REXS

Канатный транспорт

88 posts in this topic

15 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Кому предлагал

Будучи на юфоруме в одной из тем по обустройству города. Тогда на ту площадку заходили достаточно влиятельные люди....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sunnat.K said:

ишачьего транспорта

Ну тебе не привыкать же :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, DOS сказал:

Это понятно. Но кто будет на ней ездить, если электрички не полные ездят? Людям легче на дамасе доехать до конца, чем на электрички тошнить, а дальше на канатке. Один раз прокатнуться можно. Но не более. И какая будет стоимость проезда?

Прежде чем дискуссировать с панамой, перепроверяй его ложные данные. 

 

Общая протяженность канатки Гудаури составляет почти 2,5 км, перепад высот на курорте примерно 1150 м.

Средняя протяжённость маршрута Газалкент — Большой Чимган — составляет 32.4 километров.

 

А типа канатка идет по прямой а дорога извиливает. 

Не такая уже большая разница 

можно посмотреть здесь 

Рассчитать расстояние Большой Чимган — Газалкент | Расход топлива и стоимость перевозки груза на авто (perevozka24.uz)

Edited by VK123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VK123 сказал:

Общая протяженность канатки Гудаури составляет почти 2,5 км, перепад высот на курорте примерно 1150 м.

Это 2.5 км? Там ещё с обратной стороны есть, одна ветка с пересадкой.....И да - речь не столько о канатках, сколько о фуникулёрах, т.е. в том числе закрытого типа....Эх балаболка....

pistemap_gudauri_2023.jpg

Я это всё видел своими глазами, а на некоторых даже катался.....а ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вид задней канатки фуникулёра. Красным обведена начальная станция, это примерно 5-7 км. Второе фото - продолжение канатки на верх в сторону Гудаури,видно станцию пересадки. Там ещё около 6 км. И это только одна нитка.

1.jpg

2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Вот вид задней канатки фуникулёра. Красным обведена начальная станция, это примерно 5-7 км. Второе фото - продолжение канатки на верх в сторону Гудаури,видно станцию пересадки. Там ещё около 6 км. И это только одна нитка.

 

Еще раз общая протяженность канатной дороги от подножной горы до вершины 2.5 км. Сколько их линий построено на этом участке - дело второе. 

 2.5 км и 30 км. не одинаковое расстояние, так что не ищи форточки. 

В Гидаури все канатки построены в горных участках где другой транспорт не возможен или дорогой. 

Ты же предлагаешь построить канатку из Газалкента в Чимган, параллельно автомобильной дороги.  

Наверное грузины тупые, что не послушались тебя, не построили канатку от Тбилиси до Гидаури, параллельно автомагистрали. 

 

65b5eb64bc8e8_2024-01-2721_51_22.png.ace188859116a4806b6bc79ca68d2068.png

 

65b5eb6535918_2024-01-2721_51_35.png.6a25af806055b89d4696413535e3aaa9.png

65b5eb64600ec_2024-01-2721_50_46.png.8f485d797050a32224ed28e9a90c4d2e.png

 

 

20 часов назад, Panama сказал:

Я это всё видел своими глазами, а на некоторых даже катался.....а ты?

Я ездил на Маглеве в Шанхае, много раз, но я бы никогда не предложил Узбекистану построить такую же дорогу, на магнитной подушке из Ташкента в Самарканд.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VK123 сказал:

Я ездил на Маглеве в Шанхае, много раз

Ну ты  форточник:facepalme::lol:

При чём тут Шанхай, когда ты обсуждаешь канатку в Грузии в Гудаури?

Я даже фото привёл, где ясно видно что там гораздо больше приведённых тобой 2.5км.И опять же - это только одна нитка, с задней стороны.

А то, что спереди я привёл схему на сентябрь 2023го года

4 минуты назад, VK123 сказал:

Ты же предлагаешь построить канатку из Газалкента в Чимган, параллельно автомобильной дороги.  

Почему параллельно? Где это видно? 

6 минут назад, VK123 сказал:

Еще раз общая протяженность канатной дороги от подножной горы до вершины 2.5 км.

Балаболка.....Ты сначала ляпнул, что всего 2.5км, теперь привёл выдержки(х\з откуда) что уже 7км. И зачем то приплёт несуществующую канатку из Тбилиси в Гудаури....

Короче - с тобой общаться, время терять...балаболь дальше без меня...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Короче - с тобой общаться, время терять...балаболь дальше без меня...

Как обычно,  накиздел, а потом:smekh: слился  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше балабольства не пойдет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Серж сказал:

Дальше балабольства не пойдет.

Я тоже так думаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Panama сказал:

даже фото привёл, где ясно видно что там гораздо больше приведённых тобой 2.5км.И опять же - это только одна нитка,

Нитки, судя по описанию, там не длиннее 2.75км.. сеть да - разветвленная, но она состоит из отдельных кусков, самый длинный из которых - 2750м., остальные короче (2380, 2310 и менее метров). Т.е. единым куском вряд ли от Газалкента до Чимгана канатку можно сделать. Несколькими участками с пересадками имхо возможно, но какой смысл? Да еще и скорость как у черепахи (самая быстрая канатка в мире - 18км/ч). Как по мне - маниловщина в чистом виде

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Akim358 сказал:

Т.е. единым куском вряд ли от Газалкента до Чимгана канатку можно сделать.

Так я и не говорил о едином куске. Я говорил о станциях пересадки через определённые участки. Примерно как на фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накуя до усрачки спорить и обсуждать то, чего стопудово не будет?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DOS said:

Накуя до усрачки спорить и обсуждать то, чего стопудово не будет?

не факт. ради отмытия бабла на что только не идут наши чиновники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2024 в 17:15, REXS сказал:

Приколько что Артем многое скопипастил у меня... интересно.

Согласен на 1000% - канатные дороги с должным частным управлением = могут быть дешевой альтернативной электробусам.... и окупаемость там гораздо быстрее, и гибкость системы. Нужно понимать какие тенденции к канаткам в Москве, например65bf4755f004a_.jpg.0ca221ec0769140c7921f23314d24d45.jpg

Я еще 3 года назад выходил с предложением запуска первых 2-3 линий

Посмотрим, может про мои идети вспомнят

В 29.01.2024 в 10:51, DOS сказал:

Накуя до усрачки спорить и обсуждать то, чего стопудово не будет?

возможно, что будет. окупаемость и кредитная линия - творят чудеса

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

использовать как  транспортное средство  дорогое удовольствие.

Км дороги встанет от 10 млн $. 

Его строят, там где востребован, где многолюдно. Либо в центре города, либо в горах лыжных курортах. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.01.2024 в 15:03, Panama сказал:

Красным обведена начальная станция, это примерно 5-7 км.

судя по фото - там километра нет:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

судя по фото - там километра нет:icon_eek:

Между опорами примерно 250 метров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, topuz сказал:

использовать как  транспортное средство  дорогое удовольствие.Км дороги встанет от 10 млн $. 

Ты не в курсе... гораздо дешевле... в 10 раз дешевле подземного метро и в 5 раз дешевле наземного (эстакадного) типа метро....

5 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

судя по фото - там километра нет:icon_eek:

Оптимальная длина канатки - до 3км... и дальше нужно делать пересадки.

Маршрут от метро Пахтакор к парку Меджик сити с остановкой на ХумаАрена и далее к метро Ешлик - именно такую первую линию я и предлагал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Оптимальная длина канатки - до 3км... и дальше нужно делать пересадки.

оптимальная длина для канатки в городе - 0 метров. чтобы дороги разгрузить, надо хотя бы чёт/нечёт делать, развивать общественный транспорт

2 часа назад, Panama сказал:

Между опорами примерно 250 метров

не вглядываясь, насчитал 7-8 опор. это по твоим примеркам максимум 2 км. хотя я реально и 1 км там не вижу. Но спорить не буду - я там не был

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

 

не вглядываясь, насчитал 7-8 опор. это по твоим примеркам максимум 2 км. хотя я реально и 1 км там не вижу. Но спорить не буду - я там не был

Можешь в гугль мапс замерить. Я замерял, получалось от 3 до 5.5 км.Там сложность в перепадах высот. Та часть, что вдоль дороги(военно грузинской) легко считается, а вот на подъёме сложнее.

 

9 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

оптимальная длина для канатки в городе - 0 метров

В тбилиси  несколько канаток. Но они там носят "туристическиe." нагрузки. Длина не большая - 1-1.5 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Можешь в гугль мапс замерить.

Честно? Лень. Поверю тебе на слово.

Только что, Panama сказал:

Но они там носят "туристическиe." нагрузки.

Вот именно. В качестве транспортной ветки - это говно. Медленно, бесполезно и бесцельно. Как секс опосля 60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

оптимальная длина для канатки в городе - 0 метров. чтобы дороги разгрузить, надо хотя бы чёт/нечёт делать, развивать общественный транспорт

я выше карту канатных дорог (действующих и перспективных) в Москве разместил

Общественный канатный транспорт. Посмотри как здорово с воробьевых гор к Лужники канатка, напрямки через Москва-реку. и таких решений много...

и в НьюЙорке есть такой же транспорт на Манхеттене, если что

5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

В качестве транспортной ветки - это говно. Медленно, бесполезно и бесцельно. Как секс опосля 60

За час канатка перевозит 3000 человек (посчитай сколько автобусов нужно чтобы перевезти такое же количество людей? Если гармошка - то 20автобусов... 20 ЗП водителям нужно платить.... Канатка имеет т.н. "переменную производительность", то есть можно пускать больше кабинок или уменьшать их на конечных станциях, посадка происходит строго по количеству мест в кабинке... внутри видео наблюдение

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

В качестве транспортной ветки - это говно. Медленно, бесполезно и бесцельно.

В городе - да, согласен. А вот в горах, на горнолыжных курортах или просто на горных склонах для обзора - офигенная вещь.

 

10 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Честно? Лень. Поверю тебе на слово.

Вот, потрудился. Получается 4.5 км, но это напрямую.Красная линия. Первый участок, нижний. Второй гораздо длиннее, он до самого Гудаури идёт,через перевал.

 

Захват-1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

А вот в горах, на горнолыжных курортах или просто на горных склонах для обзора - офигенная вещь.

тут не спорю. возможно какой-то туристический маршрут в городе, типа обзорная экскурсия, тоже было бы неплохо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.