147 posts in this topic

Открываем "Ящик Пандорры" https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/30/eco-stickers/ - непродуманное, и явно лоббисткое решение....

коментарии интересные, но все почему-то опускают вопрос наличия на т.н. стикерах RFID-меток, которые будут считываться при движениях по городу и по которым и будет определяться ЛЮБОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ автомобиля по городу, слежка в режиме онлайн.... "Большой Брат" из книги "1984" уже тут.

Сначала читаем:

Экостикеры для авто будут бесплатными, за въезд в экозоны вводят штрафы и компенсации. 

потом сразу же ниже читаем, что "для большинства будут бесплатными", но видимо будет и "меньшинство"?

Экостикеры для транспорта внедрят не только в Ташкенте, а во всех регионах Узбекистана. Экодиагностику введут поэтапно с 1 июня. Стикеры для большинства машин будут бесплатными. Всем новым авто и электротранспорту выдадут «зелёные» стикеры. За въезд в экозоны вводятся компенсации и штрафы.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местное топливо не соответствует стандарту, который хотят насильно внедрить. :dash2:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, skull-xx сказал:

Местное топливо не соответствует стандарту

точно так же, как и местные авто. Хотят внедрить стандарт, продолжая производить и отпускать населению автошки с Евро 2.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, skull-xx сказал:

Местное топливо не соответствует стандарту, который хотят насильно внедрить. :dash2:

есть европейский опыт.....

количество Со на км пробега - определяется механическим/инструментальным способом.

а здесь "старше 3х лет" уже неЭКО?

Господа! Новый AMG Brabus ниХфига не экологичен! Он выбрасывает из своего V8 такой выхлоп, как 3 Спарка!

Лоббисткий характер налицо.... BYD должны покупать даже те, кому это НАХ____не упиралось... все буквально....хочешь или нет - плевать! 

атомной станции нет, ЭНЕГОДЕФФИЦИТ - есть..... а еще весь город посадим на "электрички", плийя где они все заряжаться будут?

Где справедливость? Если у пенсионера 10летняя ухоженная Нексия и живет он в центре - ему что? на метро нужно садиться? или живет на окраине, а ехать в центр на работу/лечение/гости.... то что? всех насильно посадим на электробусы?

и при этом продолжим жжечь покрышки для обогрева теплиц (пахнущие резиной лимоны есть во многих магазинах), будем "экономить" на покупке фильтров для ТЭЦ (за лям зелени), будем вместо асфальта использовать бетон (который никогда не обезпыливают), будем строить (впихивать НЕвпиХУемое)...???? WTF?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а здесь "старше 3х лет" уже неЭКО?

Где это указано? В новостях пишут, что старше трех лет будут проходить тест, как все. Если соответствуют их нормам то получат зелёный стикер. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Night Ride сказал:

Где это указано? В новостях пишут, что старше трех лет будут проходить тест, как все. Если соответствуют их нормам то получат зелёный стикер. 

ты статью прочитал?
ВСЕМ новым автомобилям будет присвоен ЗЕЛЕНЫЙ стикер... ВСЕМ... и тем, кто жрет непомерно тоже, они по-умолчанию ЭКО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ты статью прочитал?

Ты вопрос мой прочитал? 

Ещё раз. Ты написал:

11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

а здесь "старше 3х лет" уже неЭКО?

Где подобное было указано? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Night Ride сказал:

Ты вопрос мой прочитал? Ещё раз. Ты написал:

Где подобное было указано? 

ты.,,,,,:)))) слепой? открываешь ссылку  https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/30/eco-stickers/  и там уже на 3 строке написано

Всем новым авто и электротранспорту выдадут «зелёные» стикеры. 

Бинокль тебе купить? или микроскоп:?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Night Ride сказал:

Как это исключает то, что ты можешь на машине старше трех лет приехать и получить зелёный стикер? 

Логическое мышление себе купи :D

я не написал что исключаю получение 3хлеткой зеленого стикера... я написал НОВЫЙ прожорливый автомобиль заведомо не ЭКОлогичен

Для электромобилей, электромотоциклов, а также других транспортных средств, с даты выпуска которых прошло не более трёх лет, будут бесплатно и без диагностики выдаваться экостикеры «зелёной» категории.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

я не написал что исключаю получение 3хлеткой зеленого стикера...

 

51 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

а здесь "старше 3х лет" уже неЭКО?

:facepalme: мне легче дальше не продолжать с тобой диалог. У тебя, что ни пост - то вайдос мирового масштаба. 

Нигде нет инфы, что авто старше трех лет считаются "неЭКО" 

54 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Он выбрасывает из своего V8 такой выхлоп, как 3 Спарка!

 

12 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

я написал НОВЫЙ прожорливый автомобиль заведомо не ЭКОлогичен

Это бред. 

У "брабуса" будет стоять новый каталик, а не пламегаситель как у абстрактного деда на "ухоженный" Нексии из твоего примера. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Night Ride сказал:

Это бред. 

У "брабуса" будет стоять новый каталик, а не пламегаситель как у абстрактного деда на "ухоженный" Нексии из твоего примера. 

 С нашим говно бензином.. хоть 10 каталиков..:happy:

 

33 минуты назад, Night Ride сказал:

Нигде нет инфы, что авто старше трех лет считаются "неЭКО" 

У наших даже новые дотрехлетки 99% хрен пройдут эко.. кроме электричек..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Night Ride сказал:

мне легче дальше не продолжать с тобой диалог. У тебя, что ни пост - то вайдос мирового масштаба. 

Нигде нет инфы, что авто старше трех лет считаются "неЭКО" 

Это бред. У "брабуса" будет стоять новый каталик, а не пламегаситель как у абстрактного деда на "ухоженный" Нексии из твоего примера. 

не продолжай - я переживу этот "Трагический для меня момент". не нравится - не читай... "вайдос" - не отвечай, иди дальше, не тролль тут.

ты точно слепой - я где-то написал что "старше 3 лет не эко"?

Бред пишет на форуме Николас и вот ты тоже решил вступить в "Бредовые ряды", привожу пример Германии https://aussiedlerbote.de/2021/03/dizelnye-motory-v-germanii-v-kakih-gorodah-oni-zapresheny/ вот кое-где полностью запретили старые модели ДВС с дизелем, читай статью подробнее

вот ЭКОзоны рассчитываются не по годам выпуска, а по содержанию выбросов https://www.tupa-germania.ru/avtomobil/prirodoohrannye-territorii.html и даже новый автомобиль с большим ДВС может не получить "зеленую метку" в тех.пасопрт https://www.tupa-germania.ru/avtomobil/dokumenty-na-mashinu.html

наши пытались скопировать, но вышло криво и коряво... а сами немцы уже смягчили требования к выбросам https://www.zr.ru/content/news/916273-germaniya-protiv-es-strana-khoch/

6 минут назад, Akim358 сказал:

Как понимать выделенную болдом херню? Следует ли понимать, что убогие жоповозки местного автозавода, произведенные по экологическим нормам Евро 2, заливающие местный говнобензин, вообще не понятно по каким нормам произведенный, автоматически станут "экологичными" лишь потому, что им нет 3х лет с даты выпуска? Они каким-то волшебным образом станут Евро 5? :icon_eek:

Привет Аким!

именно это КД постановления и выводит из себя..... копировали немцев (выше ссылки), а "вышло как всегда",.. АРЗОН и МОНОПОЛИЯ.

до тошноты противно.

8 минут назад, spy_cam сказал:

 С нашим говно бензином.. хоть 10 каталиков..:happy:У наших даже новые дотрехлетки 99% хрен пройдут эко..

кроме электричек..:rolleyes:

Очевидный факт! Но, местному эксПЕРДу Night Ride не пояснить... он как Николас, во всем разбирается...

кстати, про "электрички",.. когда доля э/энергии из возобновляемых источников (солнце и ветер) станет хотя бы 55% - можно будет порассуждать о ЭКОлогичности BYD телег... а пока ангренская ТЭЦ на угле вырабатывает "чистую энергию" для электричек, пока нет ничего похожего на завод по переработке АКБ от старых электромобилей - и говорить не о чем!

Edited by Ташкент-2009
-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю таки отменят и перенесут эту байду.. на годик-два.. если совсем не отменят.. тупо введя повсеместно стационарные эко-посты, как раньше при ссср-раннем Узбекистане..:rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, spy_cam сказал:

У наших даже новые дотрехлетки 99% хрен пройдут эко.. кроме электричек..:rolleyes:

Видимо для таких случаев и добавили исключение про машины моложе трех лет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Night Ride сказал:

Видимо для таких случаев и добавили исключение про машины моложе трех лет. 

Что бы был стимул каждые 3 года новые местные тачки покупать, даже если они евро2.. ну, не стрелять же себе в ногу в самом деле..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Night Ride сказал:

Видимо для таких случаев и добавили исключение про машины моложе трех лет. 

ну то есть к реальной экологии вся эта кампания не имеет никакого отношения? или власти людей за полных идиотов считают, что "росчерком пера" тачка станет "экологичной" просто потому, что она новая, а при этом в технологии производства нихрена не меняется и тачка остается Евро 2? Т.е. у нас опять идут по пути очковтирательства и сбора бабла, потому что идти на принятие реальных мер по улучшению экологии (закрытие строек, внесение изменений в конструкцию выпускаемых авто, выпуск бензина по нормам) ссыкотно - бизнес "уважаемых людей" не должен страдать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Открываем "Ящик Пандорры" https://www.gazeta.uz/ru/2024/03/30/eco-stickers/ - непродуманное, и явно лоббисткое решение....

Спокойствие и только спокойствие.

Полюбому ничего не измените, скажут прыгать на одной ноге, будем прыгать :dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, spy_cam сказал:

Что бы был стимул каждые 3 года новые местные тачки покупать, даже если они евро2.. ну, не стрелять же себе в ногу в самом деле..:rolleyes:

ну и кто эти трехлетки будут покупать? если ЭКОдвиж по всей стране будет? - ответ очевидный, НИКТО.

поэтому твоя мысль о переносе - правильная... но маловероятная...

времена неспокойные и тут метка с RFID-меткой на каждой машине которая сообщает о перемещениях граждан - все равно что чип каждому влепить в голову и контролировать...

Только что, MAKLER сказал:

Спокойствие и только спокойствие.Полюбому ничего не измените, скажут прыгать на одной ноге, будем прыгать :dash2:

Маклер... честно скажу, иногда подобные инициативы прямо попахивают "вредительством" и "советниками" западными, которым хотелось бы замутить внутри нашей страны НЕДОВОЛЬСТВО или того хуже... нужно взвешивать последствия от преждевременных шагов... а тут... даже не знаю... очень провокативное решение...

озлобление массовое от той активной части страны, у кого есть автомобили***? на кого опираться дальше?

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Enigma said:

это уже паранойя

Конечно. Минусовать безличностный пост, приняв все на свой адрес - чистой воды паранойя :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, spy_cam сказал:

ну, не стрелять же себе в ногу в самом деле..:rolleyes:

Я думаю не все понимают, что такое евро стандарты. Один знакомый меня убеждал, что у его нексии 3 (не экспортной) евро 5, так как он в гугле написал "какой евро стандарт у нексии 3".  

 

25 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

эксПЕРДу

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Enigma сказал:

Ташкент-2009, никогда такое не писал, но чес слово это уже паранойя. Да никому ты (да и я тоже) нафиг не нужны, никто за тобой следить не будет. Захотят - полно камер, да и через сорм определят что надо. Так что харе вайдосить, давай по теме. 

Энигма привет...

понимаешь, ты сам себе противоречишь... зачем городить рамки считывающие метки RFID? если есть возможность считывать номера с камер, и там технология отработанная? зачем быть впереди планеты всей? нет меток ни в Москве, ни в Астане... даже в Дубай - нету... а нам тогда они зачем?

зачем нам это решение?

сама метка копеечная... четверть цента стартовая цена, я как складской логист хорошо знаком с этой технологией, но вот рамки считывающие - очень дорого....

и нет у меня никакой паранойи... есть понимание, что нитка+иголка в данном случае - "забота о экологии" в угоду будущему выпуску 500т элекромобилей, которые негде и нечем заряжать, АКБ отработанные негде перерабатывать и негде утилизировать.... ну и бонусом "пасти" тех, кого захочется... особенно если эту систему дадут частникам (как сейчас камеры) - там данные будут утекать с легкостью.... кому угодно можно будет "пасти" кого угодно... хочешь жену, хочешь мужа... "плати и лети",.. (ну, неофициально конечно), учитывая наш уровень таниш-билишь, легко поверю

и сами стикеры, согласен с Спаем - преждевременны... года на 2-3 нужно притормозить

6 минут назад, DOS сказал:

Конечно. Минусовать безличностный пост, приняв все на свой адрес - чистой воды паранойя :D

Конечно... писать: "логикадекватные ПМСы" - это так вежливо, там нет паранойи.... просто грубость и идиотизм? нет?

3 минуты назад, Night Ride сказал:

:rofl:

узнал себя?:5:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now