Aleksandra

За чей счёт идти в декрет? За собственный!

70 posts in this topic

Например на содержание и оснащение армии. Вы наверное догадываетесь , ск стоит 1 современный танк или вертолёт. А их надо хотя бы пару штук иметь.

Или строительство и реконструкция дорог , строительство мостов . В комунальной сфере есть куда приложить средства.

Школы , детдома , больницы. Куда не кинь взгляд - везде развал , везде вкладывать надо.

 

Я с Вами отчасти согласен, но

Армия уже давно полу-платная и я не думаю что отобрав детские они станут вкладывать на новую технику. силовые структуры и так неплохо финансируются

А на дороги это долгая история раньше брали налог на дорожный фонд, строили ремонтировали дороги у нас гораздо чаще, а как добавили этот налог на бензин сами наверное знаете эти деньги уж очень подозрительным способом стали тратится, у нас в махалле дорогу раньше каждые полгода где то ремонтировали, а сейчас за полтора года пока дороги до нет испортились только раз отремонтировали и то как то криво, коммунальную сферу вроде тоже отчасти при

ватизировали плюс 

коммунальные услуги по сути должны себя покрывать учитывая какими бешенными темп

ами 

поднимаются цены за эл-во, газ, воду и т.д.

 

Школы , детдома , больницы это вроде и есть соц.защита, автор темы не просить же как в россии чтоб за 2 го ребенка платили крупную сумму (вроде 250 тыс.руб) просто чтобы платили как всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с Вами отчасти согласен, но

Армия уже давно полу-платная и я не думаю что отобрав детские они станут вкладывать на новую технику. силовые структуры и так неплохо финансируются

А на дороги это долгая история раньше брали налог на дорожный фонд, строили ремонтировали дороги у нас гораздо чаще, а как добавили этот налог на бензин сами наверное знаете эти деньги уж очень подозрительным способом стали тратится, у нас в махалле дорогу раньше каждые полгода где то ремонтировали, а сейчас за полтора года пока дороги до нет испортились только раз отремонтировали и то как то криво, коммунальную сферу вроде тоже отчасти при

ватизировали плюс 

коммунальные услуги по сути должны себя покрывать учитывая какими бешенными темп

ами 

поднимаются цены за эл-во, газ, воду и т.д.

 

Школы , детдома , больницы это вроде и есть соц.защита, автор темы не просить же как в россии чтоб за 2 го ребенка платили крупную сумму (вроде 250 тыс.руб) просто чтобы платили как всегда.

Хммм.... Мне кажется вы говорите не о том же, о чем Панама. Он говорит о том, куда МОЖНО потратить деньги. А потратить их в соц. сфере всегда будет куда.

А вы высказываетесь о том, в чей карман они УЙДУТ. И вы тоже правы, в нашей стране (да и не только в нашей, впрочем) деньги не всегда УХОДЯТ туда, куда их МОЖНО И НУЖНО потратить.

Но этот вопрос с вопросом о декретном отпуске имеет очень мало общего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За свой счёт идти в декрет!!! (ничего выше не читала)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За свой счёт идти в декрет!!! (ничего выше не читала)...

Так вот вы бы вначале прочитали бы обсуждение, а потом высказывались бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

А как сейчас ситуация с декретными обстоит? Выплачивают, или нет? Жена работает на госконтору, скоро в декрет. Светит ей что-нибудь? На работе говорят, что шиш с маслом. Это так и есть, или две минималки всё же дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарплату за 3 месяца дать должны дальше хз. там сколько то минималок ежемесячно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зарплату за 3 месяца дать должны дальше хз. там сколько то минималок ежемесячно.

Так всё-таки должны? Вы, часом, не знаете, где можно посмотреть документы, регламентирующие данный вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять непонятки - по первой ссылке вижу следующее:

Система пособий на детей в Узбекистане ограничена следующими видами пособий:

 

– единовременное пособие при рождении ребенка;

 

– ежемесячное пособие на детей малообеспеченных семей в возрасте до 16 лет (учащимся, не получающим стипендии — до 18 лет).

 

По второй ссылке другая информация:

 

Статья 286. Пособие по беременности и родам

 

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере полного заработка в течение всего отпуска по беременности и родам (статья 233).

 

Так что же считать правильным? Уже голова пухнет. На работе жене сказали, что шиш с маслом. Она врач, работник государственной больницы. Нутром чую, что так быть не должно. Но где же узнать "истину в последней инстанции"? Помогите разобраться, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бюджетных орг-ях при выходе в декрет, женщина получает по больничному в соответствии с законом. на счет ежемесячных выплат из БЮДЖЕТА речь идти не может!!! Если рук-ль имеет хоз.расчетые деньги то с этого счета, он может выдавать пособие, но потом скорее всего при проверке КРУ возникнут вопросы. И поэтому ни кто не связывается с этим! Еще раз говорю, речь идет только о бюджетных организациях!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бюджетных орг-ях при выходе в декрет, женщина получает по больничному в соответствии с законом. на счет ежемесячных выплат из БЮДЖЕТА речь идти не может!!! Если рук-ль имеет хоз.расчетые деньги то с этого счета, он может выдавать пособие, но потом скорее всего при проверке КРУ возникнут вопросы. И поэтому ни кто не связывается с этим! Еще раз говорю, речь идет только о бюджетных организациях!!!

на организации финансируемые из бюджета закон не распространяется что ли?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на организации финансируемые из бюджета закон не распространяется что ли

какой закон? о чем?

если о выплате ежемесячных пособий находящимся в декретном отпуске, так он отменен в бюджетных организациях

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если о выплате ежемесячных пособий находящимся в декретном отпуске, так он отменен в бюджетных организациях

Так значит, вполне законно платить не будут? Понятно. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@TallKing, что то я читаю тему и совсем ничего не понимаю...

Вы спрашивали про декретные, декретные, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячные пособия - это всё разные вещи.

Единовременное пособие (так называемле суюнчи) выплачивается по справке о рождении ребенка у одного из родителей по месту работы, если мама работает, то должны у неё выплатить.

Декретные начисляются и выплачиваются на основании больничного листа - так называемые до и послеродовые, их сумма зависит от размера зарплаты.

Ежемесячное пособие на ребенка - не знаю как в бюджетных организациях, в других - на усмотрение руководства, но сомтрят на совокупный доход семьи.

Edited by ЕленаСергеевна
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, выражу свою мысль более подробно:

Жена беременна, скоро рожать. Раньше, как знаю, предприятие на котором работает женщина, оплачивало ей 2 года сидения в декрете. Сейчас же жене сказали, что такого уже нет. Никаких денег она не получит. Вот и хочу узнать, так ли это на самом деле? Что теперь 2 года декрета уж совсем никак в бюджетных организациях не оплачиваются.

Декретные начисляются и выплачиваются на основании больничного листа - так называемые до и послеродовые, их сумма зависит от размера зарплаты.

А это что такое? Я имею ввиду, это и есть то, о чём я спрашиваю? Или это единовременная выплата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена беременна, скоро рожать

Она стоит на учете в женской консультации, там в определенный срок, в 7 месяцев беременности ей открывают больничный лист, в количестве дней ошибусь, так как у меня это давно было, примерно на 3 месяца, этот больничный она относит на работу, на работе издают приказ о том что она в декретный отпуск уходит, бухгалтерия рассчитывает согласно её заработку сумму так называемых "декретных"

Потом ваша жена благополучно рожает (дай Бог, чтобы все было хорошо и легко), вам дают справку о рождении ребенка, вы несете её в бухгалтерию на работе жены, там заседает комиссия по соцвыплатам, выдают единовременное пособие по моему в размере 2-х минимальных зарплат.

Потом, когда наступает дата окончания больничного листа, ваша жена или выходит на работу или пишет заявление на предоставление ей отпуска по уходу за ребенком до 2-х лет. НО, если она будет в отпуске по уходу за ребенком до 2-х лет, то пособие на этот период в бюджетных организациях (как писАли выше) не платят, можно обратиться в махаллинский комитет для назначения и выплаты пособия, но там все будет зависить от общего семейного дохода, то есть есть какие то рамки, и пособие назначается на какой то срок, а не на весь период, постоянно подтверждать надо справками о зарплате с работы... так что если вы спрашивали именно про это:

2 года сидения в декрете

то вероятно этого пособия не будет))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо. Именно это и желал узнать. Ещё раз спасибо за очень чёткий, внятный и доходчивый ответ!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больничный по беременности и родам выплачивается в среднем за 88 рабочих дней. Если в результате делают "кесарево" то ещё на 14 дней больничный открывается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сугубо личное имхо

Численность населения у нас растет со скоростью света. Надо же предпринимать хоть какие-то меры. Вот их и приняли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.