9 614 posts in this topic

Только что, Panama сказал:

Ты ты подтверждаешь, что гастры у нас налоги не платят?

Соглашение не так работает. По соглашению ты всё равно должен декларировать свои доходы, и, если есть соответствующее соглашение, происходит зачёт налога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Ты ты подтверждаешь, что гастры у нас налоги не платят?

Ты так не уходи в очередной раз, раскрой механизм соглашения, если не знаеш то скажи - не знаю. Растолкуют для тебя ;)

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Так где гастры платят НДС:icon_eek:

Там же где все остальные. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Ты так не уходи в очередной раз, раскрой механизм соглашения, если не знаеш то скажи - не знаю.

Я заню этот механизм. Но какое он имеет отношение к присланным долларам?:icon_eek:

Я ж попросил тебя - распиши куда и как трансформируется перевод условного Расула в 1000 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Я заню этот механизм. Но какое он имеет отношение к присланным долларам?:icon_eek:

Не к присланным долларам, а уплаченным налогам. Ты же о налогах писал, не перепрыгивай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Соглашение не так работает. По соглашению ты всё равно должен декларировать свои доходы, и, если есть соответствующее соглашение, происходит зачёт налога.

Не усложняй. Пусть будет, что Расул там полностью рассчитался с российским бюджетом. И уже свободные деньги перслал в Уз.

Только что, aol сказал:

Не к присланным долларам, а уплаченным налогам. Ты же о налогах писал, не перепрыгивай.

Так налоги то он там заплатил, а не здесь!:facepalme: Как эту уплаченные в России налоги повлияли на нашу экономику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Якобы платят их родственники, которые получают переводы....

Ну, тогда эти налоги аналогичны налогам с туристов :D Которые тоже привозят деньги и платят НдС на товары и услуги, которые они покупают. 
Теперь понятно, почему туризм у нас растёт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aol сказал:

не перепрыгивай.

Так всё таки - что там с перводов условного Расула? Или Равшана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Так налоги то он там заплатил, а не здесь!:facepalme: Как эту уплаченные в России налоги повлияли на нашу экономику?

У этого соглашения есть и другая сторона- которые платят налоги здесь, о них что скажеш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Так налоги то он там заплатил, а не здесь!:facepalme:

Этого мало. Он должен был задействовать механизм соглашения, известив налоговую по месту жительства. Или встать на учёт в посольстве как лицо, постоянно проживающее за бугром…

Короче, ничего этого подавляющее большинство гастров не делает. Так что, юридически, можно сказать, что они уклоняются от налогов.

Красавчеги :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

У этого соглашения есть и другая сторона- которые платят налоги здесь, о них что скажеш?

Кто платит налоги здесь? Не отпрыгивай - мы говорим о переводах наших гастров. Итак - что происходит с переводом условного Расула?Уже в который раз спрашиваю, а ты почему то молчишь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Так всё таки - что там с перводов условного Расула? Или Равшана?

А что с ними не так, как у всех которые работают за границу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

А что с ними не так, как у всех которые работают за границу..

Вот и распиши как происходит трансформация этих денег. Как они вливаются в бюджет. И есть ли от этого польза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, aol сказал:

другая сторона- которые платят налоги здесь, о них что скажеш?

А причём тут гастры?:D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Кто платит налоги здесь? Не отпрыгивай - мы говорим о переводах наших гастров. Итак - что происходит с переводом условного Расула?Уже в который раз спрашиваю, а ты почему то молчишь....

Панама, ты видимо таки не понял сути этого соглашения. Поэтому у тебя такие интересные вопросы. А я тебя пытаюсь напрвить в нужное русло, а ты опять возвращаешся в свое "корыто". Так, о второй стороне этого соглашения что скажеш, или не знаеш о чем я тебя спрашиваю?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, aol сказал:

У этого соглашения есть и другая сторона- которые платят налоги здесь, о них что скажеш?

Там тоже хитрые схемы, о которых все знают, но закрывают глаза. Как правило, местная зарплата - в сумах и относительно небольшая. РФная - поболее и по месту жительства.

Кроме того, специально для тех экспатов, кто имеет наглость зарабатывать тут, правительство установило НДФЛ в 20%.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Кто платит налоги здесь?

Типа иностранные инвесторы..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Панама, ты видимо таки не понял сути этого соглашения.

Форточка :palcy: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aol сказал:

Панама, ты видимо таки не понял сути этого соглашения. Поэтому у тебя такие интересные вопросы. А я тебя пытаюсь напрвить в нужное русло, а ты опять возвращаешся в свое "корыто". Так, о второй стороне этого соглашения что скажеш, или не знаеш о чем я тебя спрашиваю?

Опять форточки ищешь? И всё же рапсиши переводы гастров - как они попадают в бюджет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

И всё же рапсиши переводы гастров - как они попадают в бюджет?

:facepalme: Он же говорит - Как у всех!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 минут назад, Panama сказал:

Опять форточки ищешь? И всё же рапсиши переводы гастров - как они попадают в бюджет?

Т.е ты предлагаеш обвесить товар на весах имеющий только одну чащу? Не находиш это как то по идиотски выглядит? И кто ищет форточку при этом? ;)

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Немой said:

Как правило, местная зарплата - в сумах и относительно небольшая. РФная - поболее и по месту жительства.

aol прав. 

Есть куча российских предприятий, которые платят тут кучу налогов согласно этого соглашения. И что то мне подсказывает, что в России нет столько узбекских компаний. Перекос и сильный явно на стороне Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mechanic_cat сказал:

aol прав. 

Нет, он просто в форточку ломится :rolleyes:.

Не может прямо ответить на вопрос, как гастр платит налоги в Узе.

Как россияне платят - и ты, и я в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Перекос и сильный явно на стороне Узбекистана.

Панама и ко непрерывно переобуваются, ищут форточку зная это..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aol сказал:

 

Т.е ты предлагаеш обвесить товар на весах имеющий только одну чащу? Не находиш это как то по идиотски выглядит? И кто ищет форточку при этом? ;)

Какой товар? Какие весы? Ты о чём?

Я ж о простом спрашиваю - трансформация гастровских переводов. Как и во что превращаются 1000 доллров  переводов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Какой товар? Какие весы? Ты о чём?

Налоги! О налогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.