Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 119 posts in this topic

14 минут назад, D.L. сказал:

На камере чистый кат виден очень отчётливо. Вырезанный видно и на просвет. К словам не цепляйся :rolleyes:

Никак ты не увидишь чистоту ката камерой в банке, не придумывай..:facepalme: кат на чистоту и просвет видно только в голом виде, без банок.. либо если он оголенн с двух сторон..;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, spy_cam сказал:

Никак ты не увидишь чистоту ката камерой в банке, не придумывай..:facepalme: кат на чистоту и просвет видно только в голом виде, без банок.. либо если он оголенн с двух сторон..;)

У тебя на фото колено на выходном фланце. А есть обычный линейный кат на прямой трубе. Его нормально видно.

11 минут назад, spy_cam сказал:

Никак ты не увидишь чистоту ката камерой в банке, не придумывай

ты в камеру сгорания через свечки глядел? Ну, поршня там, клапана позырить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

У тебя на фото колено на выходном фланце. А есть обычный линейный кат на прямой трубе. Его нормально видно.

 

Увы, у корейцев, которые к двигу впритык стоят, только такие, кривые..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Увы, у корейцев, которые к двигу впритык стоят, только такие, кривые..:D

Вот от впритык кривых корейцев и все проблемы. .:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Не фигня, ты просто тупо перегрел двиг  либо за маслом с насосом неуглядел.. и, каты тут непричем, вот все что я хотел сказать..:rolleyes:

какой еще насос с маслом на тачке с пробегом до 50к? даже в жигулях такого не сломается. даже в матизе с нексией. как двиг в современном исправном новом авто в принципе можно перегреть??

Цитата

Что это за запчасть такая "копеешная", в корейском авто..!?:icon_eek:

двигатель.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, spy_cam сказал:

Никак ты не увидишь чистоту ката камерой в банке, не придумывай..:facepalme: кат на чистоту и просвет видно только в голом виде, без банок.. либо если он оголенн с двух сторон..;)

так выпускной коллектор скидывают и гибкой камерой забыл эндоскоп или хз как то так смотрят на него. не знаю впрочем что этот метод может показать ))

по хундаевским двигам надо смотреть на те тачки которые таксюги катают безжалостно. а это всякие солярисы и т.п. там стоит 1.6 есть мнение что он неубиваемый-неумираемый и от круглосуточного секса с ним может намотать и 300-к и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

как двиг в современном исправном новом авто в принципе можно перегреть??

С твоим дилетантским отношением спокойно..:D по чуть чуть, тихо тихо и незаметно.. и, для этого необязательно что бы он бурлил и пар трубой стоял..:rolleyes:

24 минуты назад, Bublik сказал:

какой еще насос с маслом на тачке с пробегом до 50к?

При небольшом перегреве масло превращается в воду, теряя свои свойства, насосу недостаточно давления эту воду качать, пленка на целиндрах рветься, в итоге задиры..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Увы, у корейцев, которые к двигу впритык стоят, только такие, кривые.

Забей в ютубе: катализатор эндоскоп. Увидишь повальное увлечение слесарей (и не только) проверять корейские двиги эндоскопом. Скидывают первую лямду и впердэ. Хорошо видно в камеру, если соты посыпались ;)

зы. Могу в телегу накидать ссылок. Киа рио 3 вообще завал видосов. 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, spy_cam сказал:

Какой нахрен противодавление в двс, ржака Ягодка моя!..:facepalme::crazy:

Противодавление катализатора

613708f521e68_496415es-960(1).jpg.b59f3dc14a8322329c206fbf2fb97574.jpga7f907es-960.jpg.9c99b794c5c917f79e6dd789fde532f5.jpg

https://www.drive2.ru/b/463787474687099215/

Читай и образовывайся.

и вот тут http://chip-race.ru/отключение-катализатора/

Существует прибор (и я его видел) для проверки противодавления катализатора

762911414_w640_h640_vakuumetr-avtomobilnyj-.jpg.b312acd311c8707df5eef70ff1e6e7a4.jpg

 

13 часов назад, spy_cam сказал:

Как обследовать кат, на наличие его целостности, не раскурочив его, подскажи..!?:icon_eek:

Прибором, который покажет давление выхлопных газов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, spy_cam сказал:

Ничего с него не сыпится, повторюсь, это все бред некомпетентных..:facepalme:

Еще раз, кат сам по себе ну никак не может сыпаться, пофиг там ему температура огонь и еще что либо, он от этого не сыпится, разве что если по нему кувалдой не захреначили, или снутри чем нибудь не шурудили..:rolleyes:

некомпетентых?

i-3-e1612023831957.jpg.93363be8277d227620cf6267ba61fd0b.jpg

вот кат 75т пробег КИА РИО на хреновом бензине

кат рассыпался (не верь глазам своим!) именно от перегрева и противодавления06AAAgElpeA-960.jpg.7b5edb28bcf1453b8b531561bb51735d.jpg

и

DSd9gFlgrUk.jpg.009fd1af5434eedc660059233f6ec535.jpg

Натворил делов в цилиндре.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно вам. катализаторы удаляете. а вообще это незаконно. и такое ТС не должно быть допущено к эксплуатации.

понятно что в Ташкенте всем пох. в РФ это скорее всего будет прокатывать лишь до поры и то не везде. а в других местах просто не пустят и все.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

кат рассыпался (не верь глазам своим!) именно от перегрева и противодавления06AAAgElpeA-960.jpg.7b5edb28bcf1453b8b531561bb51735d.jpg

Ржака Ягодка моя!..:facepalme:

А я разве не о том же самом выше сказал..:crazy:

И это, иди подучи что такое противодавление, и сравни со своими фотками..:rolleyes:

И, на фотках это не последствие противодавления, а тупо каты поплавились, от перелитого топлива, которое там догорало.. а те куски что сверху, они всковырнуты механическим путем, для вайдод дебилов..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Читай и образовывайся.

Может ты что нибудь из личного покажешь.. вместо всего этого интернетного мусора..!?:icon_eek:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, spy_cam сказал:

И, на фотках это не последствие противодавления, а тупо каты поплавились, от перелитого топлива, которое там догорало.. 

Хамский стиль общения (а-ля DES) - тебе не очень идет.

Каты поплавились потому что (смотри и слушай ролик Ильи из КлубногоСервиса) забитый из-за плохого топлива или масложрущего двигателя кат плохо пропускает выхлопные газы....они скапливаются и нагревают (по факту ПЕРЕгревают) кат сверху и он сыпется. Все - просто.

И я тебе не хамил.

14 минут назад, spy_cam сказал:

Может ты что нибудь из личного покажешь.. вместо всего этого интернетного мусора..!?:icon_eek:

Из личного... у меня не на одной машине каты не летели...никогда. Заправляюсь в основном хорошим бензином и в одном=двух местах. 

Очистку катов делаю пусть примитивно, но раз в год (перед зимой). Вроде - работает.

Из личного и последнего - АКБ поменял. БОШ три года отпахал...новый перед носом купили...пришлось брать ДЕЛКОР. Обещают две зимы работы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Каты поплавились потому что (смотри и слушай ролик Ильи из КлубногоСервиса) забитый из-за плохого топлива или масложрущего двигателя кат плохо пропускает выхлопные газы....они скапливаются и нагревают (по факту ПЕРЕгревают) кат сверху и он сыпется. Все - просто.

Гонит твой Илья..:facepalme: походу он забитые каты в жизни не видел.. если выше на фото оплавившийся кат он посчитал забитым..:crazy:

Как тебе такое..

fd756be34cbd.jpg

1f061a449826.jpg

По твоему, эти каты забиты или нет..?:rolleyes:

23 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Из личного... у меня не на одной машине каты не летели...никогда. 

Откуда ты это можешь знать, если ты их не видел..!?:icon_eek:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

По твоему, эти каты забиты или нет..?

Верхний забит, нижний нижера не видно. В обоих ковырялись отверткой. Там хватает 10-15% стенок опасть, чтобы егр эту керамику всосал и раскидал по гильзе. Всё, масложор обеспечен.

И, я повторяю, когда кат начинает разрушаться это видно в эндоскоп. Соты группами как бы без стенок стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

И, я повторяю, когда кат начинает разрушаться это видно в эндоскоп. Соты группами как бы без стенок стоят.

И я..

18 часов назад, spy_cam сказал:

Ну и, перегрев да, задиры от перегрева и маслянного голодания да, в следствии чего каты горят и разрушаются да, и, никто с этим не спорит..:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миф 6. Задиры на 2-литровых моторах мощностью 150 л.с. (G4KD, G4NA) вызваны разрушением каталитического нейтрализатора (0% правды)

На машинах с мотором G4KD (Kia Sportage, Hyundai Tucson) качество наполнителя нейтрализатора достаточно высокое, и размещены устройства под полом. Заброс частиц керамики в цилиндры невозможен. В 2011 году появилось новое семейство двигателей (G4NA). В них применили катколлектор, но разрушения керамики на машинах с этим двигателем не наблюдается. А задиры стенок цилиндров чаще всего являются следствием перегрева двигателя.

https://www.zr.ru/content/amp/articles/922848-10-zabluzhdenij-hyundai-kia/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за рулём же самый отстойный ресурс, братан :rofl::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

за рулём же самый отстойный ресурс, братан :rofl::facepalme:

так вырезали кат не помогало. дерет потому что нет масло-форсунок масляных. которые на оригинальном двиге мицубиши были. есть мнение что и с задирами оно гарантийный срок прекрасно катает. а потом в принципе не особо важно.

проблема не только кд и на. но и всех следующих двигов. просто по ним статки нет. как намоты начинаются от 100к и выше - там та же картина. багу не починили. когда я брал спортаж тогда все клялись и божились что г4на не задирает. (тогда еще г4на тупо мало было на дорогах или вообще не было) а задирал типа только кд. ага щаз. :rofl:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, разряжения в выпуске не бывает, поэтому «засасывать» ничего не должно.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Насколько я знаю, разряжения в выпуске не бывает, поэтому «засасывать» ничего не должно.

Я даже представил картинку, как глушак в обе стороны сосет..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько замечаю к5 и селтосы в городе уже с номерами и тонировкой. Но плйа, оторвите вы эти синие кубики с дверей! Позорно же смотрится.. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

чтобы егр эту керамику всосал и раскидал по гильзе. Всё, масложор обеспечен.

Расскажешь, когда ЕГР работать начинает, при каких оборотах..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, trew сказал:

Частенько замечаю к5 и селтосы в городе уже с номерами и тонировкой. Но плйа, оторвите вы эти синие кубики с дверей! Позорно же смотрится.. :crazy:

А как же ощущение новой машины? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.