в части всяких околонаучных исторических и археологических находок. Жаль , что умер скоропостижно....Тимуром звали по жизни. Был внуком генерала Узакова, того самого.

Я сам такой же. Люблю в документах порыться всяких разных, к которым доступ найду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте, а куда подевался Бермудский треугольник? В детстве же только и слышно было, что там кто-то пропал, а потом появился, но уже весь седой и старый, или напротив — молодой, и ничуть не постаревший за тридцать лет отсутствия.
Корабли терялись, самолеты сбивались с курса, ученые всех мастей строили смелые гипотезы, бесновались ясновидящие и колдуны, медиумы заявляли, что слышат тайные послания, идущие оттуда, — и вдруг полная тишина. Тотальная. Сейчас спроси современного школьника, что такое Бермудский треугольник — не ответит. Почему все кончилось-то? Что случилось?
А инопланетяне где? Помните, слово-то какое было — НЛО! Постоянно прилетали, на полях рисовали, похищали и анально зондировали сорокалетних девственников, коров крали, бухгалтерш возили на Альдебаран, и там они получали способность лечить руками и заговаривать детский крем, чем, вернувшись на родину, и зарабатывали себе на хлеб насущный. Во жизнь была!
А теперь где это все? Где безумные контактеры, где мутные фотокарточки светящихся шаров в ночном небе в каждом выпуске новостей? Где вот эти вот, леденящие душу истории: Был обычный, будничный вечер, я поела селедки с картошечкой, выпила три стакана чая с молоком и уже собиралась лечь спать, как делают все добрые люди после подобных упражнений, но вдруг заметила за окном спальни странный свет и услышала голос, зовущий меня: "Наталья Вениаминовна, подойдите, мы — ваши братья по разуму и вы избранная. Приглашаем вас на борт корабля!"
Куда все это подевалось-то?
Барабашка ещё был — помню это слово лютое. Натурально в газете писали, что, так мол и так — постукивает, сволочуга, и банки с крупой местами меняет! Ходит по ночам по кухне и стукает!
Йети постоянно по лесам бегал. Воооот такенные следы оставлял! Туристов пугал. Выл ночами и терся волосатой спиной о вековечные кедры, оставляя на них клочья нечеловеческой шерсти. Огромадный гипсовый слепок следа Юрий Сенкевич лично показывал с экрана. Многие, кстати, верили.
А сейчас новости почитаешь — срам же один. Ни треугольников, ни пришельцев, ни снежного человека, ни Лохнесского, мать его, чудовища. Одни санкции, новые инициативы депутатов, какая-то певица покакала, три фотокарточки котиков и цены на ЖКХ опять маленько подрастут, но это ничего, нам только на пользу. Все. Никакой романтики, никакой щемящей душу тайны. Тьфу!
© Яков Коган
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Йети постоянно по лесам бегал. Воооот такенные следы оставлял! Туристов пугал.

в йети я верю. Сам видел,живого. А чабаны в районе Каракола, в горах, встречались с ним регулярно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

в йети я верю. Сам видел,живого. А чабаны в районе Каракола, в горах, встречались с ним регулярно.

Я вот не видел. Потому не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Я вот не видел. Потому не верю.

Да я сам уже сомневаюсь - видел ли...Много лет прошло. Но продолжаю верить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да я сам уже сомневаюсь - видел ли...Много лет прошло. Но продолжаю верить.

- Товарищ генерал! А как быть с йети?

- С йети? Надо чаще мыть! ©

 

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Алех сказал:

а сколько еды употреблял сей пресловутый великан ?

И что одевал, обучал.

 

11 часов назад, Panama сказал:

Давно уже разъяснено и разжёвано . Просто читать надо больше. Я таких стен и камней в Индии насмотрелся. Некоторые вообще относительный новодел - 100-150 лет. Камни имеют текучесть. Отсюда и столь причудливые формы.

Технологии египтян тут не канает, если Гизу посещают тысячи зевак, то эту местность сотни. Место труднодоступное. Панама, какая текучесть? Чё эти камни не вытекли от тяжести? По горам не ходил? Как с дыхалкой, а там ещё сотни тонн перемещали и обрабатывали, каменоломню нашли рядом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Panama сказал:

Но откуда мы знаем о монголах?

А о современных монголах или о тех 800лет назад что жили? Татары тоже появились 100 лет назад, а были Булгары.

 

56 минут назад, Panama сказал:

А где украшения великанов? Где деньги великанов, оружие? Я не говорю об одежде, она стлеть могла. Но деньги то должны быть.

Украшения могли переплавить, неудобно носить было. Оружие? Ну на западе называют уточница и двуручные мечи очень большие. Деньги как и украшения "большие куски драгметаллов".

 

1 час назад, Panama сказал:

Где это всё?

В архитектуре, на картинах живописцев и в летописях.

 

49 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А инопланетяне где?

Сша публикуют иногда кое что, типа существуют.

 

51 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

сейчас новости почитаешь — срам же один. Ни треугольников, ни пришельцев, ни снежного человека, ни Лохнесского, мать его, чудовища.

Да полно новостей, не там читаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

уточница

Это ружьё английское для стрельбы по стае уток на подъёме. Обрати внимание на размеры рукояти и спускового крючка. 

4 минуты назад, tehnik сказал:

двуручные мечи очень большие

Меч Большого Пьера длиной 213 см. Сам пират был ростом 218-220 см. Вполне себе обычный рост для НБА.

Самым большим мечом считается Норимицу Одати, с длиной 3,77 метра и весом около 14 кг. Это церемониальный меч, созданный чтобы демонстрировать силу династии.

8 минут назад, tehnik сказал:

Сша публикуют иногда кое что, типа существуют.

Как Розуэлл, да?

8 минут назад, tehnik сказал:

Да полно новостей, не там читаешь :D

Ну я столько не курю, чтобы там лазить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Это ружьё английское для стрельбы по стае уток на подъёме. Обрати внимание на размеры рукояти и спускового крючка. 

Смотрим

3e89d50a0d3c.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

Смотрим

3e89d50a0d3c.jpg

Смотри

Заодно зацени размер курка и сопоставь с размером пальца того, что имел длину плечевой кости в четыре метра:D

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

Меч Большого Пьера длиной 213 см. Сам пират был ростом 218-220 см. Вполне себе обычный рост для НБА.

 

Длина лезвия меча рассчитывается следующим образом: чтобы получить предельную длину, нужно из вашего роста вычесть 90 см. Чтобы также учесть вопросы удобства обращения с мечом, обычно отнимают еще 8 см из полученной величины.

Если у тебя рост 180 то попробуй палку длиной даже 150см из пояса вынуть, размаха руки хватит? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Смотри

Заодно зацени размер курка и сопоставь с размером пальца того, что имел длину плечевой кости в четыре метра:D

Как с таким чудом охотиться? Охотники расскажут как на утку охотиться. Тут вести прицел за целью надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, tehnik сказал:

 

Длина лезвия меча рассчитывается следующим образом: чтобы получить предельную длину, нужно из вашего роста вычесть 90 см. Чтобы также учесть вопросы удобства обращения с мечом, обычно отнимают еще 8 см из полученной величины.

Если у тебя рост 180 то попробуй палку длиной даже 150см из пояса вынуть, размаха руки хватит? 

Так факт того, что Большой Пьер воевал своим мечом Кызылдура - есть? Ты его и сам приводил. Рост Пьера Герофлос Дониа составлял около 220 см (для средневекового европейца со средним ростом 160-170 см - великан). Ну а чтобы ты не особо тут распалялся, вот тебе шлем Большого Пьера.

2485911_900.jpg

4 минуты назад, tehnik сказал:

Как с таким чудом охотиться? Охотники расскажут как на утку охотиться. Тут вести прицел за целью надо.

Ты совсем буквы забыл как читать? 

Уточница - дробовое крупнокалиберное ружьё, предназначенное для боя стаи уток на взлёте, когда можно бить одним выстрелом до 50 птиц. Устанавливалось на лодках, откуда и получило своё второе название - ружьё для плоскодонки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

предназначенное для боя стаи уток на взлёте

Это натягивание желаемого на действительность. Это надо так расположиться, чтобы утки мимо ствола пролетели.:D

 

45 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

крупнокалиберное ружьё

И курок для несколько пальцев сделан так?

 

45 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

шлем Большого Пьера.

А железный котелок одевал на голову без ничего? В касках есть "утеплитель" который гасит удары.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now