411 posts in this topic

Устюрт как раз для тебя

Это где? И что там надо выдержать?

Чем меня манит крайний север та это своей "унылостью" серым очарованием "как есть"...то есть ощущение вечности какое то есть.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем меня манит крайний север та это своей "унылостью" серым очарованием "как есть"...то есть ощущение вечности какое то есть.

Это оно и есть - Устюрт. Всё как ты сказал - буква в букву. вместе с вечностью....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где это?)) Слышал что есть но не знаю где...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Panama, эко тебя декаданс кроет...

Дорогу от Бухары еще не достроили?

ездил(пассажиром) в Ташкент -Ургенч в январе..в 7 утра выехали из Ташкента(авто нексия с метаном),в Ургенче были в 20:00(ехали особо не спеша)...4 раза останавливались на метан заправке...

Дорога от Бухары до Ургенча просто класс(особенно там где строили немцы)...зимой оказывается хорошо ездить не так устаешь ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(особенно там где строили немцы)

Пленные...

Которых китайцы в плен взяли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пленные...

Которых китайцы в плен взяли.

 

тощнаманама :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

элликкала что ли? греки по моему там вообще не причем, там находили будийские статуи. ещё по универу помню, был у нас учитель по японскому, на самом деле то он не учитель, а археолог. а так как копать зимой там просто нереально от холода, то он нам свой родной язык внедрял.

В Каракалпакии буддийских статуй греки не нашли, и самих греков там не было, а в советское время в 20 км на север от Самарканда археологи раскопали жилища с буддийскими настенными рисунками, сам там был и видел иностранных археологов снимающее на фото данное действо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как вы но я с другом поеду в мае.

Раньше был на КС7 пгт. Комсомольск на Устюрте, и до Арала рядом. и плато Устюрт ровное, высокое, прямое до горизонта .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где это?)) Слышал что есть но не знаю где...

Садишься в поезд Ташкент-Кунград. На конечной выходишь...вещи не забудь, пригодятся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно по каналу History смотрел передачу как один чувак штатовский искал Александрию Эсхату... в этой передаче рассказывалось как греки путешествовали к истокам Амударьи через Каспий и Арал... надо бы уточнить у моего туркменского друга Бавы об этом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, так по каналу History уже неоднократно показывали австралийского путешественника. Путь от Каспия до Амударьи пролегал по реке Узбой, а берега Арала начинались с вершин нынешних чинков. Вроде логично. Причём этот путешественник яростно утверждает, что в Центральной Азии, особенно вдоль Амударьи, зародилась одна из древнейших цивилизаций, не уступавших в те времена Египетской и шумерской. Как-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно вынашиваю мысль поездки по направлению Ташкент-Муйнак-Аральское море и обратно.

Машина есть, топливо есть - нужна компания на своих машинах.

Кто-что думает?

Ну как успехи с поездкой?

Вместе с друзьями решили поближе познакомиться с Долиной.

Время путешествия выбрали Майские праздники 9-11 Мая

Один экипаж собран и практически готов к поездке. Ищем "единомышленников".среди городов посещения: Коканд, Риштан, Фергана, Маргилан, Ахсикент, Кува, Андижан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробней , тоже хочу поехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробней , тоже хочу поехать.

напишите свой e-mail скину подробную информацию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тему можно переименовать Аральская пустыня...к сожилению...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арал высох .. :(

тему можно переименовать Аральская пустыня

Картинки смотрели, даже если текст не читали? Высохла лишь восточная часть нашей, южной стороны.

Западная часть еще долго не высохнет полностью. А может и никогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картинки смотрели, даже если текст не читали? Высохла лишь восточная часть нашей, южной стороны.

Западная часть еще долго не высохнет полностью. А может и никогда.

так как за ту часть реально работают ,чтоб не засозла....дамбы стоят и тд и тп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нашу часть и не будут восстанавливать и всё сделают чтобы случайно не восстановился, там Лукойл во всю работает )) там запасов нефти и газа ух.....

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как за ту часть реально работают ,чтоб не засозла....дамбы стоят и тд и тп...

Северная (Казахская) часть - работа проделана огромная, молодцы. У нас это было бы изначально неперспективно, к сожалению. Даже не в деньгах дело.

Я про другое. На нашей (южной) стороне бывшего моря было 2 области - западная и восточная. Восточной теперь не существует. Западная есть и будет долго. Туда, кстати, чаще и добираются на автомобилях для экскурсий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картинки смотрели, даже если текст не читали? Высохла лишь восточная часть нашей, южной стороны.

И смотрели и читали. Да,лишь восточная,ничего страшного,всё путём :palcy: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто реклама... своих услуг.

 

Жаль что то Протей молчит давно. Вот у него были действительно маршруты!

Почему молчит, сезон поездок только открывается )) до этого была зима...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для информации:

http://www.rusecocen...12-50&Itemid=88

Это по-моему сейчас территория Казахстана, но очень интересно просто. С удовольствием по-созерцал бы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites