Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Чё-то обеспокоился..

В настройках картинки выставите значение PC, и все будет ок. Или же нужно проверить сам комп, настройки видеокарты.

у меня было такое. Настроил в итоге с ноутбука

Edited by Roostam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

насколько я помню, в телеках есть порты для бытовых приборов типа плееров и тюнеров и есть отдельный порт для РС. если подключать к порту РС, то отключаются всякие улучшайзеры и картинка выводится 1:1 от источника.

Да, там есть обычный vga и отдельно для звука. Но чем ему не нравится вход hdmi? Подключенный hd-плеер через второй hdmi выводит изображение нормально.

 

Зы. Спс за исправление, погорячился.

 

 

В настройках картинки выставите значение PC, и все будет ок. Или же нужно проверить сам комп, настройки видеокарты.

у меня было такое. Настроил в итоге с ноутбука

Попробую, спасибо. В настройках телека не копался, пытался с ПК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще одно, дело может быть в конце-концов в кабеле. До этого подключали посредством этого кабеля что-нибудь к чему-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на кабель не грешу. Новый, позолоченный, с регалиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....не понимаете да? У нас частота тока 50 Гц в сетях. Как может экран выдавать 60?

Запросто! А в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запросто! А в чем проблема?

 

Dude, please go ahead and open a refresh rate page in wiki. Here is what they say:

 

When the first televisions were developed in the 1920s and 1930s, the limitations of vacuum-tube electronics made it difficult to run them at anything other than a multiple of the AC line frequency used to power the set. Thus producers had little choice but to run sets at 60 Hz in America, and 50 Hz in Europe. Using the AC power frequency for the vertical sync rate also ensured that any residual power supply ripple (which would be visible as horizontal bands) was stationary. If a different frequency is used the "hum bars" move and thus are more distracting. These rates formed the basis for the NTSC (60 Hz) and PAL & SECAM (50 Hz) sets used today. This accident of chance gave European sets higher resolution, in exchange for lower frame-rates. Compare NTSC (704x480 NTSC at 30i) and PAL/SECAM (704x576 at 25i). However, the lower refresh rate of PAL/SECAM introduces more flicker, so sets that use digital technology to double the refresh rate to 100 Hz are now very popular.

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dude, please go ahead and open a refresh rate page in wiki.

Дисплей вашей персоналки обновляется с какой частотой? Частота электросети этому как-то мешает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисплей вашей персоналки обновляется с какой частотой? Частота электросети этому как-то мешает?

 

Вы почитали то что на wikipedia?

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы почитали то что на wikipedia?

Предлагаете коментировать текст Вики? Это явный офтоп. :) (тем более что никакого противоречия мне там не видится ). Опишите своими словами, что не так с 60 гц разверткой.

П. С.

Вы посмотрели какой "рефреш" у дисплея вашей персоналки? Фильмы с частотой 25 к/сек (ПАЛ) на ней смотреть возможно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаете коментировать текст Вики? Это явный офтоп. :)(тем более что никакого противоречия мне там не видится ). Опишите своими словами, что не так с 60 гц разверткой.

П. С.

Вы посмотрели какой "рефреш" у дисплея вашей персоналки? Фильмы с частотой 25 к/сек (ПАЛ) на ней смотреть возможно? :)

 

Запросто. Когда я первый раз подключал тв через тюнер. Телик сразу стал показывать, а раньше читал что надо переключить выходной сигнал из ПАЛ на NTSC. Но тв успешно работает и с NTSC и с PAL. Единственное что хочу я вам сказать это - когда тюнер выдает ПАЛ сигнал то на углу тв весит 50p, а если выбрать NTSC на тюнере выходить надпись 60p.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что хочу я вам сказать это - когда тюнер выдает ПАЛ сигнал то на углу тв весит 50p, а если выбрать NTSC на тюнере выходить надпись 60p.

Все верно, телевизор честно информирует вас о частоте следования кадров во входящем сигнале, но к частоте матрицы это не имеет отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, телевизор честно информирует вас о частоте следования кадров во входящем сигнале, но к частоте матрицы это не имеет отношения.

 

как частота матрицы может выдать 60 если входной сигнал 50? Он может выдать 100, 200 и даже больше если плазма или ОЛЕД, так как считается формула 50*х. Но он не может никак выдать 60 если входной сигнал 50.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так матрица и не обновляется с частотой 60 герц, если входной сигнал 50 кадров.Обновление происходит с частотой 50 герц. А если на вход подаётся 60 кадров/сек, что возможно во всех нынешних теликах, то матрица должна будет обновлятся с частотой 60 герц. Если согласно Вашему утверждению стоит матрица 50 герц, то как она может отобразить такое видео?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы все еще о телевизорах Артель говорим? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, телевизоры Артель работают на иных принципах чем все другие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так матрица и не обновляется с частотой 60 герц, если входной сигнал 50 кадров.Обновление происходит с частотой 50 герц. А если на вход подаётся 60 кадров/сек, что возможно во всех нынешних теликах, то матрица должна будет обновлятся с частотой 60 герц. Если согласно Вашему утверждению стоит матрица 50 герц, то как она может отобразить такое видео?

 

Я говорил если ПАЛ - 50Гц. если НТСК - 60Гц. ТВ адаптированные для наш рынок точно не поддерживают НТСК. Артель точно не может поддерживать больше 50, но LG, Samsung, Sony - более дорогие модели имеют refresh rate 100 и 200 Гц (Все что больше это уже не реальный refresh rate и не может носит допольнение Гц. Но они все равно вычитиваются из формулы 50*х). Так вот дороге модели умеют сделать из 50Гц входной частоты 200Гц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что частота обновления матрицы и всевозможные приблуды типа индексов чёткости кратны кадровой частоте - это факт.

Вы заблуждаетесь лишь в том, что современные телики жёстко заточены либо только под 50 либо только под 60 герц.

Если бы было так, то на американском телике вы бы нормально не смотрели бы контетн кратный 25 кадрам, а на европейском криво бы шёл контент кратный 30 кадрам.

 

Если Артель не поддерживает 60p, это легко проверить практически любым внешним устройством, плеером, спутниковым ресивером

Проверяли?

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что частота обновления матрицы и всевозможные приблуды типа индексов чёткости кратны кадровой частоте - это факт.

Вы заблуждаетесь лишь в том, что современные телики жёстко заточены либо только под 50 либо только под 60 герц.

Если бы было так, то на американском телике вы бы нормально не смотрели бы контетн кратный 25 кадрам, а на европейском криво бы шёл контент кратный 30 кадрам.

 

Если Артель не поддерживает 60p, это легко проверить практически любым внешним устройством, плеером, спутниковым ресивером

Проверяли?

 

У меня во благо нету Артель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чего тогда утверждение что Артель не поддерживает 60p ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель точно не может поддерживать больше 50

Матрица установленная в 42” Artel! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал разницу между 7000 и 8000 серии, но так как я плохо разбираюсь в технике это мне ни чего не даль. Порекомендуйте пожалуйста какой серии ТВ покупать? Плюсов на 8000 серии много чем на 7000 ом. На базаре порекомендовали 8000 серию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если 42", то в 7000 нет смарта, нет ЛАНа.

Тоньше рамка, беспроблемней пульт.

 

Есть dvb-s2 и вариант с 3Д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсов на 8000 серии много чем на 7000 ом

У меня дома 8000/42 (подарили), но теперь если бы была возможность купить новый телек, купил бы 7000/42 3Д без сомнении

 

если будете в магазине артель, постарайтесь хорошенько посмотреть как показывает 7000 и 8000, возможно вы уведите разницу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7000 и 8000, возможно вы уведите разницу

Если можно по подробнее, какая есть разница? Я там было включенным только 8000 серии, 7000 было отключена по этому я не смотрел разницу. Но продавец утверждает что 8000 лучше чем 7000 так как 7000 просто HD, а 8000 FullHD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.