Gareth Bale

Киа в Узбекистане

1 022 posts in this topic

И потом какие проблемы с масложором у новой машины?? Только у второго или 3го.хозяина возможно будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да удивительно, кто-то ляпнет и пошло... Этих Киа в Москве у таксишников как грязи , их наверно вообще  большинство.

А если судить по этому амерскому рейтингу, то Киа на третьем месте по надёжности. Я очень условно отношусь к таким рейтингам, но всё-же...

https://www.autonews.ru/news/6030b2449a79474054c69ced

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dantist сказал:

И потом какие проблемы с масложором у новой машины??

Ну это не правильно, когда на пробеге 5-10.000 жрет масло. И жрет он много масла, так и объем там почти 6 литров масла.

28 минут назад, Dantist сказал:

Только у второго или 3го.хозяина возможно будут

И 2-3 покупатели будут об этом знать и цена на вторичке будет достаточно низкой...

 

Недостатки двигателя:

— Мотор оснащен двумя система впрыска (в особенности прямым GDI), что делает достаточно требовательным к качеству заливаемого топлива.

— В составе двс имеются довольно чувствительные гидравлические компенсаторы, которые привередливы к качеству используемого моторного масла.

— Двигатель имеет склонность к повышенному расходу смазки с первых километров пробега.

— Вероятность возникновения задиров достаточно высока, что напрямую связано с близким расположением каталитического нейтрализатора к цилиндрам.

— Слишком технически навороченный электронный термостат и механизм фазорегуляции Dual CVVT, что в последствии может сказаться на дороговизне обслуживания двигателя.

— Силовой агрегат нуждается в периодической диагностике деталей цилиндропоршневой группы, особенно поршней и стенок. Все это связано с тем, что строение и конструкция компонентов ЦПГ практически не отличается от предыдущих поколений моторов (справочно: бытует мнение, что рассматриваемый двс построен на базе “задиристого” G4KD), поэтому имеется высокая доля вероятности появления механических повреждений (задиров) на стенках цилиндров в процессе эксплуатации автомобиля.

Наиболее часто встречающиеся поломки и хронические болячки мотора 2.5 GDI G4KN
1. Масложор. Если отталкиваться от отзывов автовладельцев, которые можно найти в свободном доступе на профильных форумах, то рассматриваемый силовой агрегат практически с первых километров пробега страдает повышенным расходом масла, он же масложор. Со слов владельцев, расход моторного масла нередко превышает 500 грамм на 1 тысячу километров пробега и с увеличением пройденного расстояния он имеет свойство прогрессировать. Как отмечают автоспециалисты, наиболее характерная причина данной проблемы кроется в угаре масла, который происходит непосредственно в камерах сгорания. Поломкой назвать данную ситуацию нельзя, все дело в том, что южнокорейский силовой агрегат относится к «длинноходным», то есть рабочий ход поршня превышает 100 миллиметров, в следствии чего, максимальная линейная скорость самого поршня превышает порог, при котором поршневые маслосъемные кольца попросту не успевают эффективно убирать лишнюю смазку. Также бытует мнение автовладельцев, что еще одна возможная причина масложора заключается в отсутствии у заводских поршней специальных маслосливных отверстий, через которые бы смазка могла уходит их камеры сгорания. Для справки заметим, что совсем недавно, корейский производитель все же признал, хоть и частично, проблему, связанную с жором масла и пообещал владельцам автомобилей в ближайшее время начать отзывную компанию, связанную с модернизацией компонентов цилиндропоршневой группы.

2. “Старый добрый” катализатор. Каталитический нейтрализатор у обозреваемой силовой установки мало того, что ничем не изменился от своих собратьев прошлого поколения, дек еще и стал на десяток сантиметров ближе к блоку цилиндров, причем он установлен в интегрированный впускной коллектор, который стал почти в два раза короче. Что касается керамической сердцевины катализатора, которая любила сыпаться под воздействием высоких температур и затягиваться обратно в цилиндры, царапая их стенки, то тут все без изменений, состав компонента остался тот же, только стал он еще ближе. Складывается такое ощущение, что корейская компания банально не видит проблемы в задирах (как говорится в легендарной фразе из фильма ДМБ: “Видишь суслика? — Нет. – И я не вижу. А он есть”). На сегодняшний день массовых случаев задиров в цилиндрах понятное дело еще нет, так как двигатель только начали ставить на новый Киа К5, однако по мнению автомехаников, можно смело говорить о том, что благодаря такой конструкции двс, подобные проблемы будут неминуемо возникать, ведь мотор даже поострен на платформе G4KD/G4NA, а “спасительные” маслофорсунки особой погоды тут не делают, хотя время покажет.

3. Малый срок службы электронной водяной помпы. Надежность инновационного электронного термостата наравне с маслонасосом совсем не блещет, видимо корейцы немного перемудрили с высокими технологиями. На сегодняшний день на профильных сайтах можно встретить немало отзывов касательно нежданного выхода из строя термостата на малых пробегах (до 50 тысяч километров пробега). Справочно отметим, что проблемы с водяной помпой в большинстве случаев ведут к перегреву силовой установки, а это в свою очередь очень отрицательно может сказаться на основных компонентах двс (перегрев является одной из причин появления задиров в цилиндрах).

4. Недолговечный двухклапанный маслонасос. На основе отзывов владельцев, можно также сделать вывод, что супер навороченный двухклапанный масляный насос мало того, что работает, по какой-то хитрой схеме, дек еще и любит выходить из строя на малых пробегах. Уже отмечено более нескольких десятков случаев, когда данный компонент двигателя не дотягивал даже до 60 тысяч километров пробега. Стоит заметить, что автовладельцам пока не о чем беспокоится, ведь все поломки в полном объеме решаются по гарантии завода-изготовителя.

5. Специфичные топливные форсунки. Как мы описывали ранее, обозреваемый мотор компонуется двумя типами топливных форсунок, которые работают под управлением топливного насоса высокого давления. Форсунки для распределенного впрыска MPI считаются более-менее надежными и долговечными, а вот вторая группа элементов, предназначенная для прямого впрыска GDI, относится к очень капризным, а также дорогостоящим, поэтому, если вы привыкли заправляться 92-ым бензином, то сразу готовьте не менее сотни тысяч рублей на их замену, так как ремонту они не подлежат. Случаи выхода из строя инновационных форсунок уже имеются, причем зачастую производитель не признает их выход из строя гарантийным.

 

источник

1 час назад, Dantist сказал:

 ну как бы киа даёт 5 лет гарантии или 150000км на мотор и коробку.

:) Если бы я жил в Нью-Йорке - я бы поверил в гарантию, но в Ташкенте - нет.

1 час назад, Dantist сказал:

А через 3 годика можно поменять машинку на марку/модель поинтереснее 

Да пожалуйста. Никто не против:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Mbox сказал:

Этих Киа в Москве у таксишников как грязи , их наверно вообще  большинство.

И все 2020-2021 годов?

Ну и во вторых, стоимость 1км такси в Москве стоит больших денег, и амортизацию таксопарки просто закладывают в БП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

И все 2020-2021 годов?

Ну и во вторых, стоимость 1км такси в Москве стоит больших денег, и амортизацию таксопарки просто закладывают в БП.

Ну да, не обращают внимания на проблемы Киа, перкладывают затраты в тарифы, уменьшая прибыль и принципиально не покупают другие машины. Короче дураки они все, вроде так получается.

Только что, Snapper сказал:

:) Если бы я жил в Нью-Йорке - я бы поверил в гарантию, но в Ташкенте - нет.

 

Эта гарантия у них всемирная, причём здесь Узбекистан? Да, здесь могут проволындить, но принцип то в ином.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Mbox сказал:

перкладывают затраты в тарифы, уменьшая прибыль и принципиально не покупают другие машины.

Ну почему, у них и солярисов много было... В Москве возможно народ избалован и в ладу садиться не хочет...

Да и к тому же у них со спецами и запчастями проще. 

36 минут назад, Mbox сказал:

Эта гарантия у них всемирная, причём здесь Узбекистан? Да, здесь могут проволындить, но принцип то в ином.

ГМ тоже глобальный, но вот с гарантией у нас - беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Ну почему, у них и солярисов много было... В Москве возможно народ избалован и в ладу садиться не хочет...

Да и к тому же у них со спецами и запчастями проще. 

ГМ тоже глобальный, но вот с гарантией у нас - беда.

Причём здесь народ избалован и Лады? В Мск дофига других марок и если у Киа будут проблемы, то ни один такссист не купит её, им нужно ездить и ездить, а не на ремонтах стоять.

По поводу гарантии... Вы реально не понимаете о чём речь? Если фирма даёт какую-то гарантию, это означает, что она просчитала риски отказов и готова чинить машины за свой счёт, то есть речь про надёжность машины, а не работу какого-то определённого дилера  непонятно где.

Да и прочитал ваши "недостатки" КИа, вот такое может писать адекватный человек? Я без обид чесслово

практически с первых километров пробега страдает повышенным расходом масла, он же масложор. Со слов владельцев, расход моторного масла нередко превышает 500 грамм на 1 тысячу

То есть через 4 тысячи у Киа уйдёт 2 литра и хана движку??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Mbox сказал:

Да и прочитал ваши "недостатки" КИа, вот такое может писать адекватный человек? Я без обид чесслово

Это не мои доводы, я же источник указал.

20 минут назад, Mbox сказал:

нередко превышает 500 грамм на 1 тысячу

То есть через 4 тысячи у Киа уйдёт 2 литра и хана движку??

Так там масла 6 литров... Останет 4... Но если уйдет ниже минимума, то масляное голодание будет.

Также нужно понимать, куда уходит масло. Одно дело если с сальников протекает и выходит наружу, и совсем другое, когда попадает в камеру сгорания. Вот там будет хана и свечам и катализатору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Это не мои доводы, я же источник указал.

Так там масла 6 литров... Останет 4... Но если уйдет ниже минимума, то масляное голодание будет.

Также нужно понимать, куда уходит масло. Одно дело если с сальников протекает и выходит наружу, и совсем другое, когда попадает в камеру сгорания. Вот там будет хана и свечам и катализатору.

:facepalme:  Можете и дальше доверять этому источнику, только вот где здравое мышление? 

Если на новых движках будет такой масложор, то Киа засыпят судебными исками, будет нескончаемая отзывная компания итд. Но что-то я совсем не слышал про такие караулы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел я эти "страшные истории" на ютубе. Один блогер после 15000 км задиры обнаружил в К5. Но ведь это единичные случаи, если бы проблема реально была, давно бы отозвали. Корейцы в этом плане дотошные. А ещё один по салонам бегал и показывал "рыжиков" на кузове, так это проблема только в российской сборке была. В Корее и у нас все норм

Edited by Dantist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.09.2021 в 11:04, Mbox сказал:

Да удивительно, кто-то ляпнет и пошло... Этих Киа в Москве у таксишников как грязи , их наверно вообще  большинство.

А если судить по этому амерскому рейтингу, то Киа на третьем месте по надёжности. Я очень условно отношусь к таким рейтингам, но всё-же...

https://www.autonews.ru/news/6030b2449a79474054c69ced

покатался я на этих ваших киа к5 к6 к4 или хз каких к. внешне выглядят конечно дороже чем стоят. внутри. ну камон скрипят гремят. пробеги по 50-к видно что новые. а еще эта адовая торпеда где справа вместо монитора (дешевая версия) магнитола за 20 баксов с огромными кнопками видимо для тех у кого культи вмето кистей чтоб не промахнулись. и маленьким экранчиком. выглядит очень комично. внутряха в качестве сильно просела в сравнении с оптимой и что там еще аналог этих К. прям оптима с пробегом 100+ выглядит сильно пристойнее внутри.

ну это мое мнение. что они пошли по удешевлению.

а щее ехал в такси октавии. года 2014го. пробег у октавии был.. 500к! 500к мазафака. такси. она внутри прям очень бодрячком, ну где то как к5 на пробеге 50к. не гремит не скрипит. спросил у мужика реальнный пробег он говорит да. при этмо мотор коробку не открывал и не смотрел что внутри. только по ходовой чот делал.

вот тебе и ваги.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Bublik said:

покатался я на этих ваших киа к5 к6 к4 или хз каких к. внешне выглядят конечно дороже чем стоят. внутри. ну камон

Ты катался на старых Оптима. Новая К5 на другом уровне по всем параметрам. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NeTrOn сказал:

Ты катался на старых Оптима. Новая К5 на другом уровне по всем параметрам. 

я прекрасно вижу какая машина ко мне приезжает в яндекс-такси. ка5 или оптима. ка5 - какаха. внешне выглядит при этом вполне дороже чем стоит по факту. это мое личное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Bublik said:

я прекрасно вижу какая машина ко мне приезжает

Ну судя по твоим этим словам, со зрением у тебя траблы:

12 hours ago, Bublik said:

 а еще эта адовая торпеда где справа вместо монитора (дешевая версия) магнитола за 20 баксов с огромными кнопками видимо для тех у кого культи вмето кистей чтоб не промахнулись. и маленьким экранчиком. выглядит очень комично. внутряха в качестве сильно просела в сравнении с оптимой

На новых к5 даже у базовой мониторы:

BAA75BFF-DFC3-4CC4-9EB3-B7D1DBD4017D.jpeg.804399cccdea60d9d96f1dc35b8cf340.jpeg

а у фулловых и щиток приборов электронный:

D19C7D57-96A5-4C2D-9352-9A674A61CAD0.jpeg.192b612aad48fae3f17ec2ec12818b8d.jpeg
 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, NeTrOn сказал:

На новых к5 даже у базовой мониторы:

Комплектации могут различаться в разных странах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот да там вместо монитора комичная магнитола с шестью кнопками каждае размером с пачку от сигарет ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Немой said:

Комплектации могут различаться в разных странах.

Могут. Но я  предполагаю что Bublik передвигался на старый optima которая в его стране называлась К5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, NeTrOn сказал:

Могут. Но я  предполагаю что Bublik передвигался на старый optima которая в его стране называлась К5.

Да, Киа таки сделала ребрендинг, и я даже понимаю, почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NeTrOn сказал:

Могут. Но я  предполагаю что Bublik передвигался на старый optima которая в его стране называлась К5.

я могу отличить к5 от оптимы. это внешне и внутренне довольно разные авто. харош уже заливать. я ехал в том что на фото. конечно отделка была дешевле только даром. опять же повторюсь. оптима мне показалась получше. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Bublik said:

оптима мне показалась получше. :)

Ну раз тебе показалось, то ок:rolleyes:. Прошлое поколения хёндай и киа это галимый мусор…нынешние в плане технологий, интерьера и экстерьера, на две головы выше. Мне так показалось:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.09.2021 в 15:06, Dantist сказал:

если бы проблема реально была, давно бы отозвали.

Так их сотнями тысяч в США отзывают. С Хёнде счет за миллион пошёл. Есть офиц портал американского департамента движения и пр пруфы. Отзывают в связи с пожарами в моторном отсеке (программный баг/перепрошивка софта), замена трубки топливного насоса и прочее.

https://www.reuters.com/article/us-kia-recall-idUKKBN28F0SA

https://www.cnbc.com/2020/11/27/hyundai-kia-fined-137-million-for-delaying-us-engine-failure-recalls-.html

 

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, NeTrOn сказал:

Прошлое поколения хёндай и киа это галимый мусор…нынешние в плане технологий, интерьера и экстерьера, на две головы выше. Мне так показалось:crazy:

Именно прошлые поколения, годов 2013-2015 и сделали этих корейцев популярными в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Немой said:

Именно прошлые поколения, годов 2013-2015 и сделали этих корейцев популярными в мире.

Популярными они стали пораньше годов озвученными тобой. А более менее конкурента способными хотя бы с теми же европейцами только сейчас.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, NeTrOn сказал:

Ну раз тебе показалось, то ок:rolleyes:. Прошлое поколения хёндай и киа это галимый мусор…нынешние в плане технологий, интерьера и экстерьера, на две головы выше. Мне так показалось:crazy:

На вкус и цвет как говорится каждому своё. Нравится и ладно. А да недавно увидел новую крету перелицованную. Вот где урод так урод. 

13 часов назад, Немой сказал:

Именно прошлые поколения, годов 2013-2015 и сделали этих корейцев популярными в мире.

Я так сильно подозреваю что прошлое и нынешнее поколение отличается между собой разве что названием и немного формами кузова. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tucson новый тоже страшненький. У Хендэ походу кризис дизайна. Киа намного симпатичнее выглядят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.