ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

Ну не знаю ребята,как было у вас,у нас на след недели начнется вождение.Насчет часов не совсем верно:да 32 часа,но это если вы будете все занятия катать на автодроме.А так идет расчет либо 30км либо 2 часа занятия.Можно откатать 30км за 30 минут по бетонке и уйти домой.А можно по городу все 2 часа,с остановками,с разборами ситуаций и знаков - это зависит уже от инструктора.Нам по крайней мере объяснили так.И сразу предупредили при всех,никаких сборов на бензин и т.д. не делать.И машину мыть самому (санитарное состояние,указано в правилах).Мыть конечно не полностью,но внешний вид и рабочее место привести в порядок.

Посмотрим что будет в итоге,но пока автошкола нравится в принципе за исключением нескольких небольших минусов)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за исключением нескольких небольших минусов)

 

А каких,если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каких,если не секрет?

Пара поздно начинается,плюс ещё эта долгая перемена,и рано заканчиваем - как итог - мало пройденной инфы. Но в этом виноваты исключительно мы курсанты.

А второй минус - я обещал о нем не рассказывать:)Ну это не совсем минус,просто меня это слегка задело,а так мелочь по сути))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот очередные обещания продолжаются,сказали что продлят учёбу.Дают вроде 2 машины (на 20 чел.)Сегодня был один инструктор,вроде как договорились там с ним кое-кто и насколько понял занятия будет проводить минимум по 4 человека.Завтра будет рассказывать пятерым про строение авто и ещё там чего-то.Я жду другого инструктора,но что-то мне подсказывает,долго буду ждать.

В общем беда какая-то с этим обучением.По графику окончание учёбы 18 октября.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я получил права!! :-) И вышло всё на 90% по-моему: так, как хотел и требовал!!!

Добрый ГЕНИЙ: а вы звонили в ВАтанпарвар или в ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я получил права!! :-) И вышло всё на 90% по-моему: так, как хотел и требовал!!!

Добрый ГЕНИЙ: а вы звонили в ВАтанпарвар или в ГАИ?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Завтра всё и решу,после того, как пообщаюсь с "министром"(ибо директором такого не назовёшь) нашего Ватанпарвар.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я получил права!! :-) И вышло всё на 90% по-моему: так, как хотел и требовал!!!

Добрый ГЕНИЙ: а вы звонили в ВАтанпарвар или в ГАИ?

Поздравляю!!!

Так на "родине" получал или все-таки добился сдачи в Ташкенте?

Где сдавал? Сколько всего сдавало? Ну напиши хоть что да как. А то молчишь - как будто купил :) (шучу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я получил права!! :-) И вышло всё на 90% по-моему: так, как хотел и требовал!!!

Добрый ГЕНИЙ: а вы звонили в ВАтанпарвар или в ГАИ?

Поздравляю,рад за вас!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!!

Так на "родине" получал или все-таки добился сдачи в Ташкенте?

Где сдавал? Сколько всего сдавало? Ну напиши хоть что да как. А то молчишь - как будто купил :) (шучу)

Ох и сложная история у меня получилась :-)

Ты и другие товарищи по форуму знаете, что меня не допускали до экзамена в Ташкенте из-за отсутствия постоянной прописки.

Недели 2 назад я написал на эту тему заявление в прокуратуру: без обвинений, просто с просьбой разобраться и допустить до экзамена.

На днях стали звонить и из МВД, и из ГСБДД, и из прокуратуры. Вызвали в РЭО ГСБДД, ещё раз пытались объяснить своё, неправильное толкование постановления КабМина №156 и 325 (порядок получения ВУ). Спорил снова :-)

Вчера всё закончилось. Подробности меня очень-очень просили никому не рассказывать. Но: сдал я бесплатно, по месту временной прописки, один на всём Файзабаде был из курсантов (понедельник - не-экзаменационный день), получил права в тот же день. Сорри, подробности я реально опущу, просто всё было честно и без денег.

Вывод: грамотно составленные заявления в связанные организации, если заявитель полностью прав, работают!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так ознакомившись с кое-какой информацией,расскажу по поводу наболевшей темы по поводу вождения,сколько положено и т.д.:Все мы знаем,что положено 32 часа.Занятие идет по 2 часа,всего 16 занятий.Как я уже говорил ранее,за занятие (за 2 часа) курсант должен намотать 30 км пробега (исключение - автодром).И самое главное - видел лично документ,где подробно расписано как и каким образом нужно вести занятия по минутам.Действительно,занятие 2 часа,но из них почти час набегает:санитарное состояние,осмотр технического состояния,объяснение что да как,какая-то новая информация.И атк каждое занятие.Многие сразу приступают к практике и сажают курсантов за руль.Поэтому в среднем занятие получается час.Но если вам действительно так все интересно,можете требовать положенные 2 часа со всеми объяснениями пояснениями и т.д. - но сам факт того,что такой документ есть уже радует.Так что не думайте,что поездив час за рулем,вас жестко обманули и вы не доездили свои часы))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый-Гений, Музыкант, как успехи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый-Гений, Музыкант, как успехи?

 

Катаемся... :0539: В итоге мы с женой двое из всей группы катаемся более-менее нормально.По 30 км как положено ,1,5 часа на трассе (езда по всему городу)Ну и на автодроме (по желанию)+дополнительно (договорился с инструктором сразу-же) экономит на ком-то и нам отдаёт доп.занятия :)

Остальные жалуются,в город почти не выезжают,ползают по махалле...30-50 минут.

Ну в общем пока всё хорошо.Я уже катаюсь неплохо,думаю ещё 5-7 занятий и можно на экзамен.Жена конечно похуже(блондинка однако),но отдаю ей часть своих доп.занятий,думаю научится)

Как-то так :rolleyes:

 

Недавно параллельная группа сдавала экзамен :ph34r: Из двенадцати человек десять не сдали,а те двое что сдали... им очень помогли в этом.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Semen, на второстепенной дороге обгонять на перекрёстке вообще нельзя! В этом шаблоне предупреждающий знак - пересечение равнозначных дорог (андреевский крест в треугольнике). В этом случае разрешён только обгон справа. Правила учи, билагон!

Но в правилах как раз и написано, что нельзя обгонять, за исключением двухколесных транспортных средств без бокового прицепа. На рисунке изображено двухколесное транспортное средство без прицепа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажете, сколько сейчас оплата за права составляет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажете, сколько сейчас оплата за права составляет?

Было на категорию В 872 406 сум, с 5 ноября произошло очередное повышение и сейчас чтото в районе 915 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было на категорию В 872 406 сум, с 5 ноября произошло очередное повышение и сейчас чтото в районе 915 000 сум

а мне сейчас сказали в одной а/ш, что 800000 со всеми затратами (на бензин и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платил в сентябре 840 т.с. за категорию "B". В данное время все еще учусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос такого характера, почитал эту тему, уже возмущаюсь и не только я один такой. Начали учебу в сентябре, закончить должны ровно через один месяц, а вождение еще не началось, теорию все прошли, сидим шаблоны решаем только. На вопросы, когда начнется вождение, говорят, как только освободятся учебные машины, на вопрос уточнить дату??? пожимают плечами. Якобы не хватает машин, очень много групп набрали, а откатать всех не могут. Имеется ли учебный план у ватанправара на этот счет? Начали наседать на препода, он говорит ну тогда вашу учебу продлят на 3,5 месяца, (это типа был намек, если мы будем защищать свои интересы) Могут ли они продлить учебу, есть ли у них такое право? Посоветуйте как быть в такой ситуации, хотелось получить права до НГ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут ли они продлить учебу, есть ли у них такое право? Посоветуйте как быть в такой ситуации, хотелось получить права до НГ.

Не могут. Дата окончания учёбы "прописана" в ГАИ. Изменена быть не может (не считая пары-тройки дней для удобства проведения экзамена). Не бойтесь отстаивать свои права. Надо наезжать не на препода-теоретика, он тут не при делах, скорее всего. Есть директор и есть его зам по учебной части. Почитайте июльские-августовские посты в этой теме, там много полезного.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопросы, когда начнется вождение, говорят, как только освободятся учебные машины, на вопрос уточнить дату??? пожимают плечами. Якобы не хватает машин, очень много групп набрали, а откатать всех не могут

Накатайте жалобу на gov.uz или напишите жалобу завучу автошколы. Я пока не пошел скандалить дело с места не сдвинулось.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня вопрос такого характера, почитал эту тему, уже возмущаюсь и не только я один такой.

Из моей учебной практике хватило пожаловаться директору....все кто возмущался, а это процентов 10 благополучно свое откатали...а так в автошколе где я недавно учился на каждой двери висели телефоны доверии Ватанпарвара и Гаи...а повышение мотивируют тем, что диск с АВТОТЕСТОМ теперь будет всучиваться всем курсантам в обязательном порядке... цена в районе 43 - 44 000...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходила в автошколу сказали в гаи не допустят до экзамена без биометрического паспорта. это еще что за уйня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ходила в автошколу сказали в гаи не допустят до экзамена без биометрического паспорта. это еще что за уйня?

Чушь полная. Не имеют такого права. Недопуск до экзамена должен быть официально оформлен. С формулировкой "отсутствует биометрический паспорт" - такую бумажку всяко не выдадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и сказала администратору, он только что-то мычал в ответ :0539:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.