9 614 posts in this topic

4 минуты назад, aol сказал:

Панама, как с налогами, ты платиш сам налоги?

Ууууу как всё запущено:facepalme:

Я пару страниц назад чуть ли не весь отчёт выложил по своим налогам. А оказывается всё зря, ты даже не читал. Получается, что мимо...

Ну ват как общаться с тобой Аол, если ты не читаешь, что тепе пишут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Ни где в мире, люди добровольно налоги не платят.. Но закон обязывает..;)

Он в принципе стал обязательным лет 150 назад, если не ошибаюсь. Грeбаные Штаты впервые ввели подоходный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Кто такой дядя Джо?

Это очень плохой человек, враг мирового благополучия..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Грeбаные Штаты впервые ввели подоходный.

Говорю же - всё зло в мире от штатов:angry:

НДС тоже от них пошёл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Он в принципе стал обязательным лет 150 назад,

Да и гораздо раньше мытари хаживали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Ууууу как всё запущено:facepalme:

Я пару страниц назад чуть ли не весь отчёт выложил по своим налогам. А оказывается всё зря, ты даже не читал. Получается, что мимо...

Ну ват как общаться с тобой Аол, если ты не читаешь, что тепе пишут?

Ничего не запущено. Я пишу что гастры налоги платят, ты n- раз снова утверждаеш что не платят, в деталях ковыряешся. Вот я тоже интересуюсь, ты сам платиш налоги? Куда платил (бюджет или в чей то карман)? Какими купюрами, в какой кассе, на какой счет?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Нет, не должен. Но тогда и пенсии его родителям государство как бы не должно, верно?

Родители работали в и на это государство. 

Оно им должно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, aol сказал:

Вот я тоже интересуюсь, ты сам платиш налоги?

Дай ссыль на мой ответ, если ты меня читал.... А то я как то сильно сомневаюсь в этом...

Только что, well сказал:

Родители работали в и на это государство. 

Оно им должно. 

Ну так и пусть получают в тех тугриках, в которых платили...Чё там было, сум купоны?

Или тебе тоже надо объяснять, что такое солидарная пенсионная система?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то в такси ехал в Москве. Ну и разговаривал с водилой. Он похвастался, что уже здесь у себя в махалле открыл "лепешеки и самса". 

Племянники работают. Т.е. он свои гастробабки вложил в производство. Которое уже платит какие-то налоги, обеспечивает официальной работой как минимум двух людей. Водила собирался на побывку и сказал что будет покупать Малибу. Т.е. купив Малибу, он дал работу рабочим на заводе, он дал им зарплату, с которой они заплатили налоги, он заплатил НДС с Малибу, он дал прибыль производству. 

ИМХО, довольно неплохо его деньги работают на благо государства, и Налоговая кусает от его денег прилично, изо всех сил. 

Например, я .... вкладывал свои гастробабки здесь в промышленное производство. Сумма для меня приличная. Официально работало до 20 человек. Налогов платилось 30-50 млн. ежемесячно. Это только с производства, всякие - земельные, недра, НДС, с прибыли-xyибыли. 

Мне не понравилось как идут дела, я свои деньги вытащил, три года назад. Но, производство то до сих пор работает.

И что плохого государству сделали мои или таксиста гастробабки ? 

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Особенно левые..;)

Заработанные.

Если работаешь за бугром, нужно указывать счёт, на который будет капать заработанное. Большинство предпочитает не узбекские банки.

9 минут назад, ШивОлег сказал:

Это очень плохой человек, враг мирового благополучия..:facepalme:

Блин, чёртовы китайцы :facepalme:

8 минут назад, ШивОлег сказал:

Да и гораздо раньше мытари хаживали..

Были подушные подати. Либо просто грабили.

Счастливые времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Дай ссыль на мой ответ, если ты меня читал....

Так я у тебя спрашиваю. Ты не ответил, в бюджет ли платиш. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же 10% работаешь на себя, 90% - на государство.

6 минут назад, well сказал:

Родители работали в и на это государство. 

Оно им должно. 

Оно им простило свой долг.

Если что, бОльшая часть того, что они работали, канула в Лету с тем государством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Т.е. купив Малибу, он дал работу рабочим на заводе, он дал им зарплату, с которой они заплатили налоги, он заплатил НДС с Малибу, он дал прибыль производству. 

Корейские рабочие им за это благодарны.

Механик, то, что ты описываешь, это вторая, а то и третья производные от этих денег, если говорить математически. Если на заработанное в Узе купить Малибу, оно будет куплено на посленалоговые деньги, и уже потом с того, что заработали, рабочие заплатят и свои налоги и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mechanic_cat сказал:

И что плохого государству сделали мои или таксиста гастробабки ? 

Думаю настоящая причина недовольства некоторых лищь в том что дешевая рабсила уходит от них..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

 

Например, я .... вкладывал свои гастробабки здесь в промышленное производство. Сумма для меня приличная. Официально работало до 20 человек. Налогов платилось 30-50 млн. ежемесячно. Это только с производства, всякие - земельные, недра, НДС, с прибыли-xyибыли. 

Мне не понравилось как идут дела, я свои деньги вытащил, три года назад. Но, производство то до сих пор работает.

И что плохого государству сделали мои или таксиста гастробабки ? 

В какой сфере, если не секрет было это прооиводство-просто любопытно, ведь случай редкий, вложиться здесь в производство промышленное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

И что плохого государству сделали мои или таксиста гастробабки ? 

Государству - только хорошо.

А в целом, населению - всё хуже и хуже. Инфляция, безработца, коррупция, отсутствие реформ и малейших перспектив, некомпетенция и многое другое. Не говорю, что гастробабки в этом виноваты, но и их поток, в том числе, поддерживает нынешнее ухудшающееся положение дел.

Системы, подобные нашей, могут существовать достаточно долго только за счёт внешних вливаний и/или продажи ресурсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, aol сказал:

Так я у тебя спрашиваю. Ты не ответил, в бюджет ли платиш. 

Ты найди мой пост, там всё подробно описано,в деталях - куда и сколько. Иначе, Аол, мне нет смысла с тобой общаться,если ты не читаешь, что я для тебя пишу. Найдёшь пост - продолжим обсуждение. А до того момента я тебе отвечать не буду.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Сейчас же 10% работаешь на себя, 90% - на государство.

Оно им простило свой долг.

Если что, бОльшая часть того, что они работали, канула в Лету с тем государством.

30 лет Му сгенерировали новое поколение пенсов. Так что ничего не кануло никуда. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Ты найди мой пост, там всё подробно описано,в деталях - куда и сколько.

так ты не писал, не сказал нигде что в бюджет платиш. 

4 минуты назад, Panama сказал:

Найдёшь пост - продолжим обсуждение. А до того момента я тебе отвечать не буду...

Найди того что нет, раскажи то что не сказано.. слился значить. Я показал, налоги гастры платьят, через законы, соглашения они законными путями через другие лица попадают в бюджет. А ты не можеш объяснить как твои деньги попадают в бюджет, куда вообще платиш.

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, well сказал:

30 лет Му сгенерировали новое поколение пенсов. Так что ничего не кануло никуда. 

Я про своих родителей. До остальных мне и дела нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

 

А в целом, населению - всё хуже и хуже. Инфляция, безработца, коррупция, отсутствие реформ и малейших перспектив, некомпетенция и многое другое. 

Ну почему такой пессимизм, разве по сравнению с предыдущим 25 летни периодом не становится лучше? Дороги открывают, а не закрывают,метро построили и строят, валюту в банках купить продать не проблема, с налом проблем нет, ограничительные режимы (прописка) снимают, коммерсантов всякие правоохранители боятся трогать, строительство сильнейшее идет, с хлопком принуд труда стало значительно меньше, текстил отрпсль экспорт под 2 миллиарда. По моему лучше становится, там где это возмлжно. Где невозможно-климат и полит стабильность на границах, там сложно конечно, но и там старается с киргтзпми договориться, с талибами. По моему сейчас прогресс значительный, по српвнением с предыдущим правлением

Edited by err
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Государству - только хорошо.

Даже не государству. А отдельным личностям. Государство в целом тоже страдает от этого....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Даже не государству. А отдельным личностям. Государство в целом тоже страдает от этого....

Вообще не страдает. Только минтруда плачет, видя, как миллиарды проходят мимо их кассы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

По моему сейчас прогресс значительный, по српвнением с предыдущим правлением

С этим я согласен. Прогресс действительно есть. Пусть и не такой, как хотелось бы. Но разговор о другом - см название темы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

 Прогресс действительно есть. Пусть и не такой, как хотелось бы. 

Прогресс такой, о котором и не мечталось даже в здешних реалиях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.