Welt8

НЛО и древняя религия мира. Внеземные Творцы. НЛО и ведическое православие.

4 840 posts in this topic

43 минуты назад, Sirinius сказал:

и на старых кладбищах. 

про европу молчу...

в грузии и армении старинные кресты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

в грузии и армении старинные кресты

ну так в Армении христианство ближе к католицизму, нежели к православию. У кого ещё есть Католикос?)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

. У кого ещё есть Католикос?)

-где лучше всего?

-правильно, в Армении!(с):D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, BUBUKA сказал:

это обманчивое чувство...

очень обманчивое

Я нафоткал сам на кладбище могилы 

Спойлер

675bc1bac516.jpg

845c1ab263a5.jpg

А при вузе Плеханова есть домовая церковь, так там этот узор "цветочек" уже совмещён с крестиком используется

Спойлер

74adb1df37a6.jpg

Есть в Москве кладбища, где могилы не в традиционном православном оформлении, примерно как на моих фото или с вилочковым крестом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tehnik сказал:

Я нафоткал сам на кладбище могилы

:facepalme::D

а что царские усыпальницы из кремля не запостил...?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, tehnik сказал:

Я нафоткал сам на кладбище могилы 

по виду православное, а не просто христианское. Католиков в 10 раз больше на планете, чем православных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

картину Перова...приводить как аргумент не буду;)

Только что, Sirinius сказал:

по виду православное, а не просто христианское.

все кресты ушли с пожарами и на обогрев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Алех сказал:

что опять ..читай - Дата основания Санкт-Петербурга хорошо известна — 16 (27 по новому стилю) мая 1703 года. Именно в этот день на одном из островов только что отвоеванной у шведов территории на берегах Невы заложили деревянную крепость, которую Петр назвал Санкт-Петербургом

Спойлер

146492_original.jpg

Эдуард Якушин. "1615 год. Приезд Густава-Адольфа в Ниеншанц на Рождество", х.м., 2010 г.

А вот карта 1635 или 1645г с крепостью Петропавловской или Ниен.

0_de10c_16a70025_orig

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, BUBUKA сказал:

про европу молчу...

в грузии и армении старинные кресты

Так это вообще без каких либо крестов.

 

25 минут назад, BUBUKA сказал:

:facepalme::D

а что царские усыпальницы из кремля не запостил...?

Мне было прикольно смотреть на эти усыпальницы, надписи и даты в старославянском написании, но даты написаны с петровского летоисчисления.

 

37 минут назад, Sirinius сказал:

по виду православное, а не просто христианское

Эти ящики над могилой - огурцы, христианские? Посмотри старые картины 17 веков, развалины Рима, там эти огурцы повсеместно. Крестов нет или цветочек или вилочковым крест.

 

41 минуту назад, BUBUKA сказал:

картину Перова...приводить как аргумент не буду;)

все кресты ушли с пожарами и на обогрев

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, tehnik сказал:

развалины Рима

дохристианские?)

Стальено там под боком, крестов завались. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто объяснит это

Спойлер

6071234.jpg

парад открытия колонны

Спойлер

scale_1200

тоже парад, но на заднем фоне.....

Спойлер

2b93b92960fe.jpg

как?

Сам рисунок создан в 1840е года, а построили в 1858г

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3a6028c28325.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже до середины добрался "Энергии воды", как В.Шаубергера нефтяные и авто магнаты не прикопали за его прожекты- 90% экономии, 96% ! Илон Маск у него учился? В некоторых местах путают скорость звука и света, говоря о 4М 

Спасибо вам за ваши последние письма и приложения, которые в особенности меня заинтересовали, потому что это четвертый случай, когда мне встречаются реки, плавно текущие в гору. Такие феноменальные случаи нельзя просто объяснить с точки зрения механики. В Татрах (горный массив в Польше и Чехословакии) есть река, которая на участке длиной приблизительно 15 км (9,3 мили) преодолевает подъем на 64 метра (210 футов). Это явление держится в строжайшем секрете, потому что боятся, что доскональный его анализ разрушит закон гравитации. Все эти утверждения близко связаны с моими собственными открытиями, которые, будучи осуществленными на практике, возможно, полностью изменят современную технологию. Получаемая при помощи их энергия фактически не будет ничего стоить. Наука сделала грубую ошибку, назвав воду химической формулой Н20. Если и возможно отразить состав воды формулой, то следует при этом учитывать, что вода – самый идеальный накопитель и преобразователь, в котором направление движения определяется единственно тем, какой поток производится, магнитный или электрический. Эти потоки имеют органическое происхождение и расщепляют воздух и воду, так что при этом высвобождаются три первоначальных изотопа водорода (Н), углерод (карбон) (С) и кислород (О), При определенных условиях С и О объединяются для того, чтобы стать органическим электричеством. Высвобожденный водород устремляется вверх на высокой скорости и благодаря двойному спиральному движению (вторая спираль потока обвивается вокруг первой спирали) притягивает к себе всевозможные субстанции (по-разному заряженные элементы) воздуха, что приводит к освежению и восстановлению благоприятных качеств воды и воздуха.

Если вихревое, направленное вверх течение в специально сконструированной трубе сталкивается с лопастями пропеллера, то с расходом 4000 литров (141,25 фута) воздуха в секунду, что повышает скорость до 200 км/ч (124 миль/ч), оно производит активную силу, достигающую значения 996 лошадиных сил. Чтобы разложить 4000 литров воды, требуется всего лишь 3-4 лошадиные силы, так что вышеупомянутые 996 л.с. представляют собой свободную, готовую к использованию энергию. Этот кинетический принцип действия основывается на термоэлектрических процессах, которые мы можем наблюдать в природе во время образования циклонов, штормов. Эти имплозионные процессы можно стимулировать искусственно и спровоцировать высвобождение огромной энергии в маленьком механизме благодаря тому, что используются органические катализаторы, подобные действующим в жабрах и легких животных, которые вызывают диссоциацию воды на базовые компоненты. Диссоциированный водород является притягивающим магнитом для окружающих его масс воздуха, которые в процессе становятся настолько конденсированными, что внутри машины потенциальное давление воздуха падает до 100 мм (4 дюйма), провоцируя мощный приток воздушных масс, находящихся непосредственно перед воздухосборником. В результате создается зона разреженной атмосферы, в которую втягивается аппарат. Вышеописанный способ передвижения машины имитирует полет птиц.

Наши работы в этой области продвигаются очень медленно, мы вынуждены дожидаться необходимых деталей месяцами, видимо, из-за чрезмерного количества заказов. Но мы работаем над машиной, которой для производства 1000 лошадиных сил требуется движущая сила, равная всего лишь 3-4 м. Это необыкновенно важно.

То, что вы описали как феномен в своей статье, скоро будет вполне обычным явлением, как только эта машина будет сконструирована и полностью доработана. Каждый сможет поднять груз любой тяжести на любую высоту, в том числе и воду.

Гинденбургская катастрофа объясняется похожими процессами диссоциации, или, если быть более точным, синтетическими обратными метаморфозами. Крушение американского дирижабля «Акрона», наполненного гелием, произошло по той же схеме. В первом случае благодаря водороду появился огонь, во втором – гелий стал жидкостью. А процесс синтеза гелия мы можем наблюдать в природе во время образования осадков.

Будет небезынтересно в один прекрасный день все-таки разъяснить вопрос, нарочно ли человечество не хочет замечать подсказок, которые постоянно делает природа, или люди и в самом деле настолько недалеки и неразумны и не могут извлечь пользу из окружающих природных явлений. Мне кажется, это упущение делается неумышленно. В древности люди не подозревали о существовании процессов синтеза и разложения, а 50 лет назад никто не знал о том, что такое радиация.

Все всяких сомнений, жители Атлантиды владели бесшумными воздухоплавательными средствами. Во всяком случае, вероятно, что в древние времена священнослужители хранили тайну катализа, которая с течением времени была попросту утеряна. То, что знаю я, мне подсказала природа. Неподвижной форели в бурном потоке воды и птице, парящей в воздухе, не так важны физические усилия, гораздо более существенную роль здесь играют процессы диффузии. Я убежден, что сейчас мы близки к перевороту, который в корне изменит современную науку. По-моему, мои открытия могут оказать всестороннюю помощь в развитии науки, техники, сельского хозяйства, экономики, политики. Продолжать тенденции сегодняшней науки значило бы через столетия привести человечество к голоду, разрухе, природным катастрофам. Не осознавать ошибки, закрывать глаза на это – ужасное преступление.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

max_g360_c12_r4x3_pd20

Создали, запатентовали, разорились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

landscape-grass-field-farm-meadow-prairi

Греки или римляне строили акведуки на Азорских островах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая Зеландия, стена Кайманова

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много букв..но желательно всё же прочитать ..

Гипотеза палеоконтакта: кто такие боги

палеоконтакт – псевдонаучная гипотеза. Это значит, что она характеризуется противоречивостью, бездоказательностью и умозрительностью утверждений, и в целом – противоречит научному подходу.

Само понятие «палеоконтакт» обозначает популярную концепцию о посещении Земли инопланетянами в глубокой древности. Как правило, речь идет о контактах с Древним Египтом, шумерами, майя, британскими кельтами, индийцами. При этом в рамках общей концепции есть масса ответвлений, некоторые из них пытаются доказать, что инопланетные формы жизни посещали человечество не так давно, в том числе – уже в эпоху, которую мы называем «нашей эрой»

догоны контактировали с пришельцами, прибывшими из системы звезды Сириус около 5000 лет назад, и воспринимали их как богов.

шумерские тексты содержат информацию о том, как раса аннунаков с Нибиру (шумеры идентифицировали их как богов) впервые спустилась на Землю 400 тысяч лет назад с целью добычи сырья, в частности – золота. Так как раса аннунаков была малочисленна, но владела передовыми знаниями в области генетики, «богами» было принято решение создать отдельный вид рабов, приспособленных к условиям Земли с целью добычи ресурсов.

Эксперименты аннунаков закончились появлением Адапа (персонаж шумерской мифологии, отказавшийся от бессмертия). При этом Ситчин утверждал, что имя Адап в более поздних мифах обрело форму Адам и в этом виде было воспринято христианской мифологией. Аннунаки на протяжении сотен тысяч лет плотно взаимодействовали со своими земными рабами, которые почитали их как своих хозяев

https://zen.yandex.ru/media/daymonri/gipoteza-paleokontakta-kto-takie-bogi-5fd2919af72a8c3ef2642198

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алех сказал:

Само понятие «палеоконтакт» обозначает популярную концепцию о посещении Земли инопланетянами в глубокой древности.

Интересная теория «палеоконтакт», а то что с 0 г до 15-16 века являлись ангелы людям, с богом имели общение, это тоже нормальное восприятие событий, а сейчас скажи видел ангела и с богом имел беседу, в репку отправят. Теперь говорят инопланетяне прилетали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что в древности была культура единая на всей земле, нежелает озвучивать официальная история, полигональная мегалитная кладка на всех континентах, даже на островах, принадлежит одним "людям" канувших в прошлом. Нынешнему человеку тяжело, затратно и изнурительно сооружать строения из огромных блоков, что и видно на фото таких строений, основание построили из блоков весом от 1-600тонн и при ремонте или достраивании использовали мелкие блоки-кирпичи. В Японии императорский дворец в пример.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, tehnik сказал:

Интересная теория «палеоконтакт», а то что с 0 г до 15-16 века являлись ангелы людям, с богом имели общение,

Ты про бабу ягу забыл. Мощный персонаж , думаю не я один в детстве вздрагивал от одного вида.

А Кащей - это экзоскелет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый день, Земля тяжелеет на 100 тонн из-за падения космической пыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Ты про бабу ягу забыл. Мощный персонаж , думаю не я один в детстве вздрагивал от одного вида.

А Кащей - это экзоскелет.

Ягу в наше время стараются представить монстром, на самом деле она была хорошей женщиной, как в сказках она помоет, накормит, спать положит, а потом даст ценную и полезную вещицу в дорогу.

А про сожительницу Кощея - Марьи или Мораны(старое её имя) не помнишь? Тетка та ещё, но стала положительным персоналом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tehnik сказал:

Ягу в наше время стараются представить монстром, на самом деле она была хорошей женщиной, как в сказках она помоет, накормит, спать положит, а потом даст ценную и полезную вещицу в дорогу.

Не знаю кому и что она давала, но в сказках она всегда была людоедом . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tehnik сказал:

Каждый день, Земля тяжелеет на 100 тонн из-за падения космической пыли.

а сколько теряет ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now