maxtlab

Новый Chevrolet Tracker

1 344 posts in this topic

5 часов назад, NeTrOn сказал:

в который зачем-то запихнули дешёвый кожзам-дерматин на сиденья

У меня в Запорожце 968-м был заводской "кожаный" салон:smekh: Прочный (так как когда я на нем поездил, мы были оба совершеннолетние), но очень теплый летом и нереально холодный зимой:facepalme: ХЗ зачем он в нем был... 

5 часов назад, NeTrOn сказал:

лучше бы и на этом с экономили чем людей на таких сиденьях без подогрева мучить

Не самые лучше воспоминания о сидушках на Малибу 1, с кожей и без подогрева.

5 часов назад, NeTrOn сказал:

А нужен подогрев в Узбекистане или нет то каждый как нибудь для себя сам уже решит.

Так не дают же у нас выбор... Или бери лысую или фаршированную:facepalme: 

4 часа назад, Lunatic сказал:

Представляю какие будут посты когда СМАКС пересядет на S-класс :D

Возможно восторг, а возможно мысль - нахрена это всё?:icon_eek::facepalme:

Лет 10-15 назад смотрел Топ-гир, где к БМВ 7-ке прилагалась инструкция толщиной с "Войну и мир":facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Snapper said:

Не самые лучше воспоминания о сидушках на Малибу 1, с кожей и без подогрева.

На третий позиции был подогрев. А на первый вроде сиденья были комбинированные по бокам «кожа» а именно серединка матерчатая, нет?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, NeTrOn сказал:

комбинированные по бокам «кожа» а именно серединка матерчатая, нет?

У меня на 2-й тоже вроде комбинированная, но кожи было много. Возможно их перешивали до меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет жесткости, смотрю шины перекачены. Может спуск до 2.4 изменят ситуацию. Ато 2.6 и 2.8 многовата.

На выходных купил полики типа таких, хотел резиновую лодку, но пока выбора мало. Парень продавец очень понравился, отдал за 377 тыщ,.это все что оставалось в кармане, хотя ценник был 400 тык.

На этих выходных поеду у нему за чехлом для пульта и брызговики.

IMG_20221215_234439_765.jpg

IMG_20221215_234448_185.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.12.2022 в 18:59, NeTrOn сказал:

Если в современном авто есть кожаные сиденья и при этом нету подогрева - то это или машина в комплектации для рынка Африки или ОАЭ…или же в остальных случаях это авто просто дешманское бюджетное автошка, в который зачем-то запихнули дешёвый кожзам-дерматин на сиденья, уж лучше бы и на этом с экономили чем людей на таких сиденьях без подогрева мучить :crazy:Имхо. 
А нужен подогрев в Узбекистане или нет то каждый как нибудь для себя сам уже решит.

Какая то очередная тупая чушь! Не нужен нахрен подогрев сидений ни в России ни здесь! Это абсолютно никому не нужная функция бесполезная. Я это знаю потому что практически ее использовал в отличии от вас! Причем использовал годами сумарно лет 7 точно т.е. 7 лет зимы 356*7… поэтому ваши теоретические мнения мне вообще близко не интересны. 
Так же в авто нахрен не нужна никому натуральная кожа, которая через полгода будет выглядеть как потертое говно в трещинах и тем более если снизу под задницей стоит обогреватель, а сама кожа вся в дырках. Для сидений часто используют комбинированные материалы центральная часть где дырки это искусственная кожа, а боковины натуральная для морального успокоения таких наивных как вы

9 часов назад, Lunatic сказал:

На счет жесткости, смотрю шины перекачены. Может спуск до 2.4 изменят ситуацию. Ато 2.6 и 2.8 многовата.

У меня 2.4 по моему они и должны быть 2.4

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.12.2022 в 20:04, Lunatic сказал:

Представляю какие будут посты когда СМАКС пересядет на S-класс :D

У меня есть бмв x5 18 года, но его сравнивать с кобальтом бессмысленно. Это раз! Во вторых вчера ехал с парнем из России он удивлялся опциям в авто узбекской сборки за 22000 у него на прадике такие же. Я тоже удивляюсь и в этом нет ничего такого. Я рад что в узбекистане начали наконец выпускать современные авто, а не эти древние колымаги 

В 14.12.2022 в 20:04, Lunatic сказал:

Представляю какие будут посты когда СМАКС пересядет на S-класс :D

А на счет с класса помню холодались ездить искать подушку по Москве для этого с класса вместо того что бы поехать в Питер сидели в сервисах. Нет там ничего особенного 

В 15.12.2022 в 00:08, Snapper сказал:

У меня в Запорожце 968-м был заводской "кожаный" салон:smekh: Прочный (так как когда я на нем поездил, мы были оба совершеннолетние), но очень теплый летом и нереально холодный зимой:facepalme: ХЗ зачем он в нем был... 

Не самые лучше воспоминания о сидушках на Малибу 1, с кожей и без подогрева.

Так не дают же у нас выбор... Или бери лысую или фаршированную:facepalme: 

Возможно восторг, а возможно мысль - нахрена это всё?:icon_eek::facepalme:

Лет 10-15 назад смотрел Топ-гир, где к БМВ 7-ке прилагалась инструкция толщиной с "Войну и мир":facepalme:

Так это всегда так на всех авто 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, NeTrOn сказал:

У меня с 2013 года на всех автошках что у меня были во владении

даже на моем дешевом хохлокитайце есть подогрев передних сидений двухрежимный.. вполне себе неплохая фича и, в принципе, копеечная. В эти холода жалел, что нет подогрева руля. 

6 часов назад, NeTrOn сказал:

Нахрен не нужно то, нахрен не нужно это

ну это ГМ же.. экономия "на спичках". Владельцы аутотренингом занимаются в виду отсутствия опций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, NeTrOn сказал:

А чего ты так возбудился то? Ведь очередной раз, тупую чушь сам же постишь, тем более пишешь что подогрев «не нужен нахрен» и тут же выдаёшь вот эту  хрень:

Так зачем ты в итоге пользовался то подогревом « годами 7лет зимы 356*7» если это «не нужно нахрен»:facepalme:?

 

Еще раз для не понятливого, функция подогрева сиденья не нужна! Она нагревается когда уже салон сам прогрет т.е. через 15 минут примерно, а далее тебе задницу печь начинает. Я про температуру за бортом -7-15 градусов. А до этого ты сидишь жопой на ледяном кресле. 
Выход это сигнализация с самозаводом и нахрен подогрев не включать или подушка из любой ткани. Ткань не так сильно промерзает как кожа, я не знаю почему. В Россия я не ездил на авто без кожи никогда, только в узбекистане и только на кобальте и других одинаковых машинах. 
 

6 часов назад, NeTrOn сказал:

 

Да нехрена ты не знаешь;). У меня с 2013 года на всех автошках что у меня были во владении - был подогрев, а их было больше десяти(некоторые были дороже твоего трахкера раза в пять):D…это как бы тебе по мягче сказать - не писаться кипятком от радости пересев с кобальта на трекер:rolleyes:. Погодь, у тебя же  ещё где то х5 есть(хз на сколько это конечно правда:facepalme:), я так предполагаю в бомж комплектации сенсатеком или же всё же на «потёртой говно коже с трещинами»? По гугли ты же наверное не вкурсах:crazy:

 

Да зачем мне гуглить то что я знаю лучше тебя и узнал раньше тебя :D когда ты еще наверное на жигулях ездил.

Расскажи как кожа Дакота не теряет свой вид, а я поржу 

15 минут назад, Akim358 сказал:

даже на моем дешевом хохлокитайце есть подогрев передних сидений двухрежимный.. вполне себе неплохая фича и, в принципе, копеечная. В эти холода жалел, что нет подогрева руля. 

ну это ГМ же.. экономия "на спичках". Владельцы аутотренингом занимаются в виду отсутствия опций.

Да не было холодов! Пара дней немного приморозило :D вой стоит на всю страну как люди еще цепи на колеса не приделали не знаю. 
 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, SMAX сказал:

Она нагревается когда уже салон сам прогрет т.е. через 15 минут примерно

странно, как у меня через минуты полторы прогревается :icon_eek:

33 минуты назад, SMAX сказал:

а далее тебе задницу печь начинает

переключи подогрев во 2й режим - более слабый. Кстати, греет не задницу, а поясницу больше. У меня подогрев захватывает половину сидушки (ближе к спинке) и половину спинки сидения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Akim358 сказал:

странно, как у меня через минуты полторы прогревается :icon_eek:

переключи подогрев во 2й режим - более слабый. Кстати, греет не задницу, а поясницу больше. У меня подогрев захватывает половину сидушки (ближе к спинке) и половину спинки сидения.

Здесь нет морозов один день что то похожее было и все. Здесь нужен обдув сидений летом, это реально нужная функция в этом климате если сиденья кожаные. Потому что летом ты садишься как раскаленную поверхность и для ее охлаждения нужно время. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, SMAX сказал:

Здесь нет морозов один день что то похожее было и все

деталька копеечная жеж.. почему бы не иметь? юзать/не юзать - личное дело каждого. Но экономия на мелочах - стиль ГМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Akim358 сказал:

деталька копеечная жеж.. почему бы не иметь? юзать/не юзать - личное дело каждого. Но экономия на мелочах - стиль ГМ.

не, если она в комплектации есть то на это и обращать внимание не нужно, есть и есть. Но специально делать или страдать что нету бессмысленно. 
В трекере они с 23 года зимний пакет сделают, видимо по какой то причине сразу установить технически возможности не было. По логике зимний покет должен быть так как комплектация премьер например богатая. Даже в x5 18 года за почти тогда 75000$ в России (а здесь значит 150) не многим богаче комплектация была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

По логике зимний покет должен быть так как комплектация премьер например богатая

эта херня есть в бюджетниках.. какая нафиг "премьер".. ее может не быть, к примеру, ну в совсем нищей и дешевой комплектации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

функция подогрева сиденья не нужна!

Ну так тебе не нужна, а мне нужна…да и кроме тебя, остальные в этой теме тоже пишут что нужна…или тебе лучше знать чего нам нужно, а чего нет?

2 hours ago, SMAX said:

Она нагревается когда уже салон сам прогрет т.е. через 15 минут примерно, а далее тебе задницу печь начинает. Я про температуру за бортом -7-15 градусов. А до этого ты сидишь жопой на ледяном кресле. 
Выход это сигнализация с

Так вот тут в чём дело…ты 7*356 ездил оказывается на машине с бракованном подогревом:crazy:…только вот ты всё ещё не ответил зачем ты это делал, раз подогрев «не нужен» или у тебя фетиш был чтобы пятой точке сначала было холодно а далее резко печь начинала:smekh:?

2 hours ago, SMAX said:

Да зачем мне гуглить то что я знаю лучше тебя и узнал раньше тебя :D когда ты еще наверное на жигулях ездил.

Ну-ну самоуспокаивайся:rolleyes: 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

эта херня есть в бюджетниках.. какая нафиг "премьер".. ее может не быть, к примеру, ну в совсем нищей и дешевой комплектации

Смотри у тебя есть система автоматического экстренного торможения у авто? Круиз контроль с функцией максимальный установки скорости? Климат контроль? У тебя все стекла автоматические, это когда нажал и окно само закрылось держать кнопку не нужно? А панорамный люк есть, не просто люк, а именно панорамный? Может у тебя есть система антиблокировки колес, abs, esc? Датчики давления шин? Бесключевой доступ с кнопкой завода двигателя? Есть информация износа масла на приборной панели? Мультимедиа Car play? Камера заднего вида? Парктроники со всех сторон? Есть автоматическая параллельная парковка? Кожаный салон? Может есть фары и фонари LED и подсветка при повороте? Есть предупреждение слепых зон? Датчик дождя? Датчик света? Помощь при подъеме? Это называется дешевая комплектация? :D

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

странно, как у меня через минуты полторы прогревается :icon_eek:

переключи подогрев во 2й режим - более слабый. Кстати, греет не задницу, а поясницу больше. У меня подогрев захватывает половину сидушки (ближе к спинке) и половину спинки сидения.

С утра сегодня на малибу замерил время работы подогрева. Сиденья «кожа убитого дермантина»
Уже за 50секунд с сиденье уходит холод, со второй минуты теплеет, с 4минуты уже комфортно тепло, с 7й минуту уже печёт - выключил. 
Кстати, в малибу оказывается нагревается 75% сиденья ближе к спинки и 75% самой спинки гдето до уровня лапоток…если бы не замеры времени нагрева, так бы и не замечал бы этого:D.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, NeTrOn сказал:

С утра сегодня на малибу замерил время работы подогрева. Сиденья «кожа убитого дермантина»
Уже за 50секунд с сиденье уходит холод, со второй минуты теплеет, с 4минуты уже комфортно тепло, с 7й минуту уже печёт - выключил. 
Кстати, в малибу оказывается нагревается 75% сиденья ближе к спинки и 75% самой спинки гдето до уровня лапоток…если бы не замеры времени нагрева, так бы и не замечал бы этого:D.

Ну конечно при +5 то ..:D ты главное знай для твоей пиписки это вредно ;) не благодари 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, SMAX said:

Ну конечно при +5 то ..

Ну так это снаружи +5. А не в подземный паркинге где машина 13часов простояла:).

4 minutes ago, SMAX said:

ты главное знай для твоей пиписки это вредно ;) не благодари 

Ты это после своего опыта 7*356 стал о моём мужском беспокоится:lol:?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, SMAX сказал:

ты главное знай для твоей пиписки это вредно ;) не благодари

Пися не касается кожи :D , а вот разогревать попой дешманскую кожу зимой вреден для простаты

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну так это снаружи +5. А не в подземный паркинге где машина 13часов простояла:).

Ты это после своего опыта 7*356 стал о моём мужском беспокоится:lol:?

Мне твои проблемы забить, я тебе предупредил просто. Все это знают, ну может кроме тебя, поэтому на всякий случай озвучил 

13 минут назад, Lunatic сказал:

Пися не касается кожи :D , а вот разогревать попой дешманскую кожу зимой вреден для простаты

Поэтому либо автозавод, либо подушка из ткани. А те у кого подогрев они задницей прогревают несколько минут свое кресло ледяное, а потом нагревают себе яйца. Это еще хуже. 

16 минут назад, NeTrOn сказал:

Ну так это снаружи +5. А не в подземный паркинге где машина 13часов простояла:).

Там +4

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

У тебя все стекла автоматические, это когда нажал и окно само закрылось держать кнопку не нужно?

это идиотская функция, которая при неосторожном обращении может привести к травме.. потому умные производители ее не делают. У меня есть автоматическое опускание стекол по одному клику на клавишу. АБС ессно тоже есть, парктроники задние тоже с завода есть, датчик света есть. Остального нет, но цена моего авто в 2 раза ниже и разрабатывалось оно 11 лет назад :D Большая часть перечисленных тобой функций была в той же Весте 2016 года, которая стоила 13,5К (помощь на гололеде, помощь в горку, датчик дождя, круиз, камера заднего вида, климат). И самая ржака в том, что при наличии вот этих вот всех наворотов зажали копеечные детали, отсутствие которых можно допустить лишь в самой базовой (нищей) комплектации авто :lol:

1 час назад, SMAX сказал:

ты главное знай для твоей пиписки это вредно

ага.. на холодном ты быстрее простатит заработаешь :facepalme:

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Akim358 сказал:

это идиотская функция, которая при неосторожном обращении может привести к травме.. потому умные производители ее не делают. У меня есть автоматическое опускание стекол по одному клику на клавишу. АБС ессно тоже есть, парктроники задние тоже с завода есть, датчик света есть. Остального нет, но цена моего авто в 2 раза ниже и разрабатывалось оно 11 лет назад :D Большая часть перечисленных тобой функций была в той же Весте 2016 года, которая стоила 13,5К (помощь на гололеде, помощь в горку, датчик дождя, круиз, камера заднего вида, климат). И самая ржака в том, что при наличии вот этих вот всех наворотов зажали копеечные детали, отсутствие которых можно допустить лишь в самой базовой (нищей) комплектации авто :lol:

ага.. на холодном ты быстрее простатит заработаешь :facepalme:

1) еще раз в трекере на удивление богатая комплектация за 22000$, а зимняя опция нахрен не нужна в узбекистане в принципе и в ташкенте в частности. Достаточно климата, отпотевателя заднего стекла и боковых зеркал, а это есть и то этим нужно будет пользоваться пару раз в год. Веста это говно полное, это сочетание совка, России и Франции хуже не придумаешь. Именно из за этого на многих сервисах написано елку и (п)звезду не ремонтируем. В весте нормальной коробки нет это либо доисторическая механика которой пользуются только любители печатных машинок, факсов и прочего древнего.., Или робот это та же механика только с кривой косой функцией переключения скоростей, при поломке который просчитаешь и прослезишься. 
2) именно он и заработает надеясь на обогреватель и садясь фактически жопой на ледяное сиденье и обогревая его первое 10 минут, а потом ему его подогрев яйца закипятит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подогрев вещь нужная.

При минусе на улице включаю всякий раз и то не кожа, а материал.

Потому что холодно, с.ка.

Не представляю как садиться на кожу при минусе и говорить что подогрев не нужен. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Пися не касается кожи :D , а вот разогревать попой дешманскую кожу зимой вреден для простаты

Эх не тем мужики меряться стали:smekh::facepalme:  Материалом сидушки и наличием подогрева.:facepalme:

Мне в принципе подогрев не нужен, но если есть - пользоваться можно. Не люблю, когда на моих стальных шарах иней образуется:smekh:

elochnye-igrushki-sneg-shary.jpg

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.