cRaCkZzZz

Apple Iphone в Узбекистане

783 posts in this topic

1 час назад, topuz сказал:

 

Это самая крутая модель.  Я бы уговорил взять по старее модель и по проще. К примеру айфон - 13 простая без про (можно найти и за 750 дол)

Так за 750 можно iPhone 14 купить новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, HOBBIT said:

Так за 750 можно iPhone 14 купить новый.

Но не iPhone 14 Pro Max ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Так за 750 можно iPhone 14 купить новый.

Не знал, разве? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, topuz сказал:

Не знал, разве? 

Да, из-за низкого спроса на обычную версию, некоторые цвета на малике даже по 730 можно отхватить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dzhasurbek67 сказал:

В сентябре попросит купить новее,  старую угоорить наверное не получится,  по-моему в окружении дочери идёт гонка понтов.

За-то гарантия что лет 7 будет пользоваться и не будет просить купить новую модель. 

Для кого то, телефон 2019 года  древний, но для айфонщиков древний считается только начиная с iphone - 5S (2013). 

А модель 6S (2015)  пока, что не древняя и вполне сможет прослужить еще пару лет, когда обновление достигнут потолка.  

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, topuz сказал:

 

А модель 6S (2015)  пока, что не древняя и вполне сможет прослужить еще пару лет, когда обновление достигнут потолка.  

 

Уже всё. iOS 16 встает на iPhone 8 и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, dzhasurbek67 сказал:

Не думаю что она в силу своего возраста и пола будет пользоваться айфоном кроме как звонками и соц сетью. И подарок это халяву. 

ему 53-55,   возможно младшая дочь вполне взрослая... остальное выдумки. Если может сделать подарок за 1400 дол, пусть делает и не слушается здесь советов. Нищие всегда насоветуют чушь.   

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, HOBBIT сказал:

Уже всё. iOS 16 встает на iPhone 8 и выше.

думаю с  iOS 15, iPhone 6S протянет еще пару лет.  

пятерки (iPhone 5), не грузят телеграмм каналы, хотя некоторые соц сети все еще работают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

официанты и бармены могут себе айфоны купить, логично, что и взрослый мужик может:facepalme: 

Асусы на абу сахий или малике не появились? в сети только на олх б.у. вижу,  старые модели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, topuz сказал:

ему 53-55,   возможно младшая дочь вполне взрослая... остальное выдумки. Если может сделать подарок за 1400 дол, пусть делает и не слушается здесь советов. Нищие всегда насоветуют чушь.   

через 10 дней 55ть.... младшей будет 17 через пару недель... учится хорошо, старается.. и не только для соцсетей и звонков... будет и для другого использовать

могу сделать подарок... но она копит уже почти год... немного осталось... если будет совсем немного - добавлю конечно...

но себе телефон за штуку с хвостом - никогда не куплю, сама философия айфонов мне не по душе (строго ИМХО)

17 часов назад, dzhasurbek67 сказал:

Или Ташкент 2009 олишгарх или его дочь не знает цену денег.

она знает.... и я не олигарх, но вполне себе порой зарабатываю... уровень ЗП выше среднего по стране... а вот когда крупные проекты закрываю - тогда бывает могу и отложить на будущую учебу зарубежом дочери

на себя не откладываю

21 час назад, dzhasurbek67 сказал:

В сентябре попросит купить новее,  старую угоорить наверное не получится,  по-моему в окружении дочери идёт гонка понтов.  И им плевать на качество камер,  главное чтоб послн

нет... мы с ней договорились, что минимум на 3-4года... никаких гонок за номерами и сл.моделями

плевала она на окружение... она очень самодостаточный человечек... и у нее на все СВОЕ мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

мы с ней договорились, что минимум на 3-4года...

Если будет пользоваться оригинальными шнур/зарядками то есть не убьет батарейку. 

Если не заполнет память под ноль, (может глюкнуть).

Если не будет краштеста (под машину, утонет).

То спокойно прослужит 7-10 лет. 

11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

но себе телефон за штуку с хвостом - никогда не куплю, сама философия айфонов мне не по душе (строго ИМХО)

Знаю что ты из тех кто не покупает айфон. (у меня жена носит Самсунг, iPhone не смогла пользоваться)

Сейчас айфонов на рынке на любой карман есть.

 iPhone 8 - 120 $

iPhone 12 мини - 290 $

iPhone 12 - 400 $

   

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, topuz said:

 iPhone 8 - 120 $

iPhone 12 мини - 290 $

iPhone 12 - 400 $

Это за б/у? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Immergast сказал:

Это за б/у? 

конечно, если даже запечатанный в коробке модели iPhone 8-10, они отреставрированные под новый. 

8 давно уже не производят, а 12 совсем не давно перестали выпускать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, topuz said:

а 12 совсем не давно перестали выпускать. 

Его совершенно спокойно можно купить на сайте эпла и на малике. Новым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Immergast сказал:

Его совершенно спокойно можно купить на сайте эпла и на малике. Новым.

новый iPhone 12 есть, я с этим не спорю, но iPhone 8 нового нет, и причем уже давно.  

А iPhone 12 - 400 $ это б/у,новый будет в пределах 620 $ и выше 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще айфоны SE есть, совсем недорогие и с удобным размером экрана, для тех, кому лопатники не нравятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

нет... мы с ней договорились, что минимум на 3-4года... никаких гонок за номерами и сл.моделями

Если аккуратно будет пользоваться, можно на новую модель через год поменять с доплатой 200-250 баксов. Айфоны менее всего теряют в цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, HOBBIT said:

Если аккуратно будет пользоваться, можно на новую модель через год поменять с доплатой 200-250 баксов. Айфоны менее всего теряют в цене.

Это может у своих продаванов так? Мои знакомые айфонщики, за последними моделями гоняющиеся, наоборот все как один жалуются, что чуть ли не в пол стоимости оценивают на Малике. Купили когда-то за 1400-1500, через год еле еле 850-900 дают, хотя аппараты были как вчера с коробки.

59 minutes ago, Sirinius said:

еще айфоны SE есть, совсем недорогие и с удобным размером экрана, для тех, кому лопатники не нравятся

Малая емкость аккумулятора - боль и страдание этой серии айфонов. 

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Immergast сказал:

Малая емкость аккумулятора - боль и страдание этой серии айфонов. 

хм, товарищи юзают активно, онлайн всякий, никто не жаловался.. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

хм, товарищи юзают активно, онлайн всякий, никто не жаловался.. :icon_eek:

Работать то работают нормально но батарейка со временем быстро дохнет,  через три года хватает лишь на 2-3 часа. 

13 минут назад, Immergast сказал:

Малая емкость аккумулятора - боль и страдание этой серии айфонов. 

12 мини тоже самое маленькая емкость батарейки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Immergast сказал:

Это может у своих продаванов так? Мои знакомые айфонщики, за последними моделями гоняющиеся, наоборот все как один жалуются, что чуть ли не в пол стоимости оценивают на Малике. Купили когда-то за 1400-1500, через год еле еле 850-900 дают, хотя аппараты были как вчера с коробки.

Это уличные сайгаки так оценивают. А если продавать самому или через знакомых продавцов, то ценник на сотню минимум будет выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, topuz сказал:

Работать то работают нормально но батарейка со временем быстро дохнет,  через три года хватает лишь на 2-3 часа. 

а, возможно.. они так долго не пользуются ими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Sirinius said:

хм, товарищи юзают активно, онлайн всякий, никто не жаловался.. :icon_eek:

2000 mAh что за бумаге, что на практике мало, даже для такого мелкого экрана. 

4 minutes ago, topuz said:

12 мини тоже самое маленькая емкость батарейки. 

Ну у 12 мини 2200 с копейками махов, тоже мало. Хотя жалоб на автономность поменьше чем у SE.

3 minutes ago, HOBBIT said:

Это уличные сайгаки так оценивают. А если продавать самому или через знакомых продавцов, то ценник на сотню минимум будет выше.

Но все же не 200-250 разницы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Immergast сказал:

2000 mAh что за бумаге, что на практике мало, даже для такого мелкого экрана.

про практику – при мне пользовались с семи вечера до трёх утра, не спрашивая зарядки. телега, ютубы, не постоянно, конечно, но часто. Не знаю, восемь часов для айфона это нормально или мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Immergast сказал:

2000 mAh что за бумаге, что на практике мало, даже для такого мелкого экрана. 

Ну у 12 мини 2200 с копейками махов, тоже мало. Хотя жалоб на автономность поменьше чем у SE.

Но все же не 200-250 разницы...

Ну пусть будет 400$, это примерно 30% стоимости телефона. На самсунгах и сяоми потери будут почти 50%

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.