411 posts in this topic

Дешевле и проще всего было бы добраться до Нукуса/Турткуля на поезде. Оттуда - местные проводники на своих машинах (джипы, есть и "пассажирский" грузовик.

Минусы: минимальные возможности для отклонения от маршрута. Почти никакой свободы передвижения, а она очень желательна. Ну и минимум страсти/романтики, что сказать...

Оптимальный вариант: несколько машин своим ходом добираются до Муйнака. Там - на сутки на стоянку. Группа пересаживается в грузовик проводников. Дорога до моря, там - ночёвка, как положено. Возвращение до Муйнака. Пересадка в свои машины. Езда по окрестностям, ночёвка в Нукусе. Следующий день - либо маршрут по "Калам-крепостям", либо - в Хиву с ночёвкой там, либо - в Бухару + небольшая экскурсия по Бухаре.

Минусы: довольно дорого добираться своим ходом на машинах.

Плюсы: ехать на легковушках по бывшему дну моря - это не есть хорошая затея. Возможно, только не стоит. Внедорожники нужны.

Другой плюс: поездка на своих машинах по достаточно хорошим дорогам в Узбекистане - классный туризм. Отлично справится любой автомобиль. Серьёзных проблем по дороге нет, за исключением дефицита бензина. Гостиницы хороши везде. Есть подешевле, есть комфортнее, на любой вкус/кошель.

Ещё плюс - полная свобода передвижения там, где нужно. Возможность останавливаться в городах. Выезжать за пределы "тропы" в Каракалпакии. А эта свобода понадобится.

 

Мои посты в этой теме - то взгляд профессионала в туристическом деле. С серьёзным таким опытом отправки туристов на Арал и по окрестностям. Сам бывал в тех краях многократно, каждый раз - по профессионально-туристическим делам :-)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале 90х годов 20 машин из Намангана съездили в Хадж.

в ваших краях есть практика покупки нового авто и поездки на нем в Хадж.

Знаю людей которые скидываясь покупали миди-бус, типа Митцубиси Кантер и ехали группой в 25 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такое где поблизости?

Классно там:)

http://www.pixland.uz/users/well/foto/fromalbum/20157/

 

Но не так экстремально как Арал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафига ехать так далеко, если ближе есть куча интересных мест и можно устроить насыщенную поезжку.

Но это все-равно будет не то )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то так, между делом я бы спросил у него. Возможноли технически прорыть канал от Каспия до Арала и наполнить его водой.

Я где то читал, что Арал с Каспием сообщаются через подземные каналы и Арал уже высыхал несколько тысяч лет назад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно там:)

http://www.pixland.u...romalbum/20157/

 

Но не так экстремально как Арал....

Для разминки нормально) надо же с чего то начать. ну а потом ... как получится )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ангрен плато сгоняйте..для разминки :)

http://www.pixland.u...to/view/194372/

я экскурсий, маевок и т.д. не очень люблю )) а вот проехаться на машине на дальние расстояния можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ангрен плато сгоняйте..для разминки :)

Поехали пипл.Красиво там.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такое где поблизости? С таким настроем проще в дискавери повтыкать.

Я о КПД. Соотношение интересного к пройденному пути.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Ангрен плато сгоняйте..для разминки :)

Дежавю... :wacko2: Все попытки доехать до Арала на этом форуме, гибнут в окрестностях Ангрена. :crazy:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как вы но я с другом поеду в мае.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю как вы но я с другом поеду в мае.

Ок йол !

гибнут в окрестностях Ангрена.

Не вот тут Вы не правы :icon_eek::D В корне гибнут-в зародоше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Былобы здорово погонять по Аралу на багги-машинках))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пагоняй, пагоняй летом, когда сухо. Некся тоже сгодится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это смотря как с машиной обращаться. Ухоженную при желании перегреть невозможно.

Я про мозги водителя и пассажира говорил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за, но как пассажир +1 :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где то читал, что Арал с Каспием сообщаются через подземные каналы и Арал уже высыхал несколько тысяч лет назад.

А разве несколько тысяч лет назад Арал и Каспий не были одним целым? И вроде, соединялись с Черным морем, через которое древние греки плавали до верховей Амударьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало того, на карте Эратосфена они еще связаны ... с Северным Ледовитым океаном.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

связаны ... с Северным Ледовитым океаном

Кратчайший путь от нас до оттудова.... анекдоты про Амир-ака не беспочвенны :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало того, на карте Эратосфена они еще связаны ... с Северным Ледовитым океаном.

Твои края, ты должен знать лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мало того, на карте Эратосфена они еще связаны ... с Северным Ледовитым океаном.

http://www.kharkovfo...d.php?t=1697622

Вот здесь хорошо рассказано про это.

Обратите внимание на уровень Средиземного моря:)

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Прорыв Босфора 11640 лет назад. Затопление шельфа Средиземного моря и осушение Русской равнины." - о, как все было, получается Гибралтар не виноват.

 

Макс, город то как назывался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой город? я уже потерял нить ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не терять нить, надо начать список тех, кто едет, остальные будут записываться по мере созревания :D До мая как раз наберется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites