Sign in to follow this  
Followers 0
topuz

10 лет спустя

143 posts in this topic

В 04.11.2022 в 18:54, DOS сказал:

Шаз другие.

Первый раз в январе, на форуме похвалили и я поехал с друзьями тоже нахваливая! Потом они весь вечер меня хвалили!
Второй раз, 3 недели назад в обед 12-30. народу мало, качество совершенно не понравилось. Не вах!
Циолковского намного лучше и к тому же цыплята там. И сачок вкусный, даже в бонус по умолчанию давали, по моему.
А в аэропорту сачок никудышный и платный ещё!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, shava said:

Первый раз в январе, на форуме похвалили и я поехал с друзьями тоже нахваливая! Потом они весь вечер меня хвалили!
Второй раз, 3 недели назад в обед 12-30. народу мало, качество совершенно не понравилось. Не вах!
Циолковского намного лучше и к тому же цыплята там. И сачок вкусный, даже в бонус по умолчанию давали, по моему.
А в аэропорту сачок никудышный и платный ещё!:facepalme:

где на циолковского? сегодня бы заценил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

Че серьезно?

это не предел. И в Куполах всегда было относительно дорого. Хотя весной там чай пили, пока квест решали, чайник около 2-х долларов стоил. Знакомые бармены и официанты там кушают раз в месяц, тоже не жалуются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alexeyshs said:

где на циолковского? 

На перекрестке с Никитина вроде. Олтинтепа жужа

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, arteto сказал:

Недавно был в Алис с импортными, ну всё знают его как Элис. На шастри чуть выше. Когда то гремело заведение на каждом углу, популярное было... Вспомнил свои воспоминания об этом заведении и им рассказал..

Как @topuz любит историю. Вспомню на память историю, слабо помню, молодой был, но всё же... 

Точно не вспомню, но они переезжали  раза три за всю историю. 

Это первый клуб в городе, который имел подземную парковку. 

Название Алис или Элис названо первыми буквами имён владельцев, если правильно помню чиланзарские ребята, мои дяди их хорошо знали. Артур или Эдуард, Леонид, Игорь, Сергей если правильно помню их зовут... 

@topuz если ошибся поправьте. Я могу дядям в РФ позвонить, уточнить, но историю вроде правильно помню. 

Элис всегда был [CENSORED]@дюшником. Мерзкое место…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Олтинтепа жужа

Да, верно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Элис всегда был [CENSORED]@дюшником. Мерзкое место…

Когда ты был маленький с кудрявой головой (с) он гремел. Тебя просто тогда на улицу не выпускали :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Когда ты был маленький с кудрявой головой (с) он гремел. Тебя просто тогда на улицу не выпускали :smekh:

когда он был простой кафешкой напротив ташми, но работающей 24/7, частенько заезжали туда. там была одна кабинка с курпачами и хон тахтой, можно было и выспаться и позавтракать :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/4/2022 в 12:44, DOS сказал:

Лесная Поляна.

Не поляна, а полянка. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, TAURUS сказал:

Не поляна, а полянка. :lol:

Это которая на шастри была? Владелец кореец был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Это которая на шастри была? Владелец кореец был?

Шотка. Парк Бобура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, TAURUS сказал:

Шотка. Парк Бобура.

А понял. На шастри Летний сад было кафе. Рядом с миром обоев 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, TAURUS сказал:

Не поляна, а полянка. :lol:

Именно Лесная Поляна. А Полянка это было другое заведение.

lesnaya-polyana-1418.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полянка на дархане была. Рядом с катакомбами 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Будут ещё всякие понауехавшие умничать тут :crazy:

Сам такой. Сам так писал, забыл? :smekh:

В 8/21/2017 в 13:46, DOS сказал:

Если тапака, то Лесная Полянка на Руставели, напротив Бергхофф. 

 

В 2/21/2021 в 18:53, DOS сказал:

и Лесная Полянка на Шотке. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Рядом с Шамбала и ГОМ-2:) Катакомба на Бешагаче

Точно. Вот память. 

Дос у вас на яккасарае ещё фрегат работает и всё уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

Сам такой. Сам так писал, забыл? 

А ты (с) ставь следующий раз :D

И мало ли чо я раньше писал? :lol:

 

Just now, arteto said:

на яккасарае ещё фрегат работает?

Да, вовсю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Bublik сказал:

я видимо в ценах запутался. 35 баксов суши, 15 баксов кусок пирожка, баклажан 12 баксов. нунимуясебе у вас там цены? Я точно верно все посчитал? стакан чая 4 бакса? стакан. чая. четыре. бакса.? Че серьезно?

Место такое дорогое, а в пятницу и субботу нет мест. еда в принципе вкусная кроме суши, а суши обычные.

Сюда приходят попить коктейли и слегка закусить.   

Да бох с этими ценами,  мне не понравилось громкая музыка. Если при лайв музыки нельзя вообще общаться, то в перерывах между лайвом, диджей включает свою музыку, которая заставляет кричать.

Говорят что в с понедельника по среду нет лайва и диджея.  В остальные дни не рекомендую, если у вас деловая встреча, или просто решили снять девушку за барной стойкой, она просто вас не услышит. Но правда может увидеть, если покажете банкноту с изображением Уильяма Мак-Кинли. А за Бенджамина Франклина оскорбиться. :)   

 

 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, topuz сказал:

Но правда может увидеть, если покажете банкноту с изображением Уильяма Мак-Кинли.

Они где-то еще есть в ходу? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Khudo сказал:

Они где-то еще есть в ходу? :icon_eek:

1. Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия (зачеркнуто) - метафора.

2. Люьой банк мира примет эту банкноту и обменяет ее на новые доллары. 

3. Но лучше всего 500 дол банкноту продать нумизматам коллекционерам, за сумму значительную выше чем сама банкнота.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 AFIYET ресторан турецкий кухни

Место противоположная сторона Ганги возле круглого здания НБУ, (раньше было черное НБУ)   

Цены: выше среднего  

Изменения (блюда, строение, сервис): раньше на этом месте был пустырь, то есть не было тогда такого ресторан. Но изменение произошли в соседнем здании НБУ. Само здание стало белым, а внутри изменения: клиентам создали человеческие условия, номерок, ожидание сидя на креслах. Сервис 15 лет назад, был как в сберкассе СССР,  люди стояли стоя в очереди, к окошку, милиционер периодически подходил и просил держать соц дистанцию, ну ведь у всех в сумках были доллары.

Изменения произошли с картами. За креслом, возле меня сидела одна милая девушка. В руке держала бумажную банковскую книжечку, как сберкнижка. Книжечка было новенькая и я подумал, неужели до сих пор пользуются книжками как 10-15 лет назад. Поинтересовался оказывается, что книжке 17 лет и ее открыл папа девушки, когда она только родилась. И на счет в честь ее рождения положил 100 дол. Вот спустя 17 лет, она пришла забирать свои деньги, с процентами... 550 дол. 

 

Вкус: после банка, зашли, но были не голодными, жаркие блюда не заказывали. Афганский хлеб вкусный (рекоменд). Салаты, суп тоже вкусные, но это не показатель главное мясные блюда а его не было.  Но обязательно туда еще раз приду попробовать. 

Так как, заведение знаменита ютубовским рассказами хозяина... он сам хвалит что лучшие турецкие блюда он сам ездил по городам в Турции, пробовал и учился там. Еще он рассказывает как он открывал точку в Ташкенте, как его обул турк,  как прежде чем открыть место он насчитал проезжающих 140 тыс автомашин за целый день, и другие тонкости ведения бизнеса.  

ознакомиться можно здесь, в двух частях. (правда на узбекском языке)    

 

 

Счет 

636d59f2d655a_c.jpeg.24f48d075cba356643974098187f4c06.jpeg

 

Меню

 

Цитата

7.jpeg.076912818d47a8b81976fd94db3081eb.jpeg5.jpeg.f2d5af2dd864e5a01cb07c4b94d40e0b.jpeg4.jpeg.31c2c81936779a256b099f5564347f53.jpeg3.jpeg.02ef29cce6663eaf6673aa7a46f15859.jpeg2.jpeg.21e3f01e56b6ea514ca182537a62d0bd.jpeg1.jpeg.931fe15468aaa2c7a8c3b3903bb9a17e.jpeg8.jpeg.efa4e73d913863ba0174cb900bcd9d55.jpeg10.jpeg.ad6eacf37af681a907a104956dd1f78f.jpeg9.jpeg.ba1513f3ab82069d14fcb87b21b728ad.jpeg11.jpeg.8c32f762c6ebd87b9b741f294f21992c.jpeg

       

 

Edited by topuz
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая всё-таки слабенькая турецкая кухня, вроде такая могущественная империя была, а готовить не научились :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

Счет 

Они офигели?!
Афганский хлеб 20т.с.!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Афийет теперь? Там раньше чо-то другое название было. Анкара или Адана, не помню, но никак не Афийет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0